Табекс Бросаю впервые, табекс, стаж 15 лет.

Matiz732

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
37
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!

Меня зовут Юля, я из Воронежа. Мне 29 лет, из которых я курю уже 15 - больше половины жизни. Курить начала просто из любопытства - ни в какие дурные компании не попадала, скорее сама была основателем этой дурной компании) Втянулась в процесс практически сразу. И постепенно пришла к тому, что пачки на день мне уже перестало хватать.

Мысль о том, что с курением пора завязывать, впервые серьёзно посетила меня год назад, когда я с ужасом осознала, что курю уже ровно половину своей жизни. Я купила книгу Аллен Кара и начала читать. Но скорее из интереса, чем с серьёзным намерением бросить. И в итоге я, конечно же бросила. Читать)))) Где-то на середине))) Вторая попытка прочтения Аллен Карра была более продуктивной - я дочитала почти до самого конца. Не осилила лишь последние 12 страниц, тупо испугавшись, что прочитав эти 12 страниц, мне придётся расстаться с частью своей жизни. По всей видимости морально я всё таки не была к этому готова.

Причины, по которым я хочу бросить, банальны. Во-первых, мне надоело "содержать финансово" свою дурную привычку. Сигареты дорожают день ото дня, да и количество выкуриваемых в день сигарет растёт. Работать сначала полжизни на сигареты, а оставшиеся полжизни на таблетки глупо. В неделю у меня уходит примерно блок сигарет - это 600 рублей. Вроде бы сумма не такая уж и колоссальная. Но смысла выкидывать эти деньги на ветер нет никакого. Хотя все курящие почему-то именно этим и занимаются.
Вторая причина, почему я хочу бросить - это самое главное. Так уж получилось, что пока у меня нет детей. Но есть грандиозные планы в ближайшее время ими обязательно обзавестись. Почему все мои попытки забеременеть не увенчались успехом - загадка как для меня, так и для врачей. В плане различных обследований я прошла уже Крым и Рим - врачи разводят руками. А я тем временем в глубине души подозреваю одну причину - больше половины своей жизни я курю.
Более того, я всё время думаю о том, смогу ли я резко бросить курить, если беременность всё же наступит? Вряд ли. Я буду осознанно всю беременность и весь период кормления травить своего ребёнка. Человек ещё не родился, но его жизнь и здоровье уже заведомо испорчены из-за того, что у его мамы нет мозгов. Разве справедливо?

Почему в качестве способа бросить курить я выбрала именно "Табекс"? Сама понятия не имею))) Просто наткнулась в интернете на хорошие отзывы об этом препарате. Вспомнила о том, что когда-то давно подруга бросала именно с Табексом, причём успешно. Надо сказать, что в таблетки от курения я не верю, но прелесть Табекса в том, что, судя по отзывам, он вызывает к курению отвращение. Начала копаться глубже и выяснила, что немало моих знакомых бросило курить именно с помощью этих таблеток. Ну и решила попробовать.
В тот же день поехала в ближайшую аптеку и приобрела заветную пачку. Обошлось всё удовольствие в 745 рублей - примерно столько же, сколько "забирают" сигареты за неделю. Препарат оформлен очень удобно - в упаковке 100 таблеток - как раз на курс. Все таблетки подписаны по дням и даже указаны интервалы между приёмами. Всё, что остаётся - это завести на телефоне кучу будильников и не пропускать)))
Таблетки начала принимать со среды прошлой недели. В течение 5 дней приёма курить можно, хотя многие пишут в отзывах, что отказались от курения в течение первых же трёх дней. Я в желании покурить себе не отказывала. Ну и отвращения к сигаретам как такового не испытала. Поэтому на второй день начала паниковать, но приём таблеток всё же решила продолжить. Уже на третий день я обнаружила, что желание закурить посещает меня намного реже, чем обычно - я не испытываю отвращения к табачному дыму, он мне просто безразличен. Покурить не тянет даже несмотря на присутствие рядом курящих людей. В последний пятый день я выкурила в общей сложности 6 сигарет. Причём с удовольствием только 2 утренние, а остальные без особого энтузиазма.
Сегодня шестой день приёма таблеток, первый день без сигарет. Полёт пока нормальный) Физически курить не тянет. Иногда, правда, по привычке посещает мысль о том, что надо пойти покурить, но тут же вспоминаю, что больше не курю и отвлекаюсь на что-нибудь другое.

На этом пока всё) Буду стараться не сорваться) Тем более с Табексом это не так уж и сложно.

1.jpg 2.jpg
 

Мария Юрьевна

целеустремленный индивидуум
Сообщения
2.767
Реакции
5.819
Не курю с
20.05.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
@Matiz732, Юля, привет! С началом новой жизни! А что на форум пришла, так это очень хорошо, первое время сиди тут по возможности, пиши, читай. можно в вайбер пойти, там группа наша. Колоссальная поддержка таких же как ты дает очень хороший эффект!
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Привет, Юля! Я тоже бросала с Табексом! И все получилось, с первого раза. И у тебя получится. Только пропей весь курс до конца.
 

zolushka9995

Ветеран
Сообщения
1.600
Реакции
2.274
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Matiz732, привет, землячка! Удачи тебе в этом не лёгком труде! Табекс очень классно тягу снимает, думаю при желании всё получится.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет, хочу пожелать удачи. Цель у тебя громадная, так что только вперед. Мне когда показали доченьку, только что родившуюся, мне показалась, что она вся светиться и в облаках, хотя дочь была на руках у папы. Но сердце мамы видит по другому. Это стоит того....
 

George

Паладин-Крестоносец
Сообщения
831
Реакции
2.005
Не курю с
05.06.2014
Лет курения
5
Дневник
Читать »»
Привет, отличный настрой, так держать. Табекс - отличная штука, опробована многими, и многим подошла. Успехов в добром начинании!
старт.jpg
skorost_big.jpg
 

Айсберг

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
436
Не курю с
15.05.2014
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да тут большинство с табексом бросало...в том числе и я) успехов тебе, все получится
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
@Matiz732, привет! Пиши 10 сообщений и ставь счетчик. Очень мотивирует)) и удачи:D!!
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Matiz732 , Юленька , удачи тебе !!! Бросить с форумом намного легче , здорово , что ты здесь . Случайностей не бывает ;).
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с Табексом ты стопудово бросишь курить. Это только мазохисты бросают с помощью силы воли, а потом плача и проклиная себя и весь мир снова начинают курить. Ты выбрала правильный путь. Одобрямc!!
 
Сообщения
345
Реакции
294
Не курю с
23.08.2015
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
с Табексом ты стопудово бросишь курить. Это только мазохисты бросают с помощью силы воли, а потом плача и проклиная себя и весь мир снова начинают курить. Ты выбрала правильный путь. Одобрямc!!
Да, на силе воле трудно, я уже чувствую, что могу сорваться, желание бешенное:(
 

Ларина

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
78
Не курю с
09.07.2015
Лет курения
10
Метод
Табекс
Привет) Молодец, что решила бросить( нас все больше;)). Я тоже с Табексом бросаю, курить перестала на третий день, уже шестой....не так все тяжело, как кажется. Табекс хорошо помогает, еще чуть чуть силы воли и все получится!!!
 

Matiz732

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
37
Не курю с
13.07.2015
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Во-первых, всем спасибо за слова поддержки)
Во-вторых, хочу описать свои ощущения)
Подходит к концу второй день вообще без сигарет. Для того, чтобы утром не так хотелось курить, первую таблетку теперь выпиваю сразу же, как только просыпаюсь. На утро у меня обычно приходился самый пик - за два часа дважды я курила дома, один раз в машине по дороге на работу и уже на работе перед тем, как зайти в офис - всего четыре раза, а иногда и пять. Теперь же с Табексом нет даже соблазна покурить)
Заметила, что утром теперь у меня появился запас свободного времени - около 10 минут) Приятно)
В течение дня периодически выхожу с коллегами "покурить", но не с сигаретой, а с конфеткой. Хотя в глубине души понимаю, что могу легко и без конфетки, но очень уж конфетку хочется))) Желания курить нет вообще - физической потребности не ощущаю благодаря Табексу, психологически же наоборот наслаждаюсь и горжусь тем, что больше не курю.
Сегодня целый день кружилась голова. Иногда до такой степени, что приходилось выходить на улицу подышать. Вроде как, говорят, организм не понимает, почему он стал получать намного больше кислорода и перестал получать отраву, вот и бунтует. Надо сказать, приятное головокружение - когда осознаёшь, что процесс положительных изменений в организме уже запущен)
Время от времени начала покашливать. Пока редко и безболезненно. Но читала, что примерно с третьего дня начнёт отходить мерзкая черная мокрота - смола из бронхов и легких. Вот этого момента я ожидаю с неприязнью(
Ну и то ли я сама себе надумала, то ли действительно стала лучше воспринимать запахи) Вкусовые ощущения при этом никак не изменились.
Последняя таблетка у меня приходится на 16.30. Получается, что весь вечер я провожу совсем без таблеток. Но при этом никаких "ломок" не испытываю.
Ну и отвращение к запаху табачного дыма у меня так и не появилось. Он мне просто безразличен
На этом пока всё) Спасибо всем, кто осилил такой длинный текст)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу