"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Я просто не буду подробно описывать "неформатные" эпизоды.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну и очень хорошо! Немного сомнения были, да и форум так и называется, однозначно так...
Думаю, форум изначально как антитабачный задумывался, но потом, когда бросил курить, борешься с другими зависимостями ( в принципе, алкогольная тема большая, но есть и переедание и игромания ) Как я прочитал, и согласен с этим, когда бросаешь одну зависимость - другие усиливаются. Да и людям комфортно на одном форуме бороться с разными зависимостями после сигарет. Так, видимо и появились разделы соответствующие.
В принципе, природа всех зависимостей одна и лечится изменением отношения к жизни на более пох-й, менее эгоцентричный и более духовный - типа как монахи буддистские. (С этим то же согласен) Ну или весь негатив в спорт -как я пытаюсь.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Ну можно сухую статистику - это полезно ( типа 100 грамм за вечер )и повод - это важно.
Да, можно и так, в два слова. В конце месяца - подвёл итог, статистика за месяц тип того.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Да, можно и так, в два слова. В конце месяца - подвёл итог, статистика за месяц тип того.
Важны ещё мысли и ощущения, что бы понимать потом в правильном ли направлении движешься....
Так что совсем сухо не очень выйдет. Да и форумчанам эта информация полезная - возможно кто то повторить захочет. Мне, кажется, не было такого эксперимента ещё тут.
Я вот перечитываю свой дневник сигаретный сравниваю, что писал тогда и свои ощущения сейчас и без ложной скромности могу сказать, что огромный путь прошел за полгода. А если бы не писал - забылись бы чувства скорее. (У Шичко написанное да ещё перед сном да ещё левой рукой - это краеугольный камень выздоровления - типа так в голову засядет, что уже никогда оттуда невыбьешь)
P..s. печатаю правой рукой :)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Важны ещё мысли и ощущения, что бы понимать потом в правильном ли направлении движешься....
Так что совсем сухо не очень выйдет. Да и форумчанам эта информация полезная - возможно кто то повторить захочет. Мне, кажется, не было такого эксперимента ещё тут.
Я вот перечитываю свой дневник сигаретный сравниваю, что писал тогда и свои ощущения сейчас и без ложной скромности могу сказать, что огромный путь прошел за полгода. А если бы не писал - забылись бы чувства скорее. (У Шичко написанное да ещё перед сном да ещё левой рукой - это краеугольный камень выздоровления - типа так в голову засядет, что уже никогда оттуда невыбьешь)
P..s. печатаю правой рукой :)
Ты прав, ощущения и настроения важны несомненно. Одно дело, когда ты свободен, независим и счастлив при выбранном режиме, или силой и с трудом загоняешь себя в рамки своих же обещаний. Сухую статистику я имел в виду приводить о фактах употребления, ибо что тут больше писать. Только факт. А вот настроения, ощущения, выводы, анализ - это уж без ограничений, насколько хватит красноречия автора)))
 
Последнее редактирование:

ален-ка

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
527
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня не раздражает!
Хотя сама я в полном отказе. Но я напила зависимость. А ты во время задумался.
Так что, веди дневник и не парься. :thumbsup:
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
ДР был вчера у супруги. Выехали с ночёвкой в деревню, родители и дети с нами. Выпил за весь длинный вечер много, 0,5 примерно, правда отцовского продукта, а это не покупной шнапс и действие его помягче.
Остаточные явления присутствуют, но не критично.
Сегодня пить не буду разумеется.
Впереди корпоратив у супруги. Поедем на машине, месячный лимит исчерпан.
 

Иgорь

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
491
Дневник
Читать »»
ДР был вчера у супруги. Выехали с ночёвкой в деревню, родители и дети с нами. Выпил за весь длинный вечер много, 0,5 примерно, правда отцовского продукта, а это не покупной шнапс и действие его помягче.
Остаточные явления присутствуют, но не критично.
Сегодня пить не буду разумеется.
Впереди корпоратив у супруги. Поедем на машине, месячный лимит исчерпан.
Добрый день! Я правильно понимаю что вы выпиваете только по поводу?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Добрый день! Я правильно понимаю что вы выпиваете только по поводу?
Добрый! Генерально - да. Но и по желанию (если таковое возникнет в принципе), при отсутствии поводов, не более чем один раз в месяц.
 

Иgорь

Продвинутый
Сообщения
197
Реакции
491
Дневник
Читать »»
Добрый! Генерально - да. Но и по желанию (если таковое возникнет в принципе), при отсутствии поводов, не более чем один раз в месяц.
Просто в моём случае, после месяца воздержания желания не возникало вообще)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ДР был вчера у супруги. Выехали с ночёвкой в деревню, родители и дети с нами. Выпил за весь длинный вечер много, 0,5 примерно, правда отцовского продукта, а это не покупной шнапс и действие его помягче.
Остаточные явления присутствуют, но не критично.
Сегодня пить не буду разумеется.
Впереди корпоратив у супруги. Поедем на машине, месячный лимит исчерпан.
Да, наверное, неплохо бы пару недель перед новым годом не употреблять.
У меня наоборот, сегодня 23-ий день не пью. Желания совсем пропало - думаю дня после 14-го. Но, так как я себе пока не поставил цель полного отказа, то числа с 18-го начнется треш. 18-го немного придется за встречу выпускников. В прошлую пятницу бывший начальник пригласил встретится - оттягиваю встречу на после 18-го ( думаю на следующую пятницу, а с ним придется пить ). В воскресенье будем отмечать 2 года сыну ( если мужики приедут с женами и детьми - придется пить ), а в четверг само д.р. - возможно с отцом придется по стаканчику ( если придёт поздравить внука ).
График выглядит угрожающе. Но возможно с начальником отменится, с отцом не придется -чайку выпьем -его как то с возрастом совсем на алкоголь перестало тянуть, да и в воскресенье возможно мужики на машинах будут. Посмотрим в итоге.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Да, наверное, неплохо бы пару недель перед новым годом не употреблять.
У меня наоборот, сегодня 23-ий день не пью. Желания совсем пропало - думаю дня после 14-го. Но, так как я себе пока не поставил цель полного отказа, то числа с 18-го начнется треш. 18-го немного придется за встречу выпускников. В прошлую пятницу бывший начальник пригласил встретится - оттягиваю встречу на после 18-го ( думаю на следующую пятницу, а с ним придется пить ). В воскресенье будем отмечать 2 года сыну ( если мужики приедут с женами и детьми - придется пить ), а в четверг само д.р. - возможно с отцом придется по стаканчику ( если придёт поздравить внука ).
График выглядит угрожающе. Но возможно с начальником отменится, с отцом не придется -чайку выпьем -его как то с возрастом совсем на алкоголь перестало тянуть, да и в воскресенье возможно мужики на машинах будут. Посмотрим в итоге.
Не, меня предстоящие праздники не страшат вообще. Тут, кмк, надо жёстко и неукоснительно действовать согласно какой-то своей схеме, норме. А когда такая схема принята и, что самое главное, обоснована для себя, становится не трудно ее придерживаться.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ты, главное, надолго не покидай нашу сегодняшнюю компанию😉
Лучше вообще всегда быть с дневником в кармане)))
Да, ничего страшного не произойдет :) будет интересно понаблюдать за своим состоянием, насколько легко будет снова не пить. Сейчас вообще всего этого предстоящего не хочется :)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не, меня предстоящие праздники не страшат вообще. Тут, кмк, надо жёстко и неукоснительно действовать согласно какой-то своей схеме, норме. А когда такая схема принята и, что самое главное, обоснована для себя, становится не трудно ее придерживаться.
Ну как раз все эти поводы в мою систему вписываются. По идее, должен не много выпивать на всех этих мероприятиях. Кол-во оно то же важно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу