Еда-топливо или удовольствие?

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, смотрю все зелёные товарищи переползли в нежральню? Какие мы молодцы, что не останавливаемся на одной цели. Ты человек рациональный, упорный, всё у тебя получится. Поддержка наших рядом вот здесь.

Спасибо,Миша,за добрые слова и поддержку.Команда у нас такая подобралась.Ты как-то сказал,что мы к цели своей идём и знаем,чего хотим.Ну и конечно почести и тебе от меня.Я начала читать твой дневничок нежральни.И он сподвиг.Капитан он везде капитан.
Песня-огонь:rofl:
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ага.Я свинину практически не ем.Жирновато.А вот баранину пробовала один раз.Вкуснятина.Но тоже жирненько=)А не пробовал льняное масло кстати?Хорошо для пищеварения.Я попробовала в прошлом году и периодически пользуюсь.

У меня жир в районе пуза тоже откладывается:(Хоть я и не мужик:)Пресс надо качать)

пресс нельзя с пузом качать - ещё больше будет....
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Фея Леся

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
861
Не курю с
01.11.2015
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Леся, а если я не заедаю проблему...мне кажется у меня от сахара зависимость и он сам проблема...

Алис, ну ты ж с одним наркотиком уже справилась, значит и еще с одним сможешь)))
image.jpg
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо,Миша,за добрые слова и поддержку.Команда у нас такая подобралась.Ты как-то сказал,что мы к цели своей идём и знаем,чего хотим.Ну и конечно почести и тебе от меня.Я начала читать твой дневничок нежральни.И он сподвиг.Капитан он везде капитан.
Песня-огонь:rofl:
Всё получится))) Видать работа у меня тут такая, мотиватором быть, это приятно, не скрою.
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Знаешь как , Наташ))) как с сигаретами, менять мышление, четко понимать, что ты заедаешь и как решить проблему другим способом))))

Да-да.Леся,ты права,и я права))Мы все всё понимаем,теперь главное начать делать.Пустота есть в жизни и еда,сиги и алкоголь - не способ её заполнения.У меня столько вообще по жизни желаний.И то хочу и это.Просто страшно решиться и первый шаг сделать.Проще ведь заполнить пространство едой.Но стоит ли?Поэтому я за себя я взялась.У меня столько оптимизма в душе.Всегда я была такой,а теперь так вообще.Сейчас слезу пущу.Спасибо тебе,всем нам и форуму спасибо:)
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Наташа- ты мой единственный омышленник, вот у меня также!!!!
я поэтому и но- не понимаю что это, как можно так на тортики заглядываться и страстно их желать!!! Ужас!!!

А ты по тортикам тоже специализируешься?))Сахар-дело такое....Наверное надо этими булками и сахарами за раз уесться,чтоб затошнило))))А ещё сейчас всё очень доступно и выбор велик.Плюс из чего делается это всё?Америка вон какая пухленькая ходит.Я думаю,сникерсы и пироженки играют там не последнюю роль.
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Достижимо за 10 дней.

А как организм потом чувствовать себя будет?Что-то мне кажется,что это стресс ещё тот.Мне так быстро не надо.На сцене балетом не занимаюсь)Плюс хочется чтоб в привычку вошло правильно питаться.Сбросить 10 кг - не главная цель.Хочется избавиться от пристрастия.От рабства.Ну и вес важен тоже конечно.Но это как результат уже.Если знаешь как сделать это-поделись.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
А ты по тортикам тоже специализируешься?))Сахар-дело такое....Наверное надо этими булками и сахарами за раз уесться,чтоб затошнило))))А ещё сейчас всё очень доступно и выбор велик.Плюс из чего делается это всё?Америка вон какая пухленькая ходит.Я думаю,сникерсы и пироженки играют там не последнюю роль.

а я только на них....я ни майонезы, ни кетчупы, ни колбасу, сосиски, пельмени и вообще что-либо вредное не употребляю...
ну мучного и сладкого просто кучу!!!!
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всё получится))) Видать работа у меня тут такая, мотиватором быть, это приятно, не скрою.

Ну а то.Так у нас взаимообмен.Мы тебя хвалим,а ты нас мотивируешь.И главное,что всё это - ОТ ДУШИ!
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а я только на них....я ни майонезы, ни кетчупы, ни колбасу, сосиски, пельмени и вообще что-либо вредное не употребляю...
ну мучного и сладкого просто кучу!!!!

Не нашла на русском языке.Не не столь важно.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а то.Так у нас взаимообмен.Мы тебя хвалим,а ты нас мотивируешь.И главное,что всё это - ОТ ДУШИ!
А то! Встаю рано утром покуда завтракаю всегда нахожу что приятное написать, пишу дневы и люди пишут, что мотивирует их. На самом деле лучше награды просто нет, как только вижу такое, то как стопку коньячины хлопнул, и она расплывается теплом по груди. Вот потому и не пью))))
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
alisa111, не воспроизводит тут.на ютубе потом как-нить вбей sex and the city miranda cake. Там хоть и на английском,но суть важнее
 

Otherworldy

Писатель
Сообщения
514
Реакции
2.024
Не курю с
10.10.2015
Лет курения
9
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День окончен.С каким-то новым чувством в себе я ложусь спать.Завтра начинаю отчитываться.Самое главное то,что я не хочу себя насиловать в поедании/непоедании чего-либо.Пусть всё будет натурально.И будет хотеться здоровой пищи.Всем спокойной ночи.
 

ДженЯ

Старожил
Сообщения
491
Реакции
867
Не курю с
15.11.2009
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Когда-то сбросила почти 20 кг (после родов, за полтора года).
Держала много лет.
После того, как бросила курить - постепенно, за пять с лишним лет, набралось 5 кг.
В принципе норм, но хочу все же 2 кг скинуть.
Больше не надо, так как при том весе я выглядела реально худой, муж обзывал меня (что я-де сбежала из концлагеря, дурачок, что с него возьмешь... У мужчин свой взгляд на стройность, у нас он иногда может не совпадать... Я считала, что я на грани толстоты, а он высказывал желание, чтоб я поправилась. Сейчас уже по-другому на это смотрю))

Те принципы, с помощью которых скинула вес - так и остались со мной навсегда. Потому что если от них отойти - наберешь опять. Да и не это главная причина. Просто не могу уже по другому.

Вообще никогда не было цели скинуть "10 кг. за 10 дней" или что-то в этом роде. Килограмм за два месяца и удержать - вот это вариант. Так, собственно, и случилось. Вес сбросился без возврата (за исключением тех 5 кг., но 15-то остались:))

Главные принципы:
1. Никогда НЕ ПЕРЕЕДАТЬ. Приучила себя до такой степени, до автоматизма, что переесть теперь просто не могу, или же пойду обниматься с дорогим другом .... унитазом:vomit: (ну и на старуху бывает проруха - раз в полгода и такое может приключиться)

2. Всегда ЕСТЬ МЕДЛЕННО. Нельзя реактивно закидывать в себя куски.

3. Всего три приема пищи и НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ между ними. Лучше потерпеть и когда придет время спокойно поесть, чем кидать в желудок что и когда попало и стимулировать выработку желудочного сока. Мое кредо - перекусам нет! Ну край можно 4 раза поесть. Если чаще - человек просто может не в состоянии отследить, что он в себя пихает и переесть, превысить допустимый объем пищи.

4. Десерт - это прием пищи. Можно себе позволить и кусок тортика съесть, но не так - после еды еще и тортиком это залакировать. Тортик (один кусок) - это и есть один прием пищи. Ну перед ним очень легкий овощной салатик можно съесть.

5. Некоторые сочетания продуктов исключила (как упомянутую тут картошку с курицей). Не потому что нельзя, а уже не хочется. Лучше съесть курицу с овощным салатом.

6. Движение! Каждый день (почти) хожу быстрым шагом на довольно большие расстояния. И гуляю и польза от движения.

Придерживаюсь этих принципов много лет и чувствую себя очень легко. По мне так нет ничего более мерзкого, чем обожраться. Каждое утро - взвешиваюсь. У меня фобия, что джинсы могут застегнуться плотнее, чем обычно. Кто-то скажет - ненормальная какая-то, но без лишней скромности скажу - когда я иду по улице многие мужчины шеи сворачивают. Да вообще не из-за этого все, ощущать себя стройной - вот самое главное.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
День окончен.С каким-то новым чувством в себе я ложусь спать.Завтра начинаю отчитываться.Самое главное то,что я не хочу себя насиловать в поедании/непоедании чего-либо.Пусть всё будет натурально.И будет хотеться здоровой пищи.Всем спокойной ночи.


Есть несколько основных принципов.

1. Ежа должна быть вкусная. То есть обязательно есть только то, что нравится. А то, что считаешь полезным, то делать вкусным путем добавления приправ, соли, смешивания с чем-то.
2. Тебе стоит научиться есть медленно.
3. забей на еду под телевизор и под компьютер. Есть только полностью внимание сосредотачивая на еде.
4. Убрать куда подальше больший тарелки и есть с маленьких.
5. Мне разные программы про жирных помогают. Смотрю их и получаю заряд мотивации не вести себя так, как они.
6. Научиться считать калории. Этого одного хватит, чтобы похудеть. Всегда можно ими играться, как хочешь.
7. Тебе нужно или ходить, или бегать. То есть увеличить уровень сжигания калорий с помощью нагрузки физической.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
6. Движение! Каждый день (почти) хожу быстрым шагом на довольно большие расстояния. И гуляю и польза от движения.

Я постоянно поражаюсь тому, как многие полные дамы или дамы, которые хотят похудеть, не используют силу простых движений.
Я сегодня, не выходя из дому, прошел уже 2200 шагов. Для мужчины моего роста и веса - это примерно 97 калорий. Я не напрягался, я себя не заставлял. Я просто тупо ходил по дому. Убираясь, занимаясь повседневными делами. И большинство людей это могут делать легко.

Но они этого элементарного не делают почему-то? Только ноют, что не могут похудеть. Можно выходить на одну, две остановки раньше. Можно завести собаку и делать с ней прогулки и пробежки. То есть масса вариантов есть, как повысить физическую нагрузку достаточно простыми способами.

Можно в пластиковую бутылку налить воды и тупо, сидя на диване, перекладывать ее из одной стороны в другую. Можно даже флудить на форуме стоя, а не сидя - так сжигается больше калорий. Можно под стол поставить тренажер мини с педалями и крутить их( его покупать нужно, но он не так дорого стоит).

Каждый час можно устраивать 5 минутки с хождением и прочими простыми вещами. То есть можно бесплатно жечь больше калорий. Без особых усилий.

У меня есть шагомер, который меня мотивирует ходить и мое решение.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только знаешь, я меня немножко смутило меню твое примерное- не маловато по калориям выходит?)
Мне тоже кажется прям скудно очень. Как бы не получить противоположный эффект. С таким калоражем, конечно, похудеешь, но сил не будет для физической активности, да и мышечная масса сильно утратится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу