Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Привет, давно уже не заходил на форум, давай с новыми силами или к своей цели!
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну чтож, после своей первой попытки я все время отодвигала момент второй. То встреча важная, то уж ладно откурю отпуск чтобы не переживать эти сложности отказа, то день рождения моей подруги- а вот потом уж точно брошу. Вообщем в понедельник поняла, что смогу бросить только если загоню себя в ловушку. В субботу и воскресенье табачные магазины не работают. Все, что мне надо было сделать, просто не покупать новые картриджи.

Итак, день 1!
Поехали.
Страх. ВСЁ СТРАХ.
Вечно бегущие в голове мысли: а как я без них буду говорить по телефону? А выпивать? А смотреть фильм? И готовить? А дышать?

Именно страх является самой отравляющей составляющей в попытке бросить. Страх что не справишься, страх что не сможешь больше наслаждаться жизнью без никотина, страх неуверенности в том, что делать с руками.

На этом страхе я сразу же бросала… идею бросить и бежала в табачный. Но не в этом раз. В этот раз я просто четко поняла две вещи:
1. Я больше не могу откладывать бросание курить, это просто не имеет смысла, так как всегда будет повод или событие, где сигаретка будет кстати.
2. Я должна пойти против страха и сломать его. Потому что я знаю, что без сигарет я смогу. Будет сложно? Наверное да, но я знаю наверняка- это возможно, я точно знаю, что это в моих силах!

Для психологического комфорта я купила на выходные картриджи с нулевым содержанием никотина, потому что знаю по себе, что организму нужно три дня чтобы обнулить синдром отмены никотина. Все остальное- проработка с психикой.

Другой вывод к которому я пришла- в моем случае никотиновая зависимость это на 98 % психологический крючок. Если бы мне подсунули нулевые картриджи и сказали что это просто новый вкус, к ним привыкнуть надо- я бы может даже и не заметила разницы.

Метод понятен, буду играться в ловушки в этот раз, пока не смогу перепрошить установку.

Что имеем?
Твердого « я все, больше никогда и ни за что, мое сознание проснулось» у меня так и не пришло. К слову, все чаще стала встречать таких людей, которым бросание далось ну вообще легко. Ко мне так и не пришло, и что теперь годами ждать будем? Неееее, будем бороться.
Итого- курить хочу. Последний никотиновый картридж чуть в кишечник не засосала от жадности и понимания, что он последний.

Несмотря на дискомфорт, я всегда спрашиваю себя. Ну неприятные мысли автоматические, да. Ну а вообще, мне больно? Нет! У меня кружится голова? Да нет вроде. Слабость? Тоже нет!
Ну значит не совсем то мне и плохо, это просто психологический дискомфорт.
Конечно сегодняшний день было легче пережить, так как я все равно бесконечно юзала безникотиновую соску.

Самое неприятное- ощущение что чего то не хватает, и слюни скапливаются.

Самое приятное- ожилание жизни без этого г.вна, простите за мой французский, но ни с чем другим эта привычка больше не ассоциируется.
Я просто устала, устала быть зависимой. Устала бегать по туалетам с вейпом, устала выбегать из ресторанов покурить, устала брать с собой вейп, зарядку, зарядку к зарядке, картриджы. Устала начинать с этого день, устала укуриваться перед сном. Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ ЗАВИСИМОЙ. Я больше не хочу бояться рака легких.
Я хочу жить свободной жизнью, я вижу себя другой!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мы опять начинаем с первого дня! :skip:

Теперь я заболела и пытаюсь повторить успех первой попытки, ибо в прошлый раз все тоже начиналось с болезни.

Почти сутки без никотина. Что хочу сказать.. смешанные чувства. Вроде ок, а вроде и накрывает переодически, что хочется кого то ударить :devil:

Курить безусловно хочется, и думается об этом очень часто, но спасибо дневнику, я еще раз пробежалась и поняла, что это пройдет.
Не сдаемся, боремся!
 
Реакции: LW

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Я уже скоро как 5 месяцев не курю, а ты пол года собираешься, хватит уже. Брось уже и не кури, нафек тебе этот никотин нужен. Я на форум много дней не заходил, а ты пытаешься путь заново начать из-за ошибки одной сигареты.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я уже скоро как 5 месяцев не курю, а ты пол года собираешься, хватит уже. Брось уже и не кури, нафек тебе этот никотин нужен. Я на форум много дней не заходил, а ты пытаешься путь заново начать из-за ошибки одной сигареты.
Все верно, и не все так просто)
Я действительно спотыкаюсь каждый раз об одну сигарету, и начинаю заново.
Я не курю два дня, и на третий срываюсь. Я не знаю чем это объяснить. Я в отчаянии 😔
 
Реакции: LW

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Все верно, и не все так просто)
Я действительно спотыкаюсь каждый раз об одну сигарету, и начинаю заново.
Я не курю два дня, и на третий срываюсь. Я не знаю чем это объяснить. Я в отчаянии 😔
Берёшь, не куришь, мучаешся, потом кайфуешь
 
Реакции: bz

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все верно, и не все так просто)
Я действительно спотыкаюсь каждый раз об одну сигарету, и начинаю заново.
Я не курю два дня, и на третий срываюсь. Я не знаю чем это объяснить. Я в отчаянии 😔
А все таки мотивация хромает. Не испугалась ещё... Без испуга не получится. Другие причины они как бы и серьезны, но и могут потерпеть какое то время. Вес их малый и проигрывают желанию затянутся и получить расслабление приятное.
Здоровье держится пока и пусть держится дальше. Но вот покурила после долгого перерыва и появился шум в ушах, слабость в теле, ноги подкашиваются и на животе как то нехорошо... Страшно! А если будет какой стресс и захочется пару сигарет сразу? А выдержит ли организм?
И вот не единожды я вышел на улицу, покурил, а ноги не идут обратно и весь остальной букет... Не единожды, потребовалось много раз чтобы осознать.
Извини за пугалку)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу