Этап -2. Без еды.

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем здравствуйте!
Меня зовут Ольга. 40 дней назад я бросила курить, окончательно уверилась в том, что больше не закурю. И пришел ОН- лишний вес.
До начала жизни без сигареты я весила - 57 кг. На данный момент 64.
Самое страшное во всей этой ситуации то, что я ничего не могу поделать. Я пытаюсь контролировать еду - но через несколько дней срываюсь. Я хожу в спортзал, 2 раза в неделю, но по моим ощущениям от него не тепло ни холодно (( Даже тренера попросила поактивнее меня гонять, изматываюсь на беговой дорожке в ноль, а не помогает. Записалась в бассейн, но до 12 мая, не получится в него ходить чаще 1 раза в неделю.
Схема следующая: Я встаю на весы. С ужасом смотрю на появившееся число и бросаю есть. 4 дня я ем минимум, (т.е. завтрак - кофе, обед - кусок вареной курицы, ужин - стакан кефира с отрубями, и все это залито парой литров зеленого чая...) + тренируюсь. Я сбрасываю 2 кг. Радуюсь числу, воодушевляюсь на новые свершения и съедаю батон. Потом пироженку. Потом забиваю на тренировку, потому что после вкусного ужина так клево полежать на диване... Короче еще через несколько дней весы показывают прежнее число, а то и больше. Я расстраиваюсь и снова бросаю есть... и так по кругу, с перевесом в + веса.
Руки уже просто опускаются...
Решила завести этот дневник, чтобы наконец систематизировать питание. Продумать более щадящую диету, чтобы набиралось где то 1300-1400ккал, но, выдерживать ее постоянно. И буду очень рада поддержке ,ведь, как выяснилось, "не есть" не так просто как кажется...
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Velha, привет, молодец, что присоединилась к нам! Вместе и худеть веселее. Проблема лишнего веса после отказа у многих. Набирают по разному. Правда я на форуме встречала людей, которые умудрились похудеть.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пытаюсь контролировать еду - но через несколько дней срываюсь.
сигареты то вы бросили. Тут тот же механизм.


Я хожу в спортзал, 2 раза в неделю, но по моим ощущениям от него не тепло ни холодно
без диеты спортзал ничто



Схема следующая:
прекрасная жиронаборная схема
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Muku, Привет!
Каждый человек индивидуален =) Я еще до бросания курить читала об эффекте похудания после отказа от никотина. Очень, очень надеялась что я именно из таких. Ан, нет)) Не повезло, принадлежу к несчастному большинству и толстею =)

Sladost, Привет!
сигареты то вы бросили. Тут тот же механизм.
К сожалению не совсем тот же. Физическая тяга к никотину прошла через несколько дней. Психологическая через пару недель. А вот физическая тяга к еде за пару дней ни разу не прошла!! Более того, я уверена, что и за пару недель тоже не пройдет =))
прекрасная жиронаборная схема
А главное - работает! =)
Сладость, спасибо за вашу "Мифологию", большую часть прочитала, очень интересно. Многое взяла на заметку =)
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, достижения на сегодняшний момент:
1. Более или менее сориентировалась в рационе.
Во - первых практически полностью отказалась от мучного и сладкого. От сладкого, за исключением фруктов и пары ложек сахара в день в чай и кофе. Т.к. эти напитки без сахара пить совсем не могу - не вкусно. Да и, вроде, совсем-совсем от сахара отказываться тоже нельзя. Из мучного оставила многозерновой хлеб - ориентировочно кусочек в день. + свела к минимуму потребление жареного.
Во - вторых разбила еду на: Утро. (8 утра) Ем жиры и углеводы. Т.е. съедаю порцию каши (геркулесовой\гречневой), или тост с творожным сыром. Если очень приспичит что - то крайне вкусное, но жирно - калорийное, тоже планирую отложить на утро. Правда пока такого не было.
Обед. (14 дня) В обед приходится есть то, что дают в офисном кафе. В любом случае это салат и второе с гарниром. Соответственно салат "позеленее", второе - по возможности, отварное мясо. Иногда беру вместо второго суп, но супы в этом кафе не вкусные :((
Ужин. Вечер (19-20 вечера) Салат что вроде "Белая дача", и яйцо или креветки. Запиваю все это кефиром.
В итоге вроде и сыта весь день, и съела не много =) Читала что эффективнее и правильнее питаться чаще, но физически такой возможности нет. Только если на выходных =)
Живу так с понедельника. Сегодня весы показали 62.5 с утра. Соответственно -1.5кг, пока все идет по плану и нет давление на психику, как при "голодовке". Думаю завтра устроить разгрузочный день, и совместить его с вечерним походом в бассейн. :skip:
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению не совсем тот же. Физическая тяга к никотину прошла через несколько дней. Психологическая через пару недель. А вот физическая тяга к еде за пару дней ни разу не прошла!! Более того, я уверена, что и за пару недель тоже не пройдет =))
Ну тогда вы себе просто на примере еды можете представить, как бросают курить другие :) Первая прошла потому, что вы уверены в правильность своего решения. А вот вреда лишней пищи вы еще не осознали.

Но главное решиться. Удачи
 
Реакции: Muku

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очень, очень надеялась что я именно из таких. Ан, нет)) Не повезло, принадлежу к несчастному большинству и толстею =)
И я не попала... стоит немного расслабиться, сразу поправляюсь.... потом на диету, худею.... как то мне эта история начинает надоедать. Чтобы такое сделать, чтобы не поправляться? Все усваивается на 50% больше, чем во времена курения. И я не больше ем, чем раньше (кроме сладкого)...
 

Velha

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
48
Не курю с
13.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но главное решиться. Удачи
Уже решилась) Спасибо!
А вот вреда лишней пищи вы еще не осознали.
На самом деле осознаю. Проблема скорее в том, что никак не могу найти золотую середину. Правильное питание не является синонимом слова "голодовка", а у меня, в связи с желанием похудеть, и получается то голодовка - то срывы.

И я не попала... стоит немного расслабиться, сразу поправляюсь.... потом на диету, худею.... как то мне эта история начинает надоедать. Чтобы такое сделать, чтобы не поправляться? Все усваивается на 50% больше, чем во времена курения. И я не больше ем, чем раньше (кроме сладкого)...
Где то года 3 назад я весила около 68-70кг (мой рост 168). Честно говоря лишний вес меня на тот момент вообще не волновал, не до него было. Получилось так, что я сменила работу, и на ней было очень и очень не удобно есть. И я в течении полу года питалась только по вечерам. Ну за исключением выходных. Днем только пила кофе\соки\зеленый чай(покупной. вреда от него было больше или пользы - не знаю). Кофе больше)) О здоровье не думала) Так вот, в итоге я стала весить 54кг (!!) К сожалению закончилось все моим попадание в больницу, с внутренним воспалением, и вообще здоровье резко ухудшилось. Самое обидное, что я тогда и не стремилась худеть, само так получилось. Кстати, тогда я и задумалась над понятием "правильное питание". Так вот, после выписки вес поднялся за 2 месяца до 57, и на этой отметке и остался в течении двух лет, пока курить не бросила.
Конечно худеть так, как у меня получилось - очень большая глупость. Оно вообще ни разу того не стоит, восстанавливаешься годами. и не факт что восстановишься. Но вот почему вес не вернулся - хотелось бы понять =))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу