Сила воли Дневник ПивоХлёбаКурилщика со стажем

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я НЕ считаю себя алкшом
Бросить будет легче, если считать(. Я вчера на нотдринке тему открыла, так они там и меня с моими 2,5 -3 литрами ужирания через день алкашкой не считают, обидно даже стало:). Там алкаш - если из запоя с помощью вызова специалиста выходишь, или ловишь белку, или просто глюки, спирт пьешь..... тогда да... Но лучше этого не допустить, правда же? Быть алкашом с 1,5 пива и бросить комфортнее....
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за советы, не пробовал раньше конечно бросать все сразу, но по ощунением лучше организму дать стресс сразу, чем потом 2 раза повторяя все заного? разве не так? как было у вас?
Дала стресс, продержалась какое-то время, сорвалась, как псих, в двух направлениях))), прокурила и пропила 5 лет, вернулась, бросила курить, через 7 месяцев начала с алко разбираться))). Разбираюсь))). Здесь на ты все)
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Только сейчас вдумался.
ПивоХлёб Курильщик. Да еще и со стажем.
Дружище, надо срочно оставить такую о себе информацию в прошлом. Звучит, мягко говоря, так себе.
 

volukaba_aas

Гуру
Сообщения
13.270
Реакции
45.778
Не курю с
08.11.2017
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
как было у вас?
А у меня мухи отдельно, котлеты отдельно:D
У меня главная задачам - не курить. А совсем отказываться от алкоголя я пока вроде не собираюсь. Но я и употребляю далеко не каждый день.
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только сейчас вдумался.
ПивоХлёб Курильщик. Да еще и со стажем.
Дружище, надо срочно оставить такую о себе информацию в прошлом. Звучит, мягко говоря, так себе.
Как бы не звучало но это правда, и я тут для того что-бы с этим бороться. Я считаю очень важно признавать причину и ситуацию объективно, чем убеждать себя что все ок.
 

HarumScarum

Reptile Keeper
Сообщения
655
Реакции
1.622
Не курю с
03.08.2018
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Как бы не звучало но это правда, и я тут для того что-бы с этим бороться. Я считаю очень важно признавать причину и ситуацию объективно, чем убеждать себя что все ок.
Все верно. Если для тебя это мотивация, то хорошо)
 
O

Oksi1

Евгений 29 лет
Всем привет Курю около 15 лет и пью алкоголь (предпочтительно пиво) почти каждый день на протяжении последних 3 лет.
Сам я НЕ считаю себя алкшом, я нормальный человек (как и все), живу в Тайланде длительное время , говорю по Английский, Тайски и просто люблю пиво и как многие пью его почти каждый день по 1.5л иногда больше, иногда просто вискарь с колой соотвественно все это с сигареткой.

Зачем пью и курю?
Бутылочку там перед компом за игрой в танки или перед сном после работы "для расслабона якобы" ну и вообще для снятия стресса да и лучшего сна.Да и вообще алкоголь дает ощущенние спокойствия что все ок, проблем завтра будет лучше и тд.
Зачем хочу бросить курить и пить?
Но зачем мы себя обманываем? Вы со мной согласитесь НЕ курить и НЕ пить хотят многие?
Вот и я уже долго время подумываю завязать со всем этим, каждый день откладываю на завтра, но к счастью сегодня наступил "завтра".Нашел этот форум, и подумал ну походу сегодня сам Бог велел.
Тут я завожу свой дневник в котором буду описывать свои ощущения отвыкания от Алкоголя и Курения сразу вместе, для стимулирования себя а так же тех кто еще не решился начать этот путь.

Причины отказа:
  1. Ухудшение здоровья - заметил что появились проблемы с сосудами, иногда в легких ощущаю легкое жжение когда курю
  2. Ухудшение умственной деятельности - забывчивость, рассеянность, туманость в голове разбитость после сна
  3. Очень плохое самочувствие в последнее время
  4. Хочу белые зубы и одежду без запаха табака
  5. Хочу быть здоровым - это главное
  6. Ну и ХОЧУ ЖИТЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА и гордиться этим.
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
около 15 сигарет в день
Попыток бросить
На протяжении жизни были попытки бросить курить с помощью силы воли, не курил и по пол года думал что бросил, но по факту просто откладывал этот момент, как обычно алкоголь и стресс победили и закуривал заново.
Бросал с использованием методик
Сила воли - считаю только это может помочь, только вы своим мозгом и телу можете дать верный сигнал
Причины прошлых неудач
Стресс, Сильно напился, и думаю да и по***й покурю нечего не будет завтра курить не буду, но по факту после отходняка закуривал вторую и так далее.
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли - считаю важным моментом умение отвлечь себя во время желания и давать себе другие установки.
Ну что поехали? СТАРТ ОТКАЗА 05.08.2018
С учетом ошибок которые совершались ранее, Хочу НАКОНЕЦ завязать совсем с АЛКОГОЛЕМ и КУРЕНИЕМ и заменить эти "условные рефлексы" на другие.Как я буду это делать, все ощущения и методы борьбы буду записывать сюда.
Надеюсь на вашу поддержку в трудные минуты. СПАСИБО

Быстрые ссылки для поиска по дням:
День 1
Привет Евгений. Добро пожаловать на форум. Хорошо так все разложил по полочкам, все получится обязательно. По отказу от алкоголя сегодня стартует стодневка по отказу, предлагаю присоединится. Если надумаешь проходи сюда https://ne-kurim.ru/forum/threads/suxoj-zakon-27-shabash.52555/ записывайся.
Желаю тебе легкого отказа от зависимостей.
 
S

SerezhaEvil

но по ощунением лучше организму дать стресс сразу, чем потом 2 раза повторяя все заного?
Ну от отказа от пива стресса не будет, от сигарет да..Поэтому на самом деле, лучше сначала курить бросить, но и с пивом как-то повременить хотя бы т.к. под пиво может потянуть покурить)
Я когда бросал курить, первые недели 2 не пил вообще, потом начал по паре бутылок. Потом уже вошёл в привычное русло день/через день по пиву 3-5 бутылок. Сейчас снизил только до выходных.
А так, удачи, если есть чёткое желание бросить - всё получится
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Женя,я Наташа почти твоя ровесница)))))Короче курить то я бросила при таком же стаже,зато начала пить пиво.не до запоев само собой,но факт остается фактом.Ты лучше по очереди бросай то ли пить то ли курить потому как вместе слишком уж тоскливо и большой шанс срыва того или другого.
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Женя,я Наташа почти твоя ровесница)))))Короче курить то я бросила при таком же стаже,зато начала пить пиво.не до запоев само собой,но факт остается фактом.Ты лучше по очереди бросай то ли пить то ли курить потому как вместе слишком уж тоскливо и большой шанс срыва того или другого.
Наташа спасибо за совет, я тоже об этом думал, но я хочу бросить сразу и курить и пить и забыть об этом, да будет хреново огого как, будет тоскливо, типо радостей не осталось в этой жизни больше и тд но чем хреновее перетерпишь тем крепче в будущем будешь и сдержаться от соблазнов будет легче, я буду просто заменять удовольствия (условные рефлексы) и в будущем просто перестанет интересовать такой вид развлечений как сигареты и алкоголь. Найду Альтернативы, пока еще не нашел.
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну от отказа от пива стресса не будет, от сигарет да..Поэтому на самом деле, лучше сначала курить бросить, но и с пивом как-то повременить хотя бы т.к. под пиво может потянуть покурить)
Я когда бросал курить, первые недели 2 не пил вообще, потом начал по паре бутылок. Потом уже вошёл в привычное русло день/через день по пиву 3-5 бутылок. Сейчас снизил только до выходных.
А так, удачи, если есть чёткое желание бросить - всё получится
Спасибо за поддержку, буду стараться! ну вот я в таком режиме как ты 3 года, и вроде себя считаю не алкоголиком, ну по факту то зависимость, страшно осознавать это, поэтому хочу быть свободным.
 

beata

Писатель
Сообщения
675
Реакции
2.038
Не курю с
23.06.2018
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наташа спасибо за совет, я тоже об этом думал, но я хочу бросить сразу и курить и пить и забыть об этом, да будет хреново огого как, будет тоскливо, типо радостей не осталось в этой жизни больше и тд но чем хреновее перетерпишь тем крепче в будущем будешь и сдержаться от соблазнов будет легче, я буду просто заменять удовольствия (условные рефлексы) и в будущем просто перестанет интересовать такой вид развлечений как сигареты и алкоголь. Найду Альтернативы, пока еще не нашел.
Настрой боевой,пусть у тебя все получится!Как вариант альтернативы-спорт и эндорфины выделяются и если в меру,то и полезно.Удачи,Жень!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания.
У тебя всё получится!)
Читай дневники из раздела Эверест.
Читай календарь курильщика.
На форуме много информации.
И пиши.задавай вопросы.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Галина, а нельзя в одном дневнике вести про алкоголь и курение сразу? или может есть соответствующий раздел? как то не охотно вести 2 дневника

Пиши тут про алкоголь, но с привязкой к курению ;) Например
Сегодня выпил, чертовски хотелось курить. Чуть не сорвался. Лучше вообще не пить, чем так мучаться
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Котофей, очень тяжело отказаться от всего сразу. Мой первый год был адом.Для этого надо сильнейшее желание
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Котофей, очень тяжело отказаться от всего сразу. Мой первый год был адом.Для этого надо сильнейшее желание
Таня, я раз 10 срывался на курение по теме алкоголя, поэтому лично для меня сигареты и спиртное неотделимы :cool:
 

NataFin

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
299
Лет курения
25
Удачи в святом деле. Мы поддерживаем такие порывы.
 

ЕвгенийТай

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
90
Не курю с
05.08.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто знает похожие дневники? Кто бросает все сразу?интересно почитать истории
 

Валлд

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
343
Спасибо за советы, не пробовал раньше конечно бросать все сразу, но по ощунением лучше организму дать стресс сразу, чем потом 2 раза повторяя все заного? разве не так? как было у вас?
Кофе с сигаретой, утречком на работе, с этого мой день начинался. Не курю 4 месяца, столько же не пью кофе на работе. Понял что иначе никак, эту связь "что- то с чем- то" надо напрочь выкоренять. На сегодняшний день могу с уверенностью сказать " да, я смогу спокойно пить кофе" вот только не хочется...,отвык))) Думаю тебе тоже надо бросать пить курить сразу. И вообще.... Парень..., у тебя реально ПРОБЛЕМА большая, это пишет человек живущий в стране пивоварней. Целых 3 литра только на выходные слабо? А тожь вашу дивизию каждый день...,через день "Много батенька ...много!" от этого и тупеешь. Молодец задумался, добро пожаловать на форум! Успеха тебе, будь сильней.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу