Дневник Lsan

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем еще раз - здравствуйте)
По условиям стодневки нужно завести дневник, значится вот он и есть.
Прекращаю курить уже не в первый раз, вела всяческие дневники на эту тему, как бумажные, так и электронные. Результат меня не впечатлил. Поэтому в своем писать особо не буду.
Просто не курю и все.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему счетчик обратный?
Исходя из прошлого опыта - растущие цифры начинают давить на измученный мозг) С обратным отсчетом попробую. Мне кажется, так проще.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Этап №1? Первые сто дней это сложно, но возможно. Вот вторая стодневка- это да... Буду к ней готовиться. А хочется доползти до рекомендуемых 2-3 лет. Тогда можно говорить об избавлении.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
хочу эмблему команды в подписи) Нужно 10 сообщений. Буду набирать.
День первый. Стандартно. Желание просто захлестывает. Лучший выход на работе - отвлечься, переделав в 3 раза больше чем обычно. Дома- сразу лечь спать.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Усталость накапливается к вечеру. Главное не свалиться в неконтролируемые эмоции, воспринимать все отстраненно. Немного помогают дыхательные упражнения и медитация.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да простит меня автор этого текста) С другого форума с незначительными изменениями, но в тему.

"Мне кажется, что народ очень носится с собой. Все хотят чтобы: "Я бросил, и все мои геморрои в прошлом, я бодр, добр и весел". А ни фига так не будет и выходит так только у имбицилов и то им так только кажется.
Вся ситуация с запущенным курением похожа (как мне кажется) на такую картину:
Вот сидим мы в бомжатнике (наша жизнь в курении). В общих понятиях квартира как квартира, даже можно посравнивать и порассуждать что "у многих и того хуже". А на самом деле очень запущенный бомжатник, грязь, санузел разворочен, никто и ничего не мыл и не убирал годами, а срут там постоянно. Но на окнах плотные шторы, пара ночников и тусклых лампочек и телеэкран — всё освещение. Какое время суток за окном непонятно, у нас по-жизни "томный вечер". Предметы обстановки не видны, а только угадываются. И временами даже уютно. А чо? Тепло, на диване сидим, он мягкий вполне. Вот только мы не видим какой это диван, а мягкость ощущаем жопой. И о том что срач кругом мы знаем, но не видим этого.
И вот принято судьбоносное решение — так жить нельзя! Нужно менять обстановку! Ремонт и свежий воздух! Комет и Доместос нам в помощь!
Т. е. поциэнт решил бросить курить, изменить свою жизнь и спешит поведать об этом миру.
Срываются тяжёлые драпировки с окон, вкручиваются яркие лампочки во все патроны по всему периметру, и что мы видим? Пипеееееееееец!
А хотели видеть евроремонт и мягкий блик на зеркальном паркете, реально считали, что именно так будет. Ведь главное, сцука, это только захотеть, правда?
Нифига не правда, главное не захотеть, а начать делать. И не рассчитывать на скорый и гарантированный Epic Win.
И вот тут и наступает момент истины, когда поциэнт окидывает унылым взглядом весь этот нириальный срач вокруг и понимает, что сразу ничего не убрать. И явно стало хуже! Оло-ло! Какой облом!
Дальше целевые группы делятся:
1 группа. Да ну вас на! Я два месяца терпел убирал (не курил), всё стало хуже, это невыносимо для моей тонкой душевной организации, гасите свет, завесьте шторы, было нормально, веселие Руси курение еси! (Досвидос до новых встреч, человек считает, что у него свой путь и всё такое).
2 группа. Не, солнечный свет это прикольно, но эти огромные тараканы на кухне Вы не представляете, насколько мне тяжело их видеть, это реальный кашмар. Я могу заходить на кухню только по ночам, когда я их не вижу. Можно я свет везде ненадолго выключу? А уберу потом7 Я же видел уже все масштабы и осознал, можно я хотя бы сегодня шторками окна завешу (и понасру за все дни уборки, оторвусь Я с вами, я ещё вернусь. (Большинство циркачей (не все, есть случаи реально тяжёлые) из срыва)
3 группа. Отмыть-отмыл, но обои не спасти — придётся переклеивать. Блин, паркет ещё… унитаз только менять. Ладно, я ща за оргалитом, в пятницу, наверное, окно в спальне отмыть осилю.

Итого: задумал бросать — будет не лучше, а поначалу сильно хуже, а потом ваще пипец только налаживаться будет, и то частями."
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
7-й день. Не знаю, о чем писать. Состояние соответствует тому, которое описывают многие из бросающих. Не курю.
 

Ambodic

Искатель себя и своего
Сообщения
1.224
Реакции
3.966
Не курю с
10.08.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надеюсь поможешь?!
Упс-с-с) дневник твой почитала, вроде бы все по плану идет.
Спрашивай, советом и знаниями помогу. Личным примером? Пока рано загадывать.
 

БольшеНеКурю

Продвинутый
Сообщения
209
Реакции
608
Не курю с
13.08.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
day00707.jpg
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой. Спасибо за поздравления)
Но если честно, не понимаю я пока этого:unsure: 7 дней это по моим меркам ни о чем. И опять же жизненный опыт. Если в мою затею никто не верит, у меня всегда лучше получается. Из вредности)
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Й-и-есссс! :thumbsup:
Меня почему то больше замотивировал перевод дневника в другую группу. Древние воспоминания из детского сада сработали что-ли)) Ну типа из ясельной группы в младшую перевели, круто до невозможности)
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10 дней. Вот теперь почувствовала. Долго до меня доходит.) Сегодня после работы больше обычного устала и началось... Один сплошной накат. Вот правильно бросающим алкоголикам советуют, не допускайте усталости, голода и недосыпания. Они волю ослабляют. А тут все сразу( План такой. Залезть в ванну с пеной,выпить успокоительное, потом поесть и заснуть. На десерт мороженку себе позволю так и быть, с вишневым вареньем. На сегодня,бог с ней, с диетой. Завтра разберусь.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну вот, все оказалось не так страшно. Утро вечера мудренее. Главное было не отвлекаться на провокации Внутреннего Критика. Все эти его уловки уже известны, но все равно неприятно. - Ну одну... Да что такого то? Да ты все равно закуришь, чего мучится то? И какие бонусы от бросания,одни минусы пока... ты на себя в зеркало то посмотри, отекла, сыпь какая то на лице. А вдруг ты серьезно заболеешь? Это ж такой стресс для организма- бросать. А вдруг помрешь? А вдруг разжиреешь на 20 кг?
Вот слов нет, одни нецензурные выражения. Главное с ним не спорить. Переспорить невозможно. Бьет по самым больным местам. Причем зло и наотмашь.
У меня метод один. Посылать его в далекое и увлекательное сексуальное путешествие.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Эх... Не переносят мой дневник в 2-4 недели, ну и ладно. Подожду. Почти 17 дней на счетчике. Как это много и как это мало. Мало для маленькой некурящей части личности. И целая вечность для той, которая решила не курить. Сколько якорей для курения... Накаты уже мозг не сносят к чертям, а регулярно и вкрадчиво напоминают. Самое время заняться психологической составляющей, т.к.более вменяемая стала.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо) Редко в дневник захожу.
Да и о чем писать? Мне пока все понятно и вопросов нет. Будет как всегда 2. Первый- выдержу ли я тот самый жуткий накат, который мне обычно крышу сносит, и второй - сколько мой организм собирается наесть килограммов за этот раз. Если больше 7, то вариантов не будет. Но! В этот раз у меня есть опыт преодоления одного очень сильного наката и диета, которой начала пользоваться еще задолго до бросания. Посмотрим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу