Вейп Я не курю? Я не курю!

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.262
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Продолжаю. Напрасно я сначала не прочитала ответ на вопрос "как редактировать дневник?". Зная, что "никак", не спешила бы сохранять не законченное начало.
С другой стороны, все логично. Именно так, как правило, я и поступаю: сначала сделаю, а потом разбираюсь, что делать с этим сделанным :eek: Вот так же было утром 26 февраля, когда я вернулась на рабочее место после утреннего перекура, налила себе кофе, включила комп... и увидела ауру приближающейся мигрени.

Зачем решили бросить?
До этого момента о том, чтобы бросить курить, я даже и не думала.
Лет 5 назад у нас была безнадежно курящая семья: я, муж и наша дочь, которая просто поставила нас перед фактом: я курю и это не обсуждается. Воспитывать нужно исключительно собственным примером, поэтому курение дочери нам пришлось сглотнуть. Так пару лет мы втроем коптили стены квартиры, именно коптили - все курили очень много и очень часто.
Три года назад бросил курить муж. Попыток бросить он делал много, но бросить совсем казалось невозможным... Он снова закуривал, через неделю, через месяц... Но в один день у него все получилось, сигарета стала ему просто не нужна.
- Курилки мои несчастные, - вздыхал он, открывая окно, когда мы с дочкой, увлеченно болтая, выкуривали пачку сигарет.
Муж не читал нам нотаций. Ему просто правда стало очень комфортно жить без сигарет. Глядя на него, дочка все чаще стала говорить о том, что пора бы ей уже тоже завязывать с этим, надо бросать, пора бросать. Я, конечно, ее поддерживала: надо! Но как... Я ведь понятия не имела даже о том, что такое захотеть бросить курить.
Я откладывала в месяц из бюджета 5 с лишним тысяч на сигареты, муж покупал нам 2 блока в неделю, дочка вздыхала, мы продолжали курить.
Итак, наступило утро 26 февраля, приближалась мигрень. Я успела закинуть пару таблеток, перебивающих эту дикую головную боль, но утренняя мигрень все равно имеет одну особенность: весь день тебе будет хотеться умереть :cry:. Рабочий день обещал быть жутким. "А что, если не курить?" - вдруг мелькнуло у меня в голове. Я даже засмеялась, настолько шальной показалась мне эта мысль. "А что, если не курить во время мигрени и просто больше не начинать, когда она пройдет?" И тут у меня все сложилось. Вся та куча причин, почему нужно бросать, просто со всей очевидностью вставала передо мной. Это и постоянная усталость, и некомфортное курение из-за запретов, и квартира в Париже, которую я вынуждена была бронировать в 2 раза дороже из-за возможности курить, и невыветриваемый запах дома, и интервалы в 1,5 часа, между которыми я относительно свободна, и зависимость, которая надоела мне до зубовного скрежета...
Я больше не хочу курить, я хочу узнать, как это - жить без сигареты, - решение было принято. В этот день я так и не призналась себе в самой главной причине своего желания бросить. Было очень страшно признаваться себе, ведь это означало, что я действительно больше не буду курить.
Вечером дочка позвала меня в кино, у нас было время и мы зашли в кафе. Место для некурящих, теперь это и для меня.
- Я больше не курю, - сообщила я.
- Чтоооо?????? - дочка смотрела на меня обалдевшими и обиженными глазами.
- Так получилось, малышка. Сегодня меня, наверное, еще пошарахает немного, но я больше не курю.
Самое интересное, что после кино я взяла у нее сигарету, сделала затяжку и вернула, почувствовав, какая она стала противная. Дома перед сном я еще раз закурила. Две затяжки, - и затушила сигарету. Вобщем-то, тогда я и не стала себе больше врать. У меня было 2 пути: первый - снова раскуриться, и тогда моя дочка, пока будет жить со мной, никогда не бросит. И второй - запомнить эту затяжку противной. И тогда никто в нашей семье не захочет курить.
Выбор был очевиден. Больше к сигаретам я не притрагиваюсь.
Как же здорово когда формируются такие основательные мысли в голове. Так и хочется сказать Кремень, мне бы так
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Я покурила 2 года - больше на полгода после расставания с тем, с кем не надо было начинать
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Ну, что. Бросала я типа неделю. С понедельника 11.09 перестала курить.
Новая тема - бросаю вейпы, и это полная жесть. Сиги бросались в разы понятнее, а вейпы - ….. это как худеть в кондитерской. Тупо нереально.
Но я хочу попробовать)
Сиги бросал,
Вейпы бросал
Астрохань не брал))))))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, что. Бросала я типа неделю. С понедельника 11.09 перестала курить.
Новая тема - бросаю вейпы, и это полная жесть. Сиги бросались в разы понятнее, а вейпы - ….. это как худеть в кондитерской. Тупо нереально.
Но я хочу попробовать)
Сиги бросал,
Вейпы бросал
Астрохань не брал))))))
Вейпы в магазинах, как и сигареты, чейта как в кондитерской? 😄
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, что. Бросала я типа неделю. С понедельника 11.09 перестала курить.
Новая тема - бросаю вейпы, и это полная жесть. Сиги бросались в разы понятнее, а вейпы - ….. это как худеть в кондитерской. Тупо нереально.
Но я хочу попробовать)
Сиги бросал,
Вейпы бросал
Астрохань не брал))))))
Вы в начале дневника писали про безникотиновый вейп. А сейчас Вы от какого отказываетесь - с никотином или без?
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Вейпы в магазинах, как и сигареты, чейта как в кондитерской? 😄
Я про вкусы. Бананы, кокосы, бисквиты.
Ну, харе. Удавится со вчерашнего вечера хочется. Неделя
1694948313029.png
 

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»

Аня_Лама💕

Аня не Аня, Лама не Лама
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
2.995
Реакции
5.698
Не курю с
19.10.2023
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Inna_lv

Патриот
Сообщения
1.145
Реакции
3.195
Не курю с
02.09.2023
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Извини, пожалуйста. Я не очень умею переносить тяжелое время вслух, разделять его тяжесть с другими.
Второй раз бросать было настолько трудно, что капец просто.
Я вообще переставала понимать, чем и кому эти фруктовые никотиновые коробочки мешают (мне!!!), не поминала смысла бросать - я же могу курить практически везде(
Без никотиновый казались пустышками, накидывает до сих пор.
Но с сентября никотина во мне не было 👌
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу