"Первая победа" (1 месяц) Этиловый весельчак

Mikey Mike

Бросальщик со стажем
Сообщения
34
Реакции
89
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Хз лет в 13, не понравилось, потом уже лет с 18 плотно начал осваивать таинство неконтролируемого потребления синевы
Как часто употребляете алкоголь
Дорогой санкционный пивас почти каждый день в будни по 3-5 литров, на выходных могу плотно в обществе Вискаря или Коньяка на кочерге лететь.... Запои так же не редки...
Что дает вам употребление алкоголя.
Привычка, образ жизни.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Поменять себя, принципы, привычку, познать мир трезвым, без участия допинга... Скинуть лишний вес, ибо приближаюсь к 120кг при росте 190.
Попыток завязать
Не было
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Не было, в прошлом сплошное веселье в синем угаре
Причины прошлых удач
Осознание, что это путь в никуда

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Собственного желания изменить себя в лучшую сторону
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Увы не знаю, надеюсь что в лучшую сторону, на счет финансов не беспокоюсь, обеспечен материально, жену так же особо это не парит, ибо я прибуханный не исполняю, веду себя тихо, спокойно, приключений не ищу. Основной фактор потребления, скорее ритуал времяпровождения, финансовый аспект не важен, по карману особо не бьет. А вот общее состояние, лишний вес, физическое состояние, поломанные выходные, похмелье.... стыд и апатия ко всему в момент похмелья... Бррр...
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Стану старше, трезвее, а возможно и красивше))
Ну и немного от себя, а лучше много
Работаю Коммерческим директором, посиделки в ресторанах, как и тусэ с Заказчиками тесно связаны с приемом алкоголя, самое главное понять, под каким предлогом я буду трезвым проводя время с Заказчиками, ибо это часто взаимосвязано со сделками. Для себя решил поставить стоп в этом деле! От сигарет отказался лет 6-7 назад, точно не помню, перешел тогда на Айкос, ну и пару недель назад решил выбросить и айкос, не ломок, не никотинового голода не испытывал, желания покурить даже по пьяне так же не возникало, с синевой надеюсь что должно быть проще... Что еще рассказать... Хз...
Привет, тезка.
Очень рад, что ты принял такое решение.
Я не пью ни грамма 12 с небольшим лет.
При этом в моей жизни есть и переговоры с Заказчиками, и сделки, и прочие ресторанные мероприятия. И ни одно еще не сорвалось из-за того, что я не пью. Я бы хотел сразу предостеречь тебя от тупикового решения с поиском отмазок "Для кого-то" в духе "за рулем", "На антибиотиках", и прочее... Самое верное (проверено) это посмотреть человеку в глаза и вежливо сказать "Спасибо, я не пью". Просто не пью - и все. Вкус не нравится. ;-) Может быть, и будут "шуточки за 300" про "засланного казачка", или про то, что тебе "крышу рвет", но поверь, в итоге - будет уважение. Это ли не залог успешных переговоров?. ;-)
От души желаю успеха на этом пути. ;-)
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Привет, тезка.
Очень рад, что ты принял такое решение.
Я не пью ни грамма 12 с небольшим лет.
При этом в моей жизни есть и переговоры с Заказчиками, и сделки, и прочие ресторанные мероприятия. И ни одно еще не сорвалось из-за того, что я не пью. Я бы хотел сразу предостеречь тебя от тупикового решения с поиском отмазок "Для кого-то" в духе "за рулем", "На антибиотиках", и прочее... Самое верное (проверено) это посмотреть человеку в глаза и вежливо сказать "Спасибо, я не пью". Просто не пью - и все. Вкус не нравится. ;-) Может быть, и будут "шуточки за 300" про "засланного казачка", или про то, что тебе "крышу рвет", но поверь, в итоге - будет уважение. Это ли не залог успешных переговоров?. ;-)
От души желаю успеха на этом пути. ;-)
Большое спасибо за напутствие! серьёзный срок трезвости у тебя! У меня только с опытом это может прийти. Завтра прикатывает Заказчик! Буду действовать согласно инструкции. Дальше интереснее
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.943
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, тезка.
Очень рад, что ты принял такое решение.
Я не пью ни грамма 12 с небольшим лет.
При этом в моей жизни есть и переговоры с Заказчиками, и сделки, и прочие ресторанные мероприятия. И ни одно еще не сорвалось из-за того, что я не пью. Я бы хотел сразу предостеречь тебя от тупикового решения с поиском отмазок "Для кого-то" в духе "за рулем", "На антибиотиках", и прочее... Самое верное (проверено) это посмотреть человеку в глаза и вежливо сказать "Спасибо, я не пью". Просто не пью - и все. Вкус не нравится. ;-) Может быть, и будут "шуточки за 300" про "засланного казачка", или про то, что тебе "крышу рвет", но поверь, в итоге - будет уважение. Это ли не залог успешных переговоров?. ;-)
От души желаю успеха на этом пути. ;-)
Впечатляет 👍
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Итак, не пью пятый день, заметил, что времени вечером стало больше, оказывается, что смотреть сериалы без пиваса мне не интересны, купил вчера два здоровенных набора Лего-Техник, один из них распаковал и с увлечением собирал до 12 ночи попивая водичку. От сегодняшнего запланированного похода в ресторан, решил соскочить, мотивировав тем, что мне завтра ехать за рулем в Ростов. В целом сплошной позитив, не курю, не пью, вес ползет вниз, сегодня еще -1,1кг (понятно что вода уходит) чувствую себя просто Зашибись!!!
 

Наталья 😜

Старожил
Сообщения
336
Реакции
252
ну как вариант сказать, что антибиотики пью на данный момент, не вдаваясь в подробности... Но это больше разовая акция. Планирую прибегать, пока к этому методу.
А может просто сказать, что я не пью и ничего придумывать не придётся) каждый раз отмазки искать, тяжеловато будет)
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Итак вот и завершается первая неделя моего личного экспириенса под названием "новая, трезвая жизнь", итак, что я имею...: вчера в первые на посиделках у генерального, я не стал пить алкоголь, хотя все были в мясо и разъехались ближе к 4 утра, я уехал в 11 ибо стало скучно, сейчас сижу в кабинете, и кайфую от того, что все приедут к обеду помятые, а я Дартяньян со шпагой на коне. Далее, по утрам оказывается бывают бодряки, а не унылое похмелье, вес стремительно падает вниз, ПП, плюс достаточное количество воды и отсутствие сладкого + алкоголя творят чудеса. (Хотя все говорили, с отказом от никотина вес пойдет вверх, у меня это не так). Ну и забронил на выходные отель в Геленджике, поеду дышать воздухом, много гулять пешком, и учиться быть трезвым на море. (обычно я на морях был: ТААААААГИИИИЛ!!!!) Всем кому интересна моя писанина хороших выходных и оставаться людьми, ведь человечность это круто!
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Итак, сегодня 10-й день моего избавления от этиловой зависимости, что я могу сказать... Да собственно сказать то и нечего. Учусь жить по трезвому. Выходные провел на море, в обществе жены, встретил знакомых с Краснодара, посидели в кафе, желания выпить не возникало. Времени стало заметно больше, а утра красочнее))) Топаем дальше. Желания сорваться нет, иногда в голову закрадываются мысли, мол, "прибухни че тут такого, вискарика односолодового, или бурбончика ты же любишь" ноооо нет! Мысли приходят наплывами, искореняются и надолго не задерживаются. В целом, гордости никакой за себя не испытываю, по синеве не страдаю, считаю, что если у человека есть желание и мозг! То отказаться безболезненно, можно от любой пагубной привычки... Все сидит у нас в головах. Как настроишься, так и будет. Следующую запись сделаю на месяц чистоты. Всем успехов и позитива!
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.873
Реакции
139.534
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 10-й день моего избавления от этиловой зависимости, что я могу сказать... Да собственно сказать то и нечего. Учусь жить по трезвому. Выходные провел на море, в обществе жены, встретил знакомых с Краснодара, посидели в кафе, желания выпить не возникало. Времени стало заметно больше, а утра красочнее))) Топаем дальше. Желания сорваться нет, иногда в голову закрадываются мысли, мол, "прибухни че тут такого, вискарика односолодового, или бурбончика ты же любишь" ноооо нет! Мысли приходят наплывами, искореняются и надолго не задерживаются. В целом, гордости никакой за себя не испытываю, по синеве не страдаю, считаю, что если у человека есть желание и мозг! То отказаться безболезненно, можно от любой пагубной привычки... Все сидит у нас в головах. Как настроишься, так и будет. Следующую запись сделаю на месяц чистоты. Всем успехов и позитива!
Удачи! Ты молодец!😉
 

Андрей1

Старожил
Сообщения
480
Реакции
842
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
25
Метод
Авторский
Ну а как иначе? Сказать заказчику извини я алкот и не буду пить? или не поеду по этому в ресторан? Чревато партнерской репутацией и возможностью дальнейшей контрактации... Вариант невозможности употребления в данный момент/текущее время, мне кажется более весомым и правильным в конкретно моей ситуации. Ну а чем оно закончится, хорошим или плохим, покажет время. Я сторонник за "хороший" итог. И за борьбу с самим собой. Ведь в этом и заключается интерес челенджа. Так то я могу поехать в любую клинику, заплатить денег и кадирнутся, но Зачем? Жить всю жизнь потом в страхе? Ну такое себе мне кажется...
Я всегда поражаюсь такой постановке вопроса. А почему не приходит в голову самый очевидный и правдивый вариант - сказать я не пью, потому что мне надоело отравлять свой организм алкоголем, я хочу проживать свою жизнь с ясным сознанием и не мучиться от последствий его употребления? Это каким извращенным сознанием надо обладать, чтобы от этого «пострадала партнерская репутация»? Или может еще всех нариков на районе отыскать и каждому из них обосновать почему вы не колетесь / не нюхаете? Вы избавляетесь от зависимости, вы должны не стыдиться этого, а заявлять об этом с гордо поднятой головой. Это им должно быть стыдно, как за свое пристрастие к алкоголю, так и за то, что они даже бизнес не могут вести из-за этого нормально, раз у них договоры только через бухло заключаются. Предложите им в таком случае перейти на героин, глядишь и бизнес в гору попрет.
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
И так. шагнул во второй месяц трезвости.
- Сложно? Нет не сложно! (просто не пьешь и все, насильно никто не заливает)
- Хотелось ли прибухнуть? Да моментами проскакивало!
- Сложно ли бороться с позывами? Нет, опять же, действую принципам проговаривания у себя в голове, "что сегодня, именно сегодня - я не пью!!! А завтра посмотрим"
- Нравится ли мне быть трезвым? На 1000% Да, Да и еще раз ДА!
- Почему раньше не пришел к этому? Внутренний идиот видимо пересиливал меня)))
Продолжаю дальнейшие наблюдения. Время от времени буду писать в дневник. Но, Чукча не писатель, по этому тапками особо не кидайте...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу