Табекс Буду дышать легко!

Busynka

Русалочка
Сообщения
5.300
Реакции
13.587
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не за горами уже и месячный критический период.
Надеюсь он будет не таким жестким, как этот.
Отрадно, что прежние разы я именно так и скатывалась к сигарете, а сегодня - нет.
Будем надеяться,что его у нас вообще не будет!!! Нам с тобой и без критических периодов отличненько живётся!!!;)
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
uuulala, на всякий случай:
две аксиомы некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
одной слишком много, тысячи всегда недостаточно
 

Катерина_

Бриллиантик Andrey_NU
Сообщения
7.825
Реакции
21.051
Не курю с
25.08.2019
uuulala, на всякий случай:
две аксиомы некурящего курильщика:
  1. Одной сигареты не бывает...
  2. Ни при каких условиях - ни одной затяжки!
одной слишком много, тысячи всегда недостаточно
}{0TТ@бь)ч Давно хотела Вас поблагодарить...Вот довелось..
Спасибо за Ваши посты.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
одной слишком много, тысячи всегда недостаточно
Точно! Точнее не бывает!
А все эти "денег не хватает", "мужики-козлы", "перманентный срач в квартире" и "дети-нервопийцы" - они постоянно и никуда не денутся хоть кури, хоть не кури.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Снова полный дзен... Я спокойна... Висящие носки на стуле и куски моркови на полу - это часть жизни, не больше, ни меньше. Они там были и будут. Жирное пятно в тетради ребенка в начале сентября - это часть жизни. Оно должно было там появиться. Так проявляет себя сама сущность бытия. Не будь ребенка - не было бы и пятна. А дети это радость. Я рада ребенку. Я рада пятну. Все прекрасно!
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.630
Реакции
58.891
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
CWQG5tvr-Rk.jpg Катюш, посмотри сколько твоих друзей пришло тебе помочь.
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.630
Реакции
58.891
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Снова полный дзен... Я спокойна... Висящие носки на стуле и куски моркови на полу - это часть жизни, не больше, ни меньше. Они там были и будут. Жирное пятно в тетради ребенка в начале сентября - это часть жизни. Оно должно было там появиться. Так проявляет себя сама сущность бытия. Не будь ребенка - не было бы и пятна. А дети это радость. Я рада ребенку. Я рада пятну. Все прекрасно!
Ты просто устала, безумно устала. И как хочешь, но надо тебе отдохнуть обязательно!!
 

Катерина_

Бриллиантик Andrey_NU
Сообщения
7.825
Реакции
21.051
Не курю с
25.08.2019
Снова полный дзен... Я спокойна... Висящие носки на стуле и куски моркови на полу - это часть жизни, не больше, ни меньше. Они там были и будут. Жирное пятно в тетради ребенка в начале сентября - это часть жизни. Оно должно было там появиться. Так проявляет себя сама сущность бытия. Не будь ребенка - не было бы и пятна. А дети это радость. Я рада ребенку. Я рада пятну. Все прекрасно!
Умница!!!! Дай я тебя расцеловаю......"потом....если захочешь"(c) ;):D
 

Lisetta

Старожил
Сообщения
490
Реакции
827
Не курю с
14.08.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это просто начало учебного года:thumbsup:. Родители поймут! Здравствуй школа! И фраза ребенка...часов в 10 вечера....мам...мне крючок номер 2 нужен завтра на труды. Труды первым уроком! Занавес:rofl:. Из личного опыта))
 

Sage11

Холодинамистка
Сообщения
4.971
Реакции
21.447
Не курю с
11.09.2013
Лет курения
30
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
uuulala, не кури, это пройдет, чесслово.
Нервы....выпей успокоительного и это пройдет, чесслово.
Потерпи, перетерпи и все будет хорошо, просто не все сразу, ты же пока выздоравливаешь.
Пройдет время и ты будешь вспоминать все это как страшный сон и радоваться свободной и бездымной жизни. Чесслово.
Придумай для себя любые отмазки, радуй себя все чем хочется, но только не кури.
Жизнь она такая какая есть и при любых обстоятельствах сигарета это ничто, это пшик....и не какая она не помощница. Чесслово.
Я не курю почти 3 года и это стоит того чтобы просто перетерпеть все накаты и хотелочки.
Чесслово.
uporotaya-lisa_25254682_orig_.jpeg
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Софи Лорен по моему говорила, что самый большой подарок который она себе сделала, это бросила курить.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А еще у меняина работе 2 женщины уже 7 лет не курят . У меня был бы такой же стаж, но я тогда 8 месяцев не курила, сорвалась, 2 года собиралась бросить, вторая попытка бросить была мимолетной, очень короткой и похожей больше на вопль : не трогайте мои сигареты., потом 2 года я уговариваля себя и вот сейчас 3 попытка. Надеюсь последняя. А мои сотрудницы только улыбаются и говорят , что как страшный сон вспоминают курение.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты просто устала, безумно устала. И как хочешь, но надо тебе отдохнуть обязательно!!
всё только начинается! Но обязательно устрою разгрузочный вечерок на неделе.
Умница!!!! Дай я тебя расцеловаю......"потом....если захочешь"(c) ;):D
Катюшка! Спасибо, твои слова поддержки запали куда-то на подкорку!

Вобще последняя моя надежда (на форум) оправдывается. Я не только нашла здесь поддержку таких замечательных людей, но возможно действительно смогу поменяться к лучшему. Вы все такие стойкие!
Спасибо каждому, кто откликнулся вчера на мой истеричный вопль, честно, я сдалась бы. Но только не с вами!
Отдельное спасибо команде Альтаир, нашему чудесному капитану (Andrey_NU) и его преотличнейшему заму (Busynka)!:kiss:
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
25й день.
Итак, срыву - нет. Здоровье дороже, а нервы восстановятся.
Сейчас пока нахожусь в том же нервозно-вздернутом состоянии, но курить не тянет, потому как понимаю (слава богу), что это не выход. Избы все горят и кони все скачут... Но это можно и без сигареток пережить.
Начинает занимать вопрос - зачем все это? Зачем курить? Зачем не курить? Зачем надеятся на что-то, если все летит к чертям? Зачем барахтаться в молоке, если его кипятят?
Вобще интересно всё это. Но радует уже, что легкие дышать стали - вдох ощущается полнее.
С психикой пока - полный алес капут.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Катя, шо бы тебе посоветовать такое... не знаю даже. Вопросы себе правильные задаешь. Да и ответы знаешь. Ищи способы отдыхать, отвлекайся от быта нашего бесконечного. Куда мы денемся, все норм :D
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.630
Реакции
58.891
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
25й день.
Итак, срыву - нет. Здоровье дороже, а нервы восстановятся.
Сейчас пока нахожусь в том же нервозно-вздернутом состоянии, но курить не тянет, потому как понимаю (слава богу), что это не выход. Избы все горят и кони все скачут... Но это можно и без сигареток пережить.
Начинает занимать вопрос - зачем все это? Зачем курить? Зачем не курить? Зачем надеятся на что-то, если все летит к чертям? Зачем барахтаться в молоке, если его кипятят?
Вобще интересно всё это. Но радует уже, что легкие дышать стали - вдох ощущается полнее.
С психикой пока - полный алес капут.
Катюш, ты просто выбери себе кто тебе симпатичен и разговаривай с ним обо всем, что тебе интересно. Я думаю тебе никто не откажет.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Катюш, ты просто выбери себе кто тебе симпатичен и разговаривай с ним обо всем, что тебе интересно. Я думаю тебе никто не откажет.
Игорь, я такой дневник пыталась и на компе и в тетрадке вести - долго не смогла. А тут отвлечься на "почитать подобное" можно. Я пока не думаю, что у одного хватит сил и себя и второго вытащить. А коллективный разум - вещь сильная!;)
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
26й день (подходит к концу).
Появилось какое-то смутное желание начать всё менять.:stomp: Быт, жизнь, цели, приоритеты. Тут же мысли о сложностях, чувство, что горы сверну. Главное - не нахрапом, а поэтапно, планомерно. Дайте-ка мне плюсиком лет этак 3-5... Но это все не по теме. :smile_coffee:
К сигаретам отношение спокойное. К курящим - жалостливо-отвратное. Запахи и вкусы - все чувствую. Обжорства - не наблюдается (хотя в фаворитах сладкие вкусняшки), стараюсь есть больше кабачков и огурцов.
В легких чувствуется никотиново-смоляной осадок пока, но дышится легче. Кстати, с сердечком все еще небольшие проблемки - экстрасистолия проскакивает, как и при курении, но нет колющих ощущений. Может и оно восстановится когда-то. Очень хочется.
В горле все еще першение возникает, но голос уже заметно поменялся в лучшую сторону. Даже песенки напевать приятно становится. При покашливании всплывает в мозгу где-то глубоко мысль "как же круто некурить!".
Пока еду на контрасте ощущений "курить-противно, некурить - классно".
 

игоряшкаNS

Гугенот
Сообщения
14.630
Реакции
58.891
Не курю с
10.03.2016
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
26й день (подходит к концу).
Появилось какое-то смутное желание начать всё менять.:stomp: Быт, жизнь, цели, приоритеты. Тут же мысли о сложностях, чувство, что горы сверну. Главное - не нахрапом, а поэтапно, планомерно. Дайте-ка мне плюсиком лет этак 3-5... Но это все не по теме. :smile_coffee:
К сигаретам отношение спокойное. К курящим - жалостливо-отвратное. Запахи и вкусы - все чувствую. Обжорства - не наблюдается (хотя в фаворитах сладкие вкусняшки), стараюсь есть больше кабачков и огурцов.
В легких чувствуется никотиново-смоляной осадок пока, но дышится легче. Кстати, с сердечком все еще небольшие проблемки - экстрасистолия проскакивает, как и при курении, но нет колющих ощущений. Может и оно восстановится когда-то. Очень хочется.
В горле все еще першение возникает, но голос уже заметно поменялся в лучшую сторону. Даже песенки напевать приятно становится. При покашливании всплывает в мозгу где-то глубоко мысль "как же круто некурить!".
Пока еду на контрасте ощущений "курить-противно, некурить - классно".
Катюш, ты на самом деле молодец, и прошу не кури, ведь нам тебя будет не хватать. Поверь это не громкие слова...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу