Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 2. 🫠

Проснулась с диким желанием покурить, три чашки кофе- раскрутили это чувство. ну подождите, я же уже научилась пить кофе без сигареты?! Куда это все ушло? Ах да, я же все сначала начинаю, придется заново учиться.

Метаюсь между «не могу терпеть, очень хочу закурить, сейчас у кого-нибудь стрельну» и «ничего страшного, это только мысли, если не думать- не будет и тяги. Я это уже проходила. Да, первые дни будут неприятными, это плата которую я плачу за срыв».

Какая уродливая игра разума, ведь я столько раз себя ловила на том, что курить мне не нравится и противно. Куда это все ушло? Почему так тянет? Подключаю тяжелую артиллерию, беру в оборот Шичко, и все, что еще не прочитала.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.140
Реакции
5.277
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо.
А тянет потому, что был прецедент. И в самой глубине мозга маленькая мыслишка теперь, вдруг опять перепадёт. Ведь уже было.
Поэтому хоть камни с неба, ни единой. Теперь не может быть причин для закурить. Не для того столько пройдено. ;)
В мыслях проведи черту, за которую ни одна сигарета не пройдет)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо.
А тянет потому, что был прецедент. И в самой глубине мозга маленькая мыслишка теперь, вдруг опять перепадёт. Ведь уже было.
Поэтому хоть камни с неба, ни единой. Теперь не может быть причин для закурить. Не для того столько пройдено. ;)
В мыслях проведи черту, за которую ни одна сигарета не пройдет)
Спасибо за поддержку 🫶 мне она сейчас очень необходима ✨
 
Реакции: LW

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Божечки, как же меня колбасит 😣 потеют ладошки, во рту собирается слюна, настроение на нуле. Все мысли только о том, чтобы покурить.
- Ох сейчас бы сигарету, сейчас бы выдыхать дым и чувствовать жжение в горле.
- Может покурить, и никто не узнает? Ах да, об этом же буду знать я.
- Может ну его нафиг? Моя жизнь- мои решения. Ну да, в этом то и дело, это моя жизнь, и я для себя в ней решила быть некурящей.
- хочу хочу хочуууууууууу. Нельзя, нельзя, нельзя.

Рот полон ментола, спасает ненадолго. Все крутится вокруг мысли: как бы сейчас хотелось..
наркоманский мозг, знаю я тебя и твои глупые уловки. Я держусь, я специально не выхожу на улицу. Но нормуль меня конечно накрывает))
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я буду жаловаться сюда, больше некуда.
Хочется одеться и пойти у кого нибудь сигареточку стрельнуть. Навязчивая мысль, в голове уже весь путь проделан- вот я оделась, вот выхожу на улицу, вот прошу сигаретку, поджигаю- вдох, ааааа. Хорошо. Выдыхаю. Докуриваю, говорю себе: оно мне не нужно, я не люблю курить, возвращаюсь домой и опять ловлю это говносостояние через час.

Что же за утопия такая :unsure: единственный способ не подбивать себя к этому- не думать о курении. Или отвлекись, порисуй, и прочие советы кажутся чепухой. Меня все злит.

Лежу на диване, в одном ботинке. Почти оделась, но и не вышла.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я плачу. Я так и лежу на диване в одном сапоге, метаясь между мыслью рвануть покурить или перетерпеть. Страх, очень страшно что так и останется, что я неправильно бросаю, у меня недостаточно мотивации, или что либо еще. Я плачу. Как ребенок, который закатил истерику из-за игрушки. Внутри все сжимается и просит, молит о сигарете. Желание становится непреодолимым.
Но я знаю, это все в голове. Это навязчивая мысль, я ее позволяю раскрутить. У меня было подобное на дне 10м, я тогда не справилась и сорвалась.
А может слишком быстро я решила бросать после срыва? А может я ищу гребаные отговорки? Почему вчера вечером ок, а сегодня меня как будто расчетверили наживую?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.140
Реакции
5.277
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Охо хо... А вообще то, если можешь можно и поплакать. Это точно помогает.
Хм... Советы все уже давали. Наверно никто не советовал поиграться. Я иногда сидел и зомби гонял. А что? Отвлекает!
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Охо хо... А вообще то, если можешь можно и поплакать. Это точно помогает.
Хм... Советы все уже давали. Наверно никто не советовал поиграться. Я иногда сидел и зомби гонял. А что? Отвлекает!
залипла в crash bandicoot 😁
 

Марсианин

Пророк
Сообщения
5.046
Реакции
9.790
Не курю с
08.11.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет)
Прям в этой теме открути странички назад и увидишь, что так не останется)
спасибо, что напомнил 🤗 не знаю почему в этот раз как то сложнее чтоли. Все таки первый раз он самый сильный, уверенный, наверное.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 2 подходит к концу. Ужасно было, конечно. Начала читать книгу « Курить, чтобы бросить», а она выдается порциями по три страницы. Бесит. 🫠
К вечеру вроде слегка утихают накаты и могу сказать точно- все прет из головы, нельзя допускать визуализации очень вкусной, весьма необходимой, безумно манящей вонючей раковой палки во рту, это чревато полетом такой фантазии, что можно приземлиться не на том поле))
Кофе мне пока не друг, подкуривала под сигареты последние дни, мозгу очень свежо это вспоминать.
Надеюсь на завтрашний день, надеюсь будет легче.
 
Реакции: LW

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, такой вопрос: просрочившийся Табекс ( 3 месяца).. стоит рисковать?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.140
Реакции
5.277
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 3.

Почему то тяжелее всего дается утро. Проснулась- все отлично. Кофе- тянет покурить. Телефонный разговор- тянет покурить. Позавтракала- покурить бы.
Это безусловно бесит, но надеюсь пройдет.

Завтра два полета. Полет для меня это мега стресс, обычно сажусь изрядно пьяной в самолет. Цель: пережить оба полета в 16 часов без алкоголя и табака. 🙌
 
Реакции: LW

LW

Пророк
Сообщения
4.140
Реакции
5.277
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представь себя кошкой, дябни валерьянки вместо алкоголя и все будет красота:giggle:
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представь себя кошкой, дябни валерьянки вместо алкоголя и все будет красота:giggle:
Кошек в отдельном отсеке перевозят :frantics:😆
Но я попробую обойтись без приключений, для мне страшно только взлет
 

LW

Пророк
Сообщения
4.140
Реакции
5.277
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sunny side, это я к тому, что коты от валерьянки балдеют)
 

Likifox

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
20
Лет курения
15
@Sunny side, сегодня набрела на этот сайт в попытках найти надежду в избавлении от своей пагубной привычки и в захлёст прочитала ваш дневник. Ваша история напомнила меня, рационально понимаю всё, книги и табекс не работают, страх и тревога сильнейшая. Но вы вселили в меня надежду. Вы столько дней преодолевали, и не смотря на то что сорвались, всё равно боретесь. Я уверена что у вас всё получится! Для меня вы сильная)
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Sunny side, сегодня набрела на этот сайт в попытках найти надежду в избавлении от своей пагубной привычки и в захлёст прочитала ваш дневник. Ваша история напомнила меня, рационально понимаю всё, книги и табекс не работают, страх и тревога сильнейшая. Но вы вселили в меня надежду. Вы столько дней преодолевали, и не смотря на то что сорвались, всё равно боретесь. Я уверена что у вас всё получится! Для меня вы сильная)
Привет, Лика! Спасибо тебе за добрые слова, мне очень приятно 🌹
Я в действительности сильно зависимый человек, и я знаю, что такая не одна, но это не значит, что мы не должны бороться, правда ведь? 😉
Мне так же, не книги на Табекс не помогли, зато очень помог форум и ведение дневника, ну и как ты уже поняла из моей дневника- ментоловые пластинки. Советую тебе погулять по форуму, почитать истории других, и присоединяться к нам, борющимся с курением! Мы все тебя тут поддержим, нас всех объединяет одно- мы больше не хотим оставаться курильщиками 🫶
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Привет, как твои дела ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу