#Некурим Дневник мульти зависимого

Не курю с
12 Апр 2020
Способ отказа
Форум некурим

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Михаил К.

Smokeless
Сообщения
1.284
Реакции
3.242
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Андрюха, @Bcom2003 , удачи!
Сопли распускай сколько угодно, для этого, плюс/минус, и нужен дневник.
Но вот нос вешать не смей. Главное - понять, что ты (как бы твоему внутреннему "ребенку" этого не хотелось) - ни фига не уникален. Мультизависимый? Ну вот я тоже, ну и что?
Надо эти зависимости отлавливать по одной и гасить потихонечку.
А мы, тут ты прав, поможем. )
Удачи на марафоне!
 

Женюшка

Цветочная фея
Сообщения
666
Реакции
2.105
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет, Андрей!
Желаю тебе удачи, идти вперёд не оглядываясь! Всё получится))
Р.S. у меня тоже была куча зависимостей, со всеми справилась:) с табаком, как ни странно тяжелее всего бороться, наверное дело в его доступности.
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Андрюха, @Bcom2003 , удачи!
Сопли распускай сколько угодно, для этого, плюс/минус, и нужен дневник.
Но вот нос вешать не смей. Главное - понять, что ты (как бы твоему внутреннему "ребенку" этого не хотелось) - ни фига не уникален. Мультизависимый? Ну вот я тоже, ну и что?
Надо эти зависимости отлавливать по одной и гасить потихонечку.
А мы, тут ты прав, поможем. )
Удачи на марафоне!
Спасибо, Михаил, я часть зависимостей уже отпылисосил, я чуть позже о них напишу. Времени впереди много, наша 30ти дневка называется "Путь на Эверест". Так что первый день иду в гору, а не качусь с горы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vasily-no smoke

Гуру
Сообщения
11.576
Реакции
26.489
Дневник
Читать »»
Ну давайте знакомиться. Меня зовут Андрей, родился и проживаю в Москве.

По профессии я маркетолог – это типа рекламный аналитик. Не имею ничего общего с копирайтингом, поэтому заранее прошу прощения за грамматические ошибки и не правильную пунктуацию, которых будет дофига. У меня всегда в школе было 3 очка по русскому языку и это, как говорила наш учитель, очень завышенная оценка для тебя Андрюша. Зато по математике, физике и химии всегда было 5+ (даже почти 6 балов, если бы столько можно было поставить в школьной программе СССР).

На форуме тусуюсь с августа 2015 года, когда была первая попытка бросить курить. На тот момент никаких дневников я не заводил, считал это полной ерундой, в итоге получил сокрушительное фиаско в борьбе с никотиновым чудовищем.

В эту попытку по борьбе с чудовищем я решил завести Дневник + запрыгнуть в 30-ти дневку со зависимых коллег по несчастью (ну а хрен ли делать, если одному не получается) и подкупить кое-какой фармакологии, так как обычные табексы и чапиксы мне не помогают.

Дневник завожу чтоб поделиться горьким опытом своих зависимостей (у меня их много, я мульти зависимый человек), которые разрушают мою жизнь. И найти поддержку на этапе избавления одной из них, в данном случае никотиновой.

Тут я буду ныть, распускать сопли и прочее ближайшие 2 недели, именно столько обычно меня плющит при отказе от чего-либо. Буду описывать свои незабываемые ощущения, чтобы реально их не забыть со временем и не сделать глупость в виде случайной никотиновой затяжки, и пережить всё заново в очередной раз.

А вы меня постараетесь поддержать и не дать мне включить заднюю передачу, когда будет совсем худо.

Всем Добра! Поехали!
Четкий девиз! Нормально делай - нормально будет! Удачи тебе! Monsters17
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В эту попытку по борьбе с чудовищем я решил завести Дневник + запрыгнуть в 30-ти дневку
С чудовищем осторожнее! А вдруг ЕГО НЕТ... А вдруг есть ТОЛЬКО моя привычка курить? А остальное придумано и маскирует её...
Дневник - это классно.
Марафон = вещь: здесь всё уже решили за меня и мне спокойно можно вместе со всеми шагать.
 

татьяна тим

Гордость форума
Сообщения
2.865
Реакции
6.636
Не курю с
12.04.2020
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С чудовищем осторожнее! А вдруг ЕГО НЕТ... А вдруг есть ТОЛЬКО моя привычка курить? А остальное придумано и маскирует её...
Дневник - это классно.
Марафон = вещь: здесь всё уже решили за меня и мне спокойно можно вместе со всеми шагать.
А мне наоборот легче, когда я представляю, что внутри меня живет никотиновое чудовище и когда меня накрывает, это чудовище бьется в агонии и я ему мысленно говорю*ничего не получишь*и меня отпускает.Уверенна,что со временем чудовище уйдет.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А мне наоборот легче, когда я представляю, что внутри меня живет никотиновое чудовище и когда меня накрывает, это чудовище бьется в агонии и я ему мысленно говорю*ничего не получишь*и меня отпускает.Уверенна,что со временем чудовище уйдет.
А я двумя руками ЗА любой вариант - лишь бы помог кому-то соскочить.
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я двумя руками ЗА любой вариант - лишь бы помог кому-то соскочить.
Я тоже думаю, проблема вроде бы одна, но люди-то все разные и путь для её решения каждый сам подбирает под себя. Никто не знает себя лучше, чем он сам. Поэтому кому-то финики помогают, кому-то спорт зал, кому что. Я вот на фарме съезжаю. Мне кроме сильных таблеток ничего не помогает.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я мульти зависимый человек)

Опытным путем я себе так представляю этапное избавление от зависимостей:
1. бросить бухать
2. просить пыхтеть
3. бросить курить
4. бросить жрать
5. бросить упиваться кофе-чаем
6. бросить замыкать в интернете
7. бросить жалеть о брошенном
 
Последнее редактирование:

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опытным путем я себе так представляю этапное избавление от зависимостей:
1. бросить бухать
2. просить пыхтеть
3. бросить курить
4. бросить жрать
5. бросить упиваться кофе-чаем
6. бросить замыкать в интернете
Бросить бухать нужно однозначно раньше чем курить, кофе тоже лучше на недельку раньше (ну у меня только за один день до отказа от никотина получилось с кофе слезть). Это всё максимально жёсткие тригеры: стакан = сигарета, чашка кофе = сигарета и т.д.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить бухать нужно однозначно раньше чем курить, кофе тоже лучше на недельку раньше (ну у меня только за один день до отказа от никотина получилось с кофе слезть). Это всё максимально жёсткие тригеры: стакан = сигарета, чашка кофе = сигарета и т.д.

Да, бухать в первую очередь. Потом дымить. Потом я начинаю жрать, потом бросаю жрать и начинаю пить чай, как не в себя :eek:
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.131
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Интересно, борьба с мультизависимостью, это как языки учить, типа второй уже легче пойдет?) Одну зависимость бросил, другие паровозом следом :byebye:?
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, борьба с мультизависимостью, это как языки учить, типа второй уже легче пойдет?) Одну зависимость бросил, другие паровозом следом :byebye:?
Ну а почему нет, принцип зависимости почти у всего одинаковый. Это получение удовольствия! Зависимости биохимическими процессами только отличаются, от чего-то есть абстиненция, от чего-то нет. С игровой зависимости меня снимали антидепрессантами, а с алкогольной абстиненции транквилизаторами и ноотропами. А так механизм одинаков. Я для снятия никотиновой ломки принимаю те же препараты, что и при алкогольной абстиненции. Бросить курить практически тоже самое, что выйти из очень глубокого запоя, а я там бывал и не раз :cold:
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.668
Реакции
44.131
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну а почему нет, принцип зависимости почти у всего одинаковый. Это получение удовольствия! Зависимости биохимическими процессами только отличаются, от чего-то есть абстиненция, от чего-то нет. С игровой зависимости меня снимали антидепрессантами, а с алкогольной абстиненции транквилизаторами и ноотропами. А так механизм одинаков. Я для снятия никотиновой ломки принимаю те же препараты, что и при алкогольной абстиненции. Бросить курить практически тоже самое, что выйти из очень глубокого запоя, а я там бывал и не раз :cold:

Удачи тебе!!!! И легко распрощаться со всем паровозом сразу))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу