Действительно ли алкоголь и курение ничего не дают человеку?

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кину и свои пять копеек в общую копилку мыслей в этой теме.
Мы живём в таком мире где всё устроено этими "полумерами".
Согласен что от негатива стоит избавляться но...
Если бы для нас делалось всё сразу и идеально, то наша сущность "заросла бы плесенью".
Афтар, прикинь, я ещё и в онлайн игрушки играю, а это тоже своего рода зависимость, мог бы в свободное время на работе тупо сидеть за столом и смотреть в стену. Чем заманивают игры: там всегда есть к чему стремиться и есть что улучшить.
Или самый грандиозный из мировых примеров, который можно привести к подавляющему большинству стран: как же неправильно работает правительство и распределяет ресурсы и деньги среди жителей страны, плюс управление внутреннее и внешнее! Любая поломойка знает как лучше управлять страной.А пенсионеры, которые отпахали полжизни на государство?
Смысл развития души в возможности этого развития и в этом мире такая возможность нам дана.
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.941
Реакции
14.534
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В краткосрочной перспективе зависимости и прочие неприятные модели поведения имеют вагон и пару сотен прицепов выгод. В долгосрочной нет, хотя и здесь можно поспорить. Но не будем заходить в такие дебри.
Так здесь и закавыка как раз.. не полезешь (осознанно или неосознанно) в эти дебри - то сомнительно что от
зависимости избавишься( в лучшем случае на качелях окажешься.. на крылатых:skip:
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Задумался, понаблюдаю за собой и попробую выявить такие потребности.
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Бухать это религия)С утра выпил,весь день свободен.Хренова,опохмелился и вот оно счастье)) Каждый сам решает,что ему ближе.Мне ближе и дороже свобода! Слава Богу хватило сил освободиться от алкоголя и табака.Работа у меня по заявкам с утра и не каждый день.по 2 часа не больше.В идеале пассивный бы доход.Чтоб быть свободным еще больше) Счастье и кайф жить без зависимостей и не зависить от внешнего мира по максимуму.Заниматься тем,чем хочется.
А несколько минут эфории после третьей рюмки и потом просто состояние "всемогущего" переходящее в свинячье состояние или просто отходняк,это уже не моё) Тема интересная.Синий образ жизни,это целая философия) Кому как,а кому то просто быстрая дорога на кладбище.Зависит от организма,на сколько он у вас зависимый.Один жрет сутки и потом идет на работу,а другой уходит в запой на месяц.Все мы разные.
Вспоминаю свои запои как страшный сон.С начала помогает похмелка.Потом уже кайфа нет.Пьешь чтоб поесть и хоть как то поспать.Потом медленно уменьшая дозу выходишь неделю не меньше.А потом самая жесть.Когда неделю не можешь уснуть.Просто лежишь ночью с закртыми глазами и мечтаешь уснуть хоть на минутку) Мне такое больше не надо.Уверен,что если начну выпивать,то по началу будет все нормально,а потом резкое падение на дно,с которого ушел.Никто еще из запойных не смог стать умеренно пьющим.Ну типа в меру)Не надо себя обманывать.Как говорила мне мама-не можешь,не пей

Курево фуфло полное.Бросил и не вспоминаю.Не снилось ни разу.Хотя стаж огромный был.Кайфа ноль,просто снмаешь тягу на время покурив.Бред,вред и пустая трата денег)
 
Последнее редактирование:

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Бухать это религия)С утра выпил,весь день свободен.Хренова,опохмелился и вот оно счастье)) Каждый сам решает,что ему ближе.Мне ближе и дороже свобода! Слава Богу хватило сил освободиться от алкоголя и табака.Работа у меня по заявкам с утра и не каждый день.по 2 часа не больше.В идеале пассивный бы доход.Чтоб быть свободным еще больше) Счастье и кайф жить без зависимостей и не зависить от внешнего мира по максимуму.Заниматься тем,чем хочется.
А несколько минут эфории после третьей рюмки и потом просто состояние "всемогущего" переходящее в свинячье состояние или просто отходняк,это уже не моё) Тема интересная.Синий образ жизни,это целая философия) Кому как,а кому то просто быстрая дорога на кладбище.Зависит от организма,на сколько он у вас зависимый.Один жрет сутки и потом идет на работу,а другой уходит в запой на месяц.Все мы разные.
Вспоминаю свои запои как страшный сон.С начала помогает похмелка.Потом уже кайфа нет.Пьешь чтоб поесть и хоть как то поспать.Потом медленно уменьшая дозу выходишь неделю не меньше.А потом самая жесть.Когда неделю не можешь уснуть.Просто лежишь ночью с закртыми глазами и мечтаешь уснуть хоть на минутку) Мне такое больше не надо.Уверен,что если начну выпивать,то по началу будет все нормально,а потом резкое падение на дно,с которого ушел.Никто еще из запойных не смог стать умеренно пьющим.Ну типа в меру)Не надо себя обманывать.Как говорила мне мама-не можешь,не пей

Курево фуфло полное.Бросил и не вспоминаю.Не снилось ни разу.Хотя стаж огромный был.Кайфа ноль,просто снмаешь тягу на время покурив.Бред,вред и пустая трата денег)
Знаешь, у меня тоже работа по заявкам. И что делать, когда их нет? Конечно же пить! Но я строго жду пяти вечера, только потом иду за пивом. Курить бросил полгода назад из-за проблем с давлением. Курил 31 год.
 

2Infer

Продвинутый
Сообщения
139
Реакции
400
Лет курения
35
Метод
Табекс
Непьем:
»»»
Знаешь, у меня тоже работа по заявкам. И что делать, когда их нет? Конечно же пить! Но я строго жду пяти вечера, только потом иду за пивом. Курить бросил полгода назад из-за проблем с давлением. Курил 31 год.
так тебе поэтому можно.на завтра же ты выйдешь на работу.а так не все могут.кто может не похмеляться и работать,сюда наверно не заходит) тут люди для которых алкоголь стал проблемой или из каких то других соображений.я в свободное время восстанавливаю аудиотехнику СССР.т.е есть увлечение + 2 дачи. если выпью.то через месяц два это будет моим единственным и хобби и увлечением))) яж говорю,все люди разные.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, у меня тоже работа по заявкам. И что делать, когда их нет? Конечно же пить! Но я строго жду пяти вечера, только потом иду за пивом. Курить бросил полгода назад из-за проблем с давлением. Курил 31 год.
Как вам удается выпить и не закурить при этом?
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Как вам удается выпить и не закурить при этом?
Знаешь, раньше, год назад я очень много курил. Причем, зная это уже потихоньку перешел на самые тонкие и самые короткие сигареты. Так вот. пошел в лес на 5-6 часов - пачки нет, поехал на дачу на 2 дня - 5 пачек нет. Потом смотрю - купил пива бутылку, пока пил - выкурил 3 сигареты. Ну, много, короче. А в Новый год накрыло - алкоголь+ сигареты. Давление скакнуло до 160 ( а вообще не было проблем всю жизнь). Ну и бросил, причем трудно было только месяц. Через полгода был стресс, опять же выпил и захотелось покурить. Один, два, три раза по 1-2 сигареты за день - без последствий. А на 4-й опять давление накрыло. Ну и все, я решил, что курить больше не буду. Вообще, в любом деле - фанатизм плохо. Можно курить по чуть чуть, пить по чуть чуть. Главное - не переступать грань. Алкоголь - если три дня по 0, 5 водки пить( особенно, если с рассвета, но общее количество такое) То на 4 й день меня накроет. Но не давление, а депрессия. Жесткая. Поэтому стараюсь не переходить.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.011
Реакции
31.635
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу