Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и не заметил никакого дискомфорта.
Детская привычка на всю жизнь осталась, сосалки раскусывать)))
Помню малой 2-3 карамельки с начинкой как хомяк запихаешь и ждёшь когда же повидло появится, а чтоб быстрее усладится грызть начинаешь...
Ну карамельки то мягкие внутри
А сосалки)))
Сколь зубов молочных так переломано)))
Вот по этому я и не взлюбил их)))
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На мой взгляд тема данного эфира перекликается с темой твоего домика)))
В общем, всем родителям подростков, девочек и мальчиков обязательно быть!
Ох, сколько откликов вчера я получила по проблеме парения 🚬

Расскажу немного о специалисте, с которым будет эфир 👇

СЕРГЕЙ КНЯЗЕВ

✔️Автор книги «#Некурим. Быть счастливым некурящим» (аудио-версия, бумажная версия) которая поможет вам легко бросить курить/парить без силы воли и набора лишнего веса.

✔️Аналитический психолог. Основатель крупнейшего в рунете проекта по отказу от курения и алкоголя Некурим.рф. Работает со сложностями в отношениях, самооценкой, потерей смыслов, потерей энергии, зависимостями, психосоматикой. Личная терапия.

А еще Сергей - наш земляк, но уже давно живет и работает в Москве.

В общем, всем родителям подростков, девочек и мальчиков обязательно быть!

Эфир будет здесь, в Телеграмм

Свои вопросы можно написать в комментариях

На 2 дня выкладываю здесь запись эфира, потом ее удалю.

Эфир получился очень полезным 🔥

 
Последнее редактирование:

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяц без никотина!:skip:

Не верю, что все же перешагнула эту цифру.

* Самый поразительный факт: Я МОГУ БЕЗ СИГАРЕТ, еще как могу!! А ведь я была уверенна, что без никотиновой жижи- я не смогу отдыхать, говорить по телефону, не смогу наслаждаться ужином, да и вообще- своей жизнью. МОГУ! Я вполне себе живу прекрасную жизнь без никотина.
* Самое сложное- это начало. Постоянные мысли о курении/ некурении 24/7, жестокие накаты, желание срыва, страх и не понимание как оно будет дальше. А что дальше? Человек адаптируются ко всему, и я уже вполне себе привыкла к образу жизни некурящего человека.
* Меня посещают мысли о курении, часто после еды- быстрая мысль, ох, сейчас бы перекурить. Или просто в моменте хочется сигарету по памяти. Через месяц автоматизации процесса подавлять эти мысли достаточно просто, я быстро себе напоминаю, что не курю. Мне очень очень помогают ментоловые пластины, не леденцы, а именно пластины. Пока держусь на них, но буду сводить их потребление к минимуму.
* Закурить хочется больше- когда выпиваешь. Все же сигарета + алкоголь= очень вкусно. Ну мне так.. я не стесняюсь в этом признаться. Пару дней назад за бокалом вина я попросила затянуться у подруги, в этот раз без самобичевания и крокодиловых слез на форуме. Не было даже чудовищного наката на 10ку, мне просто захотелось. В целом курить дальше желания не последовало. В данный момент времени мне кажется случайная сигарета с алкоголем( если не пьешь конечно каждый день 😁) - допустимо, кидайтесь тапками. Но я также допускаю, что могу очень сильно тут ошибаться.
* В целом, отвращают курильщики, именно сам процесс курения со стороны. Вульгарная привычка, не идет никому.
* Очень много ништячков в жизни некурящего. Я дико счастлива, что не бегаю в панике по квартире перед выходом в поисках вейпа, и мне не нужно заряжать пауербэнк чтобы пользоваться вейпом на улице. У меня больше не занимают курительные девайсы 60% пространства моей сумки. Мне не нужно паниковать из-за того, что закрывается табачный и я не успеваю купить свою отраву.
Как же это прекрасно не выбегать на улицу чтобы покурить. Я безумно наслаждаюсь этой свободой!!! 🪽
* Совет бросающим: слушать надо всех, и пробовать всевозможные методы отказа. Вообще ВСЕ! Из этих разных, порой противоположных, и даже противоречивых способов бросания- соберется тот самый, необходимый только ТЕБЕ- индивидуальный подход.
* То, что я хотела бы услышать, когда страдала от накатов по началу, и может кому то надо будет это прочитать: ДА, через месяц будет лучше. Станет намнооооого легче. Меняется то, о чем не думаешь по началу- ОБРАЗ МЫСЛИ! Начинает уходить то, что тебя держало в курении- страх. Ты вдруг понимаешь, что ты таки МОЖЕШЬ жить без никотина, да и вообще не все так страшно, как себе до этого представлял.
ДА, спустя месяц накаты на 10ку уже заходить будут реже. Останутся те, что на 5ку, но и прогонять их легче. Может сложиться по разному у каждого из нас, но полностью желание курить на сроке 1 месяц у меня не прошло. Но это мне не мешает жить некурящей жизнью, я не страдаю и не убиваюсь. Я понимаю как мозг это все связывает и почему он мне выдаёт такие желания. Я не хочу возвращаться в жизнь курильщика, и с каждым днем это чувство крепчает.


Я очень благодарна форуму и всем участникам за поддержку, я не знаю, если бы у меня получилось пройти этот путь длиною в месяц без вас. :kiss:
Я безусловно останусь тут, и буду продолжать вести дневник, следить за судьбами других участников, но спустя месяц надобности в ежедневном отчете нет.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Месяц без никотина!:skip:

Не верю, что все же перешагнула эту цифру.

* Самый поразительный факт: Я МОГУ БЕЗ СИГАРЕТ, еще как могу!! А ведь я была уверенна, что без никотиновой жижи- я не смогу отдыхать, говорить по телефону, не смогу наслаждаться ужином, да и вообще- своей жизнью. МОГУ! Я вполне себе живу прекрасную жизнь без никотина.
* Самое сложное- это начало. Постоянные мысли о курении/ некурении 24/7, жестокие накаты, желание срыва, страх и не понимание как оно будет дальше. А что дальше? Человек адаптируются ко всему, и я уже вполне себе привыкла к образу жизни некурящего человека.
* Меня посещают мысли о курении, часто после еды- быстрая мысль, ох, сейчас бы перекурить. Или просто в моменте хочется сигарету по памяти. Через месяц автоматизации процесса подавлять эти мысли достаточно просто, я быстро себе напоминаю, что не курю. Мне очень очень помогают ментоловые пластины, не леденцы, а именно пластины. Пока держусь на них, но буду сводить их потребление к минимуму.
* Закурить хочется больше- когда выпиваешь. Все же сигарета + алкоголь= очень вкусно. Ну мне так.. я не стесняюсь в этом признаться. Пару дней назад за бокалом вина я попросила затянуться у подруги, в этот раз без самобичевания и крокодиловых слез на форуме. Не было даже чудовищного наката на 10ку, мне просто захотелось. В целом курить дальше желания не последовало. В данный момент времени мне кажется случайная сигарета с алкоголем( если не пьешь конечно каждый день 😁) - допустимо, кидайтесь тапками. Но я также допускаю, что могу очень сильно тут ошибаться.
* В целом, отвращают курильщики, именно сам процесс курения со стороны. Вульгарная привычка, не идет никому.
* Очень много ништячков в жизни некурящего. Я дико счастлива, что не бегаю в панике по квартире перед выходом в поисках вейпа, и мне не нужно заряжать пауербэнк чтобы пользоваться вейпом на улице. У меня больше не занимают курительные девайсы 60% пространства моей сумки. Мне не нужно паниковать из-за того, что закрывается табачный и я не успеваю купить свою отраву.
Как же это прекрасно не выбегать на улицу чтобы покурить. Я безумно наслаждаюсь этой свободой!!! 🪽
* Совет бросающим: слушать надо всех, и пробовать всевозможные методы отказа. Вообще ВСЕ! Из этих разных, порой противоположных, и даже противоречивых способов бросания- соберется тот самый, необходимый только ТЕБЕ- индивидуальный подход.
* То, что я хотела бы услышать, когда страдала от накатов по началу, и может кому то надо будет это прочитать: ДА, через месяц будет лучше. Станет намнооооого легче. Меняется то, о чем не думаешь по началу- ОБРАЗ МЫСЛИ! Начинает уходить то, что тебя держало в курении- страх. Ты вдруг понимаешь, что ты таки МОЖЕШЬ жить без никотина, да и вообще не все так страшно, как себе до этого представлял.
ДА, спустя месяц накаты на 10ку уже заходить будут реже. Останутся те, что на 5ку, но и прогонять их легче. Может сложиться по разному у каждого из нас, но полностью желание курить на сроке 1 месяц у меня не прошло. Но это мне не мешает жить некурящей жизнью, я не страдаю и не убиваюсь. Я понимаю как мозг это все связывает и почему он мне выдаёт такие желания. Я не хочу возвращаться в жизнь курильщика, и с каждым днем это чувство крепчает.


Я очень благодарна форуму и всем участникам за поддержку, я не знаю, если бы у меня получилось пройти этот путь длиною в месяц без вас. :kiss:
Я безусловно останусь тут, и буду продолжать вести дневник, следить за судьбами других участников, но спустя месяц надобности в ежедневном отчете нет.
🤗 ждём новый сообщений о новых достижениях. Ты молодец))). Буду рад видеть в любое время)))
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вульгарная привычка, не идет никому.
Только представь сколько ещё увлекательного может открыться ,если перестать оглядываться назад и тратить энергию на это,а направить на своё,пусть ещё не совсем понятное,но уже начинающее нра состояние СВОБОДЫ от чего то.....
Были долги проводы, коротка печаль.
Нас манила подвигам Каина печать.
Плаха придорожная, иноки в седле.
Будем Царство Божие строить на земле.
Небо нам рубахою, солнце в рукавах
Принимали свахою вечность на штыках
Замахнулись вожжами, всхрипнули в петле.
Будем Царство Божие строить на земле.
Заплатили дорого, начали с ноля.
Пахла жжёным порохом мёртвая земля.
Жертва невозможная нам всего милей.
Будем Царство Божие строить на земле.
Нынче роду нашему вышло семь колен,
Платим за вчерашнее завтрашним в размен.
Веря в замок, сложенный из папье-маше,
Видно, Царство Божие всё-таки в душе.
Видно, Царство Божие всё-таки в душе.
Ой, лёли-лёли, разлейтя неба лазурева образа…
И все-таки в душе…
Ой, лёли-лёли, разлейтя неба лазурева образа…
Ой, лёли-лёли, разлейтя неба лазурева образа…
И все-таки в душе…
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 39.

Я жив! Полет нормальный.
Накаты больше не считаю, их в принципе почти нет. Бывают мысли-воспоминания «щас бы закурила», сиюминутные напоминалки мозга о быстрой доставке кайфа, очень быстро проходят сами. Хотелось бы конечно совсем не вспоминать, но слишком много хочеца, спасибо что десяточки хотя бы больше не заходят.

Самое большое изменение- образ мысли, я отчетливо себя воспринимаю как некурящего человека ( излишняя самоуверенность?), и совсем не собираюсь возвращаться в жизнь курильщика. По-моему только сейчас я понимаю, что приняла решение не курить, а бросила я на страхе и необходимости ввиду болезни.
Тем не менее я считаю, (и да, пусть вам так не кажется, и да, возможно я в этом ошибаюсь) что могу позволить себе быстренького кайфа в виде одной сигаретки на вечеринке раз в месяц. Курить, к слову, хочется ТОЛЬКО когда + алкоголь.
Считаю, что не надо относиться к этому как об этом просит Аллен Карр, не заниматься самобичеванием и доводить себя до истерики угрызениями совести. К этому нужно относиться как к случайной сигаретке. В жизнь курильщика меня это не вернет, так как это гораздо более весомое и сильное решение, чем ситуационный одноразовый кайф.
С другой стороны что-то мне подсказывает что я хожу по оочень тонюсенькому льду. Поздняк будет философствовать, когда в ледяной воде буду бултыхаться.

Меня раздражает категоричность. Чем сильнее ограничение, чем больше мне его хочется нарушить.

Все так же ем ментол, и не снижала его потребление. Когда думаю о том, что надо бы прекратить их есть пачками, мозг обижается: курить нельзя, пить нельзя, теперь и конфеты ментоловые под запретом, ты не офигела там?

В остальном эйфория кричать всем и вся что я бросила курить - прошла. Не курю и не курю. Дни тоже больше не считаю. Серьги таки себе купила как напоминание о непотраченных деньгах на раковые палочки за 40 дней.

Пробежалась по началу дневника- ёси макароси, вот меня шидорасило, даже вспоминать страшно. Я рада, что сегодня мне намноооооого легче, а всего то 39 дней прошло. Хочу думать, что на день 55ый, мне и мысли о залетной сигаретке на вечеринке перестанут залетать, моя уверенность в собственных силах будет расти, и воспоминания о сигаретах и курящей жизни будут заблюренной картинкой.
 
Последнее редактирование:

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мозг обижается: курить нельзя, пить нельзя, теперь и конфеты ментоловые под запретом, ты не офигела там?
Ты зря что ли столько с ним общалась уговаривала, пора переходить к конструктивному сотрудничеству, в плане поиска выхода из предлагаемых ситуаций без каких либо допинг костылей, а за счёт внутренних ресурсов, в основном его бунтаряавантюристаМОЗГА.
Задача
Получение кайфа
Условие
Без допинга, за счёт детской радостной безбашенности)))
Подсказка
Можно и кружкой кваса словить эйфорию лёгкую без последствий...
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Привет, я рад что мы с тобой идем по этому пути вместе!
Идем в перед, скоро забудем о сигаретах вообще!
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 сигаретку раз в месяц может позволить себе человек,который никогда не курил на постоянной основе,ибо такие люди после пьянки на следующий день не курят.А мы,бывшие курильщики,такого себе позволять не можем! Сколько людей так любят закурили снова)включая и меня)2,5 года не курил,случайная сигарета и алкоголь и опять в омут на 5 лет)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Без допинга, за счёт детской радостной безбашенности)))
Да где ж ее взять 🫠
Можно и кружкой кваса словить эйфорию лёгкую без последствий...
эх если бы все было б так просто, курили б мы? Выпивали?
Пока не могу кайфовать на собственных ресурсах исключительно, в како то момент становится скучно, хочется выпить горячительного.
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
1 сигаретку раз в месяц может позволить себе человек,который никогда не курил на постоянной основе,ибо такие люди после пьянки на следующий день не курят.А мы,бывшие курильщики,такого себе позволять не можем! Сколько людей так любят закурили снова)включая и меня)2,5 года не курил,случайная сигарета и алкоголь и опять в омут на 5 лет)
1 сигарета может решить судьбу не курящего человека, себя вспомни)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sunny side, На счёт собственной безбашенности это не совсем выдумки. Спустя какое то время чувства как бы обостряются. Можно начать ржать с того, где раньше только улыбнёшься. Да и всякие другие чувства тоже ярче ;)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 сигаретку раз в месяц может позволить себе человек,который никогда не курил на постоянной основе,ибо такие люди после пьянки на следующий день не курят.А мы,бывшие курильщики,такого себе позволять не можем! Сколько людей так любят закурили снова)включая и меня)2,5 года не курил,случайная сигарета и алкоголь и опять в омут на 5 лет)
Ну вот не знаю, у меня есть ощущение что это навязанное видение. Я выкуривала одну сигарету и не начала из-за этого курить. Насладилась моментом, но знала что вернуться в жизнь курильщика я не хочу. Потушила, забыла, пошла дальше.

Еще раз - бросаю впервые в жизни, не с чем сравнить. Могу очень ошибаться, и допускаю, что после одной сигареты я могу прийти к пониманию, что прокурить всего лишь один вечер ≠ начать курить, выкурить одну лишь пачку≠ начать курить. Вполне себе возможно , что это путь вникуда. Может эти мысли уйдут сами?
 
  • Wow
Реакции: Qsy

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sunny side, На счёт собственной безбашенности это не совсем выдумки. Спустя какое то время чувства как бы обостряются. Можно начать ржать с того, где раньше только улыбнёшься. Да и всякие другие чувства тоже ярче ;)
Ну чтож… я жду) пока скучно, и руки тянутся к быстрому и доступному кайфу. Очень надеюсь, что пройдет
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
становится скучно, хочется выпить горячительного.
Скука как и хотение горячительного, возникает в одном месте.
В том же месте реально возникновение других чувств)))
Для опытного переговорщика с другим я, это всего лишь новая ступень...
Разве покорение чего то нового должно быть лёгким...
Но ведь интерес вызванный новизной, способен принести достойную награду...
Все даётся по силам, что сверх, на то и силы даны будут.
Конечно же не призываю к необдуманным действиям, всего лишь задуматься.
Делюсь мыслями к которым сам годами трезвения подбирался...
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1 сигарета может решить судьбу не курящего человека, себя вспомни)
Ну если раньше курил то да. У меня брат курит только когда выпьет и может пол пачки выкурить на вечер,а потом спокойно не курит на следующий день)У него нет тяги…а я вот одну закурил и всё,у меня тяга будто я уже 10 лет курю по пачке в день,а эта была лишь одна сигарета за 2,5 года😀
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В остальном эйфория кричать всем и вся что я бросила курить - прошла. Не курю и не курю. Дни тоже больше не считаю.
Гы-ы! :D
Я примерно в это время спрятал счётчик и стал считать вручную не дни, а месяцы (а потом только годы). Но вообще-то мой счётчик живёт в подписи между "... хвостиком" и кошкиным хвостиком )))
:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу