Авторский Как наверняка бросить курить.

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти также. До меня доперло, что если человек себя любит, он себя не убивает.
 

Motorhead

Моторхэд
Сообщения
4.189
Реакции
13.655
Не курю с
19.08.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
На осознание этой фразы у меня ушла где-то неделя.
У меня на это ушло несколько лет с момента когда дочитал книгу Карра. Курить не нравилось, но давился до посинения (порой в дороге до 4,5 пачек в сутки доходило) В итоге бросил, полгода помотыляло, а щас уже и не вспомню, что такого находил в курении на протяжении 15 лет. Сколько здоровья угробил.
 
Сообщения
9
Реакции
47
У меня на это ушло несколько лет с момента когда дочитал книгу Карра.
Т.к. не читал, то делаю предположение, что он там слишком всё разжёвывает и даёт на блюдечке с голобой каёмочкой. И поэтому чужая мысль сложнее принимается.

Я же считаю, что нужно лишь дать ориентир. А пережить и дойти человек должен уже сам. Вот тогда это будет быстрее. Но, это лишь моё субъективное мнение. )
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ошибаетесь.
Ваше несчастье и дискомфорт были вызваны тем, что вы чувствовали себя белой вороной, вне тусовки: все курят и это значит ты крут, с тобой все общаются! С годами это могло трансформироваться в что-то другое. Но, это то скорее полупричина. Настоящая скорее всего в чём-то другом...раз до сих пор есть позывы.
Если что, мой стаж курильщика был где-то 7-8 лет. пачка в день.
У меня стаж в 2 раза больше. И в самый счастливый свой год (2011 год) отказалась от алкоголя, он мне стал не нужен. Сейчас решила бросить курить, понимая, что эта привычка гробит мое здоровье за мои же деньги. Дело тут не в счастье совсем. В 2007 я была намного счастливее, чем сейчас, но тогда я бы ни за что не смогла бросить.
Позывы на уровне привычки. Это как чистка зубов, утренний кофе и прочее. Утренний кофе делает людей несчастными? А ведь для многих это привычка.
Еще сегодня провела много времени с курящим другом. Он знает, что я бросила, и просто не дымил на меня, выходил из машины на перекур. Но я смотрела на него и... ничего. Мне не хотелось взять сигарету и покурить за компанию.
Ко всему прочему вряд ли много людей смогут назвать себя счастливыми. Вообще это понятие очень близкое к философии. А дискомфорт и проблемы есть у любого человека. Но почему-то люди бросают курить.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Утренний кофе делает людей несчастными? А ведь для многих это привычка.
Утренний кофе делает людей несчастными, если у них, предположим, болит сердце, и пить кофе врачи настоятельно не рекомендуют, а без кофе утро начать невозможно. Немыслимо. И сидишь такой, пьешь и мучаешься. С куревом сплошь и рядом такая история
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Утренний кофе делает людей несчастными, если у них, предположим, болит сердце, и пить кофе врачи настоятельно не рекомендуют, а без кофе утро начать невозможно. Немыслимо. И сидишь такой, пьешь и мучаешься. С куревом сплошь и рядом такая история
Тогда уж болезни делают человека несчастным. Да и откуда болезни сердца? Либо образ жизни, либо наследственность. И кофе тут точно не главную роль сыграл. Да и оно имеет свои плюсы, в отличие от тех же сигарет.
Так что человек скорее несчастен из-за болезней, но не из-за кофе.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда уж болезни делают человека несчастным. Да и откуда болезни сердца? Либо образ жизни, либо наследственность. И кофе тут точно не главную роль сыграл. Да и оно имеет свои плюсы, в отличие от тех же сигарет.
Так что человек скорее несчастен из-за болезней, но не из-за кофе.
Кофе фактор, провоцирующий болезнь.
Кофе причина, болезнь следствие.
Сигареты тоже имеют свои плюсы...
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Года полтора как бросил курить и решил, что может мой метод кого-то сделает здоровее, чуть богаче и, соответственно, счатстливее. Сам до того не раз пытался бросить... Результата или вообще не было, или временно.

Итак, бросаем за 1 день!

Сразу хочу оговориться, может кому-то покажется, что метод основан на силе воли, но это не так. Сила воли, это состояние борьбы, напряжение, усилия. То, о чём буду рассказывать я всего этого не требует.

Сам метод:
1. Разумеется хотеть бросить хоть как-нибудь. Но, раз вы на этом форуме, значит этот пункт уже есть.
И самое главное
2. Не понять, а осознать всем своим естеством, прочувствовать всю глубину одной фразы:
"Счастливые люди не курят!"

На осознание этой фразы у меня ушла где-то неделя. Столько времени мне потребовалось, чтобы признаться себе, что я был не счастлив. Поймите простую вещь: счастливому человеку не нужно заполнять пустоту курением\пьянством, ведь он полноценен и даже неурядицы в жизни рассматриваются оптимистично.
А если вы хотите быть счастливым, зачем вам ещё и травить себя?
В итоге бросил за 1 день. Никакой ломки и пр. не было, хоть меня и окружали кругом курящие. Лишь через месяц приснился сон, что от ужаса проснулся среди ночи))
Всё просто, всё в нашей голове...

Надеюсь моя история кому-нибудь да поможет.
Всем удачи.
А еще говорят:"Хочешь быть счастливым-будь им!".
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Кофе фактор, провоцирующий болезнь.
Кофе причина, болезнь следствие.
Сигареты тоже имеют свои плюсы...
Кофе причина, болезнь следствие. Ага... Жизнь - причина, смерть - следствие. Примерно так. Уж не знаю, сколько надо пить кофе, чтобы оно стало причиной сердечных заболеваний. Все хорошо в меру. И кофе в том числе. И одна чашка кофе с утра точно не станет причиной сердечных заболеваний.
И да, у меня со всех сторон сердечники. Если бы кофе убивало сердце, то я бы загнулась еще в студенческие годы, когда мы иногда сутками не спали, вливая в себя по несколько литров кофе. В той же комнате можно было топор вешать. Туман стоял от сигарет.
И да, интересно послушать про плюсы сигарет. И зачем вы тогда бросили курить, если в курении есть польза?
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кофе причина, болезнь следствие. Ага... Жизнь - причина, смерть - следствие. Примерно так. Уж не знаю, сколько надо пить кофе, чтобы оно стало причиной сердечных заболеваний. Все хорошо в меру. И кофе в том числе. И одна чашка кофе с утра точно не станет причиной сердечных заболеваний.
И да, у меня со всех сторон сердечники. Если бы кофе убивало сердце, то я бы загнулась еще в студенческие годы, когда мы иногда сутками не спали, вливая в себя по несколько литров кофе. В той же комнате можно было топор вешать. Туман стоял от сигарет.
И да, интересно послушать про плюсы сигарет. И зачем вы тогда бросили курить, если в курении есть польза?
Я бросила первый раз курить, когда начала задыхаться, когда дома шел ремонт и стояла дикая пыль. Не курила полтора, мать его, года. И закурила ну одну. Ну, что мне будет то? Я ж такая прожженная некуряга, все знаю о куреве и бросании. И ни за что не буду курить пачку в день. Одну вечером раз в неделю, чтобы расслабиться. Идеально. Это про плюсы. Про мой самый главный плюс.
Через месяц я с удивлением обнаружила, что скуриваю пачку в день. Хотя сама с собой договаривалась об одной сиге в неделю (потом типа, ладно, хрен с тобой, в день). Типичная стадия торгов.
Удивление и невозможность себя контролировать, боль в спине, дикий ежедневный кашель, осознание себя в клетке. Полтора года курила и собралась с силами по новой бросать. В какой то момент уже решила, что не бросить, что вот так и жить, и мучиться фиг знает сколько. Плюсов не было уже никаких.

Для себя вывела формулу любой зависимости. Пока плюсы перевешивают минусы - завись, когда минусы перевешивают плюсы - бросай. Или смирись и доживай свой век с тем, что имеешь.

Плюсы сигарет на вскидку:
- осознание себя "взрослым", "крутым" (для деток)
- социальные связи курилки.
- возможность "официально" ежечасно выпадать из мира на перекур.
- возможность подумать, подымить, погонять свои мысли, успокоиться и т.п. (снять абстягу, иными словами)
Думаю, народ может накидать еще дофига, если спросить. Мое ИМХО, Ален Кар плохо в России работает именно потому, что наврал о том, что плюсов у сигарет нет. И многомиллионное стадо людей курит только потому, что зависимость.


На всякий случай тут же, минусы сигарет на вскидку:
- Воняют
- Тратят время и деньги
- Заставляют все время думать о том, все ли причендалы для курения с собой и в исправном состоянии
- Все время ищешь место для курения
- Убивают. Реально убивают. И это главный минус.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я бросила первый раз курить, когда начала задыхаться, когда дома шел ремонт и стояла дикая пыль. Не курила полтора, мать его, года. И закурила ну одну. Ну, что мне будет то? Я ж такая прожженная некуряга, все знаю о куреве и бросании. И ни за что не буду курить пачку в день. Одну вечером раз в неделю, чтобы расслабиться. Идеально. Это про плюсы. Про мой самый главный плюс.
Через месяц я с удивлением обнаружила, что скуриваю пачку в день. Хотя сама с собой договаривалась об одной сиге в неделю (потом типа, ладно, хрен с тобой, в день). Типичная стадия торгов.
Удивление и невозможность себя контролировать, боль в спине, дикий ежедневный кашель, осознание себя в клетке. Полтора года курила и собралась с силами по новой бросать. В какой то момент уже решила, что не бросить, что вот так и жить, и мучиться фиг знает сколько. Плюсов не было уже никаких.

Для себя вывела формулу любой зависимости. Пока плюсы перевешивают минусы - завись, когда минусы перевешивают плюсы - бросай. Или смирись и доживай свой век с тем, что имеешь.

Плюсы сигарет на вскидку:
- осознание себя "взрослым", "крутым" (для деток)
- социальные связи курилки.
- возможность "официально" ежечасно выпадать из мира на перекур.
- возможность подумать, подымить, погонять свои мысли, успокоиться и т.п. (снять абстягу, иными словами)
Думаю, народ может накидать еще дофига, если спросить. Мое ИМХО, Ален Кар плохо в России работает именно потому, что наврал о том, что плюсов у сигарет нет. И многомиллионное стадо людей курит только потому, что зависимость.


На всякий случай тут же, минусы сигарет на вскидку:
- Воняют
- Тратят время и деньги
- Заставляют все время думать о том, все ли причендалы для курения с собой и в исправном состоянии
- Все время ищешь место для курения
- Убивают. Реально убивают. И это главный минус.
Очень уж сомнительные плюсы. Если уж начальство отпускает покурить, то наверняка отпустит и подышать воздухом на 10 минут. В это же время можно подумать и погонять мысли без сигареты. А социальные связи строятся не только в курилке, там скорее все сплетни узнаешь и ничего больше.

А Карр не работает потому что не работает. Странно, что его способ вообще кому-то помог. Мне больше помог пост одной девушки с этого форума. И там мысль не размазана на 300 страницах, а стройно уложена в нескольких пунктах.
 

HomaDoma

Боевая хомячиха
V.I.P
Сообщения
2.527
Реакции
9.496
Не курю с
12.05.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень уж сомнительные плюсы. Если уж начальство отпускает покурить, то наверняка отпустит и подышать воздухом на 10 минут. В это же время можно подумать и погонять мысли без сигареты. А социальные связи строятся не только в курилке, там скорее все сплетни узнаешь и ничего больше.

А Карр не работает потому что не работает. Странно, что его способ вообще кому-то помог. Мне больше помог пост одной девушки с этого форума. И там мысль не размазана на 300 страницах, а стройно уложена в нескольких пунктах.
Это да, с течением времени все плюсы превращаются в пшик и мыльный пузырь. Как старые штаны, которые давно не модны и из которых вырос.
Мне лично помог в целом этот форум и ведение собственного дневника. Очень надеюсь никогда больше не возвращаться в это болото.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это да, с течением времени все плюсы превращаются в пшик и мыльный пузырь. Как старые штаны, которые давно не модны и из которых вырос.
Мне лично помог в целом этот форум и ведение собственного дневника. Очень надеюсь никогда больше не возвращаться в это болото.
У меня сейчас (собственно, как в прошлый раз на первых парах) мозг в шоке и муза вместе с ним.
Оба такие в один голос: "В смысле дальше без сигарет работать придется?!"
В остальном только плюсы. Забуду про то, что легкие побаливают. Это уж так, мелочи.
 

ReginaR

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
235
Не курю с
26.04.2019
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Аллен Карр все верно говорил, только вы сами не развеяли свои иллюзии по поводу удовольствия.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу