Ещё одна попытка

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати если верить наркологам физическая зависимость от никотина проходит на 5 день некурения, психологическая на 21 день.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Буду себе на память интересные цитаты выдергивать, чтобы потом перечитать можно было:

У Мельникова "Недомогание в переходный период чаще бывает у тех, кто сохраняет двойственное отношение к курению. А те, кто сделал для себя окончательный выбор, на удивление легко отказываются от глупой привычки, даже если до этого травили себя десятки лет. "
 

tosya

Пророк
Сообщения
7.827
Реакции
15.842
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо, что написал сюда. Я задала вопрос тебе в группе. как то не хочется выносить свой сор на публику. Я спросила какие таблетки и от чего ты принимал и потом попал в больницу. У меня большая проблема - сын пьёт. Просто не знаю. что мне делать? Реву, разговариваю, убеждаю, а воз и ныне там.
Дорогая моя, по поводу алкоголизма. Если тебе интересно пиши в личку, я тебе раскажу.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие хорошие мысли, заберу к себе:
Потом, ведь никогда не надо пытаться сразу поднять штангу в 200 кг, или пробежать марафон в 40 км.
Делайте маленькие шажки.

Утром проснулись, представили, что сегодня у вас экспериментальный день – без сигарет. Вечером перед сном вспомнили, а что такого случилось , что вы не покурили – может крыша поехала, может метеорит упал, может … ай, ай, ай… Да, ничего не случилось. День прошел , и все. Выпили , на всякий случай таблеточку успокоительного /снотворного/или просто сладкого чая, и заснули.

На следующее утро проснулись, полежали с закрытыми глазами, сделали легкую гимнастику лежа, вспомнили, что у вас вчера был день экспериментов. Захотели - продолжили экспериментировать , нет – идем по знакомому проторенному ( прокуренному ) пути.

Все!!! Никаких накатов, никаких стрессов!!!!
Перестаньте себя накручивать!!!

Бросить курить -не бросая
День, когда начали курить - это день, когда начали бросать. И этой задаче отдана жизнь.
В моем случае Вы не бросаете курить, а учитесь быть счастливым. Попробуем?

№1 Кури с удовольствием. В Храме Оша стоят пепельницы и на них написано: «Если куришь, то кури с удовольствием» А я скажу больше: Если ты давно куришь, то не надо бросать курить, пока не научишься курить с у-д-о-в-о-л-ь-с-т-в-и-е-м. Что значит с удовольствием? Как есть мягкий...шоколад... Или вспомни самый долгий поцелуй, в своей жизни. М? Вспомни, как однажды очень устал и…. наконец все сделал и сел отдохнуть. М? Вот это удовольствие. А если курить сигарету за сигаретой, то не возможно получать удовольствия - это как секс по принуждению. Вроде как тоже, да не тоже.


№2 Пока, куришь, НИКОГДА не кури на ходу – закон армии «не курить в строю». Потому что во время движения и пения происходит активная работа легких – смолы попадают в самые сокровенные лёгочные закоулки, где их скопления лишенные кислорода, образуют уплотнения и приводят к заболеваниям. Представь!
Это не от курения, а от неправильного курения.



№3 Люди, которые сейчас вокруг – не должны страдать. Понаблюдаем: люди которые курят, нарушая экологию окружающих – очень плохо живут…всегда. И когда они прекращают курить, то улучшается не только их здоровье, а жизнь в целом. Когда от твоей сигареты дым попадает на всех – всем от этого не только очень противно, дело в том, что вдыхать дым - вредней, чем курить.
Замечали, что когда тусовка с некурящими, то курить не хочется или хочется не так часто? А когда все вокруг курят, то курить хочется даже тем, кто лишь умеет? Это не случайно – так организм защищается от попадания смол через дым.
А кто курит в собственном доме - это убийца…..своих родных… Это тоже самое, что взять верёвочку поднести к шее своего родного человечка и потихонечку, медленно так затягивать ее на его шее. Ну, а убийц всегда преследует закон Кармы.



№4 НИКОГДА не кури до завтрака. Это распущенность, которая ведет к раку желудка. И это не от курения, как написано на пачке, а от неправильного отношения к приоритетам: сигарета важнее... жизни.Стресс - лучше удовольствия. Зависимость - дороже свободы. Ну пусть уже будет эта зависимость, но зачем же её ещё и на пьедестал возносить?!


№5 Не курите, когда психуете, расстраиваетесь или страдаете. Это приведет к тому что Вы будите все время психовать и расстраиваться в поисках повода покурить, для получения алиби перед самим собой. Сигарета, действительно успокаивает: она переводит напряжение с нервной мышцы на сердечную – притупляя боль от полученного стресса сейчас, мешая пережить оставляет боль в сердечных закромах на всю жизнь. Как известно не умирают от плохого(гипермаркет-стресса) и от хорошего(ау-стресса), а вот от хронического - куда и ведут сигареты наши стрессы. А нас приводит к конфликтной и «страдательной» зависимости. И, вместо одной зависимости, человек приобретает две зависимости – две вредных привычки – курить и расстраиваться (психовать). А мир нам всегда дает то, что мы хотим. Жить не можешь без страданий? Мир позаботится и даст все, что тебе для него нужно.

Итак, просто берем останавливаемся и не курим до наступления хорошего настроения. Наступило хорошее настроение – теперь покури с удовольствием.

№6
Кури только сидя, в крайнем случае стоя - оперевшись. А когда о, боже мой, когда тетки идут сумк и сигаретой...это какой-то стриптиз, если не больше - как совсем голой пройти по улице и рассказать всем, что ты безумная. Старайтесь не привязываться к конкретному месту для курения у себя дома...хотя это не очень страшно.

№ 7 Сформулируйте и запишите цель о своем желании не курить, включите этот нюанс в раздел “Цели долгосрочные” и вам станет легче и снизить количество и бросить безопасно.

Обязательно принимайте витамин "В", нет, не витамин, а комплекс витамина "В", это необходимо и при других зависимостях.


Предостережение - это не предупреждение! Незачем беспокоится о том, что бросив курить - растолстеете. Курящие, чаще бывают толстыми: некурящему не приходят мысли,что если переест, то сигарета уберет тяжесть после обжорства. Толстеют не от того что бросают курить, а от того что процесс курения заменяют процессом поглощения...еды. Тяжесть в желудке хорошо убирается Mg. Также годиться и CaMg, а если вы пьете кофе, как еще лучше. Да, и без кофе полезно пополнять запасы кальция, то когда его не хватает костям, он его вытягивает из зубов, берцовых костей, но для баланса нужно, непременно, в сочетании с Мg.


Не верьте, что кофе обостряет желание курить. Кофе не обостряет желание курить. Обостряет привычка, что-то сделать после того, как выпьешь кофе. Замените сигарету после кофе на что-то другое - посмотреть в окно, послушать музыку, почитать, пообщаться без дыма между вами и собеседником и насладиться этой картиной.

А пока вы еще курите, то никогда, никогда, никогда не курите сразу после кофе - не соединяйте два удовольствия в одно. Так как не может быть разом две доминанты в мозге - и вы вместо двух удовольствий получаете одно и тогда кофе лишь прелюдия, вместо удовольствия. И только сейчас вы и поймете, что такое настоящее кофепитие, которое раньше было лишь поводом.


Ну, а кофе, это - продукт, полезность и опасность которого определяет частота потребления. Одна чашка - полезно, две в день - нормально, три - возможно у вас легкая депрессия, четыре - вредно.


А вот шоколад, в период бросания и снижения количества сигарет, - необходим.Но, не забывайте о том, что даже гречка, при чрезмерном потреблении, вызывает не нужные последствия.

Если уж решите бросать, тогда найдите безопасный или полезный продукт для поглощения: чай (лучше зеленый он еще и аппетит снижает), секс(более того, пока вы не имеете сексуального партнера не бросайте курить, а лишь куря с удовольствием, сократите количество сигарет в 2-3 раза).

Алкоголь не нужно принимать совсем, если совсем не хотите курить, но совсем не курить сейчас у нас нет задачи. Нам сейчас нужно научиться каждую сигарету выкуривать с удовольствием.

А как живут без сигарет?
Ну, без палочек набитых промасленной бумагой?

Да, как без рабовладельца, а так все обычно.
 
Последнее редактирование:

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Оляшка Привет! Забежала в гости! Как дела?! :wavespin: :)
u_d63f1179f5af3a5bddf5cb2c04d1ed55_800.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу