Вопрос дня Читаете ли вы бумажные книги?

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023

StepByStep

Авторитетная личность
Сообщения
898
Реакции
2.793
Не курю с
01.11.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Читаю только бумажные и только на английском языке. Купил коллекцию Гарри Поттера, все 7 книг, британская издание. Дошёл до 4 книги. the Goblet of Fire.
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.873
Реакции
139.534
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Пытался. Получается плохо. Внимание постоянно болтается где то. Требуется усердие. Хочу электронку себе купить. Так я покупал раньше книги, думал что прочитаю. А теперь все стоят непрочтенные. Может одну из пяти прочитал.

У меня не получается по 15 я как сяду и не оторвать

Я тоже)
Это я Игорю посоветовала)

А я отдаю в библиотеки:D не люблю перечитывать. Дочкины все книги после прочтения в школьную библиотеку отдаём.
Я раньше читала тоже запоем, а теперь я не знаю что случилось я не могу читать... может кто знает противоядие?
Раньше тоже читала, много покупала книг и сдавала в библиотеку потом потому что аллергия у меня пылевая. а сейчас тебе и электронка и на телефоне и тебе бумажные а не читается...
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Я раньше читала тоже запоем, а теперь я не знаю что случилось я не могу читать... может кто знает противоядие?
Раньше тоже читала, много покупала книг и сдавала в библиотеку потом потому что аллергия у меня пылевая. а сейчас тебе и электронка и на телефоне и тебе бумажные а не читается...
Мне некогда . Хотя время на тырнет нахожу же? Значит лень. Тоже книг полно непрочитанных.
А сейчас начала читать, пока жду дочку в больнице. Полтора- два часа. Вроде опять втягиваюсь.

А на что время тратишь вместо книг?
 

Ромбакс

Роман
Команда форума
V.I.P
Старший техник-модератор
Старший модератор Бросаем курить
Сообщения
27.196
Реакции
50.502
Не курю с
02.12.2022
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я раньше читала тоже запоем, а теперь я не знаю что случилось я не могу читать... может кто знает противоядие?
Раньше тоже читала, много покупала книг и сдавала в библиотеку потом потому что аллергия у меня пылевая. а сейчас тебе и электронка и на телефоне и тебе бумажные а не читается...
наверное не завхатывает, почему большинство не читают инструкцию к приборам, а только в том случае если сломают, потому что не захватывает, надо помедитировать, подумать, что же больше нравится, и уже от этого исходить! пробовать отрывками, зайдет не зайдет! Я бы поэксперементировал!
 

ll1urace

Старожил
Сообщения
413
Реакции
864
Не курю с
06.03.2023
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаем конечно, однако для меня удобнее всего использовать для этого телефон и чаще всего читаю книги с него. Моя последняя бумажная книга это "Задача трёх тел" Лю Цысиня, читал её летом.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень люблю читать бумажные книги, но сейчас часто нет возможности достать именно бумажный вариант...
Я подумываю над покупкой принтера, чтобы печатать некоторые книги или статьи из интернета... По работе.
А художественную литературу я теперь слушаю в виде аудиокниг. Глаза не устают и можно слушать и заниматься другими делами.

Хочу купить в бумажном виде "Книгу о вкусной и здоровой пище" :)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаете ли вы бумажные книги?
Или полностью перешли на электронные?
Бумажные читаю в ванне (всё продуманно, книги не портятся))), сейчас перечитываю "Унесённые ветром", сколько деталей, описаний природы я не замечала ранее:oops: На компе открыта сложная книга, более трёх страниц сложно осмыслить сразу. Лёгкое чтение, на электронке. Несколько месяцев назад начала слушать, небольшие рассказы. Новости читаю и смотрю)))
 

Индеец

Самоделкин
Сообщения
106
Реакции
230
Не курю с
01.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Конечно. Своя библиотека. С зарплаты иду в книжный, беру новое, или то что в детстве читал. С высоты лет, то что пацаном воспринимал, сейчас по иному смотрится.
Знакомые рекомендуют на электронку перейти, но мне по душе вечерком устроившись уютно на диванчике всласть почитать обычную книгу.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я не знаю что случилось я не могу читать... может кто знает противоядие?
Слушай книги, занимаешься рукоделием и слушаешь. Можно чтоб тембр нравился, может известную уже тебе книгу взять или наоборот неизвестный жанр:)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Мне некогда . Хотя время на тырнет нахожу же? Значит лень. Тоже книг полно непрочитанных.
А сейчас начала читать, пока жду дочку в больнице. Полтора- два часа. Вроде опять втягиваюсь.

А на что время тратишь вместо книг?
На вышивки, на работу, на фитнессзал на всякую хрень
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.167
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Слушай книги, занимаешься рукоделием и слушаешь. Можно чтоб тембр нравился, может известную уже тебе книгу взять или наоборот неизвестный жанр:)
Вот лекции слушаю а почему-то художественную литературу не прет???
Бумажные читаю в ванне (всё продуманно, книги не портятся))), сейчас перечитываю "Унесённые ветром", сколько деталей, описаний природы я не замечала ранее:oops: На компе открыта сложная книга, более трёх страниц сложно осмыслить сразу. Лёгкое чтение, на электронке. Несколько месяцев назад начала слушать, небольшие рассказы. Новости читаю и смотрю)))
Елки-палки, Сармитушка!! А не попробовать ли гордость и предубеждение перечитать❤️💋❤️❤️ как ты умеешь прекрасно подать и зарядить и лееегонький волшебный пендель ткнуть💋
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А не попробовать ли гордость и предубеждение перечитать❤️💋❤️❤️ как ты умеешь прекрасно подать и зарядить и лееегонький волшебный пендель ткнуть💋
:kiss:Перечитывать это отдельный кайф :DПравда, есть времена когда новое просто не заходит.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Читаете ли вы бумажные книги?
Или полностью перешли на электронные?
Привет! Читаю только их. Электронную сейчас, в данный момент слушаю только фоном, не воспринимаю я инфу на слух.
Мне важно осязание, ощущения, запах книг, пролистывание и т.д.
Я кинестетик наверное:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу