Еще одно последнее сказанье...

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Переехала в Одну неделю)))
Понять себя не могу - лучше смириться.
Одно открытие уже который день исследую внутри себя:мое настроение и мои мысли,мои переживания и мои радости остались такими же,как и тогда,когда курила......
А,если ничего не меняется,зачем терять деньги,время,здоровье на сигареты))))
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Переехала в Одну неделю)))
Понять себя не могу - лучше смириться.
Одно открытие уже который день исследую внутри себя:мое настроение и мои мысли,мои переживания и мои радости остались такими же,как и тогда,когда курила......
А,если ничего не меняется,зачем терять деньги,время,здоровье на сигареты))))
А ничего и не изменится. Как жили, так и будем жить, не лучше и не хуже. Только здоровье немножко поправим. Дышаться будет легче, одышка пропадет. Личико посвежеет. Энергии будет побольше. Не будем бояться, что от нас табаком пахнет И потом, мы же всегда знали, что курить - просто нехорошо как-то. И вот, мы и не курим. Да и деньги на дым перестали тратить. Мои сигареты сейчас 130 рублей стоят. Почти 3 000 руб. в месяц. Это при нашей-то пенсии?
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас посмотрела на твой тест. "Интернет. Вред. Работа." Действительно. Зависла я что-то здесь, а дела не делаются. Хватит! Труба зовет на трудовые подвиги! Пойду обед готовить. У меня двое мужчин, которые привыкли, чтобы их хорошо кормили. До вечера!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня праздник России)))
Мне почему-то захотелось послушать песни иеромонаха Романа,настроение соответствующее....
Иеромонаха Романа очень люблю слушать. Олечка, спасибо большое! Доставила истинное удовольствие. Очень хорошо собрали всех исполнителей его песен. Душевно!
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.879
Реакции
62.235
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Самый простой психологический тест: посмотрите на картинку и первые 3 слова, которые увидит ваш мозг и будут характеризовать вас на данный момент жизни.
Зверь, рана, трата - неправильный тест.:stomp:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сейчас посмотрела на твой тест. "Интернет. Вред. Работа." Действительно. Зависла я что-то здесь, а дела не делаются. Хватит! Труба зовет на трудовые подвиги! Пойду обед готовить. У меня двое мужчин, которые привыкли, чтобы их хорошо кормили. До вечера!
Я тоже обед приготовила,у меня хоть и один сейчас мужчина,но тоже кушает хорошо)))))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что ж - 10 дней? Много это или мало?
Как быстро пролетает жизнь и как медленно тянется время до обеда)))
В свете пролетающей жизни - мало,в свете одного дня - много.
Вспомнила,что еще мне помогает держаться - жить заботами только сегодняшнего дня.
Как в Евангелие Иисус Христос сказал(не дословно,но смысл): не заботься о завтрашнем дне,сегодняшнему дню хватит своей заботы,придет завтрашний день - придут заботы завтрашнего дня.
А сегодня - это только сегодня.

По физиологии: ночью проснулась от сильного сердцебиения,видимо,прижала. Поворочалась и снова заснула.

Персен еще пью,но сократила до 2-х/3-х таблеток в день.
Сладкое тоже само собой сократилось)))
Надо активировать свой день.
post-92723-1346393789.jpg
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День - не простой))))
Курить не хочу,но появились психологические проблемы.
В первой половине дня подняла себя в парк,даже собрала себя во вполне симпатичный вид.
Вернулась домой - и началось,увы. Слезы,опустошение,ощущение бессмысленности всего сейчас со мной происходящего.
Если честно себе сказать,что делать - не знаю.
Апатия,комок в горле,сон......
Ночь,улица,фонарь,аптека,бесмыссленный и тусклый свет....живи еще хоть четверть века,все будет так,исхода нет.............
Психологи пишут,что у человека несколько переходных периодов, по сложности переход с рабочего состояния на пенсионное сравнимо почти с пубертатом, но там еще все впереди,надо только близким поддержать. Если родители есть и они любящие - то справляются,потому что безусловно любят......

С пенсионерами сложнее. Если счастливо судьба сложилась,смогли вместе жить и умереть в один день,то поддержат друг друга,подставят плечо.

А,если нет.....и ты остаешься один на один со своим переходным возрастом. Дети,внуки - взрослые,жаловаться,просить о чем-то не вижу смысла. Выкарабкиваться надо самой. С Божьей помощью)
И противнее всего,что посадила никотином свою нервную систему,теперь гребу последствия большой ложкой. Да уж.........
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День - не простой))))
Курить не хочу,но появились психологические проблемы.
В первой половине дня подняла себя в парк,даже собрала себя во вполне симпатичный вид.
Вернулась домой - и началось,увы. Слезы,опустошение,ощущение бессмысленности всего сейчас со мной происходящего.
Если честно себе сказать,что делать - не знаю.
Апатия,комок в горле,сон......
Ночь,улица,фонарь,аптека,бесмыссленный и тусклый свет....живи еще хоть четверть века,все будет так,исхода нет.............
Психологи пишут,что у человека несколько переходных периодов, по сложности переход с рабочего состояния на пенсионное сравнимо почти с пубертатом, но там еще все впереди,надо только близким поддержать. Если родители есть и они любящие - то справляются,потому что безусловно любят......

С пенсионерами сложнее. Если счастливо судьба сложилась,смогли вместе жить и умереть в один день,то поддержат друг друга,подставят плечо.

А,если нет.....и ты остаешься один на один со своим переходным возрастом. Дети,внуки - взрослые,жаловаться,просить о чем-то не вижу смысла. Выкарабкиваться надо самой. С Божьей помощью)
И противнее всего,что посадила никотином свою нервную систему,теперь гребу последствия большой ложкой. Да уж.........
Это кстати не только с пенсионерами бывает.
У меня в аккурат такие же ощущения, ни с того ни с сего, по прошлому опыту - будет повторятся несколько раз - потом пройдет, это психологическая зависимость просто так выходит.
Займитесь чем нибудь увлекательным и бессмысленным.
я например в прошлый раз спасалась сериалом Доктор Хаус, вело тренажером и вязанием диких свитеров, поскольку времени свободно очень много было, они меня прям вывезли.
Сейчас у меня работы, проектов много, поэтому некогда на это отвлекаться - вот так плачешь, в апатии и работу работаешь.
Можно заняться какой нибудь помощью кому угодно, ну или найти чего то что просто по душе и не обязательно полезно или чего там еще, просто - увлечься.
и пройдет.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Олечка, доброе утро! Ничего страшного с тобой не происходит. Это просто никотиновый червяк не хочет умирать. Я тебя предупреждала, что "накат", как его все здесь называют, придет внезапно, неожиданно. И это просто надо перетерпеть. Молись! Ты же верующий человек. В утреннем правиле читай "Молитву оптинских старцев". Обратись к своей любимой иконе. 7 стрел в ее груди - семь смертных грехов. И один, самый страшный - "Не убий!". А мы убивали себя никотином. Вот и проси ее простить тебя за это и помиловать. Я еще очень люблю читать "Заступнице усердная..." Сходи на исповедь, причастись. Нам верующим легче. С нами Бог!
Да, мы прожили большую часть своей жизни. Прошлое не изменить, да и не надо, я думаю. Но оставшуюся жизнь надо прожить достойно. Все проходит, пройдет и эта печаль. Просто никотин - наркотик. Организм вырабатывал эндорфины при поступлении никотина, а сейчас эта выработка прекратилась. Ешь бананы, шоколад горький. Потихоньку занимайся гимнастикой на растяжку. Я вот начала бегать. Получаю громадное удовольствие от бега, да и просто быстрой ходьбы. Главное, не оставляй времени на мысли. Запишись в "Книжный клуб" здесь на форуме. Будешь читать и писать эссе на прочитанное, общаться с людьми, советовать им хорошие книги. Я записалась почти во все стодневки. Общение с единомышленниками не оставляет времени на печаль, а ее у меня тоже хватает.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Джесика Джонотановна, Slavena, спасибо,девушки!!!
Сегодня нормальный день.
Возможно,потому что временно перешла на тяжелую артиллерию,купила Персен ночной в капсулах,с утра выпила капсулу и так нормальненько. Для души занимаюсь изготовлением цветов из "холодного фарфора"(занимаюсь в школе). Сегодня с удовольствием доделывала цветок шиповника. Красиво и для души приятно)))))
Вернувшись домой,усугубила еще одной капсулой - потом нашлось что поделать,чем заняться.
Сейчас спокойный ровный сомнамбулизм.

На психологические темы порассуждаю завтра)))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда устал и жить не хочешь,
полезно вспомнить в гневе белом,
что есть такие дни и ночи,
что жизнь оправдывают в целом.
Игорь Губерман
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня маленькое серое чудовище искушало меня одной сигаретой:только одну выкури,а дальше опять не будешь курить)))). особенно трудно было в процессе движения по улицам:подойти стрельнуть одну сигаретку - кто с большим стажем знает,что это вообще не западло...... А курящие на каждом углу.
Удержалась,но силы поистощились.
Дома мне легче,всегда есть что-то, чем можешь заесть желание........
 

Сидинна

Гордость форума
Сообщения
2.936
Реакции
9.201
Не курю с
01.06.2016
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня маленькое серое чудовище искушало меня одной сигаретой:только одну выкури,а дальше опять не будешь курить)))). особенно трудно было в процессе движения по улицам:подойти стрельнуть одну сигаретку - кто с большим стажем знает,что это вообще не западло...... А курящие на каждом углу.
Удержалась,но силы поистощились.
Дома мне легче,всегда есть что-то, чем можешь заесть желание........
У меня сегодня очень тяжелый день, ничем не могу себя отвлечь.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня сегодня очень тяжелый день, ничем не могу себя отвлечь.
Сидинночка,обнимаю))) Прочитала утром,у тебя такая мощная поддержка ночная была,надеюсь,помогла!

"Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день,
Сегодня битва........"

Хотя,я против битв,все наши проблемы - от нелюбви к себе.
Кто себя любит,не будет разрушать свое тело,потому что без тела уму и душе негде жить, а жить-то хочется.
Любить себя,вот такую,какая есть,может толстую,может худую,может высокую,может миниатюрную,может с голубыми,карими,зелеными глазами,может рыжую и конопатую,а,может белую молеобразную.......любую.

Люби себя сам - и вокруг тебя будут любящие тебя люди.

И это не эгоизм.......

Никотиновая зависимость - любишь не себя,а ее..........мерзопакостную)))))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что самой себе про саму себя сказать.....
Сегодня без нервов,хотя и 3 р.в день персен.
Хотела прогуляться,но никуда не собралась)
Вязала,смотрела футбол,релаксировала.......
Накатов не было,ну или промелькивали такие легкие облачка и быстро улетучивались.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Две недели?....)))))
Смотрю на цифры - это,наверное,не про меня.
Такого плавного отпускания у меня еще не было.
Время пришло? Поумнела? Освободилась? Или мираж?
Приятно,горжусь собой))) Я - новая,такой я себя не помню.
О,сколько нам открытий чудных,готовит........
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу