Дневник похудения Стальная сила воли?

Сообщения
3
Реакции
4
Всем привет. Начну с того что долго искал форум, сообщество, клуб худеющих. Тут то я вспомнил о форуме (не курим) и решил посмотреть нет ли тут категорий, тем об потере веса. Так вот, решил остановится у вас.
Для чего мне форум? Да всё просто, для поддержки с вашей стороны, что бы делиться успехами и провалами. Для ваших советов и подсказок. Ну и хорошее общение тоже не помешает)

Давайте знакомиться. Я Мартин, мне 27лет. Женат, есть дочь (5месяцев).
И так. Всю свою жизнь я был склонным к полноте. Из-за чего не мог ни общаться нормально, ни выйти куда-то из за супер пониженной самооценки.
Но так было не всегда.
У меня есть опыт в похудении и много прочитанной литературы, и просмотренных видео.
Впервые в возрасте 16-17 лет, мне удалось взять себя в руки и я потерял вес в -39 кг. При помощи бега и ПП.
После заброса ПП вес вернулся.
Второй раз в 23года я сбросил вес в 22кг. с помощью классической диеты , подсчётом ккал, БЖУ. Но к сожелению вес за 5-6 месяцев вернулся.
Хочу сказать вам, от чистого сердца. Когда вес был сброшен, радости не было предела. Самооценка вверх, радость, чувство полноценности и в разы лучшее здоровье.

Сейчас мне 27. Рост 169см, Вес 115.5кг!
Решил я в этот раз попробовать что-то новое для себя. И решил я в этот раз практиковать интервальное голодание.
И так, два дня назад я уже начал. И решил придерживаться плана 20-4 (20 часов голода, 4 для пищи).
По правде тяжело. После первого голодания утром проснулся с головной болью, головокруженим и без энергии. Чувствовал себя уставшим весь день.
Сегодня проснулся от спазма в животе и те же симптомы что и вчера.
В часы разрешенные для пищи это 4 часа, приём делю на 2 раза. И ем продукты с кето меню. То есть больше жиры и белки и без углеводов. К этому всему считаю ккал. Съедаю примерно 1200-1500ккал/сутки.
Начал я, как мне кажется, жестковато, но пути назад нет!!
Хватит себя жалеть и противится от просмотра в зеркало!
Ко всему хочу ещё заметить, что вес полторы года назад был меньше. Но в связи со здоровьем принимаю препарат Симода и Солекс, уже второй год ежедневно (увы без них никак), а от солекса вес повышается очень. Проверил на себе. Так же проблемы с коленями, спорт особо не поможет:(.
В общем такая история. Это мои маленькие шажки и это только начало.
Спасибо за внимание, жду ваших предложений, советов, и поддержки))


P.S: Откуда я узнал о форуме? Лет 4-6 назад, точно не помню. Я пытался бросить курить. Но увы у меня ничего не получилось тогда. Были темы, меня поддерживали, жил я в тот момент в Испании.))
Сейчас тоже очень хочу избавиться от этой гадости, скуриваю по 2 пачки в день, но боюсь и голодание и курение, сорвусь. Или не так?
 
Сообщения
3
Реакции
4
День 3. Вчера не мог уснуть до 3 утра.
В 2 утра шёл на улицу курить, так и не дошёл, темнота в глазах, подкос ног, упал, почувствовал тепло, кайф.. Очнулся на земле, и хорошенько так зассал. Вроде не слабак. А такого в жизни не было. Что это было? Не понял, то ли обморок то ли чуть не сдох?
На самом деле чувствую себя слабаком, т.к. люди по 14-20 суток голодают и ничего. А я как минимум раз в сутки ел..
Может надо было постепенно подготовится к такой программе?
Не знаю. Пока не ел, голодаю.
Но думаю, может из-за препаратов которые принимаю психиатрические (Симода и солекс), и интервальное не подходит?..
Думаю переходить на ПП или всё таки держаться дальше..
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На самом деле чувствую себя слабаком, т.к. люди по 14-20 суток голодают и ничего.
Вот давай еще на шпагат сядь. Прям к есть, без подготовки, без растяжки. Нормально?
И, наверное, сразу придет понимание того, что все люди разные. И организмы у них разные. И не все могут сходу выполнить фуэте. И уж если организм на наше, пусть даже самое правильное поведение, отзывается обмороком, так надо прислушаться. Может с доктором посоветоваться. Может инсулин позамерять периодически. А может и не инсулин вовсе... При чем тут "слабак"??

UPD
Заглянул в инструкцию на Симоду:
Со стороны сосудов:
... нечасто: артериальная гипертензия, ортостатическая гипотензия, потеря сознания, ощущение холода в конечностях;
редко гипертонический криз.
(Ортостатическая гипотензия – это комплекс гемодинамических нарушений, возникающих при переходе из горизонтального положения в вертикальное. Заболевание проявляется снижением систолического артериального давления на 20 и более мм рт. ст. или диастолического – на 10 и более мм рт. ст. в течение первых 3 минут после смены позы. Субъективно пациент ощущает головокружение, потемнение в глазах, предобморочное состояние.)
. . .
Случаи падений были более частыми у пациентов пожилого возраста (от 65 лет).

... То есть случаи падения были у всех, но у пациентов пожилого возраста - чаще.
Аккуратней, короче, надо, с консультацией и под присмотром.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
4
Вот давай еще на шпагат сядь. Прям к есть, без подготовки, без растяжки. Нормально?
И, наверное, сразу придет понимание того, что все люди разные. И организмы у них разные. И не все могут сходу выполнить фуэте. И уж если организм на наше, пусть даже самое правильное поведение, отзывается обмороком, так надо прислушаться. Может с доктором посоветоваться. Может инсулин позамерять периодически. А может и не инсулин вовсе... При чем тут "слабак"??

UPD
Заглянул в инструкцию на Симоду:
Со стороны сосудов:
... нечасто: артериальная гипертензия 3, 7, ортостатическая гипотензия 2, потеря сознания 2, ощущение холода в конечностях;
редко гипертонический криз 3, 6.
. . .
Случаи падений были более частыми у пациентов пожилого возраста (от 65 лет).

... То есть случаи падения были у всех, но у пациентов пожилого возраста - чаще.
Аккуратней, короче, надо, с консультацией и под присмотром.
Да, на следующей недели поеду к своему врачу, посоветуюсь.
А пока вот утром поел. Пока буду придерживаться ПП. Интересно будет вес уходить или нет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу