Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше...

Лисятина

Все хорошо!
Сообщения
3.605
Реакции
9.881
Не курю с
10.07.2017
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы - луч света, на который идут люди из своего продымленного ада. Благодаря Вам многие решились бросить курить, осознали, что не бывает поздно сделать правильный выбор. Спасибо Вам от меня лично!:676866858: С Днем Рождения, Ирина Яковлевна!
И огромный Вам привет и поздравления от Коко Брайса!
hkIIy9G5_g8.jpg
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дорогие мои софорумники,
огромное спасибо всем за поздравления, теплые слова и обнадеживающие пожелания.
Примите мои извинения, что стала редко появляться.
Жалиться не очень люблю, а градус оптимизма неуклонно снижается.
Вылезла очередная непрошеная и не самая приятная бацавелла. Пытаюсь ее убить, но кто из нас двоих помрет раньше - пока вопрос открытый. :facepalm::starwars:Если почитать противопоказания и возможные побочные явления от лекарств, которые мне прописали, то помереть я была бы должна в тот момент, когда мне их прописали :eek: Осталось еще 1,5 дня. Как говорится, мне бы ночь простоять, да день продержаться... Потом ликвидировать последствия лечения...
Похоже это выходит на циркуляцию. :luggle: И собачек под стать хозяйке - стремительно слабнет.
Ну, вот, поплакалась-таки. Не обессудьте, старушенции — они все такие.
Всем локальных, а лучше - глобальных, побед над никотиновым противником. Никогда не сдавайтесь!
Да, и никогда не читайте листовок, вложенных в коробочки с лекарствами. Такое впечатление, что со страху быть обвиненными в неумелом лечении, в них в виде побочки фармацевты перечисляются все мыслимые и немыслимые негативные проявления. И изменяйте или отменяйте прописанное лечение только в сотрудничестве с лечащими врачами.
Скоро день начнет прибывать - станет повеселее.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Грядет Новый Год, а я завтра отправляюсь в больницу (дай Бог, чтобы взяли), потому как дышать надо, а дышать нечем:confused: Я надеялась, что оттяну это "удовольствие" на после Нового Года, как выяснилось - зря. Если все будет нормально, послезавтра будут откачивать накопления из трахеи и бронхов бронхоскопом и заливать туда лекарство. Та еще процедурка доложу я Вам. А мне их надо бы, как минимум 2, а то и 3 - за один раз обычно всего не откачать... А после пятницы бронхоскопия будет только 5 января. :eek:Короче, развеселенькая у меня перспектива...
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Грядет Новый Год, а я завтра отправляюсь в больницу (дай Бог, чтобы взяли), потому как дышать надо, а дышать нечем:confused: Я надеялась, что оттяну это "удовольствие" на после Нового Года, как выяснилось - зря. Если все будет нормально, послезавтра будут откачивать накопления из трахеи и бронхов бронхоскопом и заливать туда лекарство. Та еще процедурка доложу я Вам. А мне их надо бы, как минимум 2, а то и 3 - за один раз обычно всего не откачать... А после пятницы бронхоскопия будет только 5 января. :eek:Короче, развеселенькая у меня перспектива...
Ничего, ничего..Ирина Яковлевна. Подлечитесь и к весне сможете затягивать в себя чудесные ароматы:thumbup:
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Грядет Новый Год, а я завтра отправляюсь в больницу (дай Бог, чтобы взяли), потому как дышать надо, а дышать нечем:confused: Я надеялась, что оттяну это "удовольствие" на после Нового Года, как выяснилось - зря. Если все будет нормально, послезавтра будут откачивать накопления из трахеи и бронхов бронхоскопом и заливать туда лекарство. Та еще процедурка доложу я Вам. А мне их надо бы, как минимум 2, а то и 3 - за один раз обычно всего не откачать... А после пятницы бронхоскопия будет только 5 января. :eek:Короче, развеселенькая у меня перспектива...
Ирина, Яковлевна, пусть все процедуры пройдут для Вас как можно более легче! С Наступающим Вас Новым годом! И побольше здоровья!:kiss:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И побольше здоровья!:kiss:
Спасибо на добром слове. Ладно, я не жадная, не надо мне побольше - пусть которое есть подольше сохраняется. Я же материалист-реалист - как ни брыкайся, а жизнь движется уже под горку. А как катятся под горку? С ускорением, чтоб его!Stickers-Spotty7
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо на добром слове. Ладно, я не жадная, не надо мне побольше - пусть которое есть подольше сохраняется. Я же материалист-реалист - как ни брыкайся, а жизнь движется уже под горку. А как катятся под горку? С ускорением, чтоб его!Stickers-Spotty7
Горки разные бывают;) Пусть Ваша будет самая пологая из всех возможных тогда:thumbsup:
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет--привет! Всех со всеми прошедшими! Уже дома с 10-го, но этот вояж был чем-то с чем-то:eek: Думала прошло дня 3 как дома, а уж целых 8! Конечно, описывать не буду дабы не вызвать условный рефлекс. А вот что 4-го должна была по всем законам биологии и медицины умереть в пустом коридоре от гипертонического криза на фоне могучего нервного истощения , а я этого не сделала - это свершившийся факт. Чему, как не трудно догадаться, я очень рада. Когда-нибудь потом может и расскажу поподробнее. И фотки покажу кое-какие. Но это - потом. Сейчас задача собрать себя в кучку. Требует значительного времени для размышлений, исследований, экспериментов на себе, определении реакции организма на разные лекарства подбор дозировок и сочетаний. И этого никто, кроме меня самой, сделать не может. С врачами в контакте. У каждого свои задачи. Кстати, не помню. Упоминала ли когда нибудь про свое второе образование - военврач, военный паразитолог и микробиолог? Специализация - санобеспечение войск в военное время. Это чтоб эпидемии не косили войска хлеще вооружения? Особенно в теплых и жарких странах. Так вот в этот заезд мне пришлось исполнять свой врачебный долг, чтобы при почти полном отсутствии медперсонала 1 сестра на 27 человек и 1 дежурный врач на 7 отделений больницы (?????) (гинекология, пульмонология, гнойная хирургия, и т.п.) хотя бы в пульмонологии отлавливать вновь поступивших (преимущественно с воспалением легких и температурой под 40), укладывать их в кровать, успокаивать, убалтывать, шутить, вселять веру, смотреть, чтобы старушки в палатах не делились друг с другом привезенными из дома лекарствами от сердца, и, и, и.... под кислород. Отдышавшись - снова в бой! Об этом можно написать целый рассказ. :pСразу оговорюсь - ни Путин, ни зав. отделением, ни руководство Клинической больницы 4 Сеченовки, ни руководство всей Сеченовки, ни министр здравоохранения в этом не виноваты, хотя и большинство пациентов, и младшего медперсонала уверены в обратном. Мало того, что сами выдумывают небылицы, еще и больных "просвещают". Проблема - всероссийского масштаба. Как и кем справиться с этой армией невежд, сволочных бюрократов от медицины в белых халатах, имя которым "легион", которые должны воплощать в жизнь принимаемые нормальные законы, а они в процессе "исполнения", кто по дурости, кто упиваясь властью, кто из корысти умудряются перевернуть все с точностью до наоборот? Обыватель спускает всех полканов на... крайних - врачей и сестер. Кончаю, а то перейду на великий и могучий...
Почитайте мои опусы 12-летней давности ! (2 левых ссылки, третья - не рабочая). Может еще что-то новое обо мне узнаете. :pЯ не могла понять, почему Путин взвалил на себя эту невыполнимую миссию? Кстати, нынешняя программа по участкам и пр. практически повторяет ту. 12 лет не помогли сдвинуть эту косную структуру. И только недавно поняла - он пришел из системы, где приказ начальника - закон для подчиненного. Он не понимал во что вляпался, и только это спасло Россию. Семья его была рабочая, и вряд ли они были хорошо осведомлены о работе руководящих органов. Развал Союза начал Хрущев:mad:, а вовсе не Горбачев. Это так, к слову. И мой отец, пока еще был жив, который был в партгосконтроле, сидел обхватив голову руками и стонал: "Что же мы наделали?". Он не снимал с себя ответственности, считая, что он не сделал всего, что был должен, хотя лично он ни разу ни словом, ни делом не погрешил против совести и чести. Во развлекла. А я в папу. Именно он научил меня не только тому, что бороться можно, но и тому, как это делать, чтобы добиваться результата. Или хотя бы попытаться. Сделать, а не считать, кто и что тебе должен. И для полной ухохатайки - картинка
upload_2018-1-18_21-46-37.png

Это единственное строение отца на садовом участке, которое он себе позволил, будучи 22 года главным бухгалтером Управления Московского Метростроя. Правда, идиот? Так вот я вся в него, чем и горжусь.
 

Светлана1581

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
3.699
Не курю с
04.07.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ирина Яковлевна, здравствуйте. Я хочу поздравить Вас с прошедшими праздниками, выздоравливайте и не болейте. пожалуйста. Ваш дневник и Ваша история меня сказать мало впечатлили, мне так стало стыдно, что я решила более не терять ни одного дня , большое Вам спасибо.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...я решила более не терять ни одного дня , большое Вам спасибо.
С чем я Вас и поздравляю! К сожалению, даже у долгожителей жизнь совсем не так длинна, а уж у нас - среднестатистических... Мы пробрасываемся днями и годами почем зря, а потом, как в "Сказке о рыбаке и рыбке" удивляемся - чтой-то такое перед нами? И почему разбитое?
88kt4w-8e5.jpg
Это я про свое полувековое курение. Мне-то уж назад не отмотать...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лирика-лирикой, политика-политикой. Пора и делом заняться. Специально для всех вас старалась.
Смотрите и решайте, хотите лично попробовать, что это такое - курите. :confused:Чем дольше и больше - тем большее "удовольствие" получите. Я приговорена повторять эту развлекуху 2-3-4 раза в год по 3-4 процедуры в каждый заход. Кто поверит мне на слово - подобные эксперименты чем старше становишься, тем менее привлекательны. Как-то ЗОЖ перспективнее кажется:p
Сверху - гной в легких, нижняя дырка - вход в пищевод. Понятно почему иногда пища попадает в легкие? Или гной в желудок? И это вам не учебник, это вид конкретно меня изнутри. Документальный. И дата.

гной1.png

Это как его добывают при помощи бронхоскопа.
бронхоскопия1.png

Это - как отходишь потом от всей этой прелести под магистральным кислородом. Кто сам приходит, кого на каталке привозят. Зависит от общего самочувствия, возраста и впечатлительности.
кислород.jpg
Хотите все испытать на себе - дерзайте!
 
Последнее редактирование:

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Веселый был у меня праздник! Как там в революционной песне-то пелось?
"Нас никто не неволил, выбирали дорогу мы сами..."???
Выбирайте!:autodafe:
 

mila4ka

Продвинутый
Сообщения
163
Реакции
383
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.007
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем здрямс!
В очередной раз восстав из пепла (не сигаретного, упаси Боже, а от пламени, чуть не сжегшего меня изнутри - кризис миновал только 20 января) пытаюсь "стряхнуть его с ушей". Сложности добавляет еще и то, что хоть мне и удалось выполнить одно из желаний - пережить свою последнюю собаку Карика, но привыкнуть к тому, что его нет, и что ни собак, ни любых других живых существ, кроме комнатных цветов, да и то - суккулентов, я позволить себе не могу, достаточно сложно. С другой стороны, только теперь у меня появилась возможность того, что называют "заняться собой". И только теперь я понимаю то, почему часто пожилые люди говорят: "Дайте же мне хоть помереть спокойно!"
Прям как у Галича:
А, у психов жизнь —
Так бы жил любой:
Хочешь — спать ложись,
Хочешь — песни пой!
Дальше там про Сталина с Гитлером, но это уже не про то...
Оказалось, что я впервые за последние 22 года моей жизни могу элементарно отоспаться. Потому как "мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому приоритеты были - собаки +работа +общение +домашние дела, и совсем на задворках собственное самочувствие и здоровье. Хорошо хоть урулила бросить курить. Если бы не сподобилась - точно бы мы с вами сегодня не общались.
Вместе с тем, как это ни больно, ни обидно, но я прекрасно понимаю, особенно как биолог и врач, что впереди у меня не так много времени осталось, чтобы навести некоторый порядок в бумагах, фотках, вещах и т.д. и, как там у Николая Островского:
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое, чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире — борьбе за освобождение человечества. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-либо трагическая случайность могут прервать её."
Пусть уж не человечества, так хотя бы курильщиков:smoking: от их зависимости. :p
Мои прокуренные годы уже не вернешь, так хоть остаток потратить с умом и пользой. Теперь моя первостепенная задача, как можно дольше поддерживать износившуюся тушку в работоспособном состоянии. Пожить, наконец, "для себя", и вас, мои хорошие, не бросать прежде времени.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу