Новый путь!

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу сказать, что спорт снял стресс, поднял настроение и курить больше желания не возникало. Бешенство тоже ушло, правда на улицу я больше не выходила. Завтра поеду к маме на пару дней, нужно пройти и это испытание, когда все подружки детства курят.
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
20-й день. Завтра 3 недели. Курить хочу теперь утром, причем на физическом уровне, а не на психологическом. Первые 2 недели мне было легче, а может мотивация сильнее была. Вообщем собираюсь сейчас к маме, ищу ключи и а одной из сумок предательски лежит электронка. 🙈 первое желание, сделать пару затяжек, фигня же, ничего не будет. Спор с собой пару минут, понюхала ее, вспомнила вкус химии, и просто заставила себя отнести ее в мусор. Затянусь и все мои положительные моменты пойдут коту под хвост. Держимся, тем более накаты периодические. Дневничок мой очаг спасает😻
 

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.290
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя быстрее моего идёт. У меня такое после месяца было)
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
20-й день. Завтра 3 недели. Курить хочу теперь утром, причем на физическом уровне, а не на психологическом. Первые 2 недели мне было легче, а может мотивация сильнее была. Вообщем собираюсь сейчас к маме, ищу ключи и а одной из сумок предательски лежит электронка. 🙈 первое желание, сделать пару затяжек, фигня же, ничего не будет. Спор с собой пару минут, понюхала ее, вспомнила вкус химии, и просто заставила себя отнести ее в мусор. Затянусь и все мои положительные моменты пойдут коту под хвост. Держимся, тем более накаты периодические. Дневничок мой очаг спасает😻
Ольга, ты большая молодец, что справилась! Читаю и радуюсь за тебя!
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ольга, ты большая молодец, что справилась! Читаю и радуюсь за тебя!
Про справилась еще рано, пока цель месяц, я не ставлю длительные цели на всю жизнь, так мозгу легче, да и вся жизнь понятие неопределенное. Спасибо за поддержку 🤗
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Про справилась еще рано, пока цель месяц, я не ставлю длительные цели на всю жизнь, так мозгу легче, да и вся жизнь понятие неопределенное. Спасибо за поддержку 🤗
Так и есть)) Еще в камеди такая штука была про тех кто говорит "все больше никооогда пить не буду" и на следующий день в зюзю))

И в целом это очень правильно с привычками - мозгу легче бегать 2 недели, чем всегда))

Я тоже не фанат навсегда, но я избавлении от зависимости - я некурящий, а не бросающий)) а когда болею и лечусь - выздоравливающий, а не больной)) Поэтому для меня ты уже справилась! и завтра справишься :)
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так и есть)) Еще в камеди такая штука была про тех кто говорит "все больше никооогда пить не буду" и на следующий день в зюзю))

И в целом это очень правильно с привычками - мозгу легче бегать 2 недели, чем всегда))

Я тоже не фанат навсегда, но я избавлении от зависимости - я некурящий, а не бросающий)) а когда болею и лечусь - выздоравливающий, а не больной)) Поэтому для меня ты уже справилась! и завтра справишься :)
Да, некурящий даже мозгу приятнее, на счет больной, мне в детстве нравилось болеть или скорее псевдоболеть, можно гулять и в школу не ходить, с болеть у меня положительные ассоциации. Но с сигаретами, когда организму особенно некомфортно, я успокаиваюсь тем, что это нормально, я выздоравливаю, 20 лет курить, понятно, что за месяц великие изменения не произойдут.
Успокаиваю себя тем, что это не навсегда, организм же жил долго без сигарет и нравилось ему. Сейчас представила что внутри меня за 20 лет. Чернота🤢
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Да, некурящий даже мозгу приятнее, на счет больной, мне в детстве нравилось болеть или скорее псевдоболеть, можно гулять и в школу не ходить, с болеть у меня положительные ассоциации. Но с сигаретами, когда организму особенно некомфортно, я успокаиваюсь тем, что это нормально, я выздоравливаю, 20 лет курить, понятно, что за месяц великие изменения не произойдут.
Успокаиваю себя тем, что это не навсегда, организм же жил долго без сигарет и нравилось ему. Сейчас представила что внутри меня за 20 лет. Чернота🤢
По поводу больных детей, щас такое уже меньше прокатывает)) болеешь - лежи в постели, выздоравливай))
Круто уже месяц! молодец! Сейчас уже не чернота, за месяц организм не слабо восстанавливается)) но конечно время нужно.
Витаминки разные еще попить можно, я пью рыбий жир, витамин д, цитрат магния и группу б (но это для вегетарианцев).
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По поводу больных детей, щас такое уже меньше прокатывает)) болеешь - лежи в постели, выздоравливай))
Круто уже месяц! молодец! Сейчас уже не чернота, за месяц организм не слабо восстанавливается)) но конечно время нужно.
Витаминки разные еще попить можно, я пью рыбий жир, витамин д, цитрат магния и группу б (но это для вегетарианцев).
3 недели сегодня. Еще неделька, чуть больше до месяца. Я пью витамины, сдала анализы, нехватка всего, никотин же разрушает многие витамыны , и спорт , массаж, но мне это нравится, просто без курения больше кайфа и легче. Интересно наблюдать за людьми которые курят, не видно удовольствия на их лицах, все машинально. Читаю форумы, многие пишут изменений нет, есть, по себе вижу, со скрипом, но улучшения есть. Поэтому движемся дальше 👌
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
3 недели сегодня. Еще неделька, чуть больше до месяца. Я пью витамины, сдала анализы, нехватка всего, никотин же разрушает многие витамыны , и спорт , массаж, но мне это нравится, просто без курения больше кайфа и легче. Интересно наблюдать за людьми которые курят, не видно удовольствия на их лицах, все машинально. Читаю форумы, многие пишут изменений нет, есть, по себе вижу, со скрипом, но улучшения есть. Поэтому движемся дальше 👌
Когда я бросал сигареты - изменения были очевидны))
Я стал вставать легко и рано, куча энергии, минимум нервов, желтые пальцы ушли, язык перестал быть вечно желтым, секс наладился))

С кальяном в этом смысле мне достаточно даже того что нервов почти не стало)) очень бесило что я не мог собой управлять!
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что, только тут могу пожаловаться. Проверка не прошла. В пятницу шампус и понеслось, вообщем накурилась. Чувствую себя до сих пор паршиво. НО, я не сдаюсь, не один день курила, что бы сразу бам и бросить, эта зараза без боя не сдаётся. Завтра 30-ти дневка. Очень жду и продолжаем не курить, срыв еще не говорит о поражении. Двигаемся дальше.
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Ну что, только тут могу пожаловаться. Проверка не прошла. В пятницу шампус и понеслось, вообщем накурилась. Чувствую себя до сих пор паршиво. НО, я не сдаюсь, не один день курила, что бы сразу бам и бросить, эта зараза без боя не сдаётся. Завтра 30-ти дневка. Очень жду и продолжаем не курить, срыв еще не говорит о поражении. Двигаемся дальше.
А чего жаловаться! Было да было - шампусик видимо был важнее избавления от зависимости. Бывает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну что, только тут могу пожаловаться. Проверка не прошла. В пятницу шампус и понеслось, вообщем накурилась. Чувствую себя до сих пор паршиво. НО, я не сдаюсь, не один день курила, что бы сразу бам и бросить, эта зараза без боя не сдаётся. Завтра 30-ти дневка. Очень жду и продолжаем не курить, срыв еще не говорит о поражении. Двигаемся дальше.
Олечка, привет!
Завтра нужно каждый день отмечаться в команде, что не куришь.
Сделала вывод для себя. И дальше не курим)
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Красивая дата 23.10.2023. Я в 30-ти дневке 💃 сегодня уже отметилась.
Теперь по поводу срыва, дневник мой, пишу для себя, выводы тоже делаю для себя, кому то поможет, когда я дойду до Эвереста, буду рада, нет, у каждого свой путь. Мой вот такой, тернистый, но главное идти.
И так, что же привело к срыву через 3 недели, переоценка себя и алкоголь, он подавляет волю и вот уже ты неокрепший конечно и разумеется снова куришь. Но даже это фиг бы с ним, последствия одной пьянки просто жесть: во первых гуляли мы в пятницу, сегодня понедельник, а мне все еще не хорошо и ощущение, что я заболела, горло болит, лимфоузлы воспалены, кожа очень сухая, как-будто высохла изнутри, взгляд потухший, бронхи побаливают хочется пить, можно дальше перечислять, спала часа 2, только проснулась. Ну и ко всем радостям одного вечера снова нужно проходить путь не курю, да не так конечно сложно, но все равно желание снова есть. Поднял голову червь сомнения.
Начинать сначала не буду, буду продолжать, мне так легче.
 

liskas

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
481
Не курю с
29.09.2023
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Написала и не отправила, ну ладно. Сегодня проснулась не могу ни глотать ни жевать. Воспалилась десна, боль жуткая. Лежу, болею, день на смарку😔
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Написала и не отправила, ну ладно. Сегодня проснулась не могу ни глотать ни жевать. Воспалилась десна, боль жуткая. Лежу, болею, день на смарку😔
Олечка, добрый день!
Выздоравливай скорее.
У меня очень воспалялись дёсна, когда я бросала. Врач сказал, что меняется состав слюны и слизистая страдает и восстановление идёт.
У тебя есть средства для полоскания?
Может ромашка или шалфей есть дома?
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20-й день. Завтра 3 недели. Курить хочу теперь утром, причем на физическом уровне, а не на психологическом. Первые 2 недели мне было легче, а может мотивация сильнее была. Вообщем собираюсь сейчас к маме, ищу ключи и а одной из сумок предательски лежит электронка. 🙈 первое желание, сделать пару затяжек, фигня же, ничего не будет. Спор с собой пару минут, понюхала ее, вспомнила вкус химии, и просто заставила себя отнести ее в мусор. Затянусь и все мои положительные моменты пойдут коту под хвост. Держимся, тем более накаты периодические. Дневничок мой очаг спасает😻
как круто, что ты ее выбросила. на второй день тоже лежала передо мной и я не стала брать. сейчас все сказала своему парню убрать, чтобы не провоцировал, чтобы в квартире ни электронки, ни жидкости. Седьмой день подходит к концу. лучше перебдеть)
 

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Написала и не отправила, ну ладно. Сегодня проснулась не могу ни глотать ни жевать. Воспалилась десна, боль жуткая. Лежу, болею, день на смарку😔
выздоравливай!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу