Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это надо хорошенько обдумать...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Будем стараться! :wavespin:



Спасибо, меня очень успокаивает, что это не только у меня так. У большинства одна сигарета приводила к стопроцентному срыву. У меня тоже получалось продолжать не курить после 1-2 случайных сигарет за бокалом. Но не уверенна, что получится в будущем. Как пришла ты к совсем некурящему режиму по итогу?
Не знаю, в какой-то момент поняла, что это бесконечно. Долго старательно заставляешь себя не курить, проходя через всякие мучения и это даже не физика, а вот эти раздражительность и злоба, потеря контроля над своими эмоциями. А я, как выяснилось, очень не люблю эти состояния. Потом рука опять тянется к сигарете, становится плохо уже на физическом уровне (может уже психосоматическое), облегчения не появляется, да вырабатывается быстрый дофамин, но... всё не то. Ненастоящее, не твоё. И опять бросаешь, проживая свой личный ад. Да бросать не тяжело, по крайней мере с каждым разом начинаешь проживать физические симптомы всё проще и легче. Только в какой-то момент хочется разорвать этот бесконечный цикл. Потому что непонятно зачем курить... Что это изменит... И вот это бесконечная бессмысленность может пока для меня лучшая мотивация.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
@Sunny side, Привет с ну чего ты расклеилась, вместе начали, вместе надо переть против никотинового течения в лучшее не оборачиваясь на мусор который позади тебя окружал.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще бы хотела отметить такой момент пока не забыла: когда куришь- первые две затяжки- каааайффф, дофамрнчика словила, голова кружится, как будто шампанское в голову дало. А потом все… вроде куришь- а вроде не получаешь от нее ничего, кроме вони. Как будто ты никак не можешь получить от сигареты того, что ожидаешь. Даже контрольно хочется закурить вторую, но она тебе ничего этого удовлетворения не даст.
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дома. Наконец то есть доступ к моим двум сигаретам. Выкуриваю сразу две, сегодня магазины не работают, уже бежать некуда. Я наконец то перестану думать о том, что у меня есть заначки. Курить больше нечего. Я наконец-то отпущу эту мысль на весь остаток дня. Вторая уже не лезет, уже не в кайф, уже невкусно, уже не хочется, но сломать и выкинуть не могу. Поэтому вдавливаю в себя этот никотин, заставляю себя докурить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Я наконец то перестану думать о том, что у меня есть заначки.
:rofl:
Вот бери пример с дедушкиКондрата )))
У меня на момент бросания сигарет оставалось.. три блока целых и блок-полтора россыпухой. Если бы я ждал, когда они все скурятся ... :D

Полгода потом раздавал :oops:
 

Артем Артёмович

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
217
Не курю с
12.11.2023
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага.. через сколько повторил попытку бросить? Что привело тебя к сегодняшнему результату?
2,5 года не курил,а после срыва курил 5 лет)вот теперь опять не курю. Все равно рано или поздно придется бросать курить.Так уж лучше рано,чем поздно!
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть жизни пройдена страница,
И крови пролито пол литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.

Пусть лучше рвётся там где тонко,
Пусть будет больно и некстати.
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.

Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке.
Любовь - когда хотят быть вместе
Всё остальное - лишь привычка.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь — когда два сердца вместе,
Всё остальное — это дружба.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тема стрельнула)))
Поменяй Бездымную скуку на драйв Свободы НЕКУРЯШКИ)))

Стирай негатив: лайфхак для очищения ума

Мало кто знает, но плохие воспоминания можно забыть ✅

Я - Константин Дудин, учу людей запоминать.

Но сегодня дам 4️⃣ практических совета, как забывать. Забывать плохие воспоминания: 1. Найдите способ проявить благодарность за прошедшие события, даже если они были неприятными. Найдите что-то положительное в том, что произошло.
2.Возьмите лист бумаги и напишите все, что вы хотите сказать тому, кто причинил вам боль. Но не отправляйте.
3. Расскажите свою историю кому-то, кто вас понимает и может вас поддержать.
4. Не зацикливайтесь на плохих воспоминаниях. Прошлое - прошло. Вы не можете его изменить. Сосредоточьтесь на настоящем, и радуйтесь каждому моменту в жизни.

Друзья, как Вы боретесь с негативными воспоминаниями?
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
бесконечная бессмысленность может пока для меня лучшая мотивация.
Женек чойто кажется лишка заморачиваешься...
Не так страшен чёрт как его малютка.
©Русское Радио

Давно похоже сказочек не читала
 
Реакции: LW

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 58.

Курю. Предательски побежала за пачкой- на Новый год, застолье обещает быть веселым, и эта пачка будет точно последней. Я с собой так договорилась. Счетчик сброшу сразу же 1го января.

Как же быстро можно скатиться в жизнь курильщика… Как обидно. Как будто и не бросала совсем. А ведь так все красиво начиналось, столько вытерпела, столько прошла. 4го улетаю на отдых, и придется переживать эти муки первых дней там, а точнее в самолете, которого я к слову очень боюсь, отчего и закуривала в два раза больше в газовых камерах аэропорта.
Смотрю в окно- курильщики стоят, дымят. Теперь они уже не кажутся «другими», я такие же как они.

Я разрываюсь между надеждой и верой в себя, и глубоким разочарованием и страхом не справиться.
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
разрываюсь между надеждой и верой в себя,
Отпускай все...
И плохое и хорошее, что не сумела претворить в этом году...
После праздников, с чувством, толком расстановкой, с чистого белого листаЭкрана, но уже с опытом срыва...
Ты в процессе, что то получилось, что то нет
Отрицательный результат, то же результат...
Не важно сколько раз упал, важнее на один больше подняться...
 
Последнее редактирование:

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
докуриваю свою последнюю сигарету. Пишу это сообщение из последних сил. Оставшиеся сигареты ломаю и кидаю в мусорку
 
Реакции: LW

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 1!
Поехали 🚀
Начинаем все сначала, с учетом пережитого опыта. Я возвращаюсь на форум, мне очень помогает ведение дневника.
Вчера я выкурила ну очень много, к слову из всей компании я была единственная курящая. Под утро, я выкурила последнюю, сломала сигареты и ушла спать.

Доброе утро началось с дикого желания покурить, это мне наказание за развязанные руки и за то, что скатилась до пачки сигарет в день последние дни.
Я знаю, что нужно перетерпеть первые деньки.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу