"Осознание" (6 месяцев) Я продал себя алкоголю. Выкупаю назад (КУ-практика)

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
0
вообще я заметила.. лупануть мне больше всего хочется на радостях а не по тихой грусти.. то есть вот нет у меня тригера теперь, напряжение- выпить, тоска-выпить... отпало как то... а вот подьем, радость, что то очень хорошее ..все еще есть..
У меня немного по-другому триггер проявляется - это вечер, что напряжение, что радость, а вот днем наоборот - выпить не хочется ни при тех, ни при других обстоятельствах. Ну а поскольку вечеров не избежать никак, то это составляет некую психологическую сложность. Но и это бы ничего, можно подавить, да после криза прибавился ещё один триггер - постоянное прислушивание к своему физическому состоянию и ожидание какого-то "начала конца" (например, теперь просто сильное желание поспать иногда путается со скачком давления и тому подобное). Это утомляет. Был у неврика (по другим вопросам), так она сказала, алкоголь очень хорошо противостоит тревожности и раньше организм получал своего рода противоядие от последнего. Теперь этот фланг открыт. А прикрыть его можно антидепрессантом, который я таки начал принимать пару недель как. Сначала встретил эту рекомендацию настороженно, но врач, которому я доверяю, убедила, что на сегодня это уже не такие антидепр., как раньше, действуют мягче, на качество жизни не отражаются. Крч, пробую...
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что у меня зависимости по-другому
0
У меня немного по-другому триггер проявляется - это вечер, что напряжение, что радость, а вот днем наоборот - выпить не хочется ни при тех, ни при других обстоятельствах. Ну а поскольку вечеров не избежать никак, то это составляет некую психологическую сложность. Но и это бы ничего, можно подавить, да после криза прибавился ещё один триггер - постоянное прислушивание к своему физическому состоянию и ожидание какого-то "начала конца" (например, теперь просто сильное желание поспать иногда путается со скачком давления и тому подобное). Это утомляет. Был у неврика (по другим вопросам), так она сказала, алкоголь очень хорошо противостоит тревожности и раньше организм получал своего рода противоядие от последнего. Теперь этот фланг открыт. А прикрыть его можно антидепрессантом, который я таки начал принимать пару недель как. Сначала встретил эту рекомендацию настороженно, но врач, которому я доверяю, убедила, что на сегодня это уже не такие антидепр., как раньше, действуют мягче, на качество жизни не отражаются. Крч, пробую...
А ты разве пил днем? Ты же ведь работаешь с чего накату взяться... Я за употребление антидепр в нашем возрасте да и после стольких лет пьянства они не навредят. Друг начал пить 2 месяца назад, хорошо себя чувствует.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Мне кажется, что у меня зависимости по-другому

А ты разве пил днем? Ты же ведь работаешь с чего накату взяться... Я за употребление антидепр в нашем возрасте да и после стольких лет пьянства они не навредят. Друг начал пить 2 месяца назад, хорошо себя чувствует.
Днём мог выпивать в молодости, да и с утра. Особенно когда служил в армии. Но последние лет 15 только вечером.
Ну вот и я решил не упрямиться ослом, а прислушаться всетаки к более компетентному человеку в этих вопросах.
 
Реакции: Tash

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем здоровья и времени суток! Подошёл очередной, полугодичный отчётный день. 6 месяцев я провожу свой эксперимент. При том, что он идёт согласно плану, настроения, эмоции, ощущения за это, в принципе не такое уж и большое время, сменились одно другим не по разу (что я коротенько по отчётным дням и описывал). Что имею на сегодняшний день. Выпиваю очень редко (даже не каждую неделю) и очень немного (три банки пива). Могу на событийных мероприятиях опрокинуть полрюмки-рюмку-две, но не более. Как-то пробовал (ну дьявол же тянет за рукав!) на три пива сверху положить прям чутарик - рюмочку хоть крепенького, любименького. Добавил. Утро не понравилось напрочь. Имел какое-то неадекватно выпитому похмелье. Отменил такую добавку. Но, хочу заметить, и с трех пива на утро имею похмелье, которое раньше не бывало и с гораздо больших объёмов. Наверно организм всетаки утрачивает потихоньку толерантность к алкоголю. Так что увеличивать дозы и частоту выпивок не имею никакого желания. Частенько тестирую себя вопросом - хочется ли тебе хорошенько бухнуть? В хорошей компании, хороших напитков, под хорошую закуску.... Ответ - да. Но! Представление последствий просто железобетонно опровергает такой ответ. Вроде бы конфликт желаний. Раньше да, был конфликт и соответствующее этому паскудное настроение. Сейчас смена "да" на "нет" происходит быстро и безболезненно. Разве что промелькнет молнией мысль - эх... а вот раньше то не так все было, захотел - накатил.... Но, знаете, я принял для себя позицию расчитывающегося по счетам. Набрал в долг здоровья, сил, терь плати за это....ЗОЖем)))
Такая вот картинка.
Появилась новая проблемка - объядение. Когда в движениях - нажираюсь утром перед уходом, день не ем ничего, вечером снова жор. Когда дома - это вообще бесконечный жор. Понимаю, что плохо это тоже, но укротить постоянное чувство голода не знаю как. Если и в этом ещё борьбу начать... ну не знаю даже, справлюсь ли. Пока справляюсь с перееданием☺️, таблеточки там всякие, способствующие пищеварению. Тут ещё как и с алкоголем - редко страдал похмельями, что способствовало выпивкам, от жорничества не набираю вес, такая конструкция организма. Однако, все-же что-то с этим нужно делать, иначе придёт какой-нибудь знак, навряд ли приятный))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! А вот мне интересно с 3 банок пива есть какой-то кайф? По мне так недогон или же теперь организму нормально для веселья
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Даааааа... знаешь, в последние годы питья я не накидывался крепко, не нравилось. А больше для стабилизации морального состояния, но почти каждый день по 250-300 крепкой + пиво (иногда). Сейчас и подавно не хочу пьяного состояния. Три пива, когда редко, чуток хмелят. Вечерком перед сном, с рыбкой, любимый концертник с Фредди, душ и спать. Кайф))
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даааааа... знаешь, в последние годы питья я не накидывался крепко, не нравилось. А больше для стабилизации морального состояния, но почти каждый день по 250-300 крепкой + пиво (иногда). Сейчас и подавно не хочу пьяного состояния. Три пива, когда редко, чуток хмелят. Вечерком перед сном, с рыбкой, любимый концертник с Фредди, душ и спать. Кайф))
Вот это я понимаю - культурное употребление! :inlove:
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Вот это я понимаю - культурное употребление! :inlove:
Раньше думал, что такое со мной невозможно (фужер вина.. бутылочка пива... фу, смешите!!!) Не говори гоп...)) Но посмотрим, что и как дальше будет. Свалиться с режима легко - лишь дать слабину разок и нарассказывать сказок самому себе
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Раньше думал, что такое со мной невозможно (фужер вина.. бутылочка пива... фу, смешите!!!) Не говори гоп...)) Но посмотрим, что и как дальше будет. Свалиться с режима легко - лишь дать слабину разок и нарассказывать сказок самому себе
Круто, молодец. Все же организм перебарывает и понемногу теряет толерантность к алкоголю. Давно слежу за твоим экспериментом, сейчас прямо видны результаты. В прошлом году сложнее шло.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Круто, молодец. Все же организм перебарывает и понемногу теряет толерантность к алкоголю. Давно слежу за твоим экспериментом, сейчас прямо видны результаты. В прошлом году сложнее шло.
Оо, здоров Рома! Давно тебя не слышно было. Да, спасибо, прогресс есть)) И, вроде как, чем дальше, тем увереннее. Слава Богу за все.
У тебя как?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Доброго всем дня и здоровья. 7 месяцев. Добавить к посту от 25 ноября нечего. Всё в том же ключе. Единственное, за прошедший месяц, ещё снизил частоту (с 3-4 раз в месяц до 2). И, что для меня самого удивительно, не по самопринуждению, а по желанию. Как-то отпала острая необходимость. А ещё бег глазами по витринам с бутылками, раньше весьма бодрящий предвкушением, не заканчивается выбором чьего-то, действительно желаемого. Просто дёрнуть водки (!), при таком режиме (!), не-не-не. Ром, бренди - самые любимые и всегда беспроигрышные варианты выпивки сейчас тоже не вызывают желания вкусить вообще. В допуске находятся пиво и мадера/портвейн (2-3 бут. и 250-350 гр. соответственно). В общем, на данный момент я удовлетворён результатом. Тенденций к расхолаживанию, разбалованиям и срывам нет.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Название дневника, с помощью @Oksi1 (🙏), откорректировано согласно содержимому, которое не противоречит правилам форума и данной ветки в частности.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
В общем, на данный момент я удовлетворён результатом. Тенденций к расхолаживанию, разбалованиям и срывам нет.
Максимище, а ты ставишь какие-либо цели? Условно говоря, через полгода уменьшить дозу на 35 грамм. Или достаточно, чтобы "показатели" не ухудшались?
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Максимище, а ты ставишь какие-либо цели? Условно говоря, через полгода уменьшить дозу на 35 грамм. Или достаточно, чтобы "показатели" не ухудшались?
Нет. Цель одна - гармония, балланс между желаниями и возможностями. И комфортное душевное состояние. Когда после пары фужеров ты не душишь с бешеными энергозатратами свое желание продолжить, а просто не пьёшь больше, удовлетворённый тем, что хорошо и так. Когда на следующий вечер после выпивки не борешься со вторым собой за возможность накинуть снова и испытать вчерашнее наслаждение, а радуешься тому, что нет теперь этой изнуряющей борьбы. Одним словом - это идеология почти, следование которой для меня лично даёт свои положительные результаты.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Нет. Цель одна - гармония, балланс между желаниями и возможностями. И комфортное душевное состояние.
Не удивлен ответом, примерно такое и ожидал услышать. Но - не мое. По моему нынешнему состоянию, я просто не смогу пить понемногу.
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Не удивлен ответом, примерно такое и ожидал услышать. Но - не мое. По моему нынешнему состоянию, я просто не смогу пить понемногу.
Значит путь один у тебя))) И он, безусловно, правильный!!! 🤝
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Максимище!
Хочу от всего сердца поздравить тебя с наступающим Новым Годом! Желаю тебе в Новом Году успехов и удач, здоровья и душевного спокойствия и, как и всегда, оставаться понятным, открытым и доброжелательным человеком! Пусть будут счастливы вместе с тобой все твои родные и близкие!
С уважением и благодарностью, Тойво.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу