Табекс Я брошу, я знаю.

Acoustic161

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
98
Не курю с
07.09.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечер добрый) Прошла неделя, самая долгая в моей жизни, надеюсь дальше проще, держусь не курю и не пью, так и продолжу, состояние мне нравится) Всем огромное спасибо:thumbsup:
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Рассказывай, @Елена Лапина, как выстоять новичкам:thumbsup:
... Маленькими, пусть и неуверенными шажочками идти к своей цели, душить своих демонов ещё на подлёте, читать дневники, пройти стодневку и слушаться старших мира сего! ( Я про форумчан).
 

light _soul

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
110
Дневник
Читать »»
Всем привет. Мне 24 года и начал я курить примерно 12 лет назад. Выкуривал бывало пачку, либо чуть больше пол пачки легких сигарет в день, в основном стабильно как-то. Главной причиной отказа стало здоровье, я понимаю, что еще молодой, но начал разваливаться просто по частям, то одно, то другое, ВСД, голова просто в тумане и иногда отказывается работать. Алкоголь тут помог конечно тоже. Но и речь не о нем) Перепробовал кучу таблеток, но понял, что нужно убрать сначала корень всех проблем. Вторая причина - это моя мать. Она поддержала меня, и я докажу ей, что смогу))
И естественно, как и все, я хочу вновь дышать полной грудью, быть здоровым, заняться спортом, наконец набрать вес больше 66кг, быть просто красивым наконец для самого себя и окружающих) Деньги играют тоже далеко не малую роль.
В первый раз я бросал курить еще лет в 15, с помощью Табекса. Не курил неделю, после вкус сигарет мне совершенно не нравился, ощущения тоже, и я по глупости отказался от таблеток в пользу сигарет.
Второй раз переход на эл. сигареты. Я не считаю это бросанием как таковым. Переход был очень простым. Алкоголь не бросил, и в итоге после бутылки-второй тянуло на сигарету. После полугода парения перешел вновь на сигареты.
Эх, и вот сейчас, тяжело вздыхая, я прощаюсь с сигаретами навсегда. Просто я так решил почему то в один день. Купил таблетки Табекс снова, заканчивается 5-й день. В первый день с табексом я покурил после 3-й таблеки уже в последний раз, я сразу вспомнил тот ужасный вкус и то просто отвратительное ощущение после даже половины сигареты. Прошло еще пол дня, и у меня поднялась небольшая температура, как оказалось простуда, насморк, кашель, все это помогло мне в первые 3 дня продержаться просто без каких либо проблем и ломок. И вот только с 4 дня, когда болезнь начала уходить, я начал чувствовать то самое желание, что-то внутри прям издевается надо мной, иногда такое ощущение, что это никогда не закончится. Внутри я понимаю, что стоит только затянуться и это пройдет, но я не стану этого делать, потому что этот ужасный вкус и плохое самочувствие мне просто не нужно.
По ощущениям сейчас стал себя чувствовать лучше, но это относительно, ведь так далеко я не заходил очень давно, и уже забыл состояние без сигарет. Обоняние явно улучшилось, вздыхать глубоко по прежнему тяжело, напал на еду, будто не ел пол года)) Тут сравню себя с беременными девушками, когда хочется сначала банан, потом селедки. В общем это все восстановительный период, и продлиться он долго, я готов, просто готов)
Скажу, что табекс реально помогает снизить ломку, но не желание, желание есть и будет, я понимаю это и поэтому буду продолжать не курить просто даже назло тем, кто вытягивает с людей за это деньги)) Пожелайте удачи
Удачи тебе !Как успехи?
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Acoustic161, ну что ,всё да? Если да,давай только без паники,ничего постыдного в этом нет.Никотиновое чудовище -это действительно чудовище.Отдышись малость и по новой.Или нормально всё,куда пропал.
 

Acoustic161

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
98
Не курю с
07.09.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Acoustic161, ну что ,всё да? Если да,давай только без паники,ничего постыдного в этом нет.Никотиновое чудовище -это действительно чудовище.Отдышись малость и по новой.Или нормально всё,куда пропал.
9-й день пошел, все в норме, курить не тянет)) Если раньше пил таблетки точно по времени, теперь начал забывать про них. Часто снятся сны, что закуриваю, просыпаюсь с облегчением и радостью, что всего лишь сон)) Курить не собираюсь, как и прежде
 

Acoustic161

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
98
Не курю с
07.09.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вечер добрый) Вот 10 день подошел к концу.. Странные ощущения, иногда накатывает прям как в 4-5-6 дни, что то хочется, а не знаю что, терплю весь день. Настроение меняется очень резко, то эйфория какая-то, то в секунду все переходит в депрессию. Хочется что-бы это поскорее закончилось.. Накануне приснился сон снова про сигареты, на этот раз я держал не закуренную сигарету в руках, переборол себя и не закурил. Если во сне смог, то надеюсь в реале проблем не составит, но тяжело действительно очень..
Говорили, что 1-2 недели будут проще, но по мне так же или хуже, терпим дальше
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет)
Советы при накатах для тебя)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вечер добрый) Вот 10 день подошел к концу.. Странные ощущения, иногда накатывает прям как в 4-5-6 дни, что то хочется, а не знаю что, терплю весь день. Настроение меняется очень резко, то эйфория какая-то, то в секунду все переходит в депрессию. Хочется что-бы это поскорее закончилось.. Накануне приснился сон снова про сигареты, на этот раз я держал не закуренную сигарету в руках, переборол себя и не закурил. Если во сне смог, то надеюсь в реале проблем не составит, но тяжело действительно очень..
Говорили, что 1-2 недели будут проще, но по мне так же или хуже, терпим дальше
Сон это хорошо.
Идёт перезагрузка на подсознательном уровне
 

Acoustic161

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
98
Не курю с
07.09.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лёша,делай что хочешь. Только не кури
Спасибо за советы) Дело в том, что я не хочу сигарету, что-то хочет мой организм, что-то мне неизвестное. Пусть будет так, ведь сигарету я не хочу, а значит и не возьму)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за советы) Дело в том, что я не хочу сигарету, что-то хочет мой организм, что-то мне неизвестное. Пусть будет так, ведь сигарету я не хочу, а значит и не возьму)
Тушка хочет йаду
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы) Дело в том, что я не хочу сигарету, что-то хочет мой организм, что-то мне неизвестное. Пусть будет так, ведь сигарету я не хочу, а значит и не возьму)
Не хочу тебя пугать,но приготовься к настоящей битве приблизительно месяцев 7.Каждую минуту будь готов к отражению накатов.Не расслабляйся,чтобы эта тварь не застала тебя врасплох.Давай дерзай,мы с тобой!
 

За ВДВ

Продвинутый
Сообщения
293
Реакции
825
Лет курения
10
@Acoustic161, мои поздравления. Уверенно идешь к победе над самим собой)
 

Acoustic161

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
98
Не курю с
07.09.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня ровно 2 недели) Все проходит более менее гладко, но пугает одно - когда закончатся табекс, будет ли так же легко? А в остальном чувствую себя прекрасно, мне нравится не курить)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
day01404.jpg

Поздравляю)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу