Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
25-ть дней это очень сильно, но никогда не сбавляет бдительность, никотин может зал есть в голову "ай разочек", особенно может в 30 дней " А интересно, а какой будет вкус сигарет сейчас "и все пропало.
А так продолжай бороться пока эта херня не отступит.
Это верно, зло не дремлет :devil: я каждый день держу это в голове. Но сегодня был просто хороший день, я редко фокусируюсь на хорошем. Мой дневник- сплошная депрессия 😁
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное уследить, чтобы"остограммиться" не превратилось в "остаканиться".
У меня очень быстро с остограммиться в остобутылиться переходит, я иногда даже не замечаю этот момент. Выпивала бокальчик с пастой болонезе, моргнула- проснулась в комнате, где все цветы погибли от перегара :wub:
а у нас вроде как ни в одном глазу.. Стыдоба!
вот не говори.. мало того что перевод продукта, так еще печень в бесплатную пахала.
Хотя вааще, синька - зло!
Дед Кондрат, вот скажи с высоты своего опыта: что далось легче, синьку бросить или никотиновую жижу?
Снится ли, что пьешь? 😁
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, вот скажи с высоты своего опыта: что далось легче, синьку бросить или никотиновую жижу?
Снится ли, что пьешь? 😁
:unsure:
Мне бесконечно ай-яй-яй, но нет у меня такого опыта. Не снится, потому что синьку я не бросал.
Не помню, где я подобрал формулу: пьянице хорошо, когда он выпил, алкоголику плохо, когда он трезвый.. Я просто стараюсь послеживать, не скатываюсь ли в алкоголизм. Вроде пока не скатываюсь.
Нет? Тогда - ле хайм! :oops:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 25.

Сегодня я хочу просто поделиться, что вместе с тем, что накаты по традиции приходят ежедневно, я научилась с ними жить (надеюсь как-нибудь отстанут), Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА НЕКУРЯЩЕЙ ЖИЗНИ!
Встретилась сегодня с подругой, на улице -650 градусов мороза, а мы сидим внутри, пьем горячий чай. И даже выбегать никуда не надо покурить, представляете? И в туалет бежать чтобы там повейпить тоже. Можно просто сидеть, пить чай и наслаждаться временем со своей подругой. Пока бегу на метро- можно руки в теплый карман. Их не надо больше вытаскивать и морозить чтобы потравиться никотином. Счастье то какое!
А еще сегодня воскресенье, у нас закрыты все магазины по воскресеньям. А мне не нужно было заранее бежать в табачный в субботу, чтобы запастись никотиновой жижей на воскресенье.
Друзья меня очень поддерживают, гордятся. Отмечают, что я изменилась, глаза горят. Меня это делает счастливой. Мне хочется себя сегодня обнять и сказать: я горжусь тобой, девочка! Ты уже так далеко прошла в своем пути! 25 дней! Прости, что не верила в тебя раньше 🩵
Солнечная, я тоже тобой горжусьminion18
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лучше ты мне расскажи, с каким ощущением проснулся? Какие выводы сделал?
Проснулся и некоторое время соображал, сон это был или не сон. Решил, что сон и отметил в дневнике. Вывод очень простой, сон подтвердил лишний раз, что гордыня это тяжкий грех. Ошибочно полагать, что я умнее молекулы водорода. Видимо, где-то у меня мелькнула такая мысль, вот и получил напоминание -- не зарывайся.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто стараюсь послеживать, не скатываюсь ли в алкоголизм. Вроде пока не скатываюсь.
Аналогично, но если будешь в моих краях, то пригласить тебя хочу на бокал чего нравится ;)


Вот ежели беспристрастно со стороны, твой дневник - сплошная оптимистическая реальность. Во всяком случае пока )).
:kiss:
Спасибо @Дед Кондрат, мне от тебя комплименты приятнее всего получать :kiss:


Солнечная, я тоже тобой горжусьminion18

Спасибо, Женя :kiss:
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 26.

Я сегодня не курила, и вообще не думала об этом. Вспомнила лишь потому, что обещала себе вести дневник до месяца ежедневно.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 27.

Сижу значит сегодня с подругой в кафе около дома, пью чай. В этом кафе я вообще печально известная звезда, меня знает весь персонал, директор заведения и даже некоторые гости. Я раньше туда часто приходила, почти никогда не ела, но всегда пила. Заказывала бокал, потом второй, потом оплачивала. А потом просила третий, и четвертый. Иногда оплачивала второй раз, и брала нуууу совсем последний бокал, который частенько был за счет заведения. Им было меня жалко, я же думала что им нравлюсь. А может и нравлюсь, я бывало в пьяной щедрости оставляла чаевые 100% от счета. Чего б не нравиться то. Как-то новенькие AirPods оставила упившись. Однажды убухавшись, слушала грустную музыку в наушниках- вдруг начала там рыдать. Вообщем гость, я конечно, запоминающийся.

А тут.. уже третий раз подряд я прихожу пить чай :unsure: вот это да… и спросить то меня не знают как: чтож со мною такого приключилось то?

Зависимости работают по одной схеме- мой наркоманский мозг мне так же подкидывает картинки «веселого» времяпровождения под бокальчик, и как будто напоминает: нет ощущения что чего-то не хватает? Ну да, вот бокальчика например, под хороший разговор.

Но за 27 дней я просто научилась говорить нет, то ли наркоманскому мозгу, то ли тому избалованному ребенку, с которым я так долго избегаю контактов. Не могу сказать, что это просто. Но гораздо проще, чем в те дни, где просто звук бокала на чужом столе мог триггернуть меня выпить бутылку.

Сидим пьем чай. Как здорово, что бросаю зимой, чай летом пить я бы не стала)) а зимой, как доктор прописал. За окном курящая девушка. Я читала, что многие идут шлейфом за курящими, чтобы подышать дымом. Мне же курящие противны, и самое мерзкое- это как вульгарно выглядит курение. Особенно вейпы, вроде взрослый человек перед тобой, говорит тебе серьезные вещи, а сам пластмасску в рот пихает, бульк-бульк. Смотришь на него и хочется сказать: «Дядя Петя- ты дурак?»(с)

Я оборачиваюсь и замечаю, кого? Не поверите, за соседним столиком та самая продавщица, курившая две беременности и бросившая из-за ковида, та самая к которой я ходила каждый день за никотиновыми жижами. Я честно признаюсь, я больше не слышала ни одного слова своей подруги. Я просто ЖДАЛА..ждала моего выхода на сцену и объявления супер главных новостей :rofl:
И вот она выходит, я тут же ловлю момент:
- Ну здравствуйте! Вы наверное интересуетесь, почему я больше не захожу? (каэшн, ночами не спит, ищет ответа 😂)
Так вот, я бросила! Бросила курить, представляете?
- Ну чтож, я очень рада слышать новости, я поздравляю тебя
- улыбнулась она.

Какая гордость охватила меня, мне важно что может вы и не верили, как и я сама- а у меня вон как получается 😊
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дядя Петя- ты дурак?
как быстро взрослеет малыш
GIF-231015_062017.gif

Только вчера вроде из за носочка псих
А сегодня уже и на место легко эту вонючку ставит
 
Последнее редактирование:

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 28.

Качели после бросания как отдельный вид искусства. Один день- счастье счастливое, другой- херня хернятская.

Накатов уже как таковых и нет, но я плотно сижу на ментоле, и даже не уменьшила количество потребления за этот месяц. Это не ок. Я формирую другую зависимость, пусть не химическую, но психологическую точно.
Но накаты убирает на ура.

Бывает мысль такая зайдёт:
-блин, вот что все привязались к этой одной сигарете? Ну подумаешь одна. Это же не пять, не десять. Я же не пойду пачку покупать. Я курила 20 сигарет в день. А тут одну сигарету в 20 дней. Пффф фигня какая. Да и вообще, я же срывалась уже на одну сигарету, и ничего, держусь без курения дальше. Ну а некурящие, которые балуются одной, когда выпивают?

Больше всего меня пугает понимание, что весь этот тернистый путь по которому я иду, все эти старания которые я прилагаю в борьбе с курением… Все это так зыбко.. все это таааак просто спустить опять на ноль..
Такая тяжелая, почти вертикальная дорога в гору, и такая простая скользкая горка вниз. Это расстраивает, уничтожает, демотивирует. Может я сейчас вот так стараюсь, а в какой то момент не справлюсь и просто сорвусь?


Вообщем сегодня хочется закурить из-за вредности ( себе же), и бокал хочется вкусного вина, а не дурацкого чая. И по моей внутренней блудливой калифорнии я соскучилась. Эххх сейчас бы учинила бы какой-нибудь скандал в караоке, поспорила бы с таксистом о том кто открыл Америку, осушила бы три бокала пинот гриджо, и пустилась бы в пляс с подругами.

Ну вот, помечтали и хватит. Иду спать :smile_coffee:
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В общем сегодня хочется закурить из-за вредности ( себе же)
Ты ж моя Зайка, иди сюда, обойму-пожалею! :676866858:
Не надо себе вредничать, себя любить надо. Щас, сбегаю, принесу страничку биллетристики о том, насколько органичней такая Вселенная (где ты себя любишь) выглядит.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ах, да, ишшо...
Брось ты на минуточку свой ментол, если нет непереносимости - замахни стакашку молочка!
Кстати, тягу любая молочка убивает, хоть творог, хоть мороженное.
:kiss:
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, ты как всегда прав, вот как то надо же собраться и все же полюбить себя. Перестать все делать вопреки. Спасибо, что обратил на это внимание, эти все нюансы ведут меня ближе к моим поломанным механизмам меня. 🫶

У меня непереносимость 🤧 я живу на овсяном молоке, но я думаю это не эффективно. Ментол ну оооочень помогает, но что то меня пугает, что не могу с него слезть. После месяца буду контролить и сокращать потребление 😎
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 29.

Сегодня было положено начало сортировки гардероба. Охххх как долго я избегала этого. На моем стуле уже выстроилась стопка чистых вещей, которые я не перекладывала в шкаф, так как там было все кувырком. Ну, а один захламленный ящик- порождает другой, а там и стул, стол и 20 кошек. И чем больше откладываешь- тем сложнее возвращаться к этому делу. Но приходится. С психологическими травмами также, неженка- мозг избегает боли, блокирует неприятное, захламляет память новыми деталями, лишь бы к источнику не возвращаться.

За эти 29 дней у меня произошло столько самоанализа, сколько не случалось за весь год. Размораживаю чувства, провожу явные параллели с детством. Возможно, из-за того что меня любящие, но отчаянно контролирующие подавляли в детстве, это дало начало деструктивному поведению в моей взрослой жизни. Возможно, когда-то в детстве, я себе пообещала, что вот когда вырасту- я буду делать все что захочу! И так оно и случилось, ну разве что хотелки были из категории запрещенки. Оооот как может быть все переплетено. А теперь сиди, взрослый, распутывай.

Гардероб за один день так и не получилось разобрать. Но я и не спешу, я спокойно выбираю, что я оставлю, а из чего я уже выросла. Я отбираю вещи, которые вроде и хороши, и даже новы, но не были тронуты мною годами. Я легко от них избавляюсь. Я оставляю место лишь для нужного, необходимого.. и немного на чего-то нового.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гардероб за один день так и не получилось разобрать. Но я и не спешу, я спокойно выбираю,
Напомнило о магической японке.
Забыл имя, пошёл искать,

"Магическая уборка" КонМари. Книга где нет никакой магии (и уборки тоже). Выбросить все, и тогда будет нечего убирать​

Паранормальные байки

Добрый день, читатели и подписчики.​

Тема лже-психологов и инфоцыган - моя вторая любимая тема на этом канале.
Обычно я пишу небольшие заметки про разные "фальшивые тренинги" и бессмысленные марафоны.

Сегодня расскажу еще про одну распиаренную пустышку.​

Мари Кондо фото из свободного доступа
Мари Кондо фото из свободного доступа

Мари Кондо (или Кон Мари) - эксперт по наведению порядка. Консультант по уборке, и еще кто-то там по уборке.​

Девушка из Японии.
Она автор нескольких книг по наведению порядка, и ведет ютуб-канал по ... уборке.

Согласитесь, всем людям (особенно женщинам) хочется найти идеальное руководство по этой самой уборке.​

Для нас быт - ежедневная рутина. При этом, нам интересно все, что может облегчить работу по дому. Я уверена в том, что каждая женщина хочет сократить время уборки, сделать ее максимально простой.
Поэтому, книжка под названием "Магическая уборка" привлекла мое пристальное внимание...

Я прочла ее и одновременно приобрела продолжение под названием "Искры радости".​

Согласитесь, такой милый томик. И подпись: "Мировой Тренд".
Прямо хочется взять и начать читать, попутно впитывая восточную мудрость и знания про уборку...
Добрый  день, читатели и подписчики.  Тема лже-психологов и инфоцыган - моя вторая любимая тема на этом канале.-2

А знаете что самое интересное?

В этой книге про уборку, нет ни слова про саму эту уборку.​

Проще говоря, это брошюра про то, как выкинуть все, и таким образом расхламить дом.
Причем, брошюра с огромным количеством воды и переливания этой воды из пустого в порожнее.

Кл всему, сам план расхламления странен до неприличия.

Он таков:​

  • Мы делим вещи по категориям: инструкции, книги, фото, посуда, одежда.
  • И сортируем каждую вещи по принципу доставляет ли она радость. Прислушиваемся к себе.
  • Если вещь радости не доставляет - мы ее выкидываем.

Все. Вот вся уборка, вот вся магия!​

Ан нет, не вся. На страницах книги мы узнаем, как складывать носки,скручивая их и горизонтально оформлять книжную (и другие) полку. Эти два абзаца (про носки и полку) единственная информация, которую я почерпнула по прочтению двух книг и просмотров роликов и видео.
сложенные носочки
сложенные носочки

Кстати, такое расхламление вызывает множество вопросов:​

Например, есть вещи, которые необходимы дома, но никаких радостей они не вызывают. Мне моя аптечка счастья не прибавляет. По методике Кон Мари я просто обязана ее выкинуть. Кроме аптечки, есть несколько категорий вещей, которые в принципе, не для радости в доме...
Также, Мари предлагает нам все вещи перебрать и с каждой "поговорить". Это же сколько будет длиться уборка? Месяц? Год? У меня нет столько времени для беседы с трусами... Я, конечно, странный человек, но разговаривать с сумкой пока не готова.
Кстати, народ, который прочитал книги Мари Кондо в запале выкинул много лишнего, о чем многие пишут в своих отзывах.

Кстати, если эти книги не несут никакой информации почему они так популярны?​

  • Ну во-первых, проблема захламления квартир у нас и правда стоит очень остро.
Русский человек привык ничего не выбрасывать, и оставлять на "черный день". А выбросив вещь, многие испытывают угрызения совести. А здесь японская мудрая барышня разрешает все взять выбросить. И человек получив такое разрешение, выкидывает барахло и чувствует облегчение.
  • Во-вторых, Кон Мари популярна у себя на родине. В Японии.
Там и правда крошечные квартиры, буквально набитые огромным количеством вещей. Японцы, тоже в прошлом не особо богатый народ, как и мы не спешат выбрасывать ненужный хлам. Ко всему, именно для японцев характерны все эти странности, о которых Мари пишет. Именно они одушевляют вещи, прислушиваются к ним, здороваются с домом и т.д. Т.е данная литература подходит для "внутреннего" использования, и странна для русского человека.

Что я хочу сказать.​

Книги и ролики про "Магическую Уборку" они не о магии и не про уборку. Они про выбрасывание ненужного хлама.
Причем, с очень странным, восточным привкусом, который русскому человеку странен и не очень приятен и не понятен.

Настолько, что мои рассказы про то, что в Японии люди верят в то, что у некоторых вещей есть душа, вызывали негативные комментарии.​

Короче, если вам интересна странная книга про то, как избавится от хлама в доме, попробуйте почитать.
А если хотите узнать про эффективную уборку, то это не к Кон Мари. Она научит лишь тому, как все выбросить.

Ну и я жду ваши истории и комментарии.​

Читали ли вы книги Мари Кондо?​

Как вам?​

Ставьте лайк и подписывайтесь!​

 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ментол ну оооочень помогает
Да знаю я.
Не, вот так:
Дазнаюя!
Тут можно найти с полсотни моих советов употреблять леденцы "Холлс"
леденцы "Холлс", зверски-мятные в чёрной упаковке.
Но сам я расстался с Холлсом совершенно безболезненно. Просто перестал покупать и не заметил никакого дискомфорта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу