Новый путь!

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня утром была у врача, хочу пройти диспансеризацию, что то энергия куда то делась и дело не в сигаретах, ее и при них уже не хватало. Следующая неделя, неделя здоровья. И конечно борьбы с курением, я вообще решила представлять себя никогда не купившей. 🙂
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Олечка, держись. Значит нужно. А можно под наркозом?
Под местным, ничего не почувствую, но операция час . вот готовлюсь морально, да и наверное потом будет болеть, но лучше, чем 2 дня назад, когда я выла от боли. Думаю хуже не будет 🙈
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Под местным, ничего не почувствую, но операция час . вот готовлюсь морально, да и наверное потом будет болеть, но лучше, чем 2 дня назад, когда я выла от боли. Думаю хуже не будет 🙈
Пусть всё пройдёт хорошо!
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока есть минутка напишу для себя, а может и другим кто вначале пути будет полезно:
Бросать курить после срыва сложнее, мотивация и самооценка сильно падает, накаты чаще, хотя физическая тяга слабее, если конечно срыв не на год)
Нужно убрать из дома все, что связано с курением, парением, иначе при сильном накате мотивации может не хватить, а так всегда есть форум и природная лень в помощь, нужно одеваться, топать в магаз и ...
Полностью исключить алкоголь либо, когда тяга пройдёт бокал-2 на праздник и все, иначе срыв практически 100%, воля куда то испаряется и мы следуем сиюминутным инстинктам.
Для себя я решила, не хочу пить никакие таблетки, купила раскраску антистресс и картину по номерам, читаю (люблю это дело) и учеба, работа никто не отменял. Да еще спорт тоже люблю.
Еще хочу исключить соц сети, раз в день вечером, очень они отвлекают от дел, тоже вредная привычка.
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
29.10. Со вчерашнего вечера состояние, меня все бесит и раздражает, просто до трясучки, вчера даже покурить хотела, потом решила, зачем, если после сигареты через час два три опять захочу и все по кругу. Я столько раз бросала и столько же срывалась, самый большой срок 1.5 месяца 2 года назад, но я не буду сильной и не смогу идти дальше, если не могу справиться сама с собой. Это должна быть главная победа в моей жизни. Не курю 🚭 хоть весь мир вокруг поубиваю, но курить не буду. Потом извинюсь 😁🙈
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вечер закончился хорошо, мне пришел новый коврик для тренировок и я купила стул (много времени провожу у компьютера дома полулёжа). Очень довольна. Теперь у меня есть все, что бы комфортно проводить время.
Еще думаю стоит ли менять счётчик после срыва или пока пусть так остаётся, через пару месяцев изменю на совсем чистый. Так есть ощущение, что организм не сильно загадился на срыве. Надеюсь. Да и судя по физическому состоянию, норм, если не считать накатов и эмоциональных качелей, физически все ок. В остальном сама виновата.
Кстати пока курила: кайфа от курения ноль, спад энергии, усталость и лень, в голове муть, во рту помойка. Электронка лучше, но только помойки нет, состояние тоже, апатичное ко всему.
Раз срыв спровоцировал алкоголь, теперь не пью, записалась в увертюру.
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро дневничок и всем кто его читает.
Пью кофе и думаю, этот дневник я начала со слов последняя попытка, больше никогда. В начале запал был ого-го 🔥 и срыв, пусть под алкоголем, но сам факт, значит курить потребность была очень сильная, но я ее контролировала.
На увертюре прочитала интересную мысль, мы пьем потому что есть потребность в определенной эмоции или ее подавлении. Если применить к сигарете, то так как удовольствие от нее сомнительное, значит мы подавляем внутренний дискомфорт, нужно только понять поконкретнее, какой именно.
Для себя я поняла, что вообще не понимаю в своих эмоциях, начну разбираться в этом направлении.
P. S. Я не курю, просто рассуждаю
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я так все правильно пишу, но наступает момент и все правильные слова и мысли улетучиваются, остается только эта больная наркоманская зависимость. Вчера накурилась, ощущения кроме паршивых никаких, удовольствия ноль, совсем никакого, даже привычной эйфории от первой сигареты не было, только противный вкус и непонимание себя. На хрена. Потому, что организму дискомфортно, но млять ему еще хуже стало, особенно это заметно утром.
В общем обнулила сегодня счетчик, завтра новый месяц и новая бездымная жизнь. Ничего не загадываю, пусть все течет
 
  • Wow
Реакции: LW

nashdjan

Продвинутый
Сообщения
231
Реакции
448
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Я так все правильно пишу, но наступает момент и все правильные слова и мысли улетучиваются, остается только эта больная наркоманская зависимость. Вчера накурилась, ощущения кроме паршивых никаких, удовольствия ноль, совсем никакого, даже привычной эйфории от первой сигареты не было, только противный вкус и непонимание себя. На хрена. Потому, что организму дискомфортно, но млять ему еще хуже стало, особенно это заметно утром.
В общем обнулила сегодня счетчик, завтра новый месяц и новая бездымная жизнь. Ничего не загадываю, пусть все течет
блин , а , печально , мне вот тоже лезут мысли , но я их гоню ! скоро будет как 7 месяцев некурения !
 

LW

Пророк
Сообщения
4.138
Реакции
5.264
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@liskas, а откуда сигарета под рукой оказалась? А почему не сделала 5 мин перерыв как желание появилось?)
Все хорошо, ты упорная, будешь дальше копать!
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так все правильно пишу, но наступает момент и все правильные слова и мысли улетучиваются, остается только эта больная наркоманская зависимость. Вчера накурилась, ощущения кроме паршивых никаких, удовольствия ноль, совсем никакого, даже привычной эйфории от первой сигареты не было, только противный вкус и непонимание себя. На хрена. Потому, что организму дискомфортно, но млять ему еще хуже стало, особенно это заметно утром.
В общем обнулила сегодня счетчик, завтра новый месяц и новая бездымная жизнь. Ничего не загадываю, пусть все течет
Пусть все течет и все получится!!!

У меня только две недели,а ещё тяжело.. морально как-то паршиво и постоянно нет настроения. Надо разбираться
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@liskas, а откуда сигарета под рукой оказалась? А почему не сделала 5 мин перерыв как желание появилось?)
Все хорошо, ты упорная, будешь дальше копать!
Муж курит. На счет упортная, скорее у меня все структурно, а когда рушится мне тяжело восстановить. Но я стараюсь
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пусть все течет и все получится!!!

У меня только две недели,а ещё тяжело.. морально как-то паршиво и постоянно нет настроения. Надо разбираться
Две недели тоже результат, я 3 не курила до срыва. От чего зависят эти качели 🤔от своей же глупости
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня 1 ноября, последний месяц осени. С моими срывами и болезнями я забросила спорт, сегодня возобновила. Какой кайф, после тренировки почти 2 часа гуляли в парке с подругой. О курении вообще ни разу не вспомнила.
Подруга курит только вечером, рассказала мне, что оказалось сложно бросить, думала раз и все, а не получилось, выдержала 2 дня. Днем она даже не вспоминает о курении.
Я вот думаю, что же курение привычка или наркотик. Ведь наркотик всегда ломает, а привычка только в голове. Я сейчас пишу, курить вообще нет никакого желания.
Пока говорю про сегодня, с этими качелями завтра будет завтра.
Но, что не начато сегодня никогда не закончится завтра.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Я вот думаю, что же курение привычка или наркотик. Ведь наркотик всегда ломает, а привычка только в голове.
Т.к. я курил и то и то - могу ответить - что это одно и тоже - это наркотик, и от него есть зависимость.

Наркотик ломает? Также в голове он ломает как и сигарета, если ты готов бросить и проработал свое отношение - также бросается, порой и проще даже - просто сменой города (командировкой), где нет возможность его купить.

Что наркотики, что табак - это такие же наркотики, которые создают зависимость. Да и отличий наркотиков от табака все меньше:
- наркотики сложнее купить (в других странах легче)
- наркотики антисоциальны (в других странах наркотики не антисоциальны)

Поэтому разделение конопли и табака исключительно в эффекте действия и то как но это смотрит государство.

Критерии клинической зависимости.
Для выставления зависимости от химического вещества надо набрать 3 и более признаков из следующих 7ми.
1)Изменение толерантности и реактивности (есть). 2) Синдром отмены (есть) 3) Регулярное и неконтролируемое употребление (есть). 4. Патологическое влечение и/или неудачные попытки прекратить или сократить прием (есть). 5. Большая часть времени, сил и средств тратится на поиск и употребление (нет). 6. Социальная дезадаптация (нет). 7. Продолжение употребления, несмотря на осознаваемый вред (есть).
Таким образом, табакокурение набирает 5 из 7. Как уже говорилось, особенностью этой наркомании является что? Никаких пряников, только кнут.
Потому что эйфории-то в употреблении нет, а вот дисфория в абстиненции- сколько угодно. У никотиновой зависимости имеется явный и очевидный синдром отмены. Проявляется беспокойством, раздражительностью, эмоциональной лабильностью и аффективной неустойчивостью, тревожностью, напряженностью, навязчивыми мыслями и желаниями, компульсивным и не контролируемым влечением к никотину, как следствие,- поведением, направленным на приобретение вещества. У курильщиков в 2х суточном отрыве от никотина на фМРТ регистрируется возбуждение структур мозга, характерное для всех прочих наркотических зависимостей (напр.- кокаиновой и амфетаминовой). Несколько отличается мозг при алкогольной и опийной абстиненции, потому что там помимо психического, присутствует и физический компонент (соматовегетативный у алкоголиков и болевой у героинщиков).

Как это может быть привычкой?)))
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Муж курит. На счет упортная, скорее у меня все структурно, а когда рушится мне тяжело восстановить. Но я стараюсь
Если для тебя важна структура - используй предействие - создай подготовку чтобы не начать:
- как нужно изменить среду чтобы не начать
- с кем нужно договориться чтобы не начать
- кому нужно дать слово чтобы не начать
- что нужно проработать чтобы не начать
- и т.д.

а потом, избавиться от зависимости и не начать.
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@skosovsky, нужно работать четкий план, в моем случае записать и следовать ему, сегодня этим занимаюсь. На данный момент стадия качели, но руки не опускаю, сложно мне, да очень, местами совсем, но 3 недели же смогла, значит и снова смогу, не так я закупилась. Сигарет вообще не хочу, вэйп оказался не лучше сигареты.
Сегодня начну читать Карра, я читала, но очень давно, медленное осознанное чтение это другое, нужно перестраивать кирпичики в голове, сложно, но у других получается, надеюсь у меня не самый запущенный случай, хотя ...
Я поняла, просто перетерпеть это не мой способ, мой осознать, понять, разложить по полочкам и убрать потребность за ненадобностью
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как твои дела? Как самочувствие?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу