Как я болел Ковидом.

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Как я болел Ковидом.
Начало было очень банальным. Утром я проснулся всего лишь с плохим настроением. А уже к середине дня заболела голова и поднялась температура. Накануне я в течение нескольких дней бывал у старшей дочери, относил ей продукты, она на тот момент уже болела. Позднее болел и ее муж. Они молодые и перенесли болезнь быстрее и легче, даже не будучи привитыми. Внучки отделались только соплями. Там были сложности другого плана. Моей дочери и ее мужу пытались предъявить претензии на достаточно серьезном уровне за купленные ими сертификаты о вакцинации. Человека без прививки, оказывается, можно определить по параметрам течения болезни. Тонкость в том, что для документального доказательства этого нужно иметь данные анализов, которые надо сделать официально и дать согласие на предоставление этой личной информации третьим лицам. На самом деле, там действительно были купленные сертификаты, но очень качественные, с внесением во все базы данных. Предъявить так ничего и не смогли. Скорее, это было похоже на просьбу, а не могли бы вы сами добровольно оплатить два огромных штрафа за то самое нарушение, которое мы не можем доказать.
Мое же самочувствие с первого дня ухудшилось достаточно резко. Мы с женой вакцинировались за 8 месяцев до этого. Три или четыре дня температура была 38,4. Болела голова, ломило суставы. Несколько дней я находился в состоянии, когда спишь 2 часа, затем 1 час смотришь в потолок, затем все повторяется независимо от времени суток. Врач пришел на второй день совсем уже поздно, почти ночью, после многочисленных звонков на автоответчик и заявок через известный всем портал услуг. Забегая вперед, скажу, мне повезло. Теперь я знаю, многие ждут врача гораздо дольше, мне было грех жаловаться. Тем более, мой врач оказался просто замечательным. Это был совсем еще мальчишка. Он представился, доктор Сухроб. Я сначала не понял, оказалось это имя, а фамилия слишком сложная. Он не совсем уверенно говорил по-русски, зато очень тепло улыбался. Сначала он подключил меня к прибору ЭКГ. Когда вылезла лента с пилой кардиограммы, он долго смотрел на нее, после чего неопределенно сказал «так-так». После измерения давления у него округлились глаза, и он смешно протянул на чистом русском «Ой-бляяя-ааа…». На тот момент я находился дома один. Жена была на работе.
- Вставайте, я вас выслушаю - имелось в виду прослушивание легких.
Слушал долго и тщательно.
- Кажется, справа внизу есть заметное хлюпанье. Это поражение в легких такое. Надо кэтэ делать. Это или дорого, или долго. Если есть возможности, то обязательно в любом случае нужно.
Все результаты по вызову были занесены в планшет. Печатал он достаточно уверенно, как и я, не одним, а сразу двумя пальцами. Потом выяснилось, что у доктора Сухроба это последний вызов на сегодня. От чая он отказался, и пока данные передавались с планшета «на центральный собирающий компьютер», мы с ним поболтали. Выяснилось, учился он в Ташкенте, там есть несколько медицинских университетов, работает в Москве уже почти год. Я посчитал нужным объяснить ему, что «Ой-бляяяя-ааа» является производным от нелитературного слова, лучше его не употреблять. На вопрос, а что это значит, пришлось объяснить ему этимологию слова «блядь». Объяснил, как мог. Он послушал, задумался на минуту и сказал:
- Значит, это такие, кому «хочется» и «можется».
Похоже, я все правильно объяснил, но появились сомнения, что он уже достаточно давно работает в Москве.
Потом он достал из чемодана две упаковки лекарств, из пачки листов выбрал нужный вариант и протянул мне. Это было распечатанное заранее описание лечения. Некоторые лекарства нужно было еще докупить. Был выбор между препаратами, которые или глотать, или применять ректально. Доктор очень своеобразно объяснил разницу.
- Ну вот представьте, началась эпидемия, и какому-то сраному заводику в сраном поселке в ...дской области поручили срочно выпускать многими тоннами новый препарат. Какое такое может быть качество этого лекарства? Через рот поэтому плохо, много отрицательных воздействий на внутренние органы, начиная с желудка. Это называется побочные явления. А прямая кишка все выдержит.
Сказав это, он замер на мгновение и рассмеялся:
- Ой-бляяяя-ааа! Как смешно у меня получилось!
После этого я опять поверил, что он уже год работает в Москве. Снова был небольшой урок лексики, а заодно я сказал, что лучше не упоминать конкретный населенный пункт, тем более с таким прилагательным.
- Это почему?
- А вдруг это поселок, в котором я родился…
Он понял, что оплошал и извинился, а я в свою очередь решил, что не буду задавать вопросы по поводу безвредности ректальных лекарственных форм. Он же доктор, ему виднее.
Он стал собираться, и одновременно приехали мои дочери, привезли мне продукты. Мы все встретились в коридоре. Он одевался, они снимали куртки и разувались. Надо сказать, моя младшая дочь настоящая хулиганка, она часто забывает застегивать несколько верхних пуговиц на блузке. Делает она это очень часто, практически всегда, как и в этот раз. Доктор это сразу заметил и это было настолько очевидно всем присутствующим, что старшая, тоже хулиганка, сказала:
- Доктор, мне кажется, у моей сестры что-то с дыханием. Может, ее надо послушать?
Сказала и обе стоят смеются, бесстыдницы! А доктор Сухроб попал в трудную ситуацию. Его рука застряла в рукаве куртки, там была шапка, которая тоже застряла. Он покраснел, и так и пошел. Оглянулся он и, улыбаясь, помахал шапкой из рукава уже около тамбурной двери перед лифтом.
На самом деле, далеко не все было весело. Мне было нелегко всего лишь несколько дней. Я сделал КТ и прошел еще другие обследования. Для этого друг пристроил меня на два дня в больницу. У меня не подтвердилось поражение легких. Все обошлось малой кровью. Но заболела моя жена. У нее все происходило гораздо в более тяжелой форме. Она не один день провела в «красной зоне» с ИВЛ. Мне было очень страшно. Гораздо хуже, чем во время моей болезни, когда в своей постели дома. Были моменты, когда все мысли только очень страшные. Но все миновало, все обошлось.
Нужно еще сказать вот о чем. Некоторое время назад мне тут одна деятельница пыталась приписать, что якобы я хочу думать, что мы все в России живем в дерьме. Пардон, это была цитата. Ничего подобного, живя в России, я никогда так не считал. Более того, я уверен, ни одна экономика, ни одна система здравоохранения в мире не смогли бы заметно лучше справляться с неожиданно свалившейся такой проблемой, как пандемия. По разным причинам. В том числе и потому, что у нас есть врачи, такие как доктор Сухроб. Открытый и жизнерадостный, искренний и понятный. Без преувеличения скажу, он самоотверженный. И еще скажу, он работяга. В самом хорошем смысле этого слова. Очень хочу, чтобы, открывая СМС о поступлении средств, он всегда говорил:
- Ой-бляяяя-ааа! Какая у меня хорошая зарплата!
Удачи тебе, доктор Сухроб! Тебе сейчас труднее!
Добрый день, рад тебя видеть..
С возвращением.
 

АнкаЯ

Жду весну
V.I.P
Сообщения
74.424
Реакции
170.354
Не курю с
27.02.2023
Я до сих пор не различаю запахи пищевых продуктов. Вкус искажен. Например, квашеная капуста у меня со вкусом тухловатой селедки. Зато начал различать запах освежителя в туалете.
Привет! Запахи со временем вернутся.
Выздоравливай 😘
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня постепенно вернулись:)
Я шучу. У кого-то вернулись, у кого-то нет. Знаю многих, у кого в полной мере обоняние так и не восстановилось. Я уже и не надеюсь. Если за год нет улучшений, наверное, уже и не ждать.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
А я подумала о том, что прикольно вот так поржать с доктором Сугробом, когда тебе ничего не угрожает в данный момент или он все равно не может повлиять на течение такого заболевания как ковид. Но есть же другие болезни, вот тогда страшно. Ты приходишь к врачу за помощью, а он не то что помочь, двух слов связать не может. А у нас полполиклиники таких. И не только мигранты.
А у нас скоро и поржать не с кем будет. Ближнее зарубежье в качестве медиков к нам не едет. Свои уезжают в более благоприятные регионы.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у нас скоро и поржать не с кем будет. Ближнее зарубежье в качестве медиков к нам не едет. Свои уезжают в более благоприятные регионы.
Ну вот очем и речь. Если в Москве такая жопа, то что говорит о регионах. Кто-то ещё против миграции активно выступает, а работать-то некому. И будет ещё хуже.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
У меня обоняние восстановилось, а потом сломалось. Воняет многое неприятно и привкус неприятный от некоторых продуктов.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня обоняние восстановилось, а потом сломалось. Воняет многое неприятно и привкус неприятный от некоторых продуктов.
У меня хоть искажение запахов прошло и фантомная вонь. Но прям бесит, что не могу всю палитру запахов чувствовать
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я болел Ковидом.
Начало было очень банальным. Утром я проснулся всего лишь с плохим настроением. А уже к середине дня заболела голова и поднялась температура. Накануне я в течение нескольких дней бывал у старшей дочери, относил ей продукты, она на тот момент уже болела. Позднее болел и ее муж. Они молодые и перенесли болезнь быстрее и легче, даже не будучи привитыми. Внучки отделались только соплями. Там были сложности другого плана. Моей дочери и ее мужу пытались предъявить претензии на достаточно серьезном уровне за купленные ими сертификаты о вакцинации. Человека без прививки, оказывается, можно определить по параметрам течения болезни. Тонкость в том, что для документального доказательства этого нужно иметь данные анализов, которые надо сделать официально и дать согласие на предоставление этой личной информации третьим лицам. На самом деле, там действительно были купленные сертификаты, но очень качественные, с внесением во все базы данных. Предъявить так ничего и не смогли. Скорее, это было похоже на просьбу, а не могли бы вы сами добровольно оплатить два огромных штрафа за то самое нарушение, которое мы не можем доказать.
Мое же самочувствие с первого дня ухудшилось достаточно резко. Мы с женой вакцинировались за 8 месяцев до этого. Три или четыре дня температура была 38,4. Болела голова, ломило суставы. Несколько дней я находился в состоянии, когда спишь 2 часа, затем 1 час смотришь в потолок, затем все повторяется независимо от времени суток. Врач пришел на второй день совсем уже поздно, почти ночью, после многочисленных звонков на автоответчик и заявок через известный всем портал услуг. Забегая вперед, скажу, мне повезло. Теперь я знаю, многие ждут врача гораздо дольше, мне было грех жаловаться. Тем более, мой врач оказался просто замечательным. Это был совсем еще мальчишка. Он представился, доктор Сухроб. Я сначала не понял, оказалось это имя, а фамилия слишком сложная. Он не совсем уверенно говорил по-русски, зато очень тепло улыбался. Сначала он подключил меня к прибору ЭКГ. Когда вылезла лента с пилой кардиограммы, он долго смотрел на нее, после чего неопределенно сказал «так-так». После измерения давления у него округлились глаза, и он смешно протянул на чистом русском «Ой-бляяя-ааа…». На тот момент я находился дома один. Жена была на работе.
- Вставайте, я вас выслушаю - имелось в виду прослушивание легких.
Слушал долго и тщательно.
- Кажется, справа внизу есть заметное хлюпанье. Это поражение в легких такое. Надо кэтэ делать. Это или дорого, или долго. Если есть возможности, то обязательно в любом случае нужно.
Все результаты по вызову были занесены в планшет. Печатал он достаточно уверенно, как и я, не одним, а сразу двумя пальцами. Потом выяснилось, что у доктора Сухроба это последний вызов на сегодня. От чая он отказался, и пока данные передавались с планшета «на центральный собирающий компьютер», мы с ним поболтали. Выяснилось, учился он в Ташкенте, там есть несколько медицинских университетов, работает в Москве уже почти год. Я посчитал нужным объяснить ему, что «Ой-бляяяя-ааа» является производным от нелитературного слова, лучше его не употреблять. На вопрос, а что это значит, пришлось объяснить ему этимологию слова «блядь». Объяснил, как мог. Он послушал, задумался на минуту и сказал:
- Значит, это такие, кому «хочется» и «можется».
Похоже, я все правильно объяснил, но появились сомнения, что он уже достаточно давно работает в Москве.
Потом он достал из чемодана две упаковки лекарств, из пачки листов выбрал нужный вариант и протянул мне. Это было распечатанное заранее описание лечения. Некоторые лекарства нужно было еще докупить. Был выбор между препаратами, которые или глотать, или применять ректально. Доктор очень своеобразно объяснил разницу.
- Ну вот представьте, началась эпидемия, и какому-то сраному заводику в сраном поселке в ...дской области поручили срочно выпускать многими тоннами новый препарат. Какое такое может быть качество этого лекарства? Через рот поэтому плохо, много отрицательных воздействий на внутренние органы, начиная с желудка. Это называется побочные явления. А прямая кишка все выдержит.
Сказав это, он замер на мгновение и рассмеялся:
- Ой-бляяяя-ааа! Как смешно у меня получилось!
После этого я опять поверил, что он уже год работает в Москве. Снова был небольшой урок лексики, а заодно я сказал, что лучше не упоминать конкретный населенный пункт, тем более с таким прилагательным.
- Это почему?
- А вдруг это поселок, в котором я родился…
Он понял, что оплошал и извинился, а я в свою очередь решил, что не буду задавать вопросы по поводу безвредности ректальных лекарственных форм. Он же доктор, ему виднее.
Он стал собираться, и одновременно приехали мои дочери, привезли мне продукты. Мы все встретились в коридоре. Он одевался, они снимали куртки и разувались. Надо сказать, моя младшая дочь настоящая хулиганка, она часто забывает застегивать несколько верхних пуговиц на блузке. Делает она это очень часто, практически всегда, как и в этот раз. Доктор это сразу заметил и это было настолько очевидно всем присутствующим, что старшая, тоже хулиганка, сказала:
- Доктор, мне кажется, у моей сестры что-то с дыханием. Может, ее надо послушать?
Сказала и обе стоят смеются, бесстыдницы! А доктор Сухроб попал в трудную ситуацию. Его рука застряла в рукаве куртки, там была шапка, которая тоже застряла. Он покраснел, и так и пошел. Оглянулся он и, улыбаясь, помахал шапкой из рукава уже около тамбурной двери перед лифтом.
На самом деле, далеко не все было весело. Мне было нелегко всего лишь несколько дней. Я сделал КТ и прошел еще другие обследования. Для этого друг пристроил меня на два дня в больницу. У меня не подтвердилось поражение легких. Все обошлось малой кровью. Но заболела моя жена. У нее все происходило гораздо в более тяжелой форме. Она не один день провела в «красной зоне» с ИВЛ. Мне было очень страшно. Гораздо хуже, чем во время моей болезни, когда в своей постели дома. Были моменты, когда все мысли только очень страшные. Но все миновало, все обошлось.
Нужно еще сказать вот о чем. Некоторое время назад мне тут одна деятельница пыталась приписать, что якобы я хочу думать, что мы все в России живем в дерьме. Пардон, это была цитата. Ничего подобного, живя в России, я никогда так не считал. Более того, я уверен, ни одна экономика, ни одна система здравоохранения в мире не смогли бы заметно лучше справляться с неожиданно свалившейся такой проблемой, как пандемия. По разным причинам. В том числе и потому, что у нас есть врачи, такие как доктор Сухроб. Открытый и жизнерадостный, искренний и понятный. Без преувеличения скажу, он самоотверженный. И еще скажу, он работяга. В самом хорошем смысле этого слова. Очень хочу, чтобы, открывая СМС о поступлении средств, он всегда говорил:
- Ой-бляяяя-ааа! Какая у меня хорошая зарплата!
Удачи тебе, доктор Сухроб! Тебе сейчас труднее!
Тойво привет. Рада, что все закончилось хорошо. Очень интересный рассказ. Вы в ноябре переболели? Просто мы тоже всей семьёй переболели октябрь - ноябрь.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тойво привет. Рада, что все закончилось хорошо. Очень интересный рассказ. Вы в ноябре переболели? Просто мы тоже всей семьёй переболели октябрь - ноябрь.
Пиши рассказ) Нам нужна новая рубрика "Ковидные рассказы")
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно, у нас уже антибиотики не назначают, хотя мы от страха тоже и азитромицин и цефтриаксон пропили и проставили. По последний исследованиям азитромицин как-то плохо влияет, и даже вреден. У нас добавляют ещё в схему антикоогулянты обязательно. У меня племянник работает в ковидной бригаде, так вот он нам назначил ещё Дипирамидол, ребагит и много витаминов В, Д и С.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу