Психи Дневник Моники.

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и мама, и жена - женщины, вот и все сходства
не знаю...
вот понравился мне один...он присматривался, начали общаться, а вышло...я совсем не в его вкусе. Я посмотрела на тех, которые ему нравятся, с которыми встречался, которым лайки ставит в фб, ну...копия его мама.
Я даже подруге скидывала фотки девушек, от которых он в восторге и фото его мамы - 100% подтвердила, что похожи. И он сам не курит, мне рассказывал, что не любит курящих девушек, а все которые ему нравятся с сижками на фотках))) и мама с сигареткой. Но он и живет с мамой в 32 года...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.686
Дневник
Читать »»
не знаю...
вот понравился мне один...он присматривался, начали общаться, а вышло...я совсем не в его вкусе. Я посмотрела на тех, которые ему нравятся, с которыми встречался, которым лайки ставит в фб, ну...копия его мама.
Я даже подруге скидывала фотки девушек, от которых он в восторге и фото его мамы - 100% подтвердила, что похожи. И он сам не курит, мне рассказывал, что не любит курящих девушек, а все которые ему нравятся с сижками на фотках))) и мама с сигареткой. Но он и живет с мамой в 32 года...
кому-то может и нравятся похожие на маму, просто это частности, а не общий тренд.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слав, судя по тому, что я уже в 13 лет лежала в психо-неврологии (тогда это назвали ВСД и переходный возраст), то явно нейрофизиология в пизду у меня. Так же было много травмирующих событий, которые ещё больше расшатали.

И как теперь выходить?
Более месяца у меня никогда не было депрессии.
Обратись к психотерапевту? Лекарства? Перемены в жизни?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представь себе муравейник. Это твоя психика. Представь, что на него ступил тяжелый кирзовый сапог капрала Сученкова. Это все травмирующие факторы. Что происходит - мураши начинают хаотично бегать и кажется, что совершенно бессмысленно они это делают. Это твои переживания. Что делаешь ты со своим сердобольным аннушкиным сердцем? Начинаешь говорить, мурашки, я вам помогу, начинаешь там палкой им обратно все собирать. Мураши понятное дело от такого в ахуе, то кирзовым сапогом теперь палкой. И начинают бегать ещё хаотичней, ты вызываешь экспертов. Эксперты тебе говорят - палкой тут не помочь, надо из кирпичей им дом построить - кирпичи никакой сапог не раздавит. Вот прораб Петрович, вот смета, строим. Строят для мурашей капитальный такой особняк, просеивают их через ситичко и заселяют туда. Вот это делают горе психологи и коучи. Мурашам уже ничего не остаётся как просто найти в этом особняке початую бутылку водки и просто утопиться всем коллективом.

Не надо лезть туда палкой, не надо строить им кирпичный дом. Просто наблюдай за всем. Мураши - твои, мысли, переживания не хаотично бегают, это для тебя они хаотично бегают, а они пытаются оценить, что произошло и как опять все отстроить. И если ты не понимаешь и страдаешь, то не понимай и страдай, но не лезь, а просто смотри.
Без фармы чтоле?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Вспомнила, меня недавно тоже какой-то член из Одессы в Турцию звал. Я попутчиков искала на сайте. Там столько мужиков, которые зовут в путешествия. Я прям даже задумалась, что это такая авантюра, которую я для себя почему-то никогда не рассматривала. А, может, зря? Ань, у нас там с тобой не один мужик, случайно? Мой одессит доктор)
Данунах. Их там на месте до хера великого. Выбирай любого. А со своим самоваром в Тулу приедешь, и что с ним там делать всё время?
 
Сообщения
9.780
Реакции
20.824
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слав, судя по тому, что я уже в 13 лет лежала в психо-неврологии (тогда это назвали ВСД и переходный возраст), то явно нейрофизиология в пизду у меня. Так же было много травмирующих событий, которые ещё больше расшатали.

И как теперь выходить?
Более месяца у меня никогда не было депрессии.
Как сказала психиатр моему ребёнку, самое главное признать и принять, что ты такая. Так работает твоя вегетативная система и ничего тут не поделаешь.... Но! Тренируя тело, дыхательные практики, медитации, афирмации, укрепляется тело и дух и все это косвенным образом влияет на вегетативную систему, гармонизируя её. Поэтому завтра веду ребёнка в центр психологической помощи. Надеюсь там научат её таким практикам и техникам.
Моника ты чем-то занимаешься? Спорт очень хорошо снимает стресс.
 
Последнее редактирование:

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
кому-то может и нравятся похожие на маму, просто это частности, а не общий тренд.
я надеюсь) а то искать похожую на себя маму а только потом решать нравится мне или нет сын - это сложновато.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.686
Дневник
Читать »»
я надеюсь) а то искать похожую на себя маму а только потом решать нравится мне или нет сын - это сложновато.
ни одна из моих любовей не похожи не то, что на маму, но даже друг на друга. Это тебе обратный пример.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Данунах. Их там на месте до хера великого. Выбирай любого. А со своим самоваром в Тулу приедешь, и что с ним там делать всё время?
Ну не знаю, у меня слишком привередливый вкус. И экономия, опять-таки)
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моничка, а я в третий раз за год на работу выхожу :cold: у меня уже двойная трудовая. год какой-то странный, как американские горки.
Засосало в колесо сансары
 

Rusi

Сообщения
13.839
Реакции
27.745
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ни одна из моих любовей не похожи не то, что на маму, но даже друг на друга. Это тебе обратный пример.
У меня внешне алкаши все разные, но от папы я кое-какие черты ищу положительные. А отрицательные, наоборот, отметаю.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.686
Дневник
Читать »»
Без фармы чтоле?
Скажем так далеко не ей единой. При совсем тяжёлых состояниях она нужна. Более того антидепрессанты эффективны только для снятия тяжёлых форм и то там их ещё подбирать долго надо - пока подберешь уже от старости помрешь.
Но даже если и удачно, то это не лечение, а купирование симптомов.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Ищу ебучее хобби, пытаюсь найти что-то хорошее в забитом вагоне метро и троллейбусе.

Ищи.
Моника ищет ебучее хобби.

Моника пробует печь торт
Моника танцует балет
Моника рисует голого мужика
Моника лепит чашку
Моника стреляет с глока

Звучит интересно, но даже без депрессии искать это ебучее хобби, очень лень!
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так в том-то и дело, если он не понравится.
Не, ну его же можно до поездки заценить) Я как-то читала историю, тётка в Африку сгоняла на сафари. Мужу сказала, что к маме в деревню едет, а сама по приглашению африканского товарища улетела на жирафиков смотреть)
 

Rusi

Сообщения
13.839
Реакции
27.745
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мне мой психотерапевт/психиатр наоборот всегда говорит, что не может мне указать или подсказать, что делать. Просто разговаривает, задаёт вопросы. И я сама должна решить, как мне лучше и комфортней и понять почему. А тут человека в депрессии заставляют найти хобби. Зубы то почистить сложно, не то что хобби заниматься.
Да, мне тоже не дают советов. Только если я прошу.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Скажем так далеко не ей единой. При совсем тяжёлых состояниях она нужна. Более того антидепрессанты эффективны только для снятия тяжёлых форм и то там их ещё подбирать долго надо - пока подберешь уже от старости помрешь.
Но даже если и удачно, то это не лечение, а купирование симптомов.
А я думала, что они могут эти самые обменные процессы в мозге наладить.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ни одна из моих любовей не похожи не то, что на маму, но даже друг на друга. Это тебе обратный пример.
может, вы умный сильно?))))
инстинкты и привычки записываются в древноем отделе мозга, который у животных и рептилий был еще. вот, возможно, любовь к женщинам похожим на маму там и записана...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу