"Первая победа" (1 месяц) Этиловый весельчак

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Плюсую за «не пью, потому что поспорил». Если хочешь, можем даже поспорить на самом деле, чтобы врать не пришлось =)

На аргументы в духе «пей, никто же не узнает», можно отвечать, что держишь слово вне зависимости от наличия свидетелей. Покажешь себя надежным партнером заодно.

Перестать бухать значительно проще, чем перестать курить. Вообще очень удивляет, что ты так легко отказался от курения и не сорвался даже по пьяни.
на курить по фигу стало само собой, просто отвалилось и все, правда я и раньше стал замечать, то айкос забуду зарядить, точнее 3 айкоса)))) они у меня по всюду были... потом стало банально в лом за стиками заезжать, хотя курил при этом прям в кабинете и доходило до 3 пачек стихов. Потом курил только утром, в машине и вечером после работы, плюс в процессе бухания особо обострялось... потом пару дней не курю, пару-тройку курю, в таком ритме последний месяц провел, потом думаю кого я обманываю, мне это уже не нужно... и выкинул все девайсы. третья неделя полет отличный. Ломок не было ниразу, как и желания. Сдох Максим да и *ер с ним! С синевой думаю что легче однозначно, физической ломки накидаться то нет, на сильно никто не заливает ведь... Тут для меня устои поломать нужно, ну и кайф ловить без пабов и ресторанов научится. Точнее с ресторанами, но без синевы...
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.176
Реакции
69.938
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.176
Реакции
69.938
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никотин вызывает всплеск дофамина, а алкоголь — это депрессант, он угнетает нервную систему. Поэтому для мозга никотин = хорошо, а алкоголь = плохо. Следовательно, тяга к сигарете выше, чем к рюмке, а бросить курить сложнее, чем бросить пить.
Не всегда всё так однозначно.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.959
Реакции
134.124
Лет курения
0
ну как вариант сказать, что антибиотики пью на данный момент, не вдаваясь в подробности... Но это больше разовая акция. Планирую прибегать, пока к этому методу.
Разыгрался гастрит:) от алкоголя крутит
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну как вариант сказать, что антибиотики пью на данный момент, не вдаваясь в подробности... Но это больше разовая акция. Планирую прибегать, пока к этому методу.
Там есть еще варианты планирования ребенка, вроде бы и здоров и пить нельзя. Ну а планировать то можно годков до 70.
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Там есть еще варианты планирования ребенка, вроде бы и здоров и пить нельзя. Ну а планировать то можно годков до 70.
Кстати отличный вариант))) планы, на то и планы)))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Стаж употребления
Хз лет в 13, не понравилось, потом уже лет с 18 плотно начал осваивать таинство неконтролируемого потребления синевы
Как часто употребляете алкоголь
Дорогой санкционный пивас почти каждый день в будни по 3-5 литров, на выходных могу плотно в обществе Вискаря или Коньяка на кочерге лететь.... Запои так же не редки...
Что дает вам употребление алкоголя.
Привычка, образ жизни.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Поменять себя, принципы, привычку, познать мир трезвым, без участия допинга... Скинуть лишний вес, ибо приближаюсь к 120кг при росте 190.
Попыток завязать
Не было
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Не было, в прошлом сплошное веселье в синем угаре
Причины прошлых удач
Осознание, что это путь в никуда

Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Собственного желания изменить себя в лучшую сторону
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Увы не знаю, надеюсь что в лучшую сторону, на счет финансов не беспокоюсь, обеспечен материально, жену так же особо это не парит, ибо я прибуханный не исполняю, веду себя тихо, спокойно, приключений не ищу. Основной фактор потребления, скорее ритуал времяпровождения, финансовый аспект не важен, по карману особо не бьет. А вот общее состояние, лишний вес, физическое состояние, поломанные выходные, похмелье.... стыд и апатия ко всему в момент похмелья... Бррр...
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Стану старше, трезвее, а возможно и красивше))
Ну и немного от себя, а лучше много
Работаю Коммерческим директором, посиделки в ресторанах, как и тусэ с Заказчиками тесно связаны с приемом алкоголя, самое главное понять, под каким предлогом я буду трезвым проводя время с Заказчиками, ибо это часто взаимосвязано со сделками. Для себя решил поставить стоп в этом деле! От сигарет отказался лет 6-7 назад, точно не помню, перешел тогда на Айкос, ну и пару недель назад решил выбросить и айкос, не ломок, не никотинового голода не испытывал, желания покурить даже по пьяне так же не возникало, с синевой надеюсь что должно быть проще... Что еще рассказать... Хз...
Миша, привет! Добро пожаловать в наш раздел!
Что то по теме читал уже? Ссылку тебе оставлю на Навигатор трезвости здесь собрано много полезной информации, может что и пригодится.
Удачи, пусть все получится!
 

Путь Такеши

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
485
Не курю с
02.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Миша, привет! Добро пожаловать в наш раздел!
Что то по теме читал уже? Ссылку тебе оставлю на Навигатор трезвости здесь собрано много полезной информации, может что и пригодится.
Удачи, пусть все получится!
Спасибо большое! Конечно получится! По другому никак
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.872
Реакции
139.529
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем что выдумывать.... или придумать кучу заболеваний себе в плоть до геморроя .
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.872
Реакции
139.529
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сказать , что за рулём, и всё. И все же постараться приехать на машине и уехать на ней . Дать себе обещание и семье, что так и будет.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сказать , что за рулём, и всё. И все же постараться приехать на машине и уехать на ней . Дать себе обещание и семье, что так и будет.
Бывает, что выпивать с клиентом, это часть работы. Он и так перестанет выполнять часть своей работы, да еще без уважительной причины.
 

Илья с Урала

Не борись с зависимостью, уходи свободно жить!
Сообщения
6.827
Реакции
15.410
Не курю с
10.12.2019
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
бросить курить сложнее, чем бросить пить.
Спорный вопрос конечно...
Я вот четвёртый год не курю, а с алкашкой попрощаться не получается.
Никотин вызывает всплеск дофамина, а алкоголь — это депрессант, он угнетает нервную систему
У меня было с точностью наоборот, по крайней мере по внутренним ощущениям.
Кстати, таких как я, по данному вопросу, на форуме тоже есть.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Спорный вопрос конечно...
Я вот четвёртый год не курю, а с алкашкой попрощаться не получается.
А у меня наоборот. Пятый год не пью, а курить до сих пор бросаю, качели постоянные)
Так что ты прав, вопрос спорный, каждому свое)))
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.197
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ну как вариант сказать, что антибиотики пью на данный момент, не вдаваясь в подробности... Но это больше разовая акция. Планирую прибегать, пока к этому методу.
А я бы честно сказала - не хочу больше травить себя, я так и говорила всем, кстати. А так, удачи! В увертюре буду делиться полезной информацией, может это поможет...
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
101.872
Реакции
139.529
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бывает, что выпивать с клиентом, это часть работы. Он и так перестанет выполнять часть своей работы, да еще без уважительной причины.
Но тем не менее, не все бухают.
Да и считаю, что все должны уважать мнение другого человека.
И кучу заболеваний себе придумать не к чему, ибо можно притянуть и самому поверить в чушь.
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
А мне одно время достало придумывать отмазки почему не пью на всяких там свадьбах и прочих торжествах, и я стал пить воду из рюмки для водки))) Подлога не замечали ни разу)))
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.197
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По моему опыту, это наоборот вызывает вопросы.
Точно не можешь?​
А что случилось?​
Давай хотя бы по маленькой?​
Ничего же не случится?​
Уверен?​
Ну ладно, а когда сможешь?​
Давай в следующую пятницу, щас занесу в календарь.​


Для всех трудно, ты не одна такая. Но я не про это.

Никотин вызывает всплеск дофамина, а алкоголь — это депрессант, он угнетает нервную систему. Поэтому для мозга никотин = хорошо, а алкоголь = плохо. Следовательно, тяга к сигарете выше, чем к рюмке, а бросить курить сложнее, чем бросить пить.
Да, согласна. Я почти 5 лет не курю, но мой мозг постоянно у меня спрашивает - а может мы рановато бросили, может ещё немного покурить? :facepalm:
 

Reine

Сегодня я не курю
Сообщения
119
Реакции
442
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
У меня было с точностью наоборот, по крайней мере по внутренним ощущениям.
Кстати, таких как я, по данному вопросу, на форуме тоже есть.
Это антинаучно и сильно удивляет. Можем поговорить на эту тему? Очень хотел бы поисследовать.

Может помнишь ники людей, у которых та же история?
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.197
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне одно время достало придумывать отмазки почему не пью на всяких там свадьбах и прочих торжествах, и я стал пить воду из рюмки для водки))) Подлога не замечали ни разу)))
У меня так же муж делает на их проставляшках, он военный и объяснить сослуживцам, почему он не пьёт, невозможно, поэтому он делает вид, что пьёт со всеми :giggle:
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На аргументы в духе «пей, никто же не узнает», можно отвечать, что держишь слово вне зависимости от наличия свидетелей. Покажешь себя надежным партнером заодно.
Красиво😌💕
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу