Как понять, что ты алкоголик?

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Разбор работы этих трех ученых, работа которых не была опубликована ни одним научным журналом, кроме собственноуниверситетского, где они, собственно, и кормились, есть в интернете
Скажи пожалуйста , а что тебе непонятно в этом опыте ?
Этот опыт, который раньше показывали в школе в 9 классе на уроках биологии, заключается в следующем. В пробирку наливается вода и в неё капается несколько капель крови. На фоне лампы вода окрашивается в ярко оранжевый цвет. Тут же в это пробирку капается несколько капель водки и прямо на глазах кровь сворачивается хлопьями. Итак, как оказалось, не только в пробирке, но и в сосудах алкоголь сворачивает кровь.
пс
Какой же журнал будет публиковать правду про наркоту в стране с алкогольным лобби? на правде денег не заработаешь ;).
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Скажи пожалуйста , а что тебе непонятно в этом опыте ?
Этот опыт, который раньше показывали в школе в 9 классе на уроках биологии, заключается в следующем. В пробирку наливается вода и в неё капается несколько капель крови. На фоне лампы вода окрашивается в ярко оранжевый цвет. Тут же в это пробирку капается несколько капель водки и прямо на глазах кровь сворачивается хлопьями. Итак, как оказалось, не только в пробирке, но и в сосудах алкоголь сворачивает кровь.
пс
Какой же журнал будет публиковать правду про наркоту в стране с алкогольным лобби? на правде денег не заработаешь ;).
Кровь и без спирта свернется. С небольшим количеством алко свернется медленнее, чем без него. С большим - быстрее. Кровь сворачивается у здоровых людей. Я просто медицину не в школе проходила. Я ж не за пьянство, я против.
 

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
Стадии, не стадии, есть похмелье, нет его ... все алкоголики, кто каждый выходной пьёт, кто иначе уже отдыхать не умеет. Даже если всю неделю трезв. У человека уже образ мысли изменен- все на алкоголе зациклено: отдых, утомление, радость ,горе. Спросить надо: как проводишь время с друзьями?- если только со спиртным, то для меня это диагноз.
 

Тарда

Кесулькен
Сообщения
11.890
Реакции
40.162
Не курю с
13.03.2024
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
настоящий алкоголик никогда не признает себе, что он алкоголик. Понять просто - вас начинают избегать нормальные люди )
668b44e150d48e44fe61256fe2198c95.jpg
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ну а что? Не так что ли?:D
пока не ясно, в треде полно разных мнений


Ы.З
Стадии, не стадии, есть тупняк, нет его ... все кофеманы, кто каждый выходной пьёт, кто иначе уже отдыхать не умеет. Даже если всю неделю сонлив. У человека уже образ мысли изменен- все на кофе зациклено: отдых, утомление, радость ,горе. Спросить надо: как проводишь время с друзьями?- если только с кофейком, то для меня это диагноз.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Котя

Оракул
Сообщения
3.995
Реакции
16.789
Дневник
Читать »»
пока не ясно, в треде полно разных мнений


Ы.З
Стадии, не стадии, есть тупняк, нет его ... все кофеманы, кто каждый выходной пьёт, кто иначе уже отдыхать не умеет. Даже если всю неделю сонлив. У человека уже образ мысли изменен- все на кофе зациклено: отдых, утомление, радость ,горе. Спросить надо: как проводишь время с друзьями?- если только с кофейком, то для меня это диагноз.
Алкоголизм-зависимость от алкоголя. К кофе тоже подходит, если бы знать как такая зависимость называется. Много бухают в России, к сожалению и это уже норма, ну ....типа кофейку попить, да?:D
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Алкоголизм-зависимость от алкоголя. К кофе тоже подходит, если бы знать как такая зависимость называется. Много бухают в России, к сожалению и это уже норма, ну ....типа кофейку попить, да?:D
бухло априори зло, и бухают везде, Россия не лидер в этом "деле", другой вопрос, что доступность у нас на уровне покупки кофейных зерен(к этому и был мой спич щто выше)
всегда поддерживал, чтобы усилили алкопродукт, типа как в Финляндии
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
пока не ясно, в треде полно разных мнений
Ы.З
Стадии, не стадии, есть тупняк, нет его ... все кофеманы, кто каждый выходной пьёт, кто иначе уже отдыхать не умеет. Даже если всю неделю сонлив. У человека уже образ мысли изменен- все на кофе зациклено: отдых, утомление, радость ,горе. Спросить надо: как проводишь время с друзьями?- если только с кофейком, то для меня это диагноз.
Да, кофеманы- нарколыги ещё те! сам такой :D
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стадии, не стадии, есть похмелье, нет его ... все алкоголики, кто каждый выходной пьёт, кто иначе уже отдыхать не умеет. Даже если всю неделю трезв. У человека уже образ мысли изменен- все на алкоголе зациклено: отдых, утомление, радость ,горе. Спросить надо: как проводишь время с друзьями?- если только со спиртным, то для меня это диагноз.
Подходящий термин- алкогольные наркоманы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу