Я курила? Да

Сообщения
4.486
Реакции
17.553
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый день отказа прошёл нормально, второй подходит к концу.. чувствую, что начинает накрывать. Мысли лезут "а как я теперь без сигареты..?". Кстати, я специально оставила пачку сигарет с зажигалкой.. убрала с виду, естественно. Думаю, может метод обмана сознания поможет немного. Что-то вроде "эй, я не бросаю тебя, сигареточка, ты рядом, просто нам нужно отдохнуть друг от друга" :bounce: Может это и бред, но на меня вроде действует. Пару часов назад задумалась "а зачем они мне, пойду выкину" и меня как затрясло.. в общем, не готова я пока к такому шагу ахах. Завтра третий день без сигарет, надеюсь у меня получится.
привет.
покалбасит тебя дня четыре и отпустит. Это что касается физической зависимости. Психологически может держать долго. Не пытайся избегать ситуаций, где раньше курила. Тем самым сломаешь и психологические моменты курения. Т.н якоря привычки...
ну и добавь физнагрузок, чтоб радости прибавить. И ты не бросила, а перестала курить. Почувствуй разницу. Бросаешь - теряешь. Перестаешь - наоборот, приобретаешь новый образ жизни.
 

Sonya20188

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
80
Не курю с
11.02.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем. Не ожидала, что будет такая поддержка! Спасибо вам больше, это придаёт сил. Спала нормально, сон хороший и это не может не радовать.
Расскажите, вы в календарике отмечали дни без сигарет? :) не в электронном, а в бумажном, который можно потрогать. :D
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Первый день отказа прошёл нормально, второй подходит к концу.. чувствую, что начинает накрывать. Мысли лезут "а как я теперь без сигареты..?". Кстати, я специально оставила пачку сигарет с зажигалкой.. убрала с виду, естественно. Думаю, может метод обмана сознания поможет немного. Что-то вроде "эй, я не бросаю тебя, сигареточка, ты рядом, просто нам нужно отдохнуть друг от друга" :bounce: Может это и бред, но на меня вроде действует. Пару часов назад задумалась "а зачем они мне, пойду выкину" и меня как затрясло.. в общем, не готова я пока к такому шагу ахах. Завтра третий день без сигарет, надеюсь у меня получится.
Привет! Не знаю как тебе, а я все сигареты выкинул, чтобы не было соблазна! Скорее всего физической зависимости у тебя нет, раз ты на работе воздерживалась. Осталось разобраться с головой и предательскими мыслями! Мне помог форум стодневка, ответственность перед людьми добавила мотивации, а ещё напиши список причин отказа от курения;) В любом случае желаю тебе удачи и легкого отказа! Добро пожаловать!Stickers-Spotty14
 

Елена 1982

Авторитетная личность
Сообщения
840
Реакции
1.787
Не курю с
02.03.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день отказа прошёл нормально, второй подходит к концу.. чувствую, что начинает накрывать. Мысли лезут "а как я теперь без сигареты..?". Кстати, я специально оставила пачку сигарет с зажигалкой.. убрала с виду, естественно. Думаю, может метод обмана сознания поможет немного. Что-то вроде "эй, я не бросаю тебя, сигареточка, ты рядом, просто нам нужно отдохнуть друг от друга" :bounce: Может это и бред, но на меня вроде действует. Пару часов назад задумалась "а зачем они мне, пойду выкину" и меня как затрясло.. в общем, не готова я пока к такому шагу ахах. Завтра третий день без сигарет, надеюсь у меня получится.
привет!молодец что решила бросить.морально твой метод помогает,когда я бросала с Карром я тоже не выкидывала,как только появлялось желание курить я говорила себе-вон лежат,иди,кури,если себя не жалко,только помни,если закуришь,рано или поздно тебе придется пройти эти мучения еще раз..и попускало..НО..в один прекрасный момент,спросонья в момент огромного эмоционального(кстати,положительного)всплеска,еще до того как я вспомнила,что НЕ курю уже недели три..я закурила и понеслооось))в связи с этим,совет,отдай все эти атрибуты какому-нибудь хорошему другу,со словами-как меня накроет я в любой момент приду к тебе и ты мне все отдашь.получается,вроде и сигареты с тобой,и в момент наката(у меня он был мин 10-15насколько помню)под рукой сигарет нет,пока добежишь до друга,вспомнишь-а нафига оно мне все это надо)))удачки тебе!!мы с тобой))
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Вот уж не думала, что серьёзность моих намерений "бросить" злую привычку приведёт меня на форум, о существовании которого я узнала сегодня. :DПри создании своего профайла наткнулась на раздел, который заставил меня задуматься "а как долго я курю..? :facepalm:". И знаете, я не помню когда начала, поставила 8 лет (кстати, не ассоциируете в данном случае это число с бесконечностью ). Так вот, историю свою начну с того, что мне 22 года и мне стыдно курить, я уж не говорю о вреде здоровью (это и так понятно). Серьёзно, многие люди не догадываются, что я курю (КУРИЛА!). На работе я не курила (2 года работаю в данном заведении и ни разу никто не видел меня с сигаретой), график 5/2 8 часовой рабочий день. Если, например, знакомлюсь с некурящими людьми, то и я автоматически забываю что я курю. Но стаж мой более 8 лет!!! Мне страшно, что ничего не выйдет. Сейчас или никогда...
11.02.2018 00:00 - день когда я раз и навсегда решила расстаться с привычкой, которая стисняла меня.. я буду свободной. И очень хочется поддержки.
Умничка! Это так здорово, что ты бросаешь в такой возрасте. Увы ... Мне потребовалось 44 года, чтобы понять то, что ты поняла через 8 лет курения.
Удачи тебе, держись и не слушай свой внутренний голос, который будет предлагать тебе "всего одну сигаретку")) Не верь, это обман, и после одной будет непременно и следующая.
Просто потерпи две недели, месяц, и ты вырвешься из цепких обьятий никотинового монстра)
Кстати, я специально оставила пачку сигарет с зажигалкой.. убрала с виду, естественно. Думаю, может метод обмана сознания поможет немного. Что-то вроде "эй, я не бросаю тебя, сигареточка, ты рядом, просто нам нужно отдохнтут
В этом есть доля риска)) Но если ты уверена в себе, то ничего страшного. У меня оставались две пачки Парламента, запечатанные. Остальные запасы сигарет раздал курящим сослуживцам и подчиненным)) Одна пачка лежала в шкафу на работе, а вторая дома, на подоконнике. Так они и пролежали ровно год, до моего Эвереста. На следующий день я отдал и эти пачки курящим))
Желаю чтобы и у тебя получилось так же :)
 

Sonya20188

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
80
Не курю с
11.02.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку)) А я не знаю почему не выкидываю ее.. Правда, зачем я ее храню? Всё, решено! Сегодня будет церемония прощания :D
Сделай селфи с пачкой сигарет на память))
Хранила ты ее потому что тебе в какое-то время, просто было страшно, что у тебя больше нет сигарет. Не было еще твердой уверенности в том, что ты окончательно и бесповоротно бросила курить)
А сейчас, ты молодец, что тут скажешь. :)
 
O

Olga Shmojlova

Всем привет. Вот уж не думала, что серьёзность моих намерений "бросить" злую привычку приведёт меня на форум, о существовании которого я узнала сегодня. :DПри создании своего профайла наткнулась на раздел, который заставил меня задуматься "а как долго я курю..? :facepalm:". И знаете, я не помню когда начала, поставила 8 лет (кстати, не ассоциируете в данном случае это число с бесконечностью ). Так вот, историю свою начну с того, что мне 22 года и мне стыдно курить, я уж не говорю о вреде здоровью (это и так понятно). Серьёзно, многие люди не догадываются, что я курю (КУРИЛА!). На работе я не курила (2 года работаю в данном заведении и ни разу никто не видел меня с сигаретой), график 5/2 8 часовой рабочий день. Если, например, знакомлюсь с некурящими людьми, то и я автоматически забываю что я курю. Но стаж мой более 8 лет!!! Мне страшно, что ничего не выйдет. Сейчас или никогда...
11.02.2018 00:00 - день когда я раз и навсегда решила расстаться с привычкой, которая стисняла меня.. я буду свободной. И очень хочется поддержки.
Молодец! Мы с тобой!:wavespin:
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
стаж мой более 8 лет!!!
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

анаталька

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
38
Всем привет. Вот уж не думала, что серьёзность моих намерений "бросить" злую привычку приведёт меня на форум, о существовании которого я узнала сегодня. :DПри создании своего профайла наткнулась на раздел, который заставил меня задуматься "а как долго я курю..? :facepalm:". И знаете, я не помню когда начала, поставила 8 лет (кстати, не ассоциируете в данном случае это число с бесконечностью ). Так вот, историю свою начну с того, что мне 22 года и мне стыдно курить, я уж не говорю о вреде здоровью (это и так понятно). Серьёзно, многие люди не догадываются, что я курю (КУРИЛА!). На работе я не курила (2 года работаю в данном заведении и ни разу никто не видел меня с сигаретой), график 5/2 8 часовой рабочий день. Если, например, знакомлюсь с некурящими людьми, то и я автоматически забываю что я курю. Но стаж мой более 8 лет!!! Мне страшно, что ничего не выйдет. Сейчас или никогда...
11.02.2018 00:00 - день когда я раз и навсегда решила расстаться с привычкой, которая стисняла меня.. я буду свободной. И очень хочется поддержки.
 

Sonya20188

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
80
Не курю с
11.02.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подходит концу 3-й день без сигарет. Сейчас постараюсь описать свои ощущения. Проснулась с "комом в горле", минут 10 периодами пыталась "отхаркать" (у меня такое впервые). Не получилось. Далее понюхала свои волосы и немного прифигела!!! Они очень вкусно пахнут, НЕ табаком !!!)) Это, конечно, придало мне сил. Далее началась утренняя икота, потом обеденная и вечером ещё поикала. Хм. Не знаю, связано ли это с тем, что я не курю. Ещё один важный фактор: я впервые сегодня сорвалась на человека без особой причины, за это очень себя ругала, попросила прощение конечно же. Стала замечать за собой раздражительность и чувство тревоги и страха, боюсь сорваться.
Держусь дальше! Всем добрых сновидений :676866858:
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подходит концу 3-й день без сигарет. Сейчас постараюсь описать свои ощущения. Проснулась с "комом в горле", минут 10 периодами пыталась "отхаркать" (у меня такое впервые). Не получилось. Далее понюхала свои волосы и немного прифигела!!! Они очень вкусно пахнут, НЕ табаком !!!)) Это, конечно, придало мне сил. Далее началась утренняя икота, потом обеденная и вечером ещё поикала. Хм. Не знаю, связано ли это с тем, что я не курю. Ещё один важный фактор: я впервые сегодня сорвалась на человека без особой причины, за это очень себя ругала, попросила прощение конечно же. Стала замечать за собой раздражительность и чувство тревоги и страха, боюсь сорваться.
Держусь дальше! Всем добрых сновидений :676866858:
Все идет своим чередом. Кашель и отхаркивания, вполне естественный процесс очищения легких. Если только это не связано с простудой))
Запахи приятные, это только начало позитивных перемен, которые происходят с тобой. Будет только лучше.
А вот икала ты, от того, что я тебя вспоминал ... беспокоился, не закурила-ли там, Сонечка? :D
Извини, больше не буду сомневаться :giggle:
И держись, терпи, и помни, люди то не виноваты, что у тебя перепады настроения))
А все плохое, что сейчас с тобой происходит, пройдет в течение месяца. Поверь мне ...
Сладких снов! Завтра будет новый день и с каждым таким днем, ты будешь все дальше и дальше от той, прошлой, пропитанной сигаретным дымом, жизни.
 

Sonya20188

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
80
Не курю с
11.02.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все идет своим чередом. Кашель и отхаркивания, вполне естественный процесс очищения легких. Если только это не связано с простудой))
Запахи приятные, это только начало позитивных перемен, которые происходят с тобой. Будет только лучше.
А вот икала ты, от того, что я тебя вспоминал ... беспокоился, не закурила-ли там, Сонечка? :D
Извини, больше не буду сомневаться :giggle:
И держись, терпи, и помни, люди то не виноваты, что у тебя перепады настроения))
А все плохое, что сейчас с тобой происходит, пройдет в течение месяца. Поверь мне ...
Сладких снов! Завтра будет новый день и с каждым таким днем, ты будешь все дальше и дальше от той, прошлой, пропитанной сигаретным дымом, жизни.
Спасибо за приятные слова поддержки, это оооооочень помогает! :)
 

quantum

Старожил
Сообщения
498
Реакции
1.104
Не курю с
05.02.2017
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желаю распрощаться с курением раз и навсегда с первой попытки. Ты молоденькая и у тебя быстро восстановится здоровье и очистится организм. Удачи!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держи песенку) Надеюсь она создаст тебе хорошее, романтичное настроение :)
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Sonya20188

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
80
Не курю с
11.02.2018
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Спасибо всем за поддержку, я вам очень благодарна, для меня это важно.
4-й день подходит к концу, я собой горжусь. Сегодня был сложный день, эмоциональный.. 4 дня назад я бы курила одну за одной, наверное.. НО я себе раз 20 сказала "нет, я не курю больше" и таким образом прошла "проверку". Ночью снился сон, кок-будто все кругом курят, а я отмахиваюсь от дыма и переживаю во сне как бы не закурила. И я не закурила)) Вот такой сон. В целом, всё нормально, только ком в горле надоел уже.
А, чуть не забыла.. я начала читать Алена Карра "легкий способ бросить курить". Вы наверняка слышали об этой книги? Что скажите?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет! Спасибо всем за поддержку, я вам очень благодарна, для меня это важно.
4-й день подходит к концу, я собой горжусь. Сегодня был сложный день, эмоциональный.. 4 дня назад я бы курила одну за одной, наверное.. НО я себе раз 20 сказала "нет, я не курю больше" и таким образом прошла "проверку". Ночью снился сон, кок-будто все кругом курят, а я отмахиваюсь от дыма и переживаю во сне как бы не закурила. И я не закурила)) Вот такой сон. В целом, всё нормально, только ком в горле надоел уже.
А, чуть не забыла.. я начала читать Алена Карра "легкий способ бросить курить". Вы наверняка слышали об этой книги? Что скажите?
Привет, а во сне многие курят, после того как в реале бросили :) зато просыпаешься с таким облегчением что это просто сон был :D
Ален карр по разному на всех, кому то помогает, кому то не вставляет, но прочитать в любом случае стоит ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу