Дневник Оксаны Коляновой

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Зависит от контекста или наличия просмотра от людей, до которых я хотел донести смысл :)
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добрый вечер! Ну что ж, все потихонечку встаёт на свои места, жизнь продолжается, а главное: деньги экономятся. Как то раньше я не особенно замечала, а тут, в отпуске, когда дети у бабушки и мне не нужно идти в магазин. А ведь были времена - надо не надо бежишь, если пачка закончилась, а там ещё обязательно ещё чё нить прихватишь. А щас красота, могу ваще не выходить в магаз, если только погулять... Свобода!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пусть все сбывается и осуществляется
1595328442989.png
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давненько я сюда не заходила, но очень захотелось поделиться. Где то до 4 месяцев бросашки я вообще не помню, да и, если честно, не хотелось особенно углубляться, что я закуриваю и т д. В основном держалась на тупонекурю. Один раз был момент реально, когда я захотела покурить и уже собиралась стрельнуть у мужа, но остановило то, что старшая дочь, последовала моему примеру и так же бросила. В этой связи я могу отметить сложный период в 4 месяца. Потом до 6. В полгода у меня впервые произошло откровение, я бы сказала принятие себя, конечно все это сопровождал ось накатами и желанием закурить. Приняв себя и пережив этот период наступила классная пора, когда начало отпускать, до этого я жила как в тумане, ничего не хочу. Потом начался процесс принятия страхов, опять же, все это сопровождал ось накатами и желанием покурить. Приняв и пережив их меня отпустило и опять был классный период спокойствия и умиротворения. Сейчас начался другой период, меня прям распирает от чего то такого большого, грандиозного, прям предвкушение это мне хочется закурить или, наоборот, не хватает этого большого и грандиозного и мне хочется закурить, я пока не поняла. Но, жизнь продолжается, тем она и интересна, с каждым разом я познаю себя.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну здравствуй, мой Дневничок! Сегодня у меня почти 500 дней некурения и был внутренний треш. Позвонила мой директор и сказала, что на меня пожаловалась родительница одной из первоклашек, что я очень груба и дёргаю детей за руки. Ну что сказать, первая моя реакция: плюнуть на все и закурить, причём срабатывает, действительно, автомат, слава Богу моим занятиям с психотерапевтом, я смогла не впасть и не поддаться этому состоянию автоматизма. По началу, я начала оправдываться, типо девочка сама такая, а потом, зная уже, что дети тут ни при чем, потихоньку стала приходить в себя. Во-первых, мне стало стыдно, потому что в последнее время я, действительно стала грубая, это факт. Но ужас, как же я буду теперь работать с детьми раз я так поступаю? Я себя обозвала последними словами. Бросить все на хрен к чертям собачьим и пойти нянечкой или уборщицей куда нибудь. (это мой внутренний диалог). Потом, я почувствовала жалость, конечно, по началу, а чегойтоя я себя жалею, не фиг, сама виновата. Да, виновата, но вопрос в чем и что делать. Жалость к себе я приняла и, действительно несмотря на то, что работаю я с 9 до 11 в детском саду, с 12 до 14 в школе, после я свободна, казалось бы круто, столько времени свободного, просто баба с жиру бесится. Но на самом деле, только я знаю, как достаются мне эти 20 минутные занятия в саду и 30-45 минутные в школе. Мне приходится каждый раз к ним готовится.
 
Последнее редактирование:

Виктория Геннадиевна

Добрейшей души человек
Сообщения
7.198
Реакции
17.548
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну здравствуй, мой Дневничок! Сегодня у меня почти 500 дней некурения и был внутренний треш. Позвонила мой директор и сказала, что на меня пожаловалась родительница одной из первоклашек, что я очень груба и дёргаю детей за руки. Ну что сказать, первая моя реакция: плюнуть на все и закурить, причём срабатывает, действительно, автомат, слава Богу моим занятиям с психотерапевтом, я смогла не впасть и не поддаться этому состоянию автоматизма. По началу, я начала оправдываться, типо девочка сама такая, а потом, зная уже, что дети тут ни при чем, потихоньку стала приходить в себя. Во-первых, мне стало стыдно, потому что в последнее время я, действительно стала грубая, это факт. Но ужас, как же я буду теперь работать с детьми раз я так поступаю? Я себя обозвала последними словами. Бросить все на хрен к чертям собачьим и пойти нянечкой или уборщицей куда нибудь. (это мой внутренний диалог). Потом, я почувствовала жалость, конечно, по началу, а чегойтоя я себя жалею, не фиг, сама виновата. Да, виновата, но вопрос в чем и что делать. Жалость к себе я приняла и, действительно несмотря на то, что работаю я с 9 до 11 в детском саду, с 12 до 24 в школе, после я свободна, казалось бы круто, столько времени свободного, просто баба с жиру бесится. Но на самом деле, только я знаю, как достаются мне эти 20 минутные занятия в саду и 30-45 минутные в школе. Мне приходится каждый раз к ним готовится.
гы... с 12 до 24 в школе, а потом свободна))) Сколько часов в твоих сутках?)))
У каждого человека бывают периоды, когда он слегка или не совсем слегка раздражен... возможно и у тебя сейчас именно этот период ПМС или просто гормоны расшалились, не надо себя поедом есть, побольше пофигизма и жизнь наладиться)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оксана,прекрасно понимаю тебя.
У меня не менее сложная ситуация на работе. Мои пациенты могут ударить,плюнуть,укусить...
Нужно терпение и правильная реакция.
Береги себя.не занимайся самококопанием.А сигареты коварные!!!!!
Не курим с тобой вместе!!!!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опять к жалости, я себе посочувствовала, потому, что из за короны учителя болеют, мне сдвинули расписание в школе, некоторые занятия по танцам приходится проводить в классе, а это духота страшная, мне пару раз реально стало плохо, наверное я старая уже. Вопрос: бросить занятия в школе и оставить один садик, тогда я буду получать только 10 тысяч, да и сама двигаюсь, в саду, конечно я тоже прыгаю, но не так. Я ещё очень волнуюсь и переживаю, что вот щас скажут покажите танец, а у меня в том же 1 классе их больше 20 и развернуться, когда в классе негде и когда выходят на круг дети путаются. Мне говорят проводи просто ритмику, не парься, да я бы с радостью, если бы от меня не требовали номеров, попрыгал, попрыгал и фсе.
Вот я прихожу домой, отдыхаю и принимаюсь за подбор материала: музыка, сценарии, танцы, психология, что можно в этом возрасте давать детям, а у меня ещё своя мелкая и с ней нужно делать уроки, не говорю уже о готовке. Так, добрались до финала, что же делать в этой ситуации. Что я хочу: в саду мне работать нравится, я прям удовлетворение получаю, хотя и трудно. Что мне сейчас нужно сделать в первую очередь, чтобы не было напряга, а он есть, ведь для средней группы сценарий не написан, а значит я не могу пока подобрать ни танцы, ни песни, пока только есть в наличии 1 танец и 1 песня. Я хочу написать сценарий по мультик Тролли... А смогу ли я, есть ли у меня для этого силы и ресурсы, ведь ещё нужен сценарий переделать у старших, сделать в младшей группе и ясельках. А ещё нужно поменять разминку и найти игру другую в школе, а то уже надоела она им. В школе работать вообще не хочу, прям душа не лежит, но я решила, что работаю ради денег, значит нужно работать на совесть и не срываться на детей. Вот, блин, я даже не представляю, как я работала год назад в 2 школах и ещё и в клубе, да так и работала, то на детях срывалась, то спину себе сорвала.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оксаночка,у тебя есть педагогическое образование?
В Германии на воспитателя учатся четыре года.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я себе не представляю работу с маленькими детками...очень сложно.
Никогда не хотела быть детской медсестрой. Для этого тут тоже нужны специальные курсы. На работе у нас постоянно происходят курсы о поведении в конфликтных ситуациях, и разные семинары,связанные непосредственно с особенностями наших пациентов.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.877
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оксаночка,у тебя есть педагогическое образование?
В Германии на воспитателя учатся четыре года.
Да, я закончила колледж культуры и искусств: педагог дополнительного образования, тоже 4 года училась, причём уже в 40 лет, я его в 2016 закончила и пошла хореографом. Но тут знаешь ещё какая вещь, я за время некуряшки поняла, что не люблю танцевать и это не моё от слова совсем, я себя всю жизнь обманывал, считая что это моё. Я танцами самоутверждалась и все. Работа с детьми да это моё призвание, я это поняла и почувствовала, но вопрос сейчас в другом, я как обычно на себя много вешаю, а потом начинаю срываться, потому, что не успеваю и нервничаю. Просто нужно что то выбрать, где то я опять переборщила...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Самое главное, что я чувствую детей и все хорошо у нас до тех пор пока не загружаю себя или не разбираю вовремя завалы из проблем, а они накапливаются.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В общем, если кратко, то сработал механизм: ругают, значит я плохая, значит я что то не то сделала и спрятаться надо, за сигу.... Как в детстве за столб от страшной тёти... Как будто за столбом меня не видно...
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потом сразу же следом чувство вины, обиды и страха. Все это накрывает
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
@Ksendria Курение проблем текущих не решит, только усугубит. К действующим жизненным испытаниям, еще добавится курение. Курить? Не курить? Что люди скажут? Что родные скажут? Фу опять все воняет. Покупать пачку? Или сразу блок? Когда бросать? Ааааа что делать)) Ну и депрессия обязательно! Короче станет хуже. Информация проверенная много раз :facepalm:

Не кури ;)

Сегодня у меня почти 500 дней некурения

:676866858:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу