Еще одно последнее сказанье...

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.817
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Странное состояние. не могу сказать,что курить охота,а вот накатами пошла жалость себя,слезы, апатия.
На самом деле слёзы - грозное оружие против накатов. Накаты обесточиваются и теряют силу! А еще синхрогимнастика Хасая Алиева - очень хорошо сглаживает навязчивые состояния. .....Ну и .....гадость должна выйти тут уж ничего не поделаешь, надо потерпеть.:cool:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот мне сейчас хреново,но.....мне так же было хреново и неделю назад,когда я курила,теперь я не курю и мне не лучше,но и не хуже. Следовательно моя хреновость никак не связана с курением,что все-таки радует).
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечер третьего дня. Изменений не чувствую ни в одну ни в другую сторону.
Что радует: выветрился запах из квартиры,пахнет свежестью и дождем из открытого окна))))
Сделанного за день не больше,чем раньше,а,может,и меньше. Время перекуров я в инете или просто в глубокой задумчивости. Задумчивость не о курении,а про жизнь.....
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Идет четвертый день без сигарет. Желание курить было, с утра раздражало многое.
Потом заряд положительных творческих эмоций. Придумала себе мотивацию,пока шла домой,говорила себе как мантру: я участвую в стодневке,буду держаться, а дальше видно будет........
Особенных изменений в здоровье не наблюдаю. Болит спина,но хр.ост. и МПГ, периодически то обостряется,то отступает,не думаю,что связано с курением или отказом от него. Кашля нет,голова не болит,давление не скачет. Двигаюсь по-тихоньку, с Божьей помощью))))
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И удивляюсь Вам и восхищаюсь Вашим характером. Планомерно, не спеша, без заламывания рук и рыданий от невыносимых мук бросания, идете к намеченной цели. Раз решила бросить курить, то бросила. А где же страх? Вы же так боялись бросить? Я уже давно поняла, что все у нас в голове. Да, немножко непривычно, немножко болезненно и напряжно, но, что самое удивительное, терпимо.
Вы, молодец!:)
 

Amarok

General Amarok
Сообщения
1.843
Реакции
6.339
Не курю с
19.03.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы молодец! Не думайте много про сигареты, когда очень хотите курить то просто тупо не делайте этого и твердите что вы уже некурящий человек и вам не интересны сигареты! Удачи!
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пока мне без сигарет не страшно)
Были такие мысли,а вдруг что-то случится,а я не смогу себя сбалансировать и схвачусь за сигарету.
Для меня это трудный барьер.

Сейчас все ровно,спокойно,привычно и размеренно. Что-то легким бризом раздражает,что-то плавными волнами радует,но это как перетекающий из руки в руку шар)))))

Днем ехала с занятий,хотела зайти в аптеку и купить что-нибудь успокоительное,но перед этим зарулила в продуктовый и с тяжелой сумкой уже и про аптеку забыла. Вспомнила дома,но не пошла никуда.
Вечер без успокоительного и нормально,не колошматит и не дергает......
Слушаю лекцию интересного для меня психолога Михаила Лабковского. И.....вяжу)))))

Я думаю,сейчас подходящий момент для прощания моего с этой зависимостью. Я дожила до такого состояния,что уже никому ничего не должна и мне никто ничего не должен. Все по обоюдному желанию и симпатии.

Катаклизмы в семье есть и новые могут быть:мои родители уже очень старые, мой старший сын ушел от жены с двумя детьми к другой женщине с ребенком,потерял работу, мой младший сын меняет подружек и не планирует серьезных длительных отношений,мои внуки почти для меня недосигаемы. Два года назад я ушла от мужа - запойного алкоголика и прекратила все отношения совсем. Недавно хозяин обанкротил предприятие,где я работала.

Но,как ни покажется это странным,я спокойна. У меня есть жилье,у меня есть небольшой доход,у меня есть свобода делать то,что я хочу, от меня ничего не требуют начальники,мне не предъявляют претензии родители и дети......

Да.....вот написала и задумалась,хорошо ли мне или плохо? И нужна ли мне сигарета?????
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.817
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Да.....вот написала и задумалась,хорошо ли мне или плохо? И нужна ли мне сигарета?????
Есть два способа проявить любовь к детям. Первый - жить за детей, поправлять их, советовать, обличать,:furious:..... до тех пор пока они не начнут шарахаться от тебя.
Второй - позволить им жить самим, своим умом и молиться за них.:angel:
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Есть два способа проявить любовь к детям. Первый - жить за детей, поправлять их, советовать, обличать,:furious:..... до тех пор пока они не начнут шарахаться от тебя.
Второй - позволить им жить самим, своим умом и молиться за них.:angel:
Добавить нечего. Я уже давно всех отпустила. Но сигарета,как мне казалось,помогала снять возникающее беспокойство,тревожность. Как буду справляться без нее - буду посмотреть))))
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пятый день.
С одной стороны приятно,что не побежала,не купила,не стрельнула........

Организм как-то перестраивается как заржавевший жернов,скрипя и брызгаясь)

Ломота в теле словно в спорт зале хорошую тренировку прошла, сегодня замерзла в помещении(была по делу),начался насморк и температура поехала наверх.

Ублажила себя клубникой и черешней......настроение минорное,но....спокойно обхожусь без курева......
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Катаклизмы в семье есть и новые могут быть
Глядите, это - жизнь. Но лучше ее перипетии встречать с твердым здоровьем и нервами, чем ... в клубах токсичного дыма, который стремится заминировать ваше здоровье :)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Глядите, это - жизнь. Но лучше ее перипетии встречать с твердым здоровьем и нервами, чем ... в клубах токсичного дыма, который стремится заминировать ваше здоровье :)
Это да))))
Забыла написать,что персен все-таки пью. За день 5 капсул. Шоколад отменила - заменила ягодами.

Вот что было,когда пыталась бросить в предыдущие разы. Фотки самые страшные на комп себе помещала,легкие там курильщика,ноги/руки ампутированные и всякие такие ужастики - не помогало - это воспринималось как будто не про меня)

Пробовала никоретте,эл.сиг.,табекс - но срыв происходил быстро: одна позволялась,потом уже и возвращение на круги своя.

Что мотивирует сейчас - а вот ничего не мотивирует,просто отпускает,желание пропало,бывает же такое:eek:.
Сама на себя дивлюсь - чтоб пятый день.....и.....ни в одном глазу:spin:

Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он.
Нет нужды: прав судьбы закон.
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Всё благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!(П)
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.817
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Шоколад отменила - заменила ягодами.
Шоколад отменять не надо. Без никотина возможны провалы по сахару в крови, без "быстрых углеводов" пока не обойтись, а месяца через 4 организм научится сам контролировать уровень сахара в крови, пока что из-за никотина он это делать разучился.
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Шоколад отменять не надо. Без никотина возможны провалы по сахару в крови, без "быстрых углеводов" пока не обойтись, а месяца через 4 организм научится сам контролировать уровень сахара в крови, пока что из-за никотина он это делать разучился.
Клубника с сахаром,черешня - они же сладкие)))
Конфеты шоколадные дома есть,но не хотелось.
Слушаю свои желания))))))

А что из-за отмены никотина - сахар в крови может упасть или вырасти? У меня всегда был в норме.
Сладкое и вообще еда - у меня нет от еды зависимости. Ем,что хочу.Это может быть и кусок мяса,и творог со сметаной, или окрошка, или пироженко))))) нет никакого порядка,никаких страданий по поводу еды, лишним весом не обременена,холестерин в норме))))

А что с бросанием курить тоже болячки всякие наверх лезут?

Что-то с алкоголиком я этого насмотрелась. Пока пьет,море по колено,сам черт не страшен,а вышел из запоя и сразу же обследования,лекарства,ЗОЖ,питание особое,тьфу.

Надеюсь,что у курильщиков как-то все плавнее.........постепеннее.........
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.817
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
А что из-за отмены никотина - сахар в крови может упасть или вырасти?
Никотин был как кнутик для печени - заставлял вырабатывать гликоген, сейчас кнутика нет и печени нужно время, чтобы научиться самостоятельно действовать. Ну это не повод жрать конфеты килограммами.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
krasol, добрый день! Зашла узнать, как у Вас дела? Не нужна ли помощь? Но, смотрю, Вы держитесь молодцом! Похвально! Мне поддержка в первые дни была просто необходима. И ребята поддерживали меня. Бросила только с их помощью. Так что не стесняйтесь. Если что - пишите, и форум сразу откликнется. :)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
krasol, я смотрю на Ваш стаж курения, и невольно возникает вопрос. Зачем Вы закурили в столь взрослом возрасте, когда мы уже пытались бросить? Ведь Вам уже было под 30? Это уже не глупость, как у нас, не дурацкое самоутверждение, а осознанный шаг с Вашей стороны. Так, зачем?;)
 

krasol

Пророк
Сообщения
7.725
Реакции
31.249
Не курю с
05.06.2016
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
krasol, я смотрю на Ваш стаж курения, и невольно возникает вопрос. Зачем Вы закурили в столь взрослом возрасте, когда мы уже пытались бросить? Ведь Вам уже было под 30? Это уже не глупость, как у нас, не дурацкое самоутверждение, а осознанный шаг с Вашей стороны. Так, зачем?;)
Славена,я начала курить в 17 лет, а стаж - 30 лет получился, потому что были перерывы с двумя детьми года по 2-3, да - больше 30-ти лет получается стаж.Это я так до 10-ки округлила))))
У меня мама курила,на отдыхе попросила дать попробовать,не понравилось,но потом: два года работы,курили все,в курилках все разговоры,общение,решение прблем. В институте курили и на семинарах и в коридорах и на картошке и т.д.и т.п. На отдыхе,на турбазах,в походах,курящие молодые люди,не было такого негативного отношения к курению,как сейчас......Втянулась,видимо,была предрасположенность.....
Моя сестра так же начала курить и в вузе курила,а вышла замуж и бросила и вообще семья у них некурящая,никто не курит и не хотят.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу