История Серёги

Способ отказа
Сила воли

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
День 24.

У меня остались "основные накаты будних дней" - потому что в выходные вообще не ощущал накатов. Итак что это за накаты:
  1. Когда иду на работу (раньше все время курил до автобуса и после, т.е. пока добираюсь до работы 2-3 сиги выкуривал, сейчас тоска по ним)
  2. Когда еду с работы.
  3. Когда устаю, и охота перерыв сделать, вспоминаю как раньше ходил курить, сейчас просто выхожу, но скучно ничего не делать, и захожу быстро обратно. Это самый сложный накат, пока не знаю что с ним делать.

Вот эта троица самая серьезная осталась, остальные уже отскочили и не беспокоят никак. Все эти три наката бывают только в будние дни. Собираюсь в ближайшую неделю продумать как можно разобраться с ними.

А еще я читал что когда бросаешь курить надо в своем внешнем виде что то поменять кардинально. Вот думаю что сделать. Купить шмотку новую себе, или тату сделать? Тату конечно это для себя.. а вот вещь ее все увидят. А зачем мне все, если не курящим я стал для себя? Сейчас пока что много вопросов, но слава богу не охота так курить как было в первые дни. По сравнению с ними, сейчас вообще облака))) Всем удачи, кто со мной, и кто читает мой дневник.
Что тут сказать. Всегда носи в кармане куриную ножку и булку хлеба. А накаты. Мне кажется, что «люди» нас обманывают и мы так и будем жить и мучаться от хотения курить до конца дней своих. И не будет больше нам радости. Вся жизнь сплошной самоконтроль. И еда.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда иду на работу (раньше все время курил до автобуса и после, т.е. пока добираюсь до работы 2-3 сиги выкуривал, сейчас тоска по ним)
Оооо, у меня тоже был такой ритуал - по пути на работу я курила)
Я в это время прям на ходу читала форум) раздевалку например) отвлекалась отлично)
Ну или любым другим ритуалом заменить)
Сейчас я например вообще почти не вспоминаю, что в этом месте я курила)

Когда еду с работы.
Аналогично) или вообще маршрут меняй, хотя б на первое время)

Когда устаю, и охота перерыв сделать, вспоминаю как раньше ходил курить, сейчас просто выхожу, но скучно ничего не делать, и захожу быстро обратно. Это самый сложный накат, пока не знаю что с ним делать
Мне в этом плане сложно было на работе без перекуров, сходить стало совсем некуда, сидеть 8 часов это жесть)) + времени без сигарет больше стало. Я не помню, я вроде ела постоянно))
Если дома, то любое 5-минутное дело: уборка, форум опять же, почитать книгу, послушать песенку, помедитировать, поприседать, выйти и поболтать по телефону с кем нибудь))
Главное, найти свое!
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
куриную ножку и булку хлеба
Я тебя обожаю :rofl: :rofl:
А накаты. Мне кажется, что «люди» нас обманывают и мы так и будем жить и мучаться от хотения курить до конца дней своих. И не будет больше нам радости. Вся жизнь сплошной самоконтроль. И еда.
Тоже так думала)
Радость вернулась после 3 месяцев отказа и приема антидепрессантов :dance:
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что тут сказать. Всегда носи в кармане куриную ножку и булку хлеба. А накаты. Мне кажется, что «люди» нас обманывают и мы так и будем жить и мучаться от хотения курить до конца дней своих. И не будет больше нам радости. Вся жизнь сплошной самоконтроль. И еда.
Я на работе обожрал колег, съел все что к чаю было у нас.. ну а что.. я ж бросаю, никто ничего не говорит)))

А вот по поводу накатов да.. мне тоже начинает казаться что нас обманывают, и что они не пройдут.. но если вспоминать вторую неделю например, их меньше стало.. только вот ТЕ ТРИ ОСТАЛИСЬ козлы такие.. никак не выгонишь их....
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на работе обожрал колег, съел все что к чаю было у нас.. ну а что.. я ж бросаю, никто ничего не говорит)))

А вот по поводу накатов да.. мне тоже начинает казаться что нас обманывают, и что они не пройдут.. но если вспоминать вторую неделю например, их меньше стало.. только вот ТЕ ТРИ ОСТАЛИСЬ козлы такие.. никак не выгонишь их....
Козлы не то слово! Я вот подожду ещё немного 😂 не знаю сколько, ну пусть будет пол года (какая страшная цифра, да и то если дотяну) и если не станет проще жить то простите извините 🤷🏼‍♀️ Я хоть по честному...
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оооо, у меня тоже был такой ритуал - по пути на работу я курила)
Я в это время прям на ходу читала форум) раздевалку например) отвлекалась отлично)
Ну или любым другим ритуалом заменить)
Сейчас я например вообще почти не вспоминаю, что в этом месте я курила)


Аналогично) или вообще маршрут меняй, хотя б на первое время)


Мне в этом плане сложно было на работе без перекуров, сходить стало совсем некуда, сидеть 8 часов это жесть)) + времени без сигарет больше стало. Я не помню, я вроде ела постоянно))
Если дома, то любое 5-минутное дело: уборка, форум опять же, почитать книгу, послушать песенку, помедитировать, поприседать, выйти и поболтать по телефону с кем нибудь))
Главное, найти свое!
Я сейчас вообще из форума не вылезаю, помогает конечно он не хило, если бы не форум я бы давно уже закурил честно сказать.

Дома вот именно это не мучает.. вся фигня на работе происходит. кажется что я больше перерабатывать начал. сейчас я так делаю, в тот момент когда я должен покурить был бы , я захожу на форум.

Вот в эти момент (в те три) курить охота нереально просто... остальное фигня, прошло всё. В выходные вообще бодрячком были, не думал о сигах.
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
нас обманывают, и что они не пройдут..
Мне всегда (особенно на ваших сроках) казалось, что те, кто говорит, что легко бросил курить и у них нет накатов, в это время курят что то, потому как я ужасно тяжело бросала, хотя стаж то не вот большой - лет 12 🙄
Но эти накаты... Сил не было :cry: но несмотря на все это всё же самый сложный период - это первые 2-3 недели, дальше надо разбираться с головой, рвать ритуалы и понять, что сигареты - это яд и зло, а не скучать по ним! ))
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оооо, у меня тоже был такой ритуал - по пути на работу я курила)
Я в это время прям на ходу читала форум) раздевалку например) отвлекалась отлично)
Ну или любым другим ритуалом заменить)
Сейчас я например вообще почти не вспоминаю, что в этом месте я курила)


Аналогично) или вообще маршрут меняй, хотя б на первое время)


Мне в этом плане сложно было на работе без перекуров, сходить стало совсем некуда, сидеть 8 часов это жесть)) + времени без сигарет больше стало. Я не помню, я вроде ела постоянно))
Если дома, то любое 5-минутное дело: уборка, форум опять же, почитать книгу, послушать песенку, помедитировать, поприседать, выйти и поболтать по телефону с кем нибудь))
Главное, найти свое!
Я сейчас вообще из форума не вылезаю, помогает конечно он не хило, если бы не форум я бы давно уже закурил честно сказать.

Дома вот именно это не мучает.. вся фигня на работе происходит. кажется что я больше перерабатывать начал. сейчас я так делаю, в тот момент когда я должен покурить был бы , я захожу на форум.

Вот в эти момент (в те три) курить охота нереально просто... остальное фигня, прошло всё. В выходные вообще бодрячком были, не думал о сигах.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Козлы не то слово! Я вот подожду ещё немного 😂 не знаю сколько, ну пусть будет пол года (какая страшная цифра, да и то если дотяну) и если не станет проще жить то простите извините 🤷🏼‍♀️ Я хоть по честному...
Катя @Riksi говорит что через 3 месяца отпустит. я готов в принципе потерпеть.
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Козлы не то слово! Я вот подожду ещё немного 😂 не знаю сколько, ну пусть будет пол года (какая страшная цифра, да и то если дотяну) и если не станет проще жить то простите извините 🤷🏼‍♀️ Я хоть по честному...
В полгода станет) лично у меня прям переломный период был) ну там тоже возможно будут накаты, но они прям мимолётные.. типа знаешь.. а не покурить ли мне сигаретку? ... Да не, бред какой-то! И идёшь дальше дела делать, а не о глупостях думать)
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Когда иду на работу (раньше все время курил до автобуса и после, т.е. пока добираюсь до работы 2-3 сиги выкуривал, сейчас тоска по ним)
качала себе аудиокниги, одно время кофе на вынос покупала, сейчас еще и говорилку по анг.яз., благо пустынно, народ не шугается что сама с собой разговариваю :D Думай о другом, о вечном о бесконечном, о планах на сегодня, завтра. Меня как то быстро отпустило, единственно когда бывает вспоминаю - это когда только вышла из метро(обычно сразу же прикуривалось)
Когда еду с работы.
см. п.1:D
Когда устаю, и охота перерыв сделать, вспоминаю как раньше ходил курить, сейчас просто выхожу, но скучно ничего не делать, и захожу быстро обратно. Это самый сложный накат, пока не знаю что с ним делать.
перестала выходить, во-первых лень, во-вторых незачем, а сейчас еще и холодно
мне кажется что на оборот если начну выходить, то будет провоцировать))
Приветствую, Кэп) Как у тебя дела с накатами? как справляешься?
никоретто дома забыла :frantics:
да никак, я ж рецидивист со стажем, думать не хочется, еду на энтузиазме и флударастии:D
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я сейчас вообще из форума не вылезаю, помогает конечно он не хило, если бы не форум я бы давно уже закурил честно сказать.

Дома вот именно это не мучает.. вся фигня на работе происходит. кажется что я больше перерабатывать начал. сейчас я так делаю, в тот момент когда я должен покурить был бы , я захожу на форум.

Вот в эти момент (в те три) курить охота нереально просто... остальное фигня, прошло всё. В выходные вообще бодрячком были, не думал о сигах.
Зная о проблеме уже проще загасить ее) ну я про ритуалы, а не про работу)
А так мне тоже в отсутствие перекуров сложно было) поначалу прям :cold:
Держись, ты не один, потом и вспоминать не будешь, как ты и в зной и в холод бегал на улицу ))
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.969
Реакции
151.287
Нежральня
Читать »»
Мне кажется, что «люди» нас обманывают и мы так и будем жить и мучаться от хотения курить до конца дней своих. И не будет больше нам радости. Вся жизнь сплошной самоконтроль. И еда.
не, не обманывают)))
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Начни хотя бы с обычных успокоительных) Афобазол например)
Вот что все с этим афабозолом носятся🤷🏼‍♀️ По-моему он нифига не работает🤷🏼‍♀️
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А в дневниках можно материться?😁 черт побери!!!
Stickers-Nichosi29
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу