Психи Дневник Моники.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.391
Не курю с
12.05.2020
Аня, привет! Обнимаю тебя крепко-крепко!
Ты пытаешься вскочить в поезд, который набирает ход. Ты быстрее, а он еще ускорятся, ты быстрее и он... Суть не в том, что его можно, но сложно, догнать. Я хочу сказать, что ты слишком много на себя наваливаешь. Своих проблем и чужих. Последнее - хуже всего.
Я отказалась от него после операции. он уехал к маме со своими капризами.
Вот в этой цитате ты ключевым что видишь? Ты считаешь самым главным в той ситуации "Яотказалась". А на самом деле, и многие выше тебе об этом сказали, главное здесь "со своими капризами". Ты ушла от него не без причин и не умирать его оставила в пустыне без ухода. Его капризы - его проблемы. Не делай их своими.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странные психологи. Может тебе к психотерапевту или психиатру нормальному?
Олечка, была у 2 психиатров. Амитриптилин не зашёл, Золофт не зашёл. Сейчас Дулоксетин почти 4 недели ебашит побочками.
Думаю про гипноз теперь.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да шарлатан это
Мне мой психотерапевт/психиатр наоборот всегда говорит, что не может мне указать или подсказать, что делать. Просто разговаривает, задаёт вопросы. И я сама должна решить, как мне лучше и комфортней и понять почему. А тут человека в депрессии заставляют найти хобби. Зубы то почистить сложно, не то что хобби заниматься.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Тебе надо найти в своем пиздеце маленькую адекватную частичку, вывести ее за скобки и единственная ее функция - просто наблюдать. А со всем остальным бороться не надо. Пусть пепежит, разносит, плакается, страдается - ничего с этим делать не надо. Единственное, что надо сделать забрать у всего этого субъектность и наделить ею только ту самую маленькую частичку, единственная функция которой беспрестрастно наблюдать. Сначало сложно, но это нормально, раз за разом, раз за разом.
Это как? Можно на примере?
 

Rusi

Сообщения
13.832
Реакции
27.732
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эми, Саша снимает квартиру уже давно.

На прошлой неделе пошла на сайт знакомств, по совету психолога. Познакомилась с чуваком из Одессы. Созваниваемся. А у меня застыло всё внутри. Там только боль.
И вот вчера он предложил приехать на неделю-полторы погулять по Одессе.
Штрих взрослый, старше лет на 7-8.
Сейчас на работе выяснилось, что я не вакцинирована и мне надо 1,5 недели дома посидеть, пока сертификат можно будет купить.
Вот думаю, может съездить?
Ой, ехай, конечно. Одесса вообще моя мечта, не сбывшаяся со студенческих времен. Собирались ехать вместе с подругой, а тут звоню я ей, а её мама говорит: "А Ульяна уехала в Одессу". Короче, и ни Одессы и ни подруги)
 
Последнее редактирование:

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да, так и есть. На психологов по моему уже везде где только можно учат :facepalm:
Ну, депрессия или нет, это только тот же самый психотерапевт определит. Сейчас стало модным говорить, что у меня депрессия, а там никакой депрессией и не пахнет. Только к врачу
это точно. настоящая депрессия - это когда или длительная психотравмирующая ситуация (потеря имущества, болезнь ребенка или близкого, смерть близкого, пережитые стрессовые ситуации, связанные с катастрофами....то есть под влиянием внеших факторов. и она проходит, после того, как эти факторы улучшатся или исчезнут) или внутренная, гормональная, тогда может быть все супер, а счастья нет, человек мучается. Такой случай хорошо описывется в книге Пауло Коельо "Измена". Женщина очень красивая, молодая из богатой семьи замужем за богатым, красивым, любимым мужем. Муж ее любит, не изменяет, у них двое прекрассных детей. Живут в дорогом доме в Женеве, в Швейцарии, отдыхают на лучших курортах мира, одеваются в лучшую одежду, едят в лучших ресторанах. Все есть, абсолютно все. И тут у нее начинается депрессия, страшная. Я не люблю этого писателя,но нужно было прочитать именно его книгу и вот..там типичный случай такой депрессии. Именно болезни)
 

Rusi

Сообщения
13.832
Реакции
27.732
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Говорят:
1. Перестаньте смотреть в прошлое.
2. Найдите хобби.
3. Ищите позитив в привычных вещах.
Блять, я пробую.
Ищу ебучее хобби, пытаюсь найти что-то хорошее в забитом вагоне метро и троллейбусе.
С прошлым провал. Я всё равно вспоминаю. Блять, как тусили, гуляли по знакомым улицам города, как ездили на машине, все кафешки и рестораны.
Мля, я иду по улице и дежавю, как мы с Сашей здесь шли.
Ань, а тебе помогают советы эти - как и что делать? У тебя режим оракула там что-ли, как на форуме? Или это так просто кажется со стороны?
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспомнила, меня недавно тоже какой-то член из Одессы в Турцию звал. Я попутчиков искала на сайте. Там столько мужиков, которые зовут в путешествия. Я прям даже задумалась, что это такая авантюра, которую я для себя почему-то никогда не рассматривала. А, может, зря? Ань, у нас там с тобой не один мужик, случайно? Мой одессит доктор)
 

Rusi

Сообщения
13.832
Реакции
27.732
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Пробывал читать распиаренную книгу Лабковского и смотрел что то на ютубе его.
Очень плохо. Мужик воду из графина в графин переливает. Вот что я могу сказать о его контенте.
Лучше уже Курпатова, тот хоть умные слова говорит.
Пришел к выводу, что книги-видео психологов бесполезная хуета. Лучше Стивен Кинг. Вот.
Жень, да оба инфоцыгане. Кинг тока нормальный чувак)
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Смотрел лост лет 10 или 15 назад, там был герой, который сидел в бункере до фига лет и жал на кнопку, и когда "выжившие" его нашли, он деру сразу давать, с собой взял роман Диккенса, типа хотел прочитать перед смертью, последнее не прочитанное у этого автора) Мне так это понравилось в то время, сама идея. Очень круто. Я тогда фанател от Кинга. Много его прочитал, но вот оставил на плохие времена Противостояние и Оно. Сейчас решил по читать. Противостояние осилил. Сейчас пол книги Оно заканчиваю. И там еще до фига за это время книг по выходило у него. Короче буду читать, а что делать. Кинг круче сериалов))
Полностью поддерживаю! Но я его боюсь читать и ужасы не люблю.
Я год назад получила 2 книги его бесплатно, как подарок. Но, из-за очередного переезда, пришлось их оставить. Он мастер, но очень страшный)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.616
Реакции
17.920
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты считаешь самым главным в той ситуации "Яотказалась".
Я только добавлю.
@Моника М, Анечка, оставь, нет не так, дай, разреши себе право на ошибки.
Мы все люди, и всем свойственно ошибаться. Но, одни в этих ошибках грязнут, занимаются самокопанием, самобичеванием... и в итоге ... саморазрушением))). Это тот путь, который тебе нужен?
Я не говорю тебе "прости всех и себя", я говорю тебе " дай себе право на ошибку"!!!!!
 
Сообщения
9.780
Реакции
20.823
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пробывал читать распиаренную книгу Лабковского и смотрел что то на ютубе его.
Очень плохо. Мужик воду из графина в графин переливает. Вот что я могу сказать о его контенте.
Лучше уже Курпатова, тот хоть умные слова говорит.
Пришел к выводу, что книги-видео психологов бесполезная хуета. Лучше Стивен Кинг. Вот.
@Evgeniy123 Женя посмотри пацика, может зайдёт. Мне когда его посоветовали, я сидела в ступоре на работе и расколадывала паука. Включила, с настроением ещё этого козла я не слушала. Через 15 минут, я встала, выключила его и занялась делами. У меня тогда сложный период был, длительный... На фоне вполне себе благополучия. Не буду углубляться в чем суть, но это больше физиология была, перестройка организма. С тех пор, прошел год и сейчас все неплохо. Но афобазол периодически пью, он меня успокаивает.
 
Последнее редактирование:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полностью поддерживаю! Но я его боюсь читать и ужасы не люблю.
Я год назад получила 2 книги его бесплатно, как подарок. Но, из-за очередного переезда, пришлось их оставить. Он мастер, но очень страшный)
Да что уж там страшного то?
Чистое фэнтези для подростков по моему🤷
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.497
Реакции
52.009
Лет курения
16
Смотрел лост лет 10 или 15 назад, там был герой, который сидел в бункере до фига лет и жал на кнопку, и когда "выжившие" его нашли, он деру сразу давать, с собой взял роман Диккенса, типа хотел прочитать перед смертью, последнее не прочитанное у этого автора) Мне так это понравилось в то время, сама идея. Очень круто. Я тогда фанател от Кинга. Много его прочитал, но вот оставил на плохие времена Противостояние и Оно. Сейчас решил по читать. Противостояние осилил. Сейчас пол книги Оно заканчиваю. И там еще до фига за это время книг по выходило у него. Короче буду читать, а что делать. Кинг круче сериалов))
Я начала противостояние, вроде ниче , но много страниц конечно )
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня зацикленность, что я сама разбила себе жизнь. Так долго идти к мечте, получить её. И просрать.
Ребята, тяжело быть дурой.
Недавно дочитала книгу 100 лет одиночества, ни в коем случае не читай, депрессивно.
Важен один из основных посылов автора - люди часто хотят вернуться в прошлое, в родные места или к людям, мечтают об этом годами, а возвращаясь разочаровываются. Потому что такова особенность памяти и психики - все плохое стирается.
Это к вопросу об упоминаемом тобою Саше.

Во всех ситуациях ты поступила верно по отношению к себе, не дай сомнениям сжирать себя.
 
Последнее редактирование:

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Слав, судя по тому, что я уже в 13 лет лежала в психо-неврологии (тогда это назвали ВСД и переходный возраст), то явно нейрофизиология в пизду у меня. Так же было много травмирующих событий, которые ещё больше расшатали.

И как теперь выходить?
Более месяца у меня никогда не было депрессии.
Представь себе муравейник. Это твоя психика. Представь, что на него ступил тяжелый кирзовый сапог капрала Сученкова. Это все травмирующие факторы. Что происходит - мураши начинают хаотично бегать и кажется, что совершенно бессмысленно они это делают. Это твои переживания. Что делаешь ты со своим сердобольным аннушкиным сердцем? Начинаешь говорить - мурашки, я вам помогу, начинаешь там палкой им обратно все собирать. Мураши, понятное, дело от такого в ахуе, то кирзовым сапогом, теперь палкой. И начинают бегать ещё хаотичней, ты вызываешь экспертов. Эксперты тебе говорят - палкой тут не помочь, надо из кирпичей им дом построить - кирпичи никакой сапог не раздавит. Вот прораб Петрович, вот смета, строим. Строят для мурашей капитальный такой особняк, просеивают их через ситичко и заселяют туда. Вот это делают горе психологи и коучи. Мурашам уже ничего не остаётся как просто найти в этом особняке початую бутылку водки и просто утопиться всем коллективом.

Не надо лезть туда палкой, не надо строить им кирпичный дом. Просто наблюдай за всем. Мураши - твои, мысли, переживания не хаотично бегают, это для тебя они хаотично бегают, а они пытаются оценить, что произошло и как опять все отстроить. И если ты не понимаешь и страдаешь, то не понимай и страдай, но не лезь, а просто смотри.
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Олечка, была у 2 психиатров. Амитриптилин не зашёл, Золофт не зашёл. Сейчас Дулоксетин почти 4 недели ебашит побочками.
Думаю про гипноз теперь.
А прям хорошую психотерапию, а не психолога, есть возможность посещать?
Могу озвучить способы, помимо таблеток, которые помогли мне во время самой долгой и тяжёлой депрессии. Если хочешь прочесть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу