Табекс Я брошу, я знаю.

Foxberry

Писатель
Сообщения
537
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо всем огромное, мотивируете на все сто) Начался 6 день вроде ничего, но вчера к ночи еле уснул, всего ломало как наркомана, курить не побежал, просто даю мозгу понять, что такое самочувствие - это не более чем какая нибудь болезнь, которая в итоге все равно пройдет, и не имеет отношения к сигаретам, и вроде получается)
Про болезнь это ты правильно думаешь. Очень помогает отделить зависимость от своей личности, осознавать тягу не как "я хочу курить", а "зависимость опять меня дёргает". Ты-то ведь не собираешься курить, ты бросил, просто пока остались симптомы болезни.
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем огромное, мотивируете на все сто) Начался 6 день вроде ничего, но вчера к ночи еле уснул, всего ломало как наркомана, курить не побежал, просто даю мозгу понять, что такое самочувствие - это не более чем какая нибудь болезнь, которая в итоге все равно пройдет, и не имеет отношения к сигаретам, и вроде получается)
Очень здраво рассуждаешь-ломки это болезнь,временами невыносимая и она кончится обязательно.Пожалуйста держись.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По сути нет, как я уже говорил это с десяток болезней под одним общим диагнозом, всё так же как с остеохондрозом. Есть такое понятие как нейроциркуляторная дистония, а ВСД это просто сборная солянка.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По сути нет, как я уже говорил это с десяток болезней под одним общим диагнозом, всё так же как с остеохондрозом. Есть такое понятие как нейроциркуляторная дистония, а ВСД это просто сборная солянка.
Вы врач?
 
Сообщения
3.533
Реакции
8.626
Не курю с
23.09.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Мне 24 года и начал я курить примерно 12 лет назад. Выкуривал бывало пачку, либо чуть больше пол пачки легких сигарет в день, в основном стабильно как-то. Главной причиной отказа стало здоровье, я понимаю, что еще молодой, но начал разваливаться просто по частям, то одно, то другое, ВСД, голова просто в тумане и иногда отказывается работать. Алкоголь тут помог конечно тоже. Но и речь не о нем) Перепробовал кучу таблеток, но понял, что нужно убрать сначала корень всех проблем. Вторая причина - это моя мать. Она поддержала меня, и я докажу ей, что смогу))
И естественно, как и все, я хочу вновь дышать полной грудью, быть здоровым, заняться спортом, наконец набрать вес больше 66кг, быть просто красивым наконец для самого себя и окружающих) Деньги играют тоже далеко не малую роль.
В первый раз я бросал курить еще лет в 15, с помощью Табекса. Не курил неделю, после вкус сигарет мне совершенно не нравился, ощущения тоже, и я по глупости отказался от таблеток в пользу сигарет.
Второй раз переход на эл. сигареты. Я не считаю это бросанием как таковым. Переход был очень простым. Алкоголь не бросил, и в итоге после бутылки-второй тянуло на сигарету. После полугода парения перешел вновь на сигареты.
Эх, и вот сейчас, тяжело вздыхая, я прощаюсь с сигаретами навсегда. Просто я так решил почему то в один день. Купил таблетки Табекс снова, заканчивается 5-й день. В первый день с табексом я покурил после 3-й таблеки уже в последний раз, я сразу вспомнил тот ужасный вкус и то просто отвратительное ощущение после даже половины сигареты. Прошло еще пол дня, и у меня поднялась небольшая температура, как оказалось простуда, насморк, кашель, все это помогло мне в первые 3 дня продержаться просто без каких либо проблем и ломок. И вот только с 4 дня, когда болезнь начала уходить, я начал чувствовать то самое желание, что-то внутри прям издевается надо мной, иногда такое ощущение, что это никогда не закончится. Внутри я понимаю, что стоит только затянуться и это пройдет, но я не стану этого делать, потому что этот ужасный вкус и плохое самочувствие мне просто не нужно.
По ощущениям сейчас стал себя чувствовать лучше, но это относительно, ведь так далеко я не заходил очень давно, и уже забыл состояние без сигарет. Обоняние явно улучшилось, вздыхать глубоко по прежнему тяжело, напал на еду, будто не ел пол года)) Тут сравню себя с беременными девушками, когда хочется сначала банан, потом селедки. В общем это все восстановительный период, и продлиться он долго, я готов, просто готов)
Скажу, что табекс реально помогает снизить ломку, но не желание, желание есть и будет, я понимаю это и поэтому буду продолжать не курить просто даже назло тем, кто вытягивает с людей за это деньги)) Пожелайте удачи
Удачи тебе:kiss:. Не кури просто по дню изо дня в день, табачный монстр отпустит тебя и ты станешь некурящим! Главное помни- больше ни одной сигареты!
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, я просто много прочитал, испытал на себе и много консультировался с ними.)
У меня знакомая каждые две -три недели находит "неизлечимые" болезни. Например рак кожи из-за того что обнаружила у себя на руке две новые родинки с миллиметр каждая, потом рак крови - по какой причине этот диагноз поставила себе не понятно, сейчас уверена что у неё рак фиг знает чего поскольку не много увеличены лимфоузлы. А еще смертельно болело сердце ( при засыпании оно стало сильно колотиться) перебудила всех в доме , что она вот-вот умрет.Давление проверяет по 5 раз в день. Одна на улицу не ходит, говорит что упадет в обморок, хотя ни разу не падала. В старших классах ставили диагноз ВСД. Короче все уже устали от неё. Девушке 24 годика. Убеждает всех что она очень больна, а все вокруг её не понимают и всем плевать. Ты смотрю в этом деле продвинутый, посоветуй как с такими общаться в семье и вообще что делать.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня знакомая каждые две -три недели находит "неизлечимые" болезни. Например рак кожи из-за того что обнаружила у себя на руке две новые родинки с миллиметр каждая, потом рак крови - по какой причине этот диагноз поставила себе не понятно, сейчас уверена что у неё рак фиг знает чего поскольку не много увеличены лимфоузлы. А еще смертельно болело сердце ( при засыпании оно стало сильно колотиться) перебудила всех в доме , что она вот-вот умрет.Давление проверяет по 5 раз в день. Одна на улицу не ходит, говорит что упадет в обморок, хотя ни разу не падала. В старших классах ставили диагноз ВСД. Короче все уже устали от неё. Девушке 24 годика. Убеждает всех что она очень больна, а все вокруг её не понимают и всем плевать. Ты смотрю в этом деле продвинутый, посоветуй как с такими общаться в семье и вообще что делать.
Вон муйр верно написал, ей по идее нужно транки попить, у неё нервная система перегружена, по крайней мере мне так прописывали и помогало. Контрастный душ можно поделать, с минимальными колебаниями температуры, это очень помогает. Еще ей нужно гулять переломив себя, желательно чтобы с ней кто-то ходил, главное чтоб этот человек внимательно следил за ее состоянием, если увидит что с кем-то рядом она болтает и вообще чувствует себя нормально и не падает в обмороки, то это точно Ипохондрия. Просто тут может быть и реальная болезнь, если ей например нервные окончания зажимает из-за грыжи шейного отдела позвоночника, или у неё к примеру анемия, то её может объективно накрывать паническими атаками, и тут уже не в ней проблема, а в конкретной болезни. Давление вообще не показатель ничего, ей надо нормально обследоваться, хотя бы анализы крови сдать, проверить лёгкие чтоб убедиться что она не астматик, сердце чтоб убедиться что у нее нет недостаточности, поджелудочную (она иногда создает состояния похлеще любой панической атаки, вон диабетики знают) , желудок (гастрит иногда создает гастроневроз, не помню точно как называется, это невроз, но на почве конкретной болезни). Вообщем ей бы сначала проверится, а потом уже по результатам обследования лечить невроз или болезни, а то можно глотать транки не зная что ты умираешь от какой-то болезни, у нас почему-то принято махать рукой на всё, а потом удивляться что человек помер. Короче к терапевту и по списку, это самое правильное.)
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нет, я просто много прочитал, испытал на себе и много консультировался с ними.)
Интересно было бы прочитать подробную Вашу историю на эту тему.Не здесь наверное,а в Вашем дневнике.Много говорят на эту тему ,а толком никто ничего не знает.Поделитесь с нами пожалуйста.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно было бы прочитать подробную Вашу историю на эту тему.Не здесь наверное,а в Вашем дневнике.Много говорят на эту тему ,а толком никто ничего не знает.Поделитесь с нами пожалуйста.
Возможно позже напишу, у меня сейчас усидчивости не хватит всё толково расписать. Да и эта история никогда не кончится, если отпустить вожжи, вся эту ерунда вновь возвращается.)
 

ЕвгенРыбинский

Великий и ужасный ОС
Сообщения
8.404
Реакции
21.205
Не курю с
05.10.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вон муйр верно написал, ей по идее нужно транки попить, у неё нервная система перегружена, по крайней мере мне так прописывали и помогало. Контрастный душ можно поделать, с минимальными колебаниями температуры, это очень помогает. Еще ей нужно гулять переломив себя, желательно чтобы с ней кто-то ходил, главное чтоб этот человек внимательно следил за ее состоянием, если увидит что с кем-то рядом она болтает и вообще чувствует себя нормально и не падает в обмороки, то это точно Ипохондрия. Просто тут может быть и реальная болезнь, если ей например нервные окончания зажимает из-за грыжи шейного отдела позвоночника, или у неё к примеру анемия, то её может объективно накрывать паническими атаками, и тут уже не в ней проблема, а в конкретной болезни. Давление вообще не показатель ничего, ей надо нормально обследоваться, хотя бы анализы крови сдать, проверить лёгкие чтоб убедиться что она не астматик, сердце чтоб убедиться что у нее нет недостаточности, поджелудочную (она иногда создает состояния похлеще любой панической атаки, вон диабетики знают) , желудок (гастрит иногда создает гастроневроз, не помню точно как называется, это невроз, но на почве конкретной болезни). Вообщем ей бы сначала проверится, а потом уже по результатам обследования лечить невроз или болезни, а то можно глотать транки не зная что ты умираешь от какой-то болезни, у нас почему-то принято махать рукой на всё, а потом удивляться что человек помер. Короче к терапевту и по списку, это самое правильное.)
Из последнего - кровь показывает превышение лейкоцитов . Хотя я понимаю, что нужно несколько раз сдавать. Врачи говорят что нужно время ( логика- если сеть болячка, то вылезет) Зачем они ей это сказали.. Теперь в её голове все неизлечимые болезни именно у неё. И штат некомпетентных врачей, у которых она обследовалась дополнился еще одним. А так к несведующим врачам отнесены : терапевт участковый, онколог, невролог, инфекционист, гематолог. У нас скоро в городе врачи кончатся. Собирается ехать в областной центр, потом наверное в Москву..... Короче веселье еще то. Сама себя изводит и всех родственников.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Из последнего - кровь показывает превышение лейкоцитов . Хотя я понимаю, что нужно несколько раз сдавать. Врачи говорят что нужно время ( логика- если сеть болячка, то вылезет) Зачем они ей это сказали.. Теперь в её голове все неизлечимые болезни именно у неё. И штат некомпетентных врачей, у которых она обследовалась дополнился еще одним. А так к несведующим врачам отнесены : терапевт участковый, онколог, невролог, инфекционист, гематолог. У нас скоро в городе врачи кончатся. Собирается ехать в областной центр, потом наверное в Москву..... Короче веселье еще то. Сама себя изводит и всех родственников.
Да уж, но по сути воспалительный процесс какой-то есть, но это может быть банально простуда или переутомление. Ну вот кстати при ипохондрии такое бывает, причем человек действительно прям заболевает на глазах этой болезнью что сам себе выдумал, прям мистика, и так же быстро исцеляется если провести диагностику и выяснить что ничего нет. Вообщем ты прав, и раз врачи не находят и у нее болезни постоянно добавляются, почти наверняка это оно и есть. Еще как вариант, проверить позвоночник, сейчас у многих это вызвано сидением за компом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу