И мое время пришло)))

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
И как со своими мыслями справляешься ?
Сегодня все хорошо, курить точно не буду. Но нервы шалят ( даже не потому что бросил, а так сложились дела), но все проходит, пройдет и это. Вообще я думаю что из- за частого курения я повредил психику, я считаю что курение влияет на психику очень сильно, а учитывая, что курил я очень часто, то и влияние заметное. Я думаю что в настоящее время мой мозг пытается начать восстанавливаться. Но улучшений нет. Сигареты- это наркотик и как любой наркотик причиняет вред психике, причем не меньше чем героин.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
всем привет, сегодня 17 день. Я мысленно уже чувствую, что бросил курить, однако есть небольшие проблемы- еще очень тяжело себя сдерживать когда рядом курят другие, поэтому пока основным решением является избегать таких совместных выходов на улицу. Кстати курильщики меня стали понимать, в первое время они часто меня сами провоцировали, сейчас относятся с пониманием, легкой завистью.
Сейчас двоих свои начальников уже на свою сторону переманил (два генерала, характер боевой), но они решили пока сокращать количество сигарет в день, записывая выкуриваемые и снижать по 1 сигарете в день доведя до 5 ти в день, а потом так курить в течении недели, потом неделю 3 сигареты в день, и бросить.
Курить бросить сразу им тяжело, потому что стаж курильщика более четверти века, курят в день очень много. В настоящий момент дошли до 15 сигарет в день, и что главное уже чувствуют улучшение в здоровье.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Сегодня начинаю делать физические упражнения, чтобы придти в норму. Начинаю с простых, скоро бассейн и легкие пробежки. Пока только занятия на свежем воздухе, что для меня уже является достижением.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Что интересно, даже если я думаю о сигаретах, то они у меня вызывают отвращение и только. Как вспомню что вечерами у меня часто болела голова, от курения, и чувствую что именно сейчас все достаточно не плохо понимаю что я на правильном пути. Да голова у меня болела сильно после того как бросил курить, однако это длилось не долго, сейчас никаких серьезных болей нет, конечно иногда бывают состояния не очень приятные, но они связаны не с тем что я не курю, а с тем что курил когда-то. Плохо только то что, улучшения наблюдаются, но уж очень медленными темпами. Думаю проколоть курс себе витаминов, они мне всегда помогали, потом обязательно отпишусь насколько мне помогли витамины на моей стадии отвыкания.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Приближается к концу 17 й день без курева, радости придела нет. Сейчас я переживаю депрессию, так как скоро у меня большие перемены в жизни. С одной стороны может показаться, что я не верно выбрал дату отказа от курения, однако я ее специально не выбирал. Так сложилось и я не думаю, что выбор даты играет большое значение в этом деле, так как жизнь наша всегда то черная полоса то белая, нервы и депрессии это обычное проявление жизни, у мертвых такого не бывает)))). Так вот сейчас из такого состояния я начинаю потихоньку выходить, мысли приходят в норму, появляется желание не просто жить, но еще и творить.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Всем привет, сегодня у меня 19 ый день отказа. все достаточно у меня хорошо, проблем особых не вижу, кроме изжоги, которая идет волнами. Кстати во время курения изжога была часто.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
20 ый день, блин никого нет в моем дневнике. ПИЧАЛЬКА((((
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Ну вот, юбилей. Позади 20 дней, в течении которых организм не получает яд. Перестройка моего организма на жизнь без этого яда еще не закончена, чувствую что этот процесс не закончен. Сэкономил я уже почти 1000 рублей, что достаточно уже не плохо. И если честно хочу порадовать себя на эту сумму чем нибудь))). Но я даже не знаю, купить что нибудь запоминающиеся или подождать откладывать деньги и потом купить что нить реально запоминающееся).
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
если есть среди читающих знающих подскажите, у меня сейчас стала подергиваться старая рана, как будто тик глазной. Рана на ноге находится, боли нет. Это хорошо или плохо, может начался процесс заживления?
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kaktus, привет дружище ;)
Дневник твой люди читают не переживай:)
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Gibsonius, привет, поздравляю тебя с тридцатидневкой). Спасибо за совет по изучению английского, сейчас изучаю английский и экономику на макроуровне. Успехи делаю во многом потому что бросил курить, так как уже могу на практике заметить положительные моменты.
1) Больше свободного времени (В первое время для меня это был минус, не знал как себя занять, а сейчас приспособился)
2) Мозг стал более продуктивно работать, меньше депрессий, нервы лучше воспринимают ситуацию, хотя бывают проблемки))), не отвлекаюсь на головные боли, которые очень редки.
3) Появилась возможность что нить сделать на сэкономленные деньги))
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Gibsonius, привет, поздравляю тебя с тридцатидневкой). Спасибо за совет по изучению английского, сейчас изучаю английский и экономику на макроуровне. Успехи делаю во многом потому что бросил курить, так как уже могу на практике заметить положительные моменты.
1) Больше свободного времени (В первое время для меня это был минус, не знал как себя занять, а сейчас приспособился)
2) Мозг стал более продуктивно работать, меньше депрессий, нервы лучше воспринимают ситуацию, хотя бывают проблемки))), не отвлекаюсь на головные боли, которые очень редки.
3) Появилась возможность что нить сделать на сэкономленные деньги))
Спасибо за поздравление, а на сэкономленные деньги запишись в бассейн на месяцок ;)
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Gibsonius, нее, бассейн у меня есть в неограниченном количестве. И любые другие мероприятия спортивной направленности. ))). Очень интересно, но я даже не знаю что мне сделать с этими деньгами, вложение в накопительный фонд уж очень рискованно, я пока не готов сразу проиграть деньги которые сохранил не потратив на сигареты. Это суперкурутое философское наблюдение, я думаю, что мне надо составить список желаний, пусть даже если это будут желания на большую сумму денег.
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так может пора копить на дорогую и очень желанную вещь;)
 

lenliss

Писатель
Сообщения
625
Реакции
465
Не курю с
24.09.2012
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Kaktus, Привет) с 20 дневкой тебя)))) Вот и я к вам перебралась в 2-4 недели))) Как дела? как самочувствие? А на счет изжоги, проверь желудок обязательно, это один из признаков гастрита
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
lenliss, Спасибо, уже проверил. Да есть не большие проблемы, но гастрит не обнаружен. Думаю, что трудности связаны с перестройкой организма. Как показывает практика уйдет через пару месяцев))
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Сегодня 22 ой день, по стандарту умерло никотиновое чудовище. Очень может быть, но думаю что пока оно еще не умерло, а умирает, и уже почти теряет все свою силу, однако надо быть на стороже. Сегодня проведу свой день, изучая английский, выполню рабзадание.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Я заметил что когда человек бросает, то он полностью меняет отношение к своему здоровью, например даже в еде предпочитает более полезные продукты. Однако, именно из-за этого я часто не мог бросить курить. Я отказывался не только от курения, но и от приятных шалостей с курением не связанных, например от острой еды, тем самым мой мозг требовал прежней жизни. На этот раз я пренебрег почти всеми советами по бросанию курить, я не отказался от острого, копченного, жаренного итд, в моей жизни я не стал ничего менять кроме сигарет. Стоит отметить, что со временем я буду конечно более лучше смотреть на свое питание, вести ЗОЖ. Более того, как я и говорил, продолжаю выполнение ежедневных физ упражнений.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу