Чампикс Движения жизни

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что диалоги должны происходить. Всё равно в этом диалоге победит разумное и рациональное))

Согласен. Просто слишком много этих тем в данный период.
 

Виталий27

Продвинутый
Сообщения
182
Реакции
656
Не курю с
07.02.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Но темы курения-некурения, лечения от зависимости и перестройки в организме и психике занимают большую половину мыслей вообще возникающих в течение дня.
Аналогично все) Вот думаю, как бы крыша не сьехала от этих бесконечных мыслей. Но с другой стороны, это же лучше, полагаю, чем постоянно думать о том как-бы и где-бы покурить, как собственно и было раньше. То есть, это проявление фанатизма в любом случае, другое дело что это разный фанатизм. Кардинально разный.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Аналогично все) Вот думаю, как бы крыша не сьехала от этих бесконечных мыслей. Но с другой стороны, это же лучше, полагаю, чем постоянно думать о том как-бы и где-бы покурить, как собственно и было раньше. То есть, это проявление фанатизма в любом случае, другое дело что это разный фанатизм. Кардинально разный.

Да пусть будут разные мысли, лишь бы они вели на светлую сторону восприятия и были полезными.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
ЗАГОВОРЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ

(потянул с дневника @Але )

Следует взять початую пачку своих сигарет, крепко прошить ее прочной ниткой, выбросить ее в водоем или заросли, при этом сказав:

«От вредной привычки избавляюсь, навсегда с нею прощаюсь. Пусть табак черти курят и мне не дают. Трижды перекрещусь и к курению не вернусь».

После прочтения заговора следует трижды перекреститься, резко развернуться и уйти как можно дальше от места совершения ритуала. После никогда не приходите на это место, так как ваша привычка может вернуться снова.

ЭФФЕКТИВНЫЙ ЗАГОВОР В ПОЛНОЛУНИЕ

Еще один эффективный заговор делается на близкого человека. Дождавшись полуночи в полнолуние, а также глубокого сна объекта заговора, достаньте из пачки курильщика сигарету, а из нее семь крупинок табака. Поднеся этот табак к губам, прошепчите:

«Табак, в огороде бурьян, злой дурман!
Сколько ты (имярек) голову морочил,
Сколько крови из него высосал!
Больше этого не будет — он навек тебя забудет.
Отныне будешь ему не люб,
Не сладок и вообще не нужен!».

Заговоренные крупинки табака нужно зашить в рубашку курильщика. Первых признаков ослабления тяги к курению появятся не раньше, чем через неделю. Полное избавление от курения должно наступить в первый лунный месяц после проведения ритуала.

ОБРЯД НА УБЫВАЮЩУЮ ЛУНУ

Читается на убывающей луне.

"По дороге идет старый дьяк,
Преподносит ему чёрт в табакерке табак.
Дьяк от табака крестом отмахнулся,
А Божий раб (имярек) табаком поперхнулся.
Как не терпит черт, крестное знамение,
Так пусть же будет в тягость рабу Божьему (имярек) курение.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь».

ЗАГОВОР С БАННЫМ ВЕНИКОМ

Оторвите от банного веника пару листьев, высушите, подожгите. Предварительно возьмите несколько сигарет из пачки курильщика. Когда листья будут гореть, держите сигареты над дымом и говорите такие слова:

«У дьявола в аду дым валит, У раба Божьего (имярек) по тому дыму сердце не болит.
Лишь если Сатана Ангела обманет,
В том случае раб Божий (имярек) станет курить. Аминь».

Завершив чтение заговора, поместите сигареты себе под мышку, а после верните в пачку, к остальным сигаретам. Ритуал проводится трижды.

ЗАГОВОР С ЗЕРКАЛОМ

Встаньте перед зеркалом, посмотрите себе в глаза, скажите такие слова:

«Стоит подле храма чертище,
Курит, дымит табачище.
Предлагает дьяку свой табаку:
„Бери, дьяк, табак и кури, меня, чертищу, весели“. Дьяк черту говорит: „Мне Господь Бог курить не велит“. Как праведники святые не курят да табаком не смолят. Так и Божьему рабу (имярек) курить не велят, Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ключ, замок, язык. Аминь».

ЗАГОВОР НА СПЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА

Этот заговор читается непременно на спящего человека. Ваше желание помочь должно быть сильным и искренним.

Этот заговор читается на спящего.

Если объект — подросток, то читать надо у головы.

Если от вредной привычки избавляют взрослого, то чтец должен стать в ногах спящего.

Важно соблюдение женских и мужских дней, то есть на мужчин заговор следует читать в понедельник, вторник, четверг, воскресенье, на женщин — в среду, пятницу, субботу.

Ритуал не проводится только на мясопустной неделе.

«Стоит на базаре верующий дьяк,
подле него стоит черт и сует ему табак.
„Дьяк, покури, меня повесели“.
„Мне курить вера не велит,
Я сам не курю и рабу Божьему (имярек) не велю“.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь».
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Несколько дней был некий внутренний подъёмчик. Относился к этому сдержано. Настроение было совершенно ровное - ожидающее чего-то. Сегодня с утра старая знакомая выдернула на темы. Меня эта беседа снова погрузила в какую-то хрень. Воспоминания, старые ожидания ,мечты и прочая ерундистика. Это уже всё как бы проходили уже недавно. Но внутренне не могу всплыть. Держит чистилище. Весь день всякой бессмыслецей занимаюсь. Гоню всякую пургу. Не пытаюсь ничего анализировать. Просто колбасит.

Молюсь о внутреннем смирении и о прощении.

На всякий случай , продолжаю ежедневно глотать афобазол и глицинчиком в догонку.

Проблемы не связаны с курением совершенно. Но вот организм и психика реагируют остро на всё. Я справлюсь и перетерплю.
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
mon0301.jpg


trenner-600x46-jpg.571038


90 дней без никотина. Вот и пролетело три месяца бездымной жизни. Так мало, а кажется, что вся жизнь не то, что прошла перед глазами, но вывернулась на изнанку и показалась совсем не такой, какой воспринималась совсем ещё недавно.

Смиренно наблюдаю, как рушатся старые устои, нормы и формы, некая атрибутика и прочая хрень ложного представления о самом себе и окружающем меня мире.

Этот отрезок жизни можно охарактеризовать как прохождение некоего шкуродёра, где пластами и в клочья разносятся в прах надуманная атрибутика и ложные нормы взаимоотношений. Караул, как много было связано с курением.

Конечно, не стоит все процессы перемен ассоциировать с курением или отказом от него. Хотя, происходящие изменения именно отказа от никотина сыграли существенную роль в полной переоценке жизненных ценностей. Ужас – практически вся юношеская и взрослая предыдущая жизнь связана с наркоманией. Гори она (наркомания) синим пламенем! Пусть всё ложное будет сброшено и в своём будущем стану обновленным и настоящим - какой я есть и каким меня создал Господь.

Конечно, не всё так плохо, и не всё слишком уж так ужасно. – Много хороших качеств и черт имеются в наличии. Что-то перегорит в процессе перестройки, что-то перекочует в будущее. Какие–то черты и навыки приобретутся в дальнейшем.

Внутренние процессы продолжаются, вера не иссякает, уверенности становится больше.
 
Последнее редактирование:

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саня от души поздравляю это уже стоит того чтоб собой гордиться, а именно 90 дней свободы и легкого дыхание. Ты молодец!!! Так держать друг, держи свой путь и дальше без сигарет!!! Дыши и наслаждайся свободой . Ведь это так кайфова!!!;):thumbsup:
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать"
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
100 дней без никотина.

Скажу честно, что соточки я особо не чувствую. - Физической ломки практически нет. Психологические якоря явно присутствуют во многих моментах жизнедеятельности. Это отслеживается и держится под контролем. Происходит осознание, понимание и выработка новых форм поведения в ситуациях. Темы курения и о вреде, конечно же, продолжают присутствовать при каждом удобном случае.

Афобазол и глицин по-прежнему принимаю и собираюсь ещё принимать дней 20. Ощущения такие, что ещё позавчера курил во всю, а вчера испытывал сильнейшие физические ломки и депрессию полной безысходности в своей жизни. Страшно прекращать успокоительный допинг. Возможно, это работают внутренние тараканы, но героя я играть не собираюсь, зная, что проигрыш будет в таком случае стопроцентный. Но жизнь продолжается и есть надежда на полное перерождение и некое просветление. Как смиренный самаритянин продолжаю движение к Эвересту тупонекуря.

Сегодняшний день я решил провести в движении и прогулялся почти 23 км по пересеченной местности. В компании у меня был некурящий товарищ, который перестал курить почти 7 лет тому назад. Были общие ненапряжные темы, неспешный шаг и наслаждение каждым моментом и пейзажем на этой дистанции.

Подошли мы сверху знаменитого Гуамского ущелья, и с высоты 450 метровых скал созерцали это удивительное творение природы. Ну и рассматривали проходящих по ущелью людей:

IMG_20180502_115742.jpg


И тут, зная оплошность позапрошлого дня, всё же сфотографировал грот, где некогда обитал монах

IMG_20180502_120158.jpg

вместо монаха, мой спутник пришёлся к кадру

Про этот вход в пещеру, которая скрыта маленьким лазом на этом фото, мало кто знает. Но и лезть туда у нас особого желания не было.

IMG_20180502_120242.jpg


Удовлетворились питьём водицы из верхнего хода пещеры

IMG_20180502_120306.jpg


и искупались в купели

IMG_20180502_123020.jpg


от которой начинается это прекрасный водопад

IMG_20180502_124318.jpg


На спуске уничтоженный заморской гусеницей самшит фотографировать не стал. Форсировали в самом Гуамском ущелье реку Курджипс

IMG_20180502_133512.jpg


Съели финики

IMG_20180502_133528.jpg


покадрили немножечко женщин

IMG_20180502_133535.jpg


Показывая вверху прекрасносмотрящийся снизу водопад, откуда мы спустились словно ангелы с небес :)

IMG_20180502_133625.jpg


Далее протопали ещё 6 км по самому ущелью, созерцали панорамные виды и альпийские луга вблизи плато Лаго-Наки и, пожелав наилучшего, разошлись каждый своей дорогой.

IMG_20180502_171003.jpg



Так и прошёл мой сотый день без никотина.

Мой девиз сегодняшнего дня: "Дорогу осилит идущий."
 
Последнее редактирование:

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саня от души поздравляю!!! С первой индивидуальной 100!!! Красивые цифры. Так держать!!! Удачи, до встрече на Эвересте!!!
 

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
115 дней без никотина. До успеха каких-то 5 шагов.
С 9 мая прекратил принимать афобазол и глицин. Несколько дней состояние было относительно ровное. - Видимо действовали накопленные в организме успокоительные вещества. Дальше дни пошли, напоминающие хождение по судну, находящемуся в море. Каждый день и всё по-разному. Курить как процесс, то вообще нет желания уже давно. А плющить начало так, как будто в тиски голову зажало и не повернуть ни влево, ни вправо. А что верх или низ существует, то вообще забываешь об этом. Не говорю уже, что можно было бы и покрутить головой... :)

Это на 9-й день после прекращения употребления глицина и афобазола. Таблетки и прочие костыли, кроме травяных и зеленого чая, не употребляю принципиально. Жесть. Доходит до такой степени психического напряжения,что появляются мысли послать всё подальше, закурить и жить привычной жизнью в прошлом. Но понимаю, что это капкан и происки мозга из-за немного подорванной психики. Я справлюсь.

Пару дней помогали прогулки и физическая работа во дворе. Сегодня с утра отвлекался "бобрами" и в районе 15 часов хотел уже биться лбом об стену. Раздражало всё и вся весь день с утра. "Бодяжил" мыслями и темами бобров и всем, что с ними связано. Как-то с психоанализом это не коннектилось вообще ни разу. Конечно, опасался, что погружусь в темень, но на этот счет есть уверенность, что сразу пойду в больничку и попрошу феназипан. Но это на крайний случай.

Как-то немного после 18 часов успокоили звуки флейты и мысли, что это пройдёт и надежда, что завтра будет легче. Аппетит сегодня на ноле. Чай зеленый пью постоянно с интервалом в минут 40-50. Хотел сделать запись в дневнике раньше, но внутренний психоз не позволял сосредоточится вообще ни на чём.

Посидел в скорой на всякий случай и повспоминал месячное своё там прибывание. Вернулся во взлётку. Даже немного улыбнулся. Ожидаю завершения дня с благодарностью всем за терпение и терпимость друг к другу, и за ещё один бездымный день.

Да. Немного перенапряг психику, когда после первого курса чампикса пошёл без костылей и самонадеянно порулил по кромешному аду. Гордыня, мать её. Думал на воле вырулить. А нужно было просто смириться раньше и взять костылики в виде афобазола и глицина. Немного передержал. Сейчас остаточное уже без действия костылей. Но пока можно справиться так. Будет невмоготу, то снова пойду к врачу.

Намерения своего освободиться от зависимости не изменил. Цель поставлена как минимум дойти до Эвереста. Там, возможно, или скорее всего, будут и другие цели. #тупонекурим
 
Последнее редактирование:

SaGa

Сообщения
12.800
Реакции
44.801
Не курю с
22.01.2018
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
120 бездымных дней. 4 месяца Можно ли это назвать «Успехом»? - Да, можно! Было очень сложно выдержать полное сумасшествие и периоды жесткой абстиненции на протяжении таких долгих дней, кажущихся вечностью, когда разум и привычное мировосприятие катится в тартарары и ощущалось шкурой и всем нутром прохождение настоящего чистилища в кромешном аду сознания.

Интересный период, если смотреть со стороны – со ступеньки пройденных 120 дней. Наверное, с Эвереста вид на этот отрезок жизни будет ещё забавнее. Тогда будут вспоминаться не только негативные моменты абстиненции, но и то, как в период перестройки организма делались попытки развить привычку некурения. Иногда это даже было довольно-таки весело и забавно. :)

Уже пять дней чувствуется, что некий чёрный период жизни пройден и происходит выход на обновлённую, светлую стезю жизни. Ощущается реальный приток сил и оптимизма, некий внутренний подъём и высвобождение скрытого потенциала. Это тоже коварный период освобождения от зависимости, но морально и информационно к этому готов.

Путь к Эвересту частично пройден на 1/3 и это Успех!

mon0401.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу