Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, как твой боевой настрой?
Привет, Макс! Живу прекрасной некурящей жизнью 😍 настрой и вправду боевой!


За это время у тебя начало получаться раскладывать проблему на составляющие и находить способ с ними справиться.
Вернее договориться со своим внутренним...
Уже и до автоматизма дело доходит)))
Спасибо! Дальше ведь проще и легче?:angel::playfull:
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попробую и я 5 копеек вставить. Интересно очень выяснить причину курения. Но может оказаться, что причины и нет, есть поводы, есть триггеры. Но нет причин. Мозг заточен на получение удовольствия, заточен физиологически, бессознательно. Поэтому он клюет на любой способ получения удовольствия. Это как инстинкт. Клюет даже на такой как курение. Он не может отказаться и не может просчитывать на годы вперёд.
А мы своей корой рассуждаем и пытаемся вразумить наше подсознание.)

все верно помечено, мозг ищет самый простой способ получить удовольствие. Если ты был извращенцем 16 лет и получал удовольствие покуривая вонючие палки ведущие к раку легких, то как бы это и не было странно, он себе это дело запомнил, и просит его) зачем ему заставлять тебя делать день продуктивным, прилагать усилия к написанию картины, если можно быстренько покурить и словить дофаминчика. С алко тоже самое) да и с любым наркотиком, с которым ты познакомил свой мозг. Спасибо, что остановилась на этих двух из всего списка🙄.


Но у меня где-то есть поломочка в виде подталкивающего триггера. Пока рядом есть контролирующий- все отлично. Как только он исчезает- я срываюсь. Срываюсь, даже когда нет тяги. Иногда есть даже понятное нежелание, и я вопреки ему срываюсь.
Это опасненько, потому что я не могу полагаться на контролирующего и ожидать того, что он будет вокруг меня 24/7. Как только он уйдет из поля зрения- это потенциальный путь к срыву. Поэтому мне очень важно найти поломанный механизм и починить его, до того как я отправлю все в жопу и сорвусь)))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sunny side, прямо девочка отличница, которая должна быть лучше всех и не ударить в грязь лицом. А когда одна, некому показывать и нечему соответствовать)
звиняюсь, у меня такая картинка нарисовалась)
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в детстве меня воспитывали под строгим контролем, я была отличницей, хоть и сама к этому не стремилась. Но я знала, что от меня этого ожидают и даже требуют. Я усердно сидела за книгами пока контролирующие были дома, но как только они уходили на работу- я закрывала книгу и шла смотреть мтв, ухомячивая батон.
В школе я была прилежным учеником, чтобы не подвести контролирующих. Но как только я выходила из школы я становилась хулиганкой.
@LW та за что тут извиняться)) все так и есть, я в дне 21 рассказала об этом)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле от человека зависит. Можно и спустя годы тосковать по курению. Впрочем это не только курения касается 🙂
Эххх это тоже причина по которой я себя копаю, я очень не хочу жить жизнью некурящего и тосковать по сигаретам. Это утопия, и 100% срыв рано или поздно. В моему случае рано, так как у меня с внутренней попрошайкой разговор короткий)
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Эххх это тоже причина по которой я себя копаю, я очень не хочу жить жизнью некурящего и тосковать по сигаретам. Это утопия, и 100% срыв рано или поздно. В моему случае рано, так как у меня с внутренней попрошайкой разговор короткий)
Крепись, это все так хотят, но это все проходит, у меня дядя как в 5 лет не курить, а курил 15 лет.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но у меня где-то есть поломочка в виде подталкивающего триггера. Пока рядом есть контролирующий- все отлично. Как только он исчезает- я срываюсь. Срываюсь, даже когда нет тяги. Иногда есть даже понятное нежелание, и я вопреки ему срываюсь.
Это опасненько, потому что я не могу полагаться на контролирующего и ожидать того, что он будет вокруг меня 24/7. Как только он уйдет из поля зрения- это потенциальный путь к срыву. Поэтому мне очень важно найти поломанный механизм и починить его, до того как я отправлю все в жопу и сорвусь)))
Мне это напоминает собственную тягу к саморазрушению… и так как я, как настоящая славянская женщина, привыкла делать все сама, я сама себе стала контролирующим 😅 веду с собой внутренние диалоги, прошу, убеждаю, увещеваю не катиться никуда вниз)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 24.

Вчера была на ужине с коллегами, ох уж это прекрасное чувство пережитого. Помнится мне первый такой ужин, после того как бросила курить, красилась- руки тряслись, страшно ехать было. А теперь по протоптанной дорожке- совсем не страшно, знаешь что будет.
И вот они выходят покурить, и где-то внутри защемило на секунду- ведь раньше я всегда ждала этого перекура, пол стола встает и чешет на улицу покурить. Зато теперь я не иду морозить зад, а остаюсь в компании пушистых, тех, кого совсем не тянет на улицу курить вонючие палки. Я иногда смотрю на них, и пытаюсь думать как они, никогда некурящие. Они порой и не замечают как встают курильщики и уходят, продолжают разговор не отвлекаясь. Их не терзают воспоминания по курению, нет скучания, нет сомнений. Они вообще не думают о курении. Вот мне бы так :unsure:

Я тут подлечилась, и подумала, что раз курению в моей жизни места больше нет, то винишку я всегда рада. Винишко пили все, а я наблюдала сколько его оставалось в бокалах остальных через 5/10/15 минут.
Да, мой опустел самый первый. Ну хоть где-то я чемпиёнь :wub:
Потом пошел второй, и третий. А кто-то не допил еще первый, кто-то застрял на втором.
Но самое-то странное, что непреодолимого желания курить у меня так и не появилось (ох как бы не скатиться в алкояму на радостях), но был и еще один сюрприз- меня не накрывало винишко. Да, даже после третьего бокала. Еще на рождественской ярмарке я заметила что после добротных 1,5 кружек глинтвейна я не почувствовала эту знакомую мне щекототульку, которая мне обычно приносила приподнятое настроение.
Я была уверенна, что после столь долгого ( да, мне это долго) воздержания, меня унесет в арабскую ночь после бокала. НО НИ В ОДНОМ ГЛАЗУ ПОСЛЕ ТРЕХ? 😮‍💨 необъяснимо, но факт. Мне конечно захотелось взять еще, чтобы убедиться что мне сверху свалился бонус за мои страдания старания, и теперь я навсегда свободна от алкашки. Но воздержалась и перешла на кофе, слишком уж много было вокруг контролирующих.
По тонкому льду я шагаю таки) ножкой оть- не провалилась. Левой оть- смотрите-ка, опять не провалилась. Хреновая игра, так и доплясаться можно.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне это напоминает собственную тягу к саморазрушению…
Это мое любимое просто)
болеешь? нормуль- двойная порция никотина в студию!
Проснулась? Доброе утро, давай-ка на голодный желудок кофейку и сразу сигаретку, главное чтоб перед завтраком 😁

Вот в саморазрушении тоже интересно покопаться на самом деле, вот откуда оно ползет.
я сама себе стала контролирующим 😅 веду с собой внутренние диалоги, прошу, убеждаю, увещеваю не катиться никуда вниз)
Это респект и зависть. Я тоже так хочу, не знаю как взять за себя ответственность, как повзрослеть себя, как договориться с собой.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эххх это тоже причина по которой я себя копаю, я очень не хочу жить жизнью некурящего и тосковать по сигаретам. Это утопия, и 100% срыв рано или поздно. В моему случае рано, так как у меня с внутренней попрошайкой разговор короткий)
Я тебя понимаю в плане копания. Сама копалась долгое время в себе, но мне надо было понять, что именно я закуриваю, чтобы работать с первопричиной))
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тебя понимаю в плане копания. Сама копалась долгое время в себе, но мне надо было понять, что именно я закуриваю, чтобы работать с первопричиной))
Нашла? Проработала?
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я иногда смотрю на них, и пытаюсь думать как они, никогда некурящие. Они порой и не замечают как встают курильщики и уходят, продолжают разговор не отвлекаясь. Их не терзают воспоминания по курению, нет скучания, нет сомнений.
А еще у них нет ни малейшего понятия о том, как на самом деле классно не курить =)
раз курению в моей жизни места больше нет, то винишку я всегда рада
Не в этом ли дневнике читал, что алкоголь нельзя, потому что точно будет срыв?
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А еще у них нет ни малейшего понятия о том, как на самом деле классно не курить =)
Забавная мысль :)

Не в этом ли дневнике читал, что алкоголь нельзя, потому что точно будет срыв?
В этом, в этом) Ну видишь, я по тонкому льду прошлась, и не провалилась- зеленый свеееетт!!
Ну это мне повезло, что не ушатало с алкоголя. Сам вкус алкоголя не триггернул. А вот как начнет укачивать, так все, там меня уже никто не удержит от покурить.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нашла? Проработала?
Да. У меня была проблема с проживанием эмоций, особенно негативных. И как следствие неприятие себя. А с никотиновой завесой интенсивность ощущений очень сильно снижалась.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 25.

Сегодня я хочу просто поделиться, что вместе с тем, что накаты по традиции приходят ежедневно, я научилась с ними жить (надеюсь как-нибудь отстанут), Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА НЕКУРЯЩЕЙ ЖИЗНИ!
Встретилась сегодня с подругой, на улице -650 градусов мороза, а мы сидим внутри, пьем горячий чай. И даже выбегать никуда не надо покурить, представляете? И в туалет бежать чтобы там повейпить тоже. Можно просто сидеть, пить чай и наслаждаться временем со своей подругой. Пока бегу на метро- можно руки в теплый карман. Их не надо больше вытаскивать и морозить чтобы потравиться никотином. Счастье то какое!
А еще сегодня воскресенье, у нас закрыты все магазины по воскресеньям. А мне не нужно было заранее бежать в табачный в субботу, чтобы запастись никотиновой жижей на воскресенье.
Друзья меня очень поддерживают, гордятся. Отмечают, что я изменилась, глаза горят. Меня это делает счастливой. Мне хочется себя сегодня обнять и сказать: я горжусь тобой, девочка! Ты уже так далеко прошла в своем пути! 25 дней! Прости, что не верила в тебя раньше 🩵
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я очень рада за тебя!
imgs_touch (46).jpeg
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
25-ть дней это очень сильно, но никогда не сбавляет бдительность, никотин может зал есть в голову "ай разочек", особенно может в 30 дней " А интересно, а какой будет вкус сигарет сейчас "и все пропало.
А так продолжай бороться пока эта херня не отступит.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
По тонкому льду я шагаю таки) ножкой оть- не провалилась. Левой оть- смотрите-ка, опять не провалилась. Хреновая игра, так и доплясаться можно.
:eek: Исследователь, аднака! челленджер, итьтиловый спирт! :giggle:

Стопятьсот раз говорил и повторять буду: все мы очень и очень разные. Но мы похожи внутри больших, по разным признакам отличающийся между собою групп. В нашей группе (по признаку алкомобильности крыши) связка "выпил - закурю" отсутсвует. Для нас остограммиться - это заместительная терапия! Главное уследить, чтобы"остограммиться" не превратилось в "остаканиться". Тот самый Владимир Файб (если ничего не путаю) топил желание закурить в пиве и весьма успешно.

А что касается сюрпризов (с), то - да, придётся учиться "культурному потреблению" заново. Мы со свояком (мы напару бросали) были несказанно удивлены первый раз, когда припасённое горючее неожиданно закончилось, а у нас вроде как ни в одном глазу.. Стыдоба! Но.. есть, короче, такой момент: в отсутствии никотина организм перерабатывает алкоголь бодро и весело.
Хотя вааще, синька - зло!
Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу