Сила воли Дорогу осилит идущий!

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
лет 13-15, точно и не помню
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Почему решил(а) бросить
Надоел запах противный, вульгарность, поняла, что зависима от сигаре и хочется жить без этой противной зависимости. Отказывалась идти в места, где нельзя курить, было стыдно всегда, что курю, поэтому избегала долгое общение с людьми, которые не курят. Пряталась, нервничала, когда не курила и после этого поняла что это наркомания! И здоровье конечно, страдала ВСД. Мне стыдно перед друзьями, близкими, многие ужё бросили, а я как слабачка..только спрашиваю как? а действий нет...время действий!
Попыток бросить
много, каждый день я бросала!
Бросал(а) с использованием методик
сила воли, Аллен Карр
Причины прошлых неудач
всего одна сигарета, была не подготовлена к излечению болезни, а ведь курение - это болезнь. Слабость.
Сейчас бросаю с помощью
сила воли, прочитала много информации, скопировала советы других людей, запаслась успокоительными, глицином, чупа чупсами : ), буду делать контрастный душ, больше гулять, делать мышечную и дыхательную релаксацию, чтобы помочь нервной системе,главное это помнить. Помнить, что ничего хорошего это не приносит. И во многих местах давно не курят, хочу себя чувствовать достойным человеком, а не изгоем!НУЖНО помнить, что одна сигарета ничего не даст, а прибавит ещё одну проблему.
Ну и немного от себя, а лучше много
Помню как училась курить, вот дура то. Спрятались в окопе с девчонками и учились курить - сигарета Космос, фууу...так у меня и не получалось, я потом ещё дома одна училась, когда родителей дома не было. Вот и научилась на свою голову. Курила в школе, даже не задумывалась. В Институте. А вот два года назад, только подумала, когда с сестрами поехала отдыхать, они ходят по магазинам, развлечениям, а мне бы скорее покурить. Так стала курить на улице, на ходу ( до этого я всегда пряталась, на ходу не курила ) и вот мне сестра сказала, ты как ансоциум ))), ты не думала, что людям на улице не приятно дышать этой вонью?!Я не читала никогда об этом, не смотрела видео и т.д. и не думая, что так тяжело бросать по приезду домой стала убавлять сигареты. И такая паника ко мне пришла, страх, сердце колотилось, ладошки потели, страх потерять над собой контроль, страх умереть, даже и не описать, бегала из угла в угол. Стала опять курить. А вот приступы эти стали повторяться. Вызвала скорую, вот там то в больнице я и узнала, что такое Панические атаки, ВСД и беспочвенная тревога. Но все пожимали руки, от чего. Теперь то я понимаю, что курить я бросать хотела, но была не подготовлена и испугалась симптомов. И моё подсознательное боролось с сознательным. Кто сказал - Держись и не сдавайся! Все мы через это так или иначе проходим...Просто воспринимай это как излечение от болезни, которой ты уже давно болеешь, а сигареты лишь производили анестезию, позволяя болезни незаметно для тебя развиваться дальше ухудшая твое состояние.Если бы это было так легко бросить..все бы мы давным давно бросили! Зачем курить? Зачем? Чтобы облегчить ломки..даже не ломки, а страх, что без сигареты не проживём!

Я устала выбирать день, вот на день рождение брошу, вот на Новый год, Пасху и опять на следующий день опять - на завтра. Но легче то не будет от выбранного дня. Выбранный день это сегодня, как бы тяжело не было!
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Первый день! 13. 44. И вот опять я здесь. Желание закурить есть, но терпимо!!! Никотиновое чудовище просит дозу...держимся. Страх, что закурю..как этот страх бороть, совсем не знаю. Появляются мысли..ну и что тут такого если иногда покурю, я ведь не пью совсем...кто-то пьёт расслабляется, а я место бокала или рюмочки - сигаретку! Гнать мысли....аппетита нет!
 
Реакции: Expo

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Привет..рада тебя видеть, слышать..почему сорвался?! Ах...борьба борьба...не представляю как люди потом и не помнят вовсе, что когда то курили.
Да решил что вроде всё понял, осознал и меня теперь не сломить! Купил пачечку, попробовать, и понеслась...:) Ну теперь будет сложнее конечно, но надо пробовать!
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да решил что вроде всё понял, осознал и меня теперь не сломить! Купил пачечку, попробовать, и понеслась...:) Ну теперь будет сложнее конечно, но надо пробовать!
видать правда..одна сигаретка..не работает..вы уже зависивы!
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
14.35 - желание нарастает всё больше и больше..нужно отвлекаться!
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14.35 - желание нарастает всё больше и больше..нужно отвлекаться!
привет! смотри, модет быть легче если не заходить часто на форум ? я впервые дни не мог читать его )) лучше как можно реже думать на эту тематику
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет! смотри, модет быть легче если не заходить часто на форум ? я впервые дни не мог читать его )) лучше как можно реже думать на эту тематику
тоже почему-то такие мысли возникли. Я ведь не курящая ))) зачем так много уделять форуму ))) аааааааааааа...друзья...не могу поверить, как вот так люди мучились, а через месяц не заходят вообще, вот неужели нужно месяц продержаться?!! и посмотреть...как же это сделать!!??? ааа..караул!
 

FinallyLY

Самозабаненные
Сообщения
379
Реакции
391
Не курю с
27.08.2023
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну где же тут SOS нажать!!!
 

Кот в сапогах

Авторитетная личность
Сообщения
888
Реакции
2.628
Не курю с
01.04.2014
Лет курения
24
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Малёк, не дури. Две с половиной недели - какое там может быть желание. Одни воспоминания. И не накручивай себя повторяя запрещенные слова. Думай о приятном. Например - куплю себе вкусное пирожное если не сделаю глупость. :smile_coffee:
 

Мирон

Титан
Сообщения
17.130
Реакции
79.153
Не курю с
29.11.2013
Лет курения
29
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Малёк, привет.Ну, чего запаниковала сразу? У меня поболе курительного стажу, чем у тебя , и ничё, жива-здорова, не курю. Мне очень помог Табекс, как и многим здесь на форуме.Может, и тебе попробовать, раз ты такая паникёрша? Хуже не будет, а костылик хороший приобретёшь.А? Давай, собирай себя в кучку и не хандри, сербани водички мелкими глоточками,угости себя, любимую, чем-нить вкусным, и плевать на вес.Я поначалу нервничала, что жру, всё, что не прибито и толстею. А теперь и не парюсь, даже выглядеть лучше стала. И читай дневники бывалых некуряг, они помогут. Ваксин дневник тебе знаком? Если нет, могу ссылочку скинуть , очень полезная весчь. Удачи тебе, не поддавайсь этому злыдню вонючему.
33877cb017bcabe2938465c511aa389e.gif
 

Марыся52

Старожил
Сообщения
400
Реакции
662
Не курю с
20.04.2014
Лет курения
37
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эк как тебя ломает- то же было и только поддержка на форуме помогала- раз смогли жители этого форума значит смогу и я. Ты главное держись- врать не буду еще много раз будет плохо и трудно- но все преодолимо. Самой не верится что я уже столько не курю.а ведь без сигареты никуда и что б запас всегда был- а то мало ли......... А сейчас собой горжусь- смогла и точно курить уже не стану......а не заходят больше -возможно сорвались -а может просто поддержка больше не нужна.
 

все будет хорошо

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
153
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Малёк, попробуй выйти на свежий воздух поделать легкие физические упражнения как в детстве в садике или школе - вращательные круги головой, взмахи руками.. Вспомни, как ты была совсем ребенком, ДЕТИ НЕ КУРЯТ, ты же не хочешь травить невинного ребенка внутри себя? он может вырасти инвалидом без глаз и с раковыми клетками.. Стоит ли вонючая затяжка таких сомнительных последствий? И вообще - стаж некурения уже большой, надо просто взять себя в руки и начать уважать. Всем тяжело, у меня вообще шестой кризисный день и полно курящих людей вокруг. И ничего, все ок, надо держаться!
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Малёк, вот интересно....Как нам тебе помочь,если ты сама не прилагаеш ну абсолютно никаких усилий?На форуме ты с 13.42,а кнопку СОС нажата в 15.20?Повниш мультик"Маша и медведь"?Там Мишка хотел футбол посмотреть и чтобы Маша не мешала отправил ее в лес гулять с мобильником.Мол,ты звони.если шо....Так вот,если часто звонить,то в действительно сложный момент никто не прийдет....и не поможет.Вспомни,как у тебя называется дневник.Прояви выдержку.настойчивость,силу воли.Борись.А мы все тебе будем помогать.Удачи.
 
Сообщения
4.111
Реакции
15.120
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Малёк, а ты где там пропала - sos есть, а тебя нету... Непорядочек - ты хоть скажи, как ты там.
И держись. Самое сложное - первые дня три - в эти дни еще помимо физического желания еще очень сильна психологическая зависимость - руки сами тянутся независимо от головы, и бороться с этим сложно. Я себе жизнь облегчала - пила табекс - для меня главное было достигнуть цели любыми средствами и я это сделала.
Потом будут еще сложные дни, но с первыми уже не сравнится. А сейчас твоя задача просто перетерпеть - конфетки, таблетки, вода мелкими глотками. Кое-кто из ветеранов рассказывал, что во время накатов шла руки мыть - по 5 минут мыла, пока не отпустит.
И на форум - пиши свои ощущения - по-любому найдется кто-то, кому также плохо как и тебе, а кто-то знает, как с этим бороться, а если не знает - то поддержит. Сама ходи по дневникам: в старте поддержи людей - ты ведь можешь им помочь просто добрым словом, своим примером. А у ветеранов можешь вдохновиться - читай начало, и смотри на счетчик в подписи - ведь тоже многим сложно было, но справились же. И ты можешь!
 

BLoW

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видимо важен настрой на бросание... Кто боится бросать, и высказывает сомнение насчет того что сможет, того и колбасит сильно!
Малёк, надо подходить принципиально! Смогу и всё тут! И не будет меня штормить и ломать!
Перенастройся на правильное бросание НЕ СОМНЕВАЙСЯ, что у тебя получится все легко и просто!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу