Вейп Долгая дорога к безникотиновому образу жизни.

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Чуть более двух лет назад из-за некоторых проблем со здоровьем и борьбой с курением на предприятии я купил себе электронную сигарету. Попытка бросить курить оказалась не улачной из-за сильнейших симптомов отмены (психозы, холодный пот, прыжки давления). Сначала я курил электронную сигарету только на работе, а чуть позже целиком перешел на электронные сигареты. Нет, полностью избежать синдрома отмены табака не удалось ибо те, кто утрерждает что электронные сигареты полный аналог обычных либо врут, либо не в теме.
Проблема в том, что не только никотин вызывает привыкание. По научным данным около 40 веществ из табачного дыма ответственны за привыкание. Начинал с использовния крепкой жидкости, но переодически снижал крепость жидкости и в конце концов перешел на нулевку и бросил курить совсем. Сейчас я не курю почти три месяца. Как только перешел на нулевку опять начались симптомы отмены табака, но я их перетерпливаю. Даже сильные. Дело в том, что у меня началась не переносимость никотина. Даже минимальная концентрция никотина стала вызвать головокружения. И вообще соятояние близкое к тому, которое я испытал когда в свое время попробовал покурить кубинский Партогас, а курить жидкотсь без никотина не имеет смысла.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
VKB, молодец. У всех свой метод и опыт бросания.:Dя так понимаю, что после 25 лет курения, тебе просто стало плохо от никотина.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
VKB, молодец. У всех свой метод и опыт бросания.:Dя так понимаю, что после 25 лет курения, тебе просто стало плохо от никотина.
Получается так:) Но я считаю, что именно из-за электронных сигарет я бросил курить. Я решил, что могу обходится без вонючих дымящихся палочек с хреновым табаком, а потом постепенно пришел к выводу, что и можно оюходится и без никотина. Первой ласточкой было то, что в прошлом году лелали отдыхать в Болгарию. Курить нигде нельзя. Словом я не курил 8 часов от выхода из кваротиры до отеля. И причем без особых напрягов.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
здорово...у нас тоже везде таблички..зона не курения. Ну в общем радует. И административный штраф. Правда ни разу не видела что б брали, но все ж.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
здорово...у нас тоже везде таблички..зона не курения. Ну в общем радует. И административный штраф. Правда ни разу не видела что б брали, но все ж.

Я тоже не слышал, что бы кого то поймали, но на улице около здания в неположенное время никто не курит. Уходят по дальше от здания. Одно время кто то из кадров ходил с фотоаппаратом курильщиков фотографировал, но поймал он кого или нет я не знаю.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Для тех,кому интересно, напишу подробнее о своем пути: в общем - то покупая свою первую электронную сигарету я не ставил целью бросание курить.ЭС покупалась исключительно для того,что бы незаметно покурить не выходя из офиса. То есть с начала рабочего дня до обеда я курил электронные сигареты,а в обед и дома обычные. Потом я стал сокращать потребление обычных сигарет и сократил с пачки до 0. Я курил обычные сигареты после еды. В это время особенно хочется курить, а потом просто не взял на работы обычные сигареты и целиком перешел на электронные. Организм просек,что ему стало лучше после сокращения кол-ва обычных сигарет и отказался их принимать совсем. Через какое то время курить обычные сигареты стало просто противно. Закуришь сигарету,сделаешь пару затяжек и выбрасываешь ее. Начинал я курить ЭС с довольно крепкой жидкости (18 мг/мл никотина) а потом постепенно стал снижать крепость жидкости. Организм каждый раз решал, что ему все меньше и меньше нужен никотин.В конце концов он решил,никотин ему не нужен совсем. А спустя 2 мес. после этого он пришел к выводу, что и ЭС ему не нужна совсем. Самое интересное в том,что за 2 мес. пока я курил жидкость без никотина у меня не было накатов. А накаты начались после полного отказа от ЭС.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Сегодня с самого утра опять пришел накат. Но почему то хочется не курить, а извините жрать:cry: Сперва жевал жевачку, а когда надоело стал есть сухофрукты и сухари.Хорошо, что накаты посещают все реже и реже и они стали слабее. Сейчас хоть тремора нет.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Пообедал, вроде отпустило. Это плюс, а минус - опять обожрался:eek: Хорошо хоть после отказа от никотина ЖКТ стал лучше работать.:D
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Вчера вернулся с отдыха в Болгарии. Отдыхал с семьей в Албене. Боялся, что сорвусь в отпуске и хотел даже брать с собой электронную сигарету, но передумал и не взял. В итоге курить не хотелось совсем и за 2 недели не было ни одного наката. Сложилось впечатление, что в отеле большинство курящих. Иностранцы (особенно немцы) курят практически все. Курят почти везде (кроме отеля. В отеле курят на балконе). На пляже и у бассейна. Курят не смотря на надписи "Пушенто забранено" - курение запрещено. Впрочем эти надписи есть и по русски и по английски и по немецки. Администрация отеля на курение не реагирует ни как. Словом, я две недели выступал в роли пассивного курильщика:)
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Сегодня нашел покупателя на остатки "железа" от электронных сигарет. Вроде завтра обещал забрать. Вся эта муть стала мозолить глаза. Хотел оставить на память, но передумал. Не нужно это все не курящиму! Да и соблазн, хоть и не большой остается. Правда всю жидкость для заправки я уже выкинул. Наконец-то я могу сказать и себе и другим, что мне не нужны никакие сигареты!
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Сегодня полностью избавился от всего, связанного с электронными сигаретами. Не хочу курить ни обычные ни электронные сигареты. Да и после 4 мес. отказа от курения просто глупо начинать курить снова. Особенно учитывая то, что мне бросить курить было очень сложно. Одни накаты и скачки давления и пульса чего стоили!
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Шерка, Спасибо за поздравления!:) Мне исполнилось 43, а моему дитенку(сын) всего 3,5 года. Вот и пришлось бросить курить и вообще вести более-менее здоровый образ жизни. Дитенка ведь растить надо.
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»


Бросают на форуме методом Аллана Карра, т.е полным отказом от курения. Как только человек выкурил хоть одну сигарету, счетчик обнуляется. Электронная сигарета является модификацией обычных сигарет и поэтому говорить о независимости - ошибочно. Кроме того, проверки, проведенные в некоторых странах, показали, что электронные сигареты содержат канцерогенные вещества, провоцирующие рак.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Бросают на форуме бросает методом Аллана Карра, т.е полным отказом от курения. Как только человек выкурил хоть одну сигарету, счетчик обнуляется. Электронная сигарета является модификацией обычных сигарет и поэтому говорить об отказе - ошибочно и смехотворно. Кроме того, проверки, проведенные в некоторых странах, показали, что электронные сигареты содержат канцерогенные вещества, провоцирующие рак.

Уважаемый, я уже больше 4 мес. не курю ни какие сигареты. Читайте внимательнее! И не надо верить всему, что пишут и говорят по телеку про электронные сигареты.Нет в составе жидкости для электронных сигарет опасных веществ кроме никотина. Есть и безникотиновые жидкости. Другое дело, что совершенно случайно выяснилось, что процент отказавшився от обычных сигарет и бросивших курить с помощью ЭС выше, чем у потребителей продукции той же Никоретте, которая является партнером (считай спонсором) Российского НИИ Пульмонологии, врачи которого всем желающим бросить курить впихивают эту продукцию. Вот и появляются по телеку и в инете всякие не понятные репортажи о якобы вреде электронных сигарет. Конкуренция однако! Всем хочется денежек:D
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет в составе жидкости для электронных сигарет опасных веществ кроме никотина. Есть и безникотиновые жидкости.

Какую жидкость Вы курите? ))

Другое дело, что совершенно случайно выяснилось, что процент отказавшився от обычных сигарет и броисивших курить с помощью ЭС

источник?

потребителей продукции той же Никоретте, которая является партнером (считай спонсором) Российского НИИ Пульмонологии

Пульмонологи бьют тревогу!
Греческие ученые изучили, как дым электронных сигарет изменяет функцию легких через 5 минут после «курения». Исследователи из Афин изучали влияние дыма электронных сигарет на работу дыхательной системы 30 здоровых курильщиков. В результате оказалось, что через пять минут после выкуривания их дыхательные пути сжимались и в них появлялись признаки воспаления.

Конкуренция однако! Всем хочется денежек

А вы сами чего хотите то? ))
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Какую жидкость Вы курите? ))

Я бросил курить помощью электронных сигарет. Как уже писал бросать не собирался. Так вышло. Мне больше ничего в этом плане не надо. Я не пропагандирую в отличии от тебя свой метод бросания курить. Никому не рекомендую (и не буду рекомендовать) переходить на ЭС что бы бросить курить. ЭС для этого не предназначены. ЭС это метод альтернативного, менее вредного чем обычное курения. То, что люди бросают помощью них курить - факт, но как правило, бросают после довольно долгого времени курения: 1-2 года. Лучше бросать без них.
 

alexwah

Писатель
Сообщения
539
Реакции
380
Не курю с
02.06.2012
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я бросил курить помощью электронных сигарет

Только не говори что ты их грызешь, мнешь в руках и рассматриваешь через лупу. ))


Я не пропагандирую в отличии от тебя свой метод бросания курить.

У тебя даже в подписи о электронных сигаретах.. ))

Никому не рекомендую (и не буду рекомендовать) переходить на ЭС что бы бросить курить. ЭС для этого не предназначены

ну конечно! ))



 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Нет у меня электронных сигарет. Распродал все. Не курящему не нужны ни какие сигареты. Тема ЭС меня более не интересует. А поэтому не трать время на поиск дурацких репортажей. В них все равно мало правды.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только не говори что ты их грызешь, мнешь в руках и рассматриваешь через лупу. ))
Молодой человек, вы когда речь чужую комментируете, возьмите вод эту самую лупу и удосужьтесь прочитать то, что пытается сказать вам собеседник :) хотя бы для разнообразия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу