Книжный клуб Некурим.рф - Читаем и обсуждаем книги!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Д

Дарт Вейдер

И если я читаю онлайн,там страниц меньше получается. Вполовину примерно,а то и больше. Это ничего?)
На самом деле, это непринципиально, главное, чтоб было больше 50 страниц.
Ну и чтобы эссе писали не на рассказ, а на сборник рассказов, например. В общем, чтоб не халявили)
 
Д

Дарт Вейдер

Д

Дарт Вейдер

Как у нас в раздевалке был вопрос дня про книги))) я выложила сразу что на Донцовой отдыхаю,уже наверное книг 200прочла ее. Потом стыдно стало,потому что все умные книги читают. :D одна я дурь. Но...Но успокоила себя,что просто многие не признаются:D
Тут еще надо разобраться, что из этого действительно дурь) Мнения разойдутся, мнится мне)
 

BigMaxSTeR

если не мы, то не мы
Сообщения
17.252
Реакции
40.652
Не курю с
26.02.2016
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
У меня было время для поразмызлить)
Ну болота - чего болота?? Как в жизни болота, ничего необычного.
Вот клоака - это анальное отверстие у птиц. Что она делает в лесу - непонятно, да. Еще и щенится.
Хотя при определенном количестве фантазии тоже можно вообразить, что это такое)
Но всё таки я останусь фанатом Полдня и Страны багровых туч
:)
 
Д

Дарт Вейдер

Спасибо:kiss:попробую. В принципе раньше 100руб в 2 дня на себя не жалко было,а теперь 150 в месяц жалею... Попробую))))
А в библиотеке нету?? Или в старой книге можно покупать, а потом туда обратно продавать)
На одной книжке теряешь 5-10 рублей, но это хоть не 100)
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дарт Вейдер

Но всё таки я останусь фанатом Полдня и Страны багровых туч
:)
И я тут хоть до завтра ораторствуй, ничего не изменится)
Хорошо, что у Стругацких на любой вкус и цвет книги найдутся)
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эссе по книге «Чудовище и красавец» Ольга Куно
Хорошая сказочка. Люблю читать сказки-вариации на тему "Золушка", "Красная шапочка", "Красавица и Чудовище". Смотреть одноимённые мультфильмы. Сказка написана хорошим языком. В моей жизни хватает правды. Хочется радости, юмора, справедливости. А сказки всё это дают. Прочитала с удовольствием, порадовалась счастливому концу.
Главный герой - красивый мужчина. Главная героиня - добрая, смышленая девушка. Очень смеялась над фразой второстепенного героя: "К примеру, недавно я видел работу, на которой был изображен квадрат с четырьмя углами! Да-да, с четырьмя! — с прискорбием повторил он. — В мое время никто бы и не подумал такое нарисовать. Дайте мне квадрат с пятью углами, с шестью, в крайнем случае с тремя! Вот это будет поиск, вызов, глубинный смысл!"
В живописи предпочитаю направление - "Реализм". Полностью согласна и с поступками, и с размышлениями главных героев об искусстве.
Книга является вариацией сказки "Красавица и Чудовище". Только ведьма заколдовала главную героиню.
9 из 10 потому, что у автора есть произведения, которые мне еще больше поднимают настроение.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.966
Реакции
119.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Но всё таки я останусь фанатом Полдня и Страны багровых туч
:)
Привет,Макс:kiss:

Ураааа!!! Пошли stickers_Persik45

А в библиотеке нету?? Или в старой книге можно покупать, а потому туда обратно продавать)
На одной книжке теряешь 5-10 рублей, но это хоть не 100)
Вот такого в нашем городке нету((( Ничего,бум решать поблемы по мере их поступления))) пока есть что читать))) stickers_Persik33:giggle: Только Эссе писать не умею,но буду стараться))) вон в отказнике стихи писать заставили- ничего. Написала:rolleyes::D
 
Сообщения
18.426
Реакции
66.764
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Закидаем) И Фаулза заставим читать)
Его прости Господи читать вредно для здоровья))) суть в том что некий умалишённый писатель всю книгу беседует с воплощающейся в разные греческие персонажи женщиной о сексе и всякие античные темы и писателей, и периодически им занимается с ней.....
 
Д

Дарт Вейдер

Его прости Господи читать вредно для здоровья))) суть в том что некий умалишённый писатель всю книгу беседует с воплощающейся в разные греческие персонажи женщиной о сексе и всякие античные темы и писателей, и периодически им занимается с ней.....
Да, это слишком жестоко) Придумаем наказание погуманнее: стихи там наизусть читать или еще что)
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Д

Дарт Вейдер

Со мной в одной группе детского сада будешь. Я тут тоже читала Фаулза, "Любовницу французского лейтенанта" - ругалась и плевалась. Эссе где-то в недрах библиотеки есть.
Одна я буду взрослая и умная)
Пойду Донцову почитаю штоле, чтоб от коллектива не отставать)
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.966
Реакции
119.549
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Пойду Донцову почитаю
Не выходи из Бродского, не совершай Акунина,
Зачем тебе Д. Донцова если ты куришь Бунина?
За Кафкой бессмысленны все, особенно – Гессе с Джойсом.
Только в Паланика – и сразу же успокойся.
О, не выходи из Бродского, считай, что тебе Фейхтвангер.
Что интересней на Цвейге Эсхила с Данте?
Зачем заходить в Толстую, откуда вернешься с Маркесом,
Борхесом, Кортасаром, тем более с де Сервантесом?
Не будь Маршаком! Будь тем, чем Стругацкие не были.
Не выходи из Бродского! То есть дай Бабелю Гегеля,
Склейся Барто с Набоковым, и Прустом в Гюго позапыкивай
Гомера, Флобера, Вольтера, Кундеру и Дмитрия Быкова.

© Артем Голиков
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 11)

Назад
Сверху Снизу