И мое время пришло)))

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Всем привет, и привет Дневник. Сегодня у меня второй день отказа. Использую в основном силу воли, а если появляется плохой симптом пью таблетку от симптома)))
Итак обо мне, мне 25 лет, курю 6 лет. Курил часто, по пачке, но не более. Иногда курил меньше пачки. Однако зависимость у меня конкретная. Сейчас состояние когда мозг реально не соображает, допускает ошибки и просит дозу. Поэтому даже если допускаю ошибки в тексте простите))).
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Итак, опишу причины отказа от курения
1. Здоровье- я стал замечать что здоровье мое реально ухудшается, стал реагировать на погоду, а мне 25 лет. Это из-за курения, я уверен.
2. Социальные причины- большая часть моего окружения не курит, что достаточно хорошо для меня сейчас.
3. Финансы- сигареты забирают много денег. В том числе их цена и цена лекарств от их пагубного влияния.
Раньше я пытался бросить, однако максимум не курил 3 дня. Сейчас надеюсь что это будет окончательно.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Как прошел мой первый день. Первый день мне повезло- я был дома, а дома и стены помогают, если сказать, что было тяжело, то это не сказать ничего. Хотел буквально биться головой об стенку, кричать, добежать до ларька итд. Кстати не смотря на это давление было в норме, пульс также был в норма, при этом нормой я считаю те показатели которые были у меня несколько дней назад, то есть у курящего.
Кстати еда справится с тягой лично мне не помогает, а вот стакан холодной обычной воды вполне способен снять пик тяги на час или два.
Что касается моих мыслей то большая часть из них о никотине. Однако если нахожу чем себя занять и увлечься, то забываю напрочь о табаке.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Сегодня второй день, всю ночь читал исследования как отечественных, так и зарубежных ученых по поводу курения табака, многие из них явно носят заказной характер.
Что касается ломки, то реально физической я не чувствую, скорее всего еще не пришло время, а вот психологическая есть. думаю что завтра будет тяжелый день, с одной стороны очень много завтра дел у меня которые могут меня отвлечь, а с другой между этими делами захочется обязательно передохнуть, поэтому приготовлю себе малюсенькие дельца между большими делами)))
 

khodjaev

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
23
Не курю с
08.09.2012
Лет курения
21
Метод
Авторский
Добро пожаловать!) Здесь тебя поддержат и всегда дадут добрый совет. Что касается первых дней, то пожалуй, у тебя сейчас наиболее трудное время. Обычно это не более 4-5 дней. Потом уже останется просто привычка. Стаж у тебя не такой большой и ты в любом случае справишься)
 

Verbena

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
154
Не курю с
19.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Kaktus, мы вместе начали вести дневник. Удачи тебе!
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Спасибо Вам большое, Verbena, удачи тебе, все получиться.
 

Флерка

Продвинутый
Сообщения
250
Реакции
127
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все будет хорошо) пиши сюда - если станет плохо! вместе мы сила) ты принял верное решение!
 

loram

Ветеран
Сообщения
1.783
Реакции
2.106
Не курю с
26.06.2012
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет и добро пожаловать. ) Первые дни будет трудно и нужно немного потерпеть, зато потом с каждым днем ты будешь замечать, как много плюсов имеет жизнь без сигарет. Легкого тебе пути! )
 

Агата

Партизан
V.I.P
Сообщения
1.234
Реакции
2.914
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Что касается ломки, то реально физической я не чувствую, скорее всего еще не пришло время, а вот психологическая есть. думаю что завтра будет тяжелый день, с одной стороны очень много завтра дел у меня которые могут меня отвлечь, а с другой между этими делами захочется обязательно передохнуть, поэтому приготовлю себе малюсенькие дельца между большими делами)))
Никакой физической ломки. Больше всё от мозга. Припрашивает.
А с дельцами здорово придумано.
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
Kaktus, ломки может и вообще не будет, это все зависит о того, как ты себя настроишь. Удачи тебе, здесь тебя всегда поддержат:)
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Белка, ломка есть))) Бессонница, конец второго дня. Но очень помогает хорошая музыка, которая нравится (у меня играет блюз). Да кстати, Аллена Карра я читал. Очень понравилось, но либо я плохой читатель, либо что скорее всего не пришло тогда мое время и на меня его книга не подействовала, причем читал в оригинале и на русском. Мне понравились его мысли, и я с ним полностью согласен. Помню, одна из его глав называется плюсы курения (или положительные стороны). Так вот это самая интересная его глава книги.
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Kaktus, :) Главное держись и не сдавайся, вместе мы сможем положить курению конец - раз и навсегда !!!
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
наткнулся на замечательную статью, что есть зависимость (точнее сказать может быть) между курением и развитием шизофрении, так вот мне кажется, что. .. .. .. ооо нет, у меня не шизофрения))) мне кажется, что связь между курением и ухудшением психосостояния несомненно есть. Если посмотреть на карту Мира- нашего Земного шарика, и раскрасить разными цветами где курят много, а где мало, то получается что курят в основном бедные страны. Я жил в США, в Делавэре, так вот я обратил внимание , что там некоторые достаточно обеспеченные люди курят, при этом это один из самых некурящих штатов. Следовательно, что курение не зависит от благосостояния напрямую, а курят в бедных странах больше потому что там правительство не способно принять меры по сохранению здоровья своего народа. И действительно, у нас в РФ, по сути очень мало эффективных программ со стороны государства, направленных на снижение потребления сигарет и полного отказа.
 

Gibsonius

Старожил
Сообщения
320
Реакции
198
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
наткнулся на замечательную статью, что есть зависимость (точнее сказать может быть) между курением и развитием шизофрении, так вот мне кажется, что. .. .. .. ооо нет, у меня не шизофрения))) мне кажется, что связь между курением и ухудшением психосостояния несомненно есть. Если посмотреть на карту Мира- нашего Земного шарика, и раскрасить разными цветами где курят много, а где мало, то получается что курят в основном бедные страны. Я жил в США, в Делавэре, так вот я обратил внимание , что там некоторые достаточно обеспеченные люди курят, при этом это один из самых некурящих штатов. Следовательно, что курение не зависит от благосостояния напрямую, а курят в бедных странах больше потому что там правительство не способно принять меры по сохранению здоровья своего народа. И действительно, у нас в РФ, по сути очень мало эффективных программ со стороны государства, направленных на снижение потребления сигарет и полного отказа.
Сами себе пока будем помогать, а там глядишь и делать ничего не надо будет со стороны государства ;)
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Помню как в банке нужно было обналичить некоторую сумму денег от юрлица- крупного производителя сигарет, для этих целей приехал представитель компании, но перед ними была другая контора, которой нужно было дать денег буквально 20 тыс на скрепки, канцелярию в общем, пяти минутное дело. Так вот, компания сигаретная встала в позу и говорит мы должны быть первые потому что мы крупнее, операционистка попросила у них пять минут, они ее так отругали, позвали управляющего и сменили банк, который с ними был более 5 лет и на льготных условиях. Просто случай вспомнился, но управляющий операционистку не уволил, а даже повысил, говорит что так легче будет, совесть чище, что мы с мафией не работаем. Так вот мне эти слова так запомнились- Мы С МАФИЕЙ не работаем.
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
http://tobaccodocuments.org/
На этом сайте много информации о производителях, научные статьи по поводу здоровья, все написано очень хорошо.
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kaktus, привет! Как самочувствуешь себя?
Я по твоей наводке слушаю блюз и тащусь:)
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Kaktus, поздравляю тебя с правильным решением! Так держать! Если плохо чувствуешь себя, пойди к врачу проверься - на всякий случай. Ну а на счет штатов могу сказать что например в Нью-Йорк курили или курят одни шизофреники и антисемиты :)
 

Kaktus

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
66
Не курю с
18.09.2012
Лет курения
6
Метод
Авторский
Всем доброго дня, полет у меня нормальный, BrightonUSA, нет, нет, плохо я себя не чувствую, Я проверялся и все показатели у меня в норме, даже онко все нормально, вчера тяжело очень заснул, проснулся тоже тяжело. Посоветуйте какое нибудь средство успокаивающее или антидепрессант который можно купить в аптеке свободно, И конечно чтобы это был не наркотик))). Из таблеток у меня в аптечке: Цитрамон и глицин.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу