Электростимулятор Bluetens – освободите для него место в «домашней аптечке»!

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда мне предложили сделать обзор электростимулятора Bluetens, я подумал: очередная псевдополезная весчь. Но, вспомнив свой опыт падения на тренировке и последующего лечения подобной штукой, решил – обзору быть.​

Bluetens – комплект.jpg


Тем более, недавно повредил правое плечо – боксерский мешок в очередной раз одержал решающую победу. До лечения плечо ныло с месяц. За неделю использования Bluetens – боли сошли на нет, и я смог вернуться к практически полноценным тренировкам.

Bluetens – 29.jpg


Но давайте подробнее о стимуляторе, и почему он должен быть в аптечке любой семьи.

Массажер-миостимулятор Bluetens поможет не только со спортивными травмами

Bluetens – разработанный во Франции прибор для электростимуляции. Сертифицирован как медицинское устройство в ЕС. За счет генерации электрических импульсов (разной частоты, амплитуды и продолжительности) оказывает терапевтическое воздействие на ваш организм, расслабляет его или делает сильнее.

Bluetens – 27.jpg


Рабочий принцип заключается в стимуляции мышц путем направления в них электрических импульсов: с целью расслабления, лечения или укрепления. По сути, электростимуляция от Bluetens представляет собой повторение естественного процесса восстановления тела, контролируемого нашим мозгом. Только с помощью электрического тока.
  1. Хотите расслабляющий массаж после напряженного дня? Всегда пожалуйста.
  2. Нужно восстановиться после тяжелой тренировки? Тоже не проблема.
  3. Не хватает тонуса? Bluetens и здесь придет на помощь.
Управляющая программа (iOS, Android) электростимулятора имеет несколько режимов:
  1. Выздоровление.
  2. Лечение.
  3. Расслабление.
  4. Тонус.
Режимов, которые подходят для работы с практически любой частью тела: ягодицы, запястье, живот, нижняя часть спины, предплечье и др. Всего устройство работает с 15 частями тела.

Bluetens - korobka.jpg


Но и это не все. В электростимуляторе есть свыше 150 встроенных программ рассчитанных на различные жизненные ситуации: миостимуляция, управление болью, работа с шейным артрозом, дренаж (выведение токсинов), мышечный тонус, эластичность мышц, улучшение выносливости, фоновая нагрузка на мышцы и многое-многое другое.

Bluetens – 3.png Bluetens – 2.png Bluetens – 1.png

Программы физиотерапии разработанные экспертами Bluetens снимают боль, расслабляют и позволяют быстрее восстанавливаться после травм. Тоже самое примерно использовали при лечении моей спины, когда грохнулся на тренировке. Правда, тогда мне приходилось чуть-ли не ползти в больницу. Сейчас же многое можно делать дома.

Насчет боли остановлюсь подробнее, благо это интересно. Судя по справке программы, Bluetens имеет две техники для снятия боли. Немедленный результат, и более длительный по времени. Первая – интуитивная. Когда мы ударяемся, мы автоматически начинаем потирать поврежденное место. Это действие «блокирует» сообщение о боли. Bluetens делает это более направленным способом, и действительно, боль в ушибах уходит очень быстро.

Второй режим работает за счет стимулирования выработки эндорфина, обладающим болеутоляющим эффектом. И при однократном использовании этого режима, эндорфины продолжают свою работу даже после завершения программы. Ощущения очень приятные. Напоминают эйфорию бегуна, когда открывается второе дыхание, и тебе буквально хочется летать!

Личный опыт

Bluetens – 13.jpg


После больного плеча, я перешел на спину. Сидячий образ жизни обязывает. Использую каждый вечер, включая режим «расслабление». В итоге получаю расслабляющий массаж длительностью 20 минут.

Bluetens – 14.jpg


Ощущение мега-приятное. Валяешься на диване, или же сидишь в кресле и тихо млеешь. В процессе работы воздействие меняется. Начиная от небольшого покалывания, продолжая потягиванием, заканчивая «постукиванием». Чертовски приятно. Уффф!

Обратите внимание, как дергаются мышцы :)

В процессе массажа можно менять силу воздействия (от 0 до 40). Лично я остановился на 15. На нем ощущения, практически как на классическом массаже.

Bluetens – 8.png Bluetens – 6.png Bluetens – 4.png

Чувствуешь нажатия, постукивания, стягивания и будто иголками по тебе проходятся. Но тут все индивидуально, и подробнее о режимах всегда можно прочитать в справке программы. Благо, она на русском языке.

Подключение

Шаг 0

Bluetens – 22.jpg

Зарядите устройство воспользовавшись специальным USB кабелем.

Шаг 1

Для начала необходимо скачать управляющее приложение Bluetens с App Store для iOS или с Play Market для Android. Приложение русифицировано, так что разобраться с ним не составит никаких проблем.

Шаг 2

Включите Bluetooth на телефоне и зарегистрируйтесь в приложении.

Шаг 3

Выберите нужную часть тела и желаемое воздействие, подключите электроды, как будет показано на рисунке, и дальше идите по шагам предлагаемым программой.

Шаг 4

Наслаждайтесь! Это действительно приятно.

Если не получается разобраться самостоятельно, вам всегда поможет демо-режим. В котором наглядно показано, как подключать устройство, электроды и управлять Bluetens непосредственно с телефона.

Bluetens – 15.png Bluetens – 16.png Bluetens – 17.png

Но в любом случае, лучше всего начать с инструкции, в которой весь процесс расписан по шагам.

Личные впечатления

Для меня это похоже на чудо. Особенно, учитывая мой уровень скепсиса. Но это работает. В моем представлении подобные приборы занимают полкомнаты, и имеют под рукой персонал. А тут маленькая коробочка и несколько электродов. Увидев впервые, не поверил, что малютка способна на многое.

Лечение – это прекрасно. И без него никуда, особенно в спорте. Когда приходишь домой после тренировки, и силы есть только на то, чтобы раздеться. Но даже без спорта, Bluetens всегда найдется применение. Жена часто использует режим массажа или лечения спины. Становится ощутимо лучше.

Итоги
  1. С болью и лечением травм справляется на все сто! Но тут, безусловно, только после консультации с врачом.
  2. Массаж – просто блеск! Давно я не получал такого удовольствия.
  3. Единственный минус – нужно менять накладки через каждые 20-30 использований. Но приноровился и тут, покупаю любые “липучки”, в интернете их полно.
Технические характеристики

Размеры: 4 х 6 см.
Вес: 25 грамм.
1 час зарядки = 15 дней использования.
1 кнопка для управления устройством.
2 года гарантии.

Узнать подробнее о Bluetens можно на официальном сайте производителе.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну капец, вот теперь я как порядочный гаджетоман, просто обязана это купить. Ну нельзя же так:facepalm:
К слову, массаж – реально улет. Я не особо любитель, но тут... Уф, это нечто!
 

GNOM917

Just do it !
Сообщения
12.336
Реакции
35.333
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А есть же российский какой то электростимулятор?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Искандер Камаев

Looking for happiness
V.I.P
Сообщения
5.278
Реакции
20.772
Не курю с
09.06.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Vasili Geori

Гордость форума
Сообщения
2.129
Реакции
7.087
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
48
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот чего не знаю, того не знаю. Сталкивался в больнице только, когда спину повредил, и с Bluetens.
Серёга все ты знаеш, могу напомнить , лет с пяти ну и до четырнадцать,когда ослушался ,или натворил что-то, был такой стимулятор ,веточка березовая такая гибкая хорошая, помошница маме,помогало когда на улицу зимой босеком баловались ,когда сосулки вместо морожное лезали ,ну а когда стали взрослет , вопрос, зачем в парную, так много веточек березовые ,которые нам напоменает , запах нашего детство,в основном, держало веточку в хороший запареный бернзовый веник.так что Сергей спасибо тебе что ты направил на этот форм и бросил курить и до сих пор не куру#05.04.19.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Серёга все ты знаеш, могу напомнить , лет с пяти ну и до четырнадцать,когда ослушался ,или натворил что-то, был такой стимулятор
Это в детстве осталось :)

Сергей спасибо тебе что ты направил на этот форм и бросил курить и до сих пор не куру#05.04.19.
Пожалуйста. Рад, что получилось! :)
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу