"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну как раз все эти поводы в мою систему вписываются. По идее, должен не много выпивать на всех этих мероприятиях. Кол-во оно то же важно.
На карандаше тогда))🙂
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Сгенерим ситуацию - человек курит одну, например, сигарету, ну даже если и в день. Или реже. Получает от этого удовольствие. Как и почему он может себе замотивировать от этого отказ???
Если у вас пачка-полторы в день, то понятно. Но если так, как я представил выше? Кто что думает?
Это проекция алко на никотин)))
Кушать вредно много. Вредно не правильно. А если не много и правильно?
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сгенерим ситуацию - человек курит одну, например, сигарету, ну даже если и в день. Или реже. Получает от этого удовольствие. Как и почему он может себе замотивировать от этого отказ???
Если у вас пачка-полторы в день, то понятно. Но если так, как я представил выше? Кто что думает?
Это проекция алко на никотин)))
Кушать вредно много. Вредно не правильно. А если не много и правильно?
Несмотря на схожесть проекцию считаю строить некорректно. В большинстве случаев человек уже через год попадает на сигаретную 2-ую стадию, откуда возврата нет и необходим полный отказ. Можно на этой стадии год не курить, но если начнёшь, то начнёшь с того момента на котором завязал. Желание не снижается если курить одну в день - ты просто себя насилуешь- живёшь от сигареты к сигарете.
С алкоголем немного по другому - на 2-ую стадию попадают не так быстро, а многие вообще могут не попасть. А если так и не попал на 2 стадию, то процесс обратим и снижая потребление до малого, снижает и желание.
Если говорить про твою аналогию применительно к себе - то я никотиновый наркоман. К сожалению, никакого контролируемого потребления для меня не существует. Если выкурил сигарету, то нужна пачка. В принципе могу и дальше на следующий день некурить, что проделывал раз пять с июля по конец августа, но смысла курить так не вижу. Какого то кайфа я уже в принципе от сигарет не получаю. Ну и смысл гробить рецепторы дальше. Хотя понимаю, что у тебя скорее всего ни так все происходит раз ты на сигареты не подсел.
Про алкоголь, в принципе, думаю так же. Особого кайфа от него не получаю, но здесь есть свои нюансы и определенная коммуникативная функция. При предположении, что я не дошел до стадии зависимости считаю полезным не отказываться полностью от потребления и нерушить нужную и помогающую в жизни коммуникативную функцию. (Но никакого потребления в больших количествах и "просто так" для удовольствия) - ибо удовольствия и нет. Короче если считаешь, что надо - то цеди потихонечку и ни в коем случае не для удовольствия.
Про кушать там зависимость несколько иная. Она все же не наркотическая и это потребность естественная - если не покушал месяц - умер. А если не покурил или не выпил месяц, то только здоровее оказался. Поэтому-то еда не наркотик, а естественная потребность. Это не моя мысль, но я с ней согласен.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я наверно к куреву так часто ссылаюсь, потому что всегда (когда курил) точно знал - смогу отвязаться на раз-два. Поэтому и явилась такая проекция.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет, всем! Посмотрел на выхах профильный фильм петля 1958 года - хорошее кино, отличные актеры, короче понравилось. Видно режиссер с темой знаком. Я вот многого не могу понять, но видимо такая вот тяга и бывает.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Фигасе, ни одного отзыва на кинопоиске! Ну оно и понятно - год, не Голливуд, тематика....посмотрю, время только выбрать
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Сегодня как, без алко?
Конечно без! Квас, лимонад) чай на ночь дерну. Отец самогон делает в том числе и на бадьяне, так вот говорит и чай с этим бадьяном не плох, попробую)))
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не пью с тобой. Побегал сегодня после работы, но на 6-ом километре почувствовал боль в ноге. Пришлось остановиться, что бы окончательно не растянуть ногу. Так, что чувствую минут 15 недобежал.... приехал домой попил чайку с женой и вот лежу по форуму шарюсь :)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вот ещё одно наблюдение. Прошло два мероприятия. На первом выпивал очень осторожно, контролируемо и не много. Наутро никаких вообще остаточных. Но и ощущения какие-то "недо...", как смену отработал, а не на празднике был. На следующий день хотелось "добить". А На втором выпивал более свободно, рюмки не считал, повеселились от души, утром получил небольшой отходняк, но он, блин, как раз и отшептал всякое желание следующего дня.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Не пью с тобой. Побегал сегодня после работы, но на 6-ом километре почувствовал боль в ноге. Пришлось остановиться, что бы окончательно не растянуть ногу. Так, что чувствую минут 15 недобежал.... приехал домой попил чайку с женой и вот лежу по форуму шарюсь :)
🤝
С бегом у меня с детства нелюбовь...занимался плаванием 7 лет, тренировка была двухчасовая каждый день (5 или 6 дней, не помню уже), из них час на суше, час в воде. Так вот из того часа на суше была беготня в основном, ну и силовые. Бегать тяжело всегда было. А вот подтягивания там (щас 10 раз могу (с небольшой, конечно, тренировочкой), а мне 44), брусья, гири - это мне легче давалось. В училище по гирям в соревнованиях участвовал. А щас силовые опасаюсь, чую мотор тяжело работает, на третий этаж подъём и вылетает прям из груди.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Вот ещё одно наблюдение. Прошло два мероприятия. На первом выпивал очень осторожно, контролируемо и не много. Наутро никаких вообще остаточных. Но и ощущения какие-то "недо...", как смену отработал, а не на празднике был. На следующий день хотелось "добить". А На втором выпивал более свободно, рюмки не считал, повеселились от души, утром получил небольшой отходняк, но он, блин, как раз и отшептал всякое желание следующего дня.
Ну, скорее всего не очень эти отходняки дело хорошее. Хотя понятно, что опохмел, вообще последнее дело :) я тут до какой-то стадии доотказывался ( где то месяца 4 - сократил сильно и вот последнее время как то совсем не пью и не курю, спортом занимаюсь), что как то отходняков особо не стало. Ну вот с корпоратива когда приехал крайний мой раз с алкоголем - так на утро дети разбудили рано - и вообще норм, пошел на молочную кухню, потом с ними гулять, хотя приехал в 2 ночи.
То есть чем меньше пьешь - тем легче отходняки - ну у меня так, ну и отказ от сигарет очень влияет на простоту отходняков.
А так дозожился до какой то эйфории - все радостно стало....( Понимаю, что это меня торкает, но нравится )
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
🤝
С бегом у меня с детства нелюбовь...занимался плаванием 7 лет, тренировка была двухчасовая каждый день (5 или 6 дней, не помню уже), из них час на суше, час в воде. Так вот из того часа на суше была беготня в основном, ну и силовые. Бегать тяжело всегда было. А вот подтягивания там (щас 10 раз могу (с небольшой, конечно, тренировочкой), а мне 44), брусья, гири - это мне легче давалось. В училище по гирям в соревнованиях участвовал. А щас силовые опасаюсь, чую мотор тяжело работает, на третий этаж подъём и вылетает прям из груди.
До каждого дня пока недорос. А бегать поперло как от сигарет отказался - прям через месяц чувствую тянет в спорт зал. Наверное, замещение происходит.... А так да, то же с тех самых времён как учился не бегал посерьезному.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Хорошо то, что начинает накапливаться определенный опыт! Есть чем оперировать.
 

Иgорь

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
491
Дневник
Читать »»
Привет, всем! Посмотрел на выхах профильный фильм петля 1958 года - хорошее кино, отличные актеры, короче понравилось. Видно режиссер с темой знаком. Я вот многого не могу понять, но видимо такая вот тяга и бывает.
Рома привет! Посмотри фильм сериал SOSEДИ. только обязательно до конца.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу