Дневник

Способ отказа
Сила воли

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну привет дневничок ) Вот очередной день без травли себя любимого ;) , Настроение хорошее, сплю нормально, но не высыпаюсь, продолжаю сбрасывать вес, настроение на высоте. Правда вчера ближе к вечеру появилась тяга к тому от чего отказался, скорее всего психологическая, но я не поддался на искушение, а наоборот дальше себе тверди : "Саня, одумайся, ты чего? Неделю не дымил и что всё напрасно что ли?", так вот такие мысли ставят меня на место, а ведь действительно, за неделю ведь не отвалились руки от того что бросил дурное занятие, значит и не нужно оно мне!!! Да вот ещё, раньше был триггер как его называют, на то что когда я выхожу на улицу, то мне надо обязательно закурить, сейчас я его заменил на другой: когда я выхожу на улицу, мне обязательно надо ходить, так как это полезно для организма и плюс сжигает калории! чувство голода конечно появилось, думаю из за отказа от курения, так как раньше перебивал голод как мне кажется сигареткой. Но я не поддаюсь на провокации организма, пусть знает что ни табака ни переедания он не получит ;)
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Ты молодец!!! самое сложное время- первая неделя, не покурил неделю-уже половина пути пройдена, как правило большинство срывов происходит в первые несколько дней отказа. Что касается места курения- курил же только на улице пишешь,- это привычка, выработанная мозгом путем многократных повторений, как кофе с утра, не выпил кофе, уже чего то не хватает. Попробуй изменить ассоциацию при выходе на улицу, вариантов много, - можно музыку, аудиокнигу в наушниках послушать, шагомер запустить, семки пощелкать, еще хорошо изменить привычный маршрут, обходить места где раньше останавливался и курил.
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Посмотри фильм Карра, мне он больше чем книга понравился

 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Еще классная книга есть одного врача, называется- зеркало для курильщика, очень мощная, позволяет посмотреть на себя со стороны, как люди видят человека курящего, как он физически выглядит, психологически, как ведет себя в обществе, она небольшая по объему, почитай, очень интересно
 

Вложения

  • Zaytsev_S_N___Zerkalo_dlya_kurilschika.pdf
    308,4 KB · Просмотры: 464

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня день ничем не отличился от вчерашнего или дней до этого, всё идёт своим чередом, стараюсь меньше думать о курении, но мысли всё равно приходят и в основном о том что как я мог столько долго употреблять эту дрянь и не думать о том что мне это не надо! Сейчас понимаю что в этом не было ничего позитивного, постоянно мысли о том как бы выйти на улицу (ну типа в магазин или ещё куда) и покурить! Ну и глупцом же я был :( С каждым днём набираюсь всё большей уверенностью и информацией что мне это в жизни больше не надо! Ну и самое главное, что всё же моей силе воле дал мощный толчок этот замечательный форум!!!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня день ничем не отличился от вчерашнего или дней до этого, всё идёт своим чередом, стараюсь меньше думать о курении, но мысли всё равно приходят и в основном о том что как я мог столько долго употреблять эту дрянь и не думать о том что мне это не надо! Сейчас понимаю что в этом не было ничего позитивного, постоянно мысли о том как бы выйти на улицу (ну типа в магазин или ещё куда) и покурить! Ну и глупцом же я был :( С каждым днём набираюсь всё большей уверенностью и информацией что мне это в жизни больше не надо! Ну и самое главное, что всё же моей силе воле дал мощный толчок этот замечательный форум!!!
Какой замечательный настрой! :thumbsup: Не теряй его)
Читать тебя, твои размышления очень приятно, сплошной позитив) Ты умничка, Сань:kiss:
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой замечательный настрой! :thumbsup: Не теряй его)
Читать тебя, твои размышления очень приятно, сплошной позитив) Ты умничка, Сань:kiss:
Спасибо Вика, но твой пока дневник прочитать весь не могу, много там)))
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо Вика, но твой пока дневник прочитать весь не могу, много там)))
Ооо, Сань, там дебри и полный хаос)) Сама хочу перечитать, уже две недели десять страниц никак не осилю:D
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотри фильм Карра, мне он больше чем книга понравился

Посмотрел я этот фильм, в принципе ничего нового не открыл , многое я уже в других источниках вычерпнул, и в этом фильме многое как мне показалось не договаривают, типа приманивают в свою клинику! Ну мне так показалось!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я заметил там 70 страниц, это жесть:D
Просто у меня друзей много было и все любители поболтать):frantics::D Сейчас единицы остались, зато самые лучшие)
Посмотрю я на твой дневник через год) Смотри, чтоб за сотню не перевалил, это запросто:rolleyes:
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто у меня друзей много было и все любители поболтать):frantics::D Сейчас единицы остались, зато самые лучшие)
Посмотрю я на твой дневник через год) Смотри, чтоб за сотню не перевалил, это запросто:rolleyes:
Ну если буду так вести как сейчас то перевалит))))
 

NasTёnа

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
2.408
Молодец, так держать :cool:;)
Сегодня день ничем не отличился от вчерашнего или дней до этого, всё идёт своим чередом, стараюсь меньше думать о курении, но мысли всё равно приходят и в основном о том что как я мог столько долго употреблять эту дрянь и не думать о том что мне это не надо! Сейчас понимаю что в этом не было ничего позитивного, постоянно мысли о том как бы выйти на улицу (ну типа в магазин или ещё куда) и покурить! Ну и глупцом же я был :( С каждым днём набираюсь всё большей уверенностью и информацией что мне это в жизни больше не надо! Ну и самое главное, что всё же моей силе воле дал мощный толчок этот замечательный форум!!!
 

Хтонь Лесная

... noctis aves non sunt quae videntur...
Сообщения
14.119
Реакции
33.061
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Санька! 10 дней! Ты крут!!! :bounce:
Поздравляю, дорогой :kiss:
2020-01-25-13-05-34.jpg
 

Aleks-ndr

Старожил
Сообщения
374
Реакции
830
Не курю с
16.01.2020
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу