дневник

Не курю с
26 Янв 2022
Способ отказа
Сила воли

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вдруг ты тоже будешь пить как Барсуков?))
Лена, во-первых, это сайт некурим! А пить или не пить - это спорный вопрос. Барсуков же не пропагандирует пьянство, а хочет предостеречь от последствий употребления. Доказать сложно, не советую бывшим - однозначно - полный отказ, но что делать "умеренным" и малопьющим?
 

LW

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
5.763
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я пойду перпендикулярно.
Зайдет Витька, может прочтет. Если интересно как и когда спаивали Россию, значит надо разбираться. Факт в том, что уже в древних летописях пишут о попойках княжеской дружины, упоминается и простой люд. Пили очень давно. И вина привозили заморские.
Во вторых, существует относительно безопасная доза, но проблема в том, что на ней не останавливаются и выпивают больше. Я не смогу на одной сигарете остановиться, кто-то не сможет на одной рюмке. Стоит понаблюдать за собой внимательно вначале на трезвого, потом на пьяного, как думаешь, говоришь, ходишь. Чтобы точно представлять отличия. Может трудно, тогда хоть напоминалку на телефоне поставить.
Ведь правда. Говорят бросить бросить. А для чего, зачем? Надо поточнее для себя выяснить.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
24.236
Реакции
47.731
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и хотел узнать, может кто-то победил алкоголизм, а я и не в курсе.

А я пойду перпендикулярно.
Зайдет Витька, может прочтет. Если интересно как и когда спаивали Россию, значит надо разбираться. Факт в том, что уже в древних летописях пишут о попойках княжеской дружины, упоминается и простой люд. Пили очень давно. И вина привозили заморские.
Во вторых, существует относительно безопасная доза, но проблема в том, что на ней не останавливаются и выпивают больше. Я не смогу на одной остановиться, кто-то не сможет на одной рюмке. Стоит понаблюдать за собой внимательно вначале на трезвого, потом на пьяного, как думаешь, говоришь, ходишь. Чтобы точно представлять отличия. Может трудно, тогда хоть напоминалку на телефоне поставить.
Ведь правда. Говорят бросить бросить. А для чего, зачем? Надо поточнее для себя выяснить.
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за поздравление! Только кто от лица всего форума это сделал?
Выпил пива пару стаканов и всё. Мог бы и водочки по-Барсукову немного выпить, но завтра серьёзное дело предстоит и даже небольшой запах нежелателен. А оправдание, мол, день рождения был, не в счёт.
Дело в том, что решил в жизни всё поменять. Начал с того, что уехал с деревни в Архангельск, туда где родился, пока живу у сёстры, она меня и позвала. Первое время поможет, дальше мои действия. Где жил вариантов никаких не было, от чего и постоянные срывы то за стопку, то за сигарету. От безысходности в постоянном стрессе рушились все благие начинания. Здесь тоже будет непросто, но, по крайней мере, есть выбор. Курить прямо с завтрашнего дня завязываются. Как раз за два дня успел Кудряшова проштудировать. Синька мне вообще по боку. В общем, завтра в бой.
 
Реакции: LW

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера перед сном выкурил подряд 2 сигареты, 7 штук в пачке осталось, но больше не полезло бы, сломал их и в муоор вместе с пепельницей с бычками и зажигалкой.
Сегодня утром чуток тянуло, днём поехал насчёт работы,настроение не очень, но чётко понимаешь, что сигарета его не улучшит. В общем первый день прошёл нормально, но это ожидаемо.
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не пойму, толи смена обстановки, да и вообще всего, но ни на второй, ни на третий день курить не тянет. Так изредка всплывает, но вспоминаешь, что сигарета ничего не решает и мысль уходит.
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Опять всё сначала. Вроде всего два месяца прошло, а столько изменений в жизни. Хорошо, что это уже в прошлом. Наверное только я так могу - сделать, как мне казалось, важный шаг, а потом всё вернуть на круги своя! Естественно, ни о каком бросании и речи быть не может. Но плюс всё же есть - ни о чём не жалею, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сейчас всё устаканилось, думаю самое время разобраться с табачной зависимостью - именно так по - Т.Кудряшову. Кстати, прочитал второй раз книгу Сергея Князева и пришёл к выводу, что с психологической точки зрения его книга посильней книги Т. Кудряшова. У меня была не плохая попытка бросить после книги Князева, но.,.Подорвался на главе про срывы. Всё-таки стаж 35 лет и зависимость ищет любую лазейку, чтобы всё вернуть, а тут ей и карты в руки, мол, ничего страшного, если срыв. Бред. Согласен, что сильно гнобить себя не надо, но убеждён - если сорвался, придётся вернуться в ряды курильщиков до тех пор, пока снова не созреешь! Подсознание штука сложная и, к сожалению, на стороне зависимости.
Завтра в бой, осталось два часа и две сигареты. Дай Бог последние!
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.322
Реакции
29.244
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Опять всё сначала. Вроде всего два месяца прошло, а столько изменений в жизни. Хорошо, что это уже в прошлом. Наверное только я так могу - сделать, как мне казалось, важный шаг, а потом всё вернуть на круги своя! Естественно, ни о каком бросании и речи быть не может. Но плюс всё же есть - ни о чём не жалею, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сейчас всё устаканилось, думаю самое время разобраться с табачной зависимостью - именно так по - Т.Кудряшову. Кстати, прочитал второй раз книгу Сергея Князева и пришёл к выводу, что с психологической точки зрения его книга посильней книги Т. Кудряшова. У меня была не плохая попытка бросить после книги Князева, но.,.Подорвался на главе про срывы. Всё-таки стаж 35 лет и зависимость ищет любую лазейку, чтобы всё вернуть, а тут ей и карты в руки, мол, ничего страшного, если срыв. Бред. Согласен, что сильно гнобить себя не надо, но убеждён - если сорвался, придётся вернуться в ряды курильщиков до тех пор, пока снова не созреешь! Подсознание штука сложная и, к сожалению, на стороне зависимости.
Завтра в бой, осталось два часа и две сигареты. Дай Бог последние!
У меня всё уперлось в здоровье и понимание того, что сигареты смысла не имеют. Нет их. Попробуй бороться с мыслями на стадии их появления в голове. "вон из моей головы"

Я тяжело бросаю и чем дальше, тем понимание правильности решения становится фундаментальнее.
Удачи!
Соберись!
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День первый. Утром, естественно, мысль " курнуть бы" вертелась, гнать её не стал, а культурно стрелы перевёл - сама соскочила. А остальной день прошёл нормально, что в первый день не удивительно.
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День пятый, хотя можно было и не отмечаться. Видимо, правильно бросаю, никакой силы воли, но и никакой полемики с самим собой. Всё-таки прав Сергей(Князев), не надо при мысли о сигарета как-то реагировать. Мысль пришла, ну пришла, понятно, что организм посылает сигнал о нехватке чего-то, не обязательно никотина. Раньше не парился, просто взял сигарету, а нужно или нет ? Другое дело если начинаешь прокручивать мысли о курении, зависимости только это и нужно. После появляется гнилая мыслишка, потом включаем силу воли, естественно героически гасим желание закурить, а маятник уже запущен и чем сильнее оттолкнём желание закурить, ровно настолько через какой-то промежуток времени оно вернётся. Парадокс получается - чем больше так называемой силы воли и сильнее отталкиваешь желание, оно отлетает дальше и это занимает время и ты успокаиваешься, а оно,как правило в самый неподходящий момент, летит с новой силой. И не факт, что устоишь, в если стресс или алкоголь. Конечно, это только гипотеза, но лично мои попытки бросить силой воли, заканчивались срывами.
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неделя позади, но по-ходу всё только начинается - сегодня закурил во сне. Как бы ничего страшного, но,видимо, крепко курёха сидит внутри. Сегодня ещё маленькую провокацию сделал, купил банку девятки . Риска никакого не было, взять сигарету практически негде было, разве что на ночь глядя идти стрелять в этой глухомани. Когда шёл с магазина мысль пришла - " берешь сигарету, закуриваешь, 2-3 минуты кайфа и всё, это ещё после того, как не курил несколько дней. А потом всё возвращается на круги своя! И стоило тогда бросать? Малость отвлёкся, глотнул пивка, не сразу, но мысль " курнуть бы" приходит и неудивительно. Связка алкоголь+сигарета у меня прочная за годы употребления обоих. Хоть всё и понимаю, но на всякий случай не верь даже себе минимум месяц, а там посмотрим.
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спал опять плохо,заснул поздно, встал тоже поздно. Сейчас такое время: зима, холодно, самое тёмное время, но буквально скоро зимний солнцеворот, а там день начнёт прибывать и не так скоро, но всё же весна!
Ещё была баня, но не парная, зато с пивком. Кстати, его не особо и хотелось, но надо потихоньку отвыкать от тандема с сигаретой. Ощущение, что чего-то не хватает, было,но терпимое.
 
Сообщения
33.731
Реакции
63.481
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спал опять плохо,заснул поздно, встал тоже поздно. Сейчас такое время: зима, холодно, самое тёмное время, но буквально скоро зимний солнцеворот, а там день начнёт прибывать и не так скоро, но всё же весна!
Ещё была баня, но не парная, зато с пивком. Кстати, его не особо и хотелось, но надо потихоньку отвыкать от тандема с сигаретой. Ощущение, что чего-то не хватает, было,но терпимое.
Молодец, Что прошёл испытание пивом :kiss:
Но не увлекайся! Чтоб бдительность не терять!
 
Сообщения
33.731
Реакции
63.481
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И я прочитаю, что суровые мужчины редко пьют витамины, Но может все же стоит поддержать организм?🙄
 
Сообщения
33.731
Реакции
63.481
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже жду 22 декабря! Как-то психологически легче, хотя пока и не видно будет прибавки дня, Но само ощущение...
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пошла 3 неделя, физика проходит, как в песне - всё идёт по плану. Впереди новогоднее испытание алкоголем! Барсуков мне в помощь.
 

Витьбас

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
531
Реакции
1.398
Не курю с
01.05.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пошла 3 неделя, физика проходит, как в песне - всё идёт по плану. Впереди новогоднее испытание алкоголем! Барсуков мне в помощь.
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я пойду перпендикулярно.
Зайдет Витька, может прочтет. Если интересно как и когда спаивали Россию, значит надо разбираться. Факт в том, что уже в древних летописях пишут о попойках княжеской дружины, упоминается и простой люд. Пили очень давно. И вина привозили заморские.
Во вторых, существует относительно безопасная доза, но проблема в том, что на ней не останавливаются и выпивают больше. Я не смогу на одной сигарете остановиться, кто-то не сможет на одной рюмке. Стоит понаблюдать за собой внимательно вначале на трезвого, потом на пьяного, как думаешь, говоришь, ходишь. Чтобы точно представлять отличия. Может трудно, тогда хоть напоминалку на телефоне поставить.
Ведь правда. Говорят бросить бросить. А для чего, зачем? Надо поточнее для себя выяснить.
Печально когда история целой страны сводится к рассказам о князьях
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу