Я обязательно брошу курить

Не курю с
12 Апр 2020
Способ отказа
Табекс

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро)
Согласна, ничего не проходит бесследно. И многолетнее курение дает о себе знать...
Радует одно - мы вовремя остановились и все потихоньку наладится. Организм обладает уникальной способность к самовосстановлению. Наша задача - полюбить себя. Не стрессовать, позитивно мыслить, правильно питаться, гулять, в меру сил заниматься спортом, не переутомляться... Короче, радоваться каждому дню и жить для себя)
@FANTA
Добрый день, Леночка!
Ты совершенно права, будем помогать организму ЗОЖ, а он в ответ ответит нам хорошим самочувствием.
Я и не ждала хорошего самочувствия сразу или спустя 3-4 месяца после бросания курить.
Цвет лица, обоняние и прочее - это не самое главное, а вот общее самочувствие, прилив сил, стабилизация давления и всё в этом духе - это и важно.
Судя по дневникам форумчан с большим стажем( но не у всех, конечно) я уяснила, что начиная только с 8-10 месяцев появятся более менее ощутимые результаты по здоровью. И время нужно ещё больше - и год и два, чтобы было нам "счастье"
Поэтому не обольщаюсь, а просто живу и принимаю всё как есть.
Главное, что настроение разладилось как - то. То было устойчиво спокойно, а сейчас устойчиво тоскливо (уууууууууу).
Наверное, осень навевает грусть , тоску, печаль.
Вот и радуюсь каждому дню и особенно, когда он заканчивается. Как - то так сейчас.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.825
Реакции
73.942
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@FANTA
Добрый день, Леночка!
Ты совершенно права, будем помогать организму ЗОЖ, а он в ответ ответит нам хорошим самочувствием.
Я и не ждала хорошего самочувствия сразу или спустя 3-4 месяца после бросания курить.
Цвет лица, обоняние и прочее - это не самое главное, а вот общее самочувствие, прилив сил, стабилизация давления и всё в этом духе - это и важно.
Судя по дневникам форумчан с большим стажем( но не у всех, конечно) я уяснила, что начиная только с 8-10 месяцев появятся более менее ощутимые результаты по здоровью. И время нужно ещё больше - и год и два, чтобы было нам "счастье"
Поэтому не обольщаюсь, а просто живу и принимаю всё как есть.
Главное, что настроение разладилось как - то. То было устойчиво спокойно, а сейчас устойчиво тоскливо (уууууууууу).
Наверное, осень навевает грусть , тоску, печаль.
Вот и радуюсь каждому дню и особенно, когда он заканчивается. Как - то так сейчас.
Могу тебя обрадовать) настроение - всегда в наших руках. Вернее, твоя реакция на происходящее вокруг)
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Могу тебя обрадовать) настроение - всегда в наших руках. Вернее, твоя реакция на происходящее вокруг)
Это действительно так теоретически, но на практике не всегда получается, хотя и стараюсь!
 
Реакции: Taha

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.825
Реакции
73.942
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Конечно, не всегда... Но смысл, я думаю, ясен) наши эмоции - в наших руках)😊
Спасибо, Леночка, что "дала пинка" - возьму себя в руки и буду только на позитиве.
 
Реакции: Taha

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.825
Реакции
73.942
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9cc26449c65cf29478e621d113fa19c3.jpg
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЕСТЬ!!! Поздравляю.
@barck
Василий привет!
Спасибо, друг! А я тебя поздравляю с 150 днями некурения.:thumbsup:
Желаю тебе так же легко по твоей методике (которую я тоже взяла на вооружение) дойти до Эвереста!
Спасибо тебе за здравые мысли, которые меня мотивировали тоже.
Ну и сил нам, позитива, твёрдости духа и новых побед - и будет нам счастье, Василий!!!

10 - копия.jpg
 

barck

.
Сообщения
1.051
Реакции
2.242
Не курю с
15.05.2020
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И тебе,Галина,спасибо за поздравления и пожелания.Пока целимся в Экватор.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И тебе,Галина,спасибо за поздравления и пожелания.Пока целимся в Экватор.
@barck
Добрый вечер, Василий!
Да, пока Экватор на горизонте и он уже не за горами, особенно у тебя!

вечер3.gif
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.825
Реакции
73.942
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С Праздником тебя, Галин! И всех близких тебе людей!
Пусть Божья Матерь хранит и оберегает всех нас!

Screenshot_20201014-073703_Yandex.jpg


Ежегодно 14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Он является одним из двенадцати великих праздников, которые посвящены Божией Матери. По церковным преданиям, в середине X века состоялось явление Покрова Богородицы во Влахернской церкви (город Константинополь). Именно здесь хранилась риза Божьей Матери, её покров и часть пояса, привезенные в V веке из Палестины. На то время правил византийский император Лев Премудрый. Сарацины-захватчики большими силами напали на Константинополь и угрожали разрушить город. Не зная, как помочь этой страшной беде, греки отправились во Влахернскую церковь для молитвы.

Жил в этом городе юродивый по имени Андрей, который с юных лет до самой смерти оставался верен трудному подвигу юродства. Он испытывал своё многострадальное тело постом и жаждой, зноем и холодом. В своем совершенстве он достиг дара прозорливости, и именно ему было явлено это чудесное видение.

Андрей ещё мальчиком попал в плен и был продан в рабство одному из жителей Константинополя. Во время молитвы приблизительно в четыре часа ночи он посмотрел на небо и увидел Пресвятую Богородицу, шедшую по небу в лунном свете. Сопровождали Пречистую святые и ангелы. Дева Мария со слезами на глазах начала молиться за весь христианский люд. Она просила Христа принять молитвы всех тех верующих, которые к ней обращаются, надеясь на защиту. Окончив молитву, Она сняла с головы покров и простерла его над людьми, молившимися в это время в храме. Покров Пречистой Девы сиял ярче солнца.

Видение это наблюдал не только блаженный Андрей, но и Епифаний – его ученик. Таким образом Богоматерь как бы защитила жителей Константинополя от всех видимых и невидимых врагов. После этого Дева Мария исчезла, исчез и покров Её. Однако христиане ещё долгое время ощущали благодать, посетившую святой храм. После явления Богородицы во Влахернском храме вражеское войско без боя отошло от стен Константинополя.

В память о чудесном явлении людям Богородицы и отмечают этот светлый праздник. И сегодня люди возносят благодарение святой Покровительницы за великое Её милосердие и явление христианскому роду.
 

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.462
Реакции
5.698
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С Праздником тебя, Галин! И всех близких тебе людей!
Пусть Божья Матерь хранит и оберегает всех нас!

Посмотреть вложение 1287143

Ежегодно 14 октября отмечается большой христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Он является одним из двенадцати великих праздников, которые посвящены Божией Матери. По церковным преданиям, в середине X века состоялось явление Покрова Богородицы во Влахернской церкви (город Константинополь). Именно здесь хранилась риза Божьей Матери, её покров и часть пояса, привезенные в V веке из Палестины. На то время правил византийский император Лев Премудрый. Сарацины-захватчики большими силами напали на Константинополь и угрожали разрушить город. Не зная, как помочь этой страшной беде, греки отправились во Влахернскую церковь для молитвы.

Жил в этом городе юродивый по имени Андрей, который с юных лет до самой смерти оставался верен трудному подвигу юродства. Он испытывал своё многострадальное тело постом и жаждой, зноем и холодом. В своем совершенстве он достиг дара прозорливости, и именно ему было явлено это чудесное видение.

Андрей ещё мальчиком попал в плен и был продан в рабство одному из жителей Константинополя. Во время молитвы приблизительно в четыре часа ночи он посмотрел на небо и увидел Пресвятую Богородицу, шедшую по небу в лунном свете. Сопровождали Пречистую святые и ангелы. Дева Мария со слезами на глазах начала молиться за весь христианский люд. Она просила Христа принять молитвы всех тех верующих, которые к ней обращаются, надеясь на защиту. Окончив молитву, Она сняла с головы покров и простерла его над людьми, молившимися в это время в храме. Покров Пречистой Девы сиял ярче солнца.

Видение это наблюдал не только блаженный Андрей, но и Епифаний – его ученик. Таким образом Богоматерь как бы защитила жителей Константинополя от всех видимых и невидимых врагов. После этого Дева Мария исчезла, исчез и покров Её. Однако христиане ещё долгое время ощущали благодать, посетившую святой храм. После явления Богородицы во Влахернском храме вражеское войско без боя отошло от стен Константинополя.

В память о чудесном явлении людям Богородицы и отмечают этот светлый праздник. И сегодня люди возносят благодарение святой Покровительницы за великое Её милосердие и явление христианскому роду.
@otchelnik
@FANTA

Спасибо, Виктор, Леночка!
Вас тоже с праздником! Пусть у вас и ваших близких всё будет ХОРОШО!!!

пресвятая богородица2.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу