Табекс Буду дышать легко!

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
40 дней.
Давно уже размышляю (с первого сильного наката): а вот если тут кто-то закурит, к примеру, ведь никто проверить не сможет. Ведь человек от близких скрывать умеет, не то, что от виртуальных собеседников.
Но какая-то доминирующая уже часть меня сразу раскидывает эти мысли: "Это дело каждого! Каждый волен сам выбирать и решать!"
Что решаю я сегодня? Не курить. Я знаю, если буду скрываться от форума (не появляться или типа "некурю, я с вами")и курить - уже никто не спасет. Я видела обе стороны сигареты. Выбор сделан. А сомнения - закономерны, они пройдут.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
44 дня.
Твердая уверенность в некурении.
Острый период ломки прошел (надеюсь). Теперь попробую внести изменения в питании. Для начала завтраки. Увеличу количество белка, по возможности уменьшив долю углеводов. Хочется вернуть форму 3-х-летней давности.
Дополнительно: мультивитамины с селеном + 10-ти-минутные упражнения с утра.
З.Ы. в худеющую стодневку психологически рано, а эти нестрогие изменения должны приободрить.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Две четверки! Ударница! Поздравляю!

810602.gif
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
45 дней.
Такой яркий сон про курение приснился. Вот реально, как кошмар. Я смотрела на фильтр и поднесла сигарету к губам, затянулась и во сне даже ощутила вонь от себя, когда докурила! через какие-то мгновения проснулась с глубоким вздохом облегчения! Но чувство заложенности в горле проеследовали весь день. Страшно. Нельзя терять бдительности!
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
47 дней.
Еще один сильный (второй по величине, при первом sos нажимала) накат. Родительское собрание. Я всегда (ВСЕГДА) курила перед и после. Плюс ПМС. Я выдержу и переживу. Без сигарет. Скоро выходной - там вздохну свободнее. Еще через неделю можно будет расслабиться (когда все праздники "отпляшем") и поспать.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
51 день.
2 дня без форума, без инета, без компа. 2 дня сплошных изматываний нервов пережиты. БЕЗ СИГАРЕТ. Без желания покурить. Еще неделька сложная предстоит, но и в ней нет места дыму. Еще месяц и в отпуск. Силы есть. Вера в себя тоже.
Очень помогает выдыхать ртом, тонкой струйкой. Глубокий вдох-медленный выдох. Или ПООРАТЬ!!! (интересно- если кто услышит..)))
С питанием - поторопилась, подержала себя в рамках, как итог - нажралась вкусняшек втройне. Радует, что хомяк хотя бы пропал. Подожду спокойных дней, чтоб рацион изменить. Рано еще.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
52 дня.
Глубокий вдох - медленный выдох.
И поспать.... Бы. Ан нет. Глубокий вдох - медленный выдох.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
55 дней.
Надоело дни считать. Проще - скоро 2 месяца. Хотя что там... каждый день в плюс к здоровью.
Легкие все-таки сильно замусорены оказались. Второй месяц кашель, волнообразно: то сильнее, то меньше. Да и воздуха периодически не хватает. Спать от этого охота. Да и от осени тоже.
Но сил все-таки добавилось, да и спокойнее все переживаю. Не нужно чуть что - бежать к соске. Пару раз снилось, что курила - бьяяхх:vomit:
Накаты - да, но уже такие типа: "Покурить!? Раньше в этом месте/моменте/ситуации курила же. Покурить??? Нее...не надо"
Пачки сигаретные в руки беру периодически (при уборке), вспоминаются какие-то ощущения, но не хорошие. В места, где курила встаю, прихожу - чтоб вспомнить "как это было" и понимаю - это тяга так говорит, не нужно проверять.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
58 дней.
Много мыслей о куреве. Между "ниче от одной не станет" и "опа! это коварная ловушка!" Слишком много мыслей. Но физической тяги нет.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
60 дней.
Стресс на стрессе. Уже и давление, и кризы ВСД-шные давят. Но в чем кайф - от сигарет теперь стрессы сильнее отворачивают. Какой-то обратный эффект, типа как "назло не буду". И давление с нагрузкой все больше, а держит что-то. Стодневка может. Нет, скорее форум. Почему-то хочется верить, что после 100 продолжу полет сама.
С весом тоже надо что-то делать. Стала все заедать. На любую попытку сгона веса - стресс и снова жор. Как будто на жесткость или стойкость кто-то (сверху) проверяет. Надо бы отстраниться, чтоб сбоку на ситуацию глянуть. Но пока из-под ноши не вылезти. Дотащу до перевала (отпуска) и сделаю перезагрузку.
После бросания был подъем сил, сейчас уже чувствую сбавляется темп. Энергии нужно где-то источник найти (кроме еды - от ее избытка, кажется, и темп упал).
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
63 дня.
Сегодня видела парня на остановке, который курил электронную трубку, типа сигары, но делал это как-то стесняясь, опустив ее и прикрыв ладонью, которой держит. Так бессмысленно, нелепо, охота было спросить: "Ну вот что ты сосешь?!":D
Ужасно, что похожие нелепые палочки-сигареты не вызывают стеснения и ощущения неловкости у окружающих, обработка массового сознания сделала это сосание легальным и обыденным, чем-то обычным, а не неуместным. Человек идет по улице не скрываясь, затыкая рот пустышкой и выдыхая клубы отравы в воздух вокруг. Он не задумывается о том, что другие не хотят этим дышать, что это противно (ну как вонючие носки - не совать же их соседу "на, понюхай!:poop:").
О боже, неужели я такая же была?!
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
66 дней.
Все признаки ОРВИ устранены. Кашля нет, сигареты не снятся. При попадании в руки - не хочется даже достать из пачки. Отношение, как к чему-то пройденному, прошедшему, ушедшему. Возможно - обманчивое.
Стойкая уверенность в некурении. Желание ставить новые цели, уже не хаотично,уже не нахрапом менять всё. Есть идеи как спланировать изменения.
Для начала заменю поздний ужин прогулками (пока погода позволяет). Пока получается неплохо. Потом начну ложится раньше 23.00. Уже это должно добавить энергии. Нужно вести учет изменений, типа дневника (не тут, конечно), чтоб отследить резкие и/или бездейственные меры. В питании сделаю акцент за завтраки (белковые)- это проще всего. Если эффект за месяц будет - подумаю о стодневке по сгону веса по окончании некурительной и поиску поддержки.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
69 дней.
Полет нормальный. Дышится легко. Настроение стабильное. Запах табака и дыма - терпимо, но если недолго; потом - тошнит. Накаты - не накаты, а вроде как "попробовать бы.... нафик-нафик!" или "а когда-то давно я курила в этом месте". Вот реально кажется, что давно бросила. А всего 2 месяца.
Стрессы прошли, ничто не вечно. Усталость давит. Но скоро отпуск.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
75 дней.
2,5. Скоро 3 месяца. Боюсь и жду очередного наката. Думаю, не придется к кнопке sos прибегать, как в самом начале. Только бы удержаться и поймать момент. Сил должно хватить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу