Ещё одна попытка

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть такая мысль: все эти дни я ждала, что желание, свербение, почесывание (кто-как это называет) уйдет, вот возьмет и в какой-то прекрасный момент пропадет. Я, да и многие здесь, на форуме, ищут причины, почему все время возвращается желание. Безусловно, самое надежное с глаз долой из сердца вон (по этому многие уходят, они не курят, а просто уходят с форума, чтобы бесконечно не висело перед глазами охи и вздохи других, как им охота, как их ломает, потому как читая это - начинаешь выискивать это в себе... а наш мозг легко поддается на провокации. ) Есть еще одно интересное наблюдение, у всех все по разному! Мы старательно выискиваем одинаковые симптомы на одинаковых сроках, но на самом деле не хотим видеть – не важно какой у тебя срок, не важно сколько ты курил сигарет в день, не важна их крепость… бросать будет каждый по своему и со своими сроками и срывами или без них!
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Есть такая мысль: все эти дни я ждала, что желание, свербение, почесывание (кто-как это называет) уйдет, вот возьмет и в какой-то прекрасный момент пропадет. Я, да и многие здесь, на форуме, ищут причины, почему все время возвращается желание. Безусловно, самое надежное с глаз долой из сердца вон (по этому многие уходят, они не курят, а просто уходят с форума, чтобы бесконечно не висело перед глазами охи и вздохи других, как им охота, как их ломает, потому как читая это - начинаешь выискивать это в себе... а наш мозг легко поддается на провокации. ) Есть еще одно интересное наблюдение, у всех все по разному! Мы старательно выискиваем одинаковые симптомы на одинаковых сроках, но на самом деле не хотим видеть – не важно какой у тебя срок, не важно сколько ты курил сигарет в день, не важна их крепость… бросать будет каждый по своему и со своими сроками и срывами или без них!
Лена, это для тебя.
1570971977268.png
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.327
Реакции
88.783
Дневник
Читать »»
Увидела. Класс. Записывайся к нам. Завтра взлетим вместе. Если что будем здесь писать
Только хотела написать) Место встречи-здесь.... Оля я не готова... Мотивации нет,а без нее все ерунда...
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как у меня всякий раз после срыва. Бр..
Горько, как же горько во рту от сигарет, совсем не вкусно, голова кружится, тошнота подпирает, но все равно продолжаешь курить и пытаешься понять - ну вот что так тянет к этой гадости? Пахнет отвратно, причем пахнет то, как всегда, но сейчас этот запах отвратителен, с какой то гнилью. Горечь, сильная горечь во рту. Но сигарету не выкинула пока не докурила до фильтра. Стою перевариваю ощущения - погано, очень не нравится. Но тогда почему так тянет? Вернулась на кухню, доделала дела, все время думая - вот зачем я это сделала? Ведь удовольствия, как раньше я не получила. Почему раньше это было вкусно?До слез противно, но я понимаю, я не смогу остановится пока есть сигареты. И если я буду курить еще, и еще я опять втянусь - а это значит вернется все обратно, вонь, кашель и все то, что я перечисляла ранее. Но мозг упрям и со второй сигаретой опять на балкон. Вкус лучше не стал, горечь только усилилась.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Оляшка, А ты научилась сама счетчик ставить? или просишь по прежнему кого-нибудь?
Сама, я же уже спец в этих делах. Просто сегодня тупила и в счётчике указываю 11 месяц, он мне чушь выдаёт всякую. потом всё сделала сама.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.327
Реакции
88.783
Дневник
Читать »»

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НО! курить нужно осознанно, не на автопилоте, а контролируя каждую затяжку. И веди с собой диалог по этому поводу. Типа: "ну чо, покурил? Ну и как? Хорошо разве? Почему в данной ситуации мне требуется сигарета, а некурящему абсолютно пофиг? Некурящие - реально круты" Прочувствуй все это, и захоти реально стать некурящим.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отказ от курения это на самом деле очень тяжелый труд, это постоянная психологическая борьба внутри себя. И мысли покурить до сих пор есть, не потому что очень тянет и хочется, просто как факт покурить.Бесит. И да, я помню,когда бросив в прошлый раз закурила снова - вкус сигареты был омерзителен.По настоящему вкус сигареты мерзок, а мы несчастные курильщики, обманутые, считаем вкус прекрасным. Коварен этот Враг.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слова Аллена Карра врезались в сознание." Никотин наркотик и сильный яд". Возможно поэтому сильных накатов не бывает.
Все у нас в голове, не более. Выбрось дурные мысли. И помни что ты не жертва. Ты свободный человек. Радуйся этой мысли. Вспоминай это чаще.
Не надо откладывать на годик, хоть на сколько не надо.
 

Оляшка

Ветеран
Сообщения
1.536
Реакции
2.751
Не курю с
08.08.2019
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смесь Морозова: настойки пиона, пустырника, боярышника, валерианы и корвалола смешать в одной емкости,
1 ч.л смеси развести в 0,5 стакана воды, принимать 3 раза в день, можно чуть больше. Мне помогает, может кому то тоже пригодится.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Почему в данной ситуации мне требуется сигарета, а некурящему абсолютно пофиг?
Все просто-мы зависимы, а они нет. Я когда то равнялась на некурящих, типа я ж тоже некурящая, а они курить не хотят. Самообман и он долго не работает. Отказаться от курения и не мучаться может только человек психологически независимый от сигарет. Опыт со спреем показал, что физически я недолго отвыкаю от никотина, а вот психика...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу